| Число акций ао | 416 млн |
| Число акций ап | 139 млн |
| Номинал ао | 10 руб |
| Номинал ап | 10 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 39,8 млрд |
| Выручка | 333,8 млрд |
| EBITDA | 28,8 млрд |
| Прибыль | -60,9 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| Дивиденд ап | – |
| P/E | -0,7 |
| P/S | 0,1 |
| P/BV | -0,2 |
| EV/EBITDA | 9,2 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Див.доход ап | 0,0% |
| Мечел Календарь Акционеров | |
| 24/12 ВОСА по вопросу, который может повлечь право требования выкупа эмитентом... | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Степан Грозный, А если не заплатят, то 1 июля написать в Спортлото!
Опять всплеск. Шорты прикрывают что ли.
Мне кажется просто шорты хорошо пошли на мечеле, как неделю назад ВТБ загнали на 1,6 копейки. Но потом неизбежно приподнимается… Пока так выглядит. После отказа от дивов Мечел стал полигоном для шортов, да и все. И ещё не кончился потенциал.
Иванов Михаил, да, очень дешевая. но почему не растет? Дивы не дали- префка упала, но в рост тоже не идет, хотя Мечел наполовину спекулятивная акция. Не думаю, что сейчас адр скидывают. Да и разрешили Мечелу на Найсе оставаться. Иначе бы вообще вниз улетели акции. 30 июня все прояснится на госа. Главное, что Мечел потерял, не выплатив даже 22 рубля за акцию — это надежду, доверия и так не было. Сделано это было умышленно, а не по финансовым показателям. В этом году финансовые показатели, всякие коэффициенты и производные, высокие цены, при снижении логистики, — это все не имеет значения. В настоящее время ММВБ — это казино.
Signalman, долги его защита перед высокими налогами и перед давлением правительства. Отжимать пока у него долги нечего, была Эльга уже отжали. Мечел аномально дешевая бумага, конечно с проблемами, но это цена риска.
Иванов Михаил, вы надеетесь на исключения. Они бывают, но для своих. А главный в Мечеле не свой. Отжимают только прибыльные компании типа Магнита. Как только Мечел будет без долгов, сразу пойдет по стопам Магнита
Signalman, по решению комиссии при Минфине можно было делать исключения. А большие долги перед ГПБ, Сбером и ВТБ это аргумент.
Signalman, по решению комиссии при Минфине можно было делать исключения. А большие долги перед ГПБ, Сбером и ВТБ это аргумент.
Иванов Михаил, это логично, Вы правы. Но. долг в валюте. А она константа всегда. Ещё недавно экспортеры были ОБЯЗАНЫ менять валюты на рубли. Не будут же они менять рублёвую прибыль на валюту в данное время. Так что не надо тут демагогию разводить. Всему своё время
Ну если по такому курсу Мечел еще не погасил хотя бы половину своего валютного долга, то я тогда не знаю чем они там занимаются.
Иванов Михаил, и без калькулятора понятно, что никаких особых перспектив у Мечела нет, ни роста, ни дивидендов. Остались только те, кто в минусах и на что-то надеются, вот и все.
Иванов Михаил, и без калькулятора понятно, что никаких особых перспектив у Мечела нет, ни роста, ни дивидендов. Остались только те, кто в минусах и на что-то надеются, вот и все.
Тем временем, боковик тянется уже месяц и может тянуться еще пару-тройку без проблем.
Интересное наблюдение: при приближении к уровню 115-118 резко увеличивается совокупный спрос в заявках. Также резкие проливы активно выкупаются. Кто-то подставляет тазики и набирает бумагу. Безусловно есть и кто-то кто продает бумагу, но это для меня совершенно непонятно зачем сливать Мечел. Видимо основы владения калькулятором освоили не все участники рынка. Хотя это может быть и конвертация АДР и фиксация прибыли. Но ей богу интересно зачем люди сливают MTLR
ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.
http://www.mechel.ru/shareholders/
«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.
«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.
«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.
«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».
* без учета китайских производителей