Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 60,2 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,7
P/S 0,1
P/BV -0,7
EV/EBITDA 3,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 106.96  -6.07%ап: 113.1  -7.9%
Облигации Мечел
  1. Аватар РоманП.
    Привет всем оставшимся клиентам БКС. Когда же у этих разводил и иноагентов лицензию отзовут?! Сколько можно разводит своими же прогнозами своих же Клиентов?! По Мечелу мое мнение да полутруп и полубанкрот, но есть отличные прибыльные дочки с хорошим балансом. Банкротить его точно не будут и трогать. Тут уже пытались Судится отдельные Ухари пахари от Инфоцыган огребли возмещение Судебных расходов 6 мультов. Более 50тыс чел работает, экосистема матрешка лучше не трогать. Пока не будет раскольльцовки долгов и займом реальной движухи не будет.
  2. Аватар Александр Владимирович
    Тимофей не пора ли структуру акционеров обновить? с 21.07.2021не поменялось?
  3. Аватар Роман Бабанин
    по 70 рублей можно будет брать
  4. Аватар Дмитрий
    tu-160, а за что им отвечать? не удачно вложился ты и таким образом слил депо, так ведь? За уши в акцию же ни кто не тянул. Инвестор должен ...

    Ростислав, ну так и ВТБ 600 рисовали.
  5. Аватар Иван Бородин
    Мой список лохотронских бумаг1. Мэчел — золотая медаль, загоняли лохов грамотные художники из БКС которые нарисовали пробои, каналы, rsi, фи...

    Сeм, по Мечелу же главный фактор — это мировой спрос на кокс.уголь и сталь, затем санкции, затем ключ.ставка. Разве кто-то близко угадывал мировой спрос? Слишком сложная штука.
  6. Аватар Ростислав
    убили мечу… БКС не хочет ответить за беспредел? сколько же они депозитов у людей обнулили сцуки…

    tu-160, а за что им отвечать? не удачно вложился ты и таким образом слил депо, так ведь? За уши в акцию же ни кто не тянул. Инвестор должен понимать и осознавать риски
  7. Аватар Попов Андрей
    Нина Кузьмина, В кэше сижу я… вот думаю кого купить ).
    За 40 куплю пожалуй ).

    Сергей Соколов, В 2014 были по 16.
    По приколу можно по 10 купить
  8. Аватар Сeм
    Мой список лохотронских бумаг
    1. Мэчел — золотая медаль, загоняли лохов грамотные художники из БКС которые нарисовали пробои, каналы, rsi, фибоначии… и че там еще бывает… ах да, самое заумное со множеством вариантов исходов — волны лиотта.
    2. Серебро уходит в контору под названием ТМК. Зачетный разгон и на горе spo. Насадили дивидентных лохов по классике. 
    3. Почетное третье  место делят такие пирамиды как ОАК, капитализация которой в моменте достигала капитализации боинга и эйрбаса вместе взятыми, Магнит — где суть разгона и истории с понижением уровня листинга вкупе с мифическими дивидентами 1000р на лист разогнали этот шлак с 2300 до 8000, а на самом деле суть была в купле у американских синагог по 2300 шоб получить 450р дивов и не более. 
    В эту же категорию можно включить ОАК капитализация которой в моменте была больше чем у эйрбаса с боингом вместе взятыми. 
    На подходе, имхо, такая дрянь как АПРИ, ее организовали теже мошенники что и АСКО. 
    Совокбанк с преукрашенной отчетностью на ай пи ю. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Сергей Соколов
    Сергей СоколовСергей Соколов, Серёжа а откуда вы взялись такой вумный?
    Не ЛОШАРА ли вы сам?
    Все слили и стали умничать. Что скажете?

    Нина Кузьмина, В кэше сижу я… вот думаю кого купить ).
    За 40 куплю пожалуй ).
  10. Аватар Нина Кузьмина
    Абросимов Павел, НЕ. 80 это много (.
    40 ну 60 максимум…


    Абросимов Павел, НЕ. 80 это много (.
    40 ну 60 максимум…

    Сергей СоколовСергей Соколов, Серёжа а откуда вы взялись такой вумный?
    Не ЛОШАРА ли вы сам?
    Все слили и стали умничать. Что скажете?
  11. Аватар Sergei
    сутра по 103.65 жду по Мечелу-преф. дадут сегодня к вечеру, может на открытии вечерней сессии например?

  12. Аватар Сергей Соколов
    #MTLR как-то совсем все плохо ...📉

    Исторически низкие цены на уголь, огромные долги при продолжительных высоких ставках. Компания отметила...

    Абросимов Павел, НЕ. 80 это много (.
    40 ну 60 максимум…
  13. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, вы же читали отчёт. Все плохо и закредитованность при повышенной ставке

    Эдуард Лоскутов, Дк… так я и говорю-60 красная цена.
    Но 40 — надежнее будет ).
  14. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, вроде бы компания не может просто так, тихо, распродавать свои акции, для этого она обязана допку объявить.

    Tverskoy_homyak, Есть варианты ).
    Зачем обьявлять допку, если выставлены не все на продажу ?
    Их выставляют по мере роста цены. Меньше акций в обращении- выше цена...
    А потом, когда наступит пик цены. можно и впаривать ЛОХАМ их по вышке и полным наливом ).
    всякие варианты есть ).
  15. Аватар Dobryak
    мне нужно 165 по префам
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Соколов, сегодня странно зелёный день. Завтра красный ад

    Эдуард Лоскутов, как думаете, насколько сильно до конца года улетят обычка и префы?
  17. Аватар Абросимов Павел
    #MTLR как-то совсем все плохо ...📉

    Исторически низкие цены на уголь, огромные долги при продолжительных высоких ставках. Компания отметила рост издержек на добычу и логистику! Но кому это интересно когда цена уже обвалилась🧠
    📊Тут лишь хочу отметить, что произошел исторически рекордный откаток капитала и пытаться ловить отскоки на каких-то поддержках колоссально опасно. Да имеется сильнейшая перепроданность, но и драйвера роста нет, максимум это шортовый вынос.
    Полагаю в раках нисходящего тренда докатимся к стратегическому блоку 80р, пока ничего хорошего нет☝️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  18. Аватар Tverskoy_homyak
    Вот я и думаю… а может идет распродажа акций не человека распродающего свой пакет акций из Совета Директоров а САМОЙ компанией ?
    Веть как не...

    Сергей Соколов, вроде бы компания не может просто так, тихо, распродавать свои акции, для этого она обязана допку объявить.
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Правительственная подкомиссия продлила до 30 ноября неприменение экспортных пошлин на отдельные виды угля и металлопродукции — Минэкономразв...

    Nordstream, экспортных? А экспорт нулевой по сравнению с 2019 годом
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Вот я и думаю… а может идет распродажа акций не человека распродающего свой пакет акций из Совета Директоров а САМОЙ компанией ?
    Веть как не...

    Сергей Соколов, вы же читали отчёт. Все плохо и закредитованность при повышенной ставке
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    По фьючерсам сусолял. Шал вниз, потом вверх и поковки 11203 пи пол дня на этом уровне
  22. Аватар Dobryak
    ну всё, похоже пропасть разверзлась. А я так надеялся, что смогу выйти без лося
  23. Аватар Рейтинг ААА by Максим Сергеев
    Взлетят ли акции "Мечела" или продолжат падать? Оценка стоимости по методу DCF.

     

    Взлетят ли акции "Мечела" или продолжат падать? Оценка стоимости по методу DCF.
    Этот пост не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией и не призывает к покупке или продаже финансовых инструментов или услуг.

    «Мечел» — одна из крупнейших металлургических и угледобывающих компаний России. Контрольный пакет акций находится у Игоря Зюзина и его семьи, а оставшиеся акции распределены среди различных акционеров и на свободном рынке. Компания имеет интегрированную производственную цепочку, охватывающую добычу угля и производство стали.

    Исходные данные:
    1. Финансовые показатели взяты из РСБУ за 2019-2023 годы.
    2. Период прогнозирования — 5 лет (2024-2029).
    3. Прогнозируемый консервативный рост — 2,00% в год.
    4. Средний процент по кредитам по данным ЦБ РФ: 7,80% в долларах и 14,56% в рублях.

    Расчет основных показателей:


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Сергей Соколов
    Вот я и думаю… а может идет распродажа акций не человека распродающего свой пакет акций из Совета Директоров а САМОЙ компанией ?
    Веть как не крути, а сложившаяся ситуакция компании известна, и возможно ею принято решение — ПРИВЛЕЧЬ как можно больше денег в компанию в связи с её хреновым положением распродав на бирже свои акции как можно больше .
    То что котировки обрушатся в компании знают, но зато на ХАЛЯВУ можно будет привлечь с десяток другой ХАЛЯВНЫХ миллиардов ).
    Что мы к стати и видим по оборотам продаж ). Обороты большие и деньги ХАЛЯВНЫЕ не лишни будут компании СЕЙЧАС, в трудной ситуации. ну а котировки… да кому нужны эти котировки ). Зато бабки буду приличные !
    думаю такое то же возможно.
  25. Аватар Сергей Соколов
    Правительственная подкомиссия продлила до 30 ноября неприменение экспортных пошлин на отдельные виды угля и металлопродукции — Минэкономразв...

    NordstreamNordstream, Да ...
    ВСЕ это хорошо, хреново то, что рынок затоварен этим углем и цены на него падают(.
    К тому же портыи железная дорога в России забита уже добытым углем и его девать некуда (.
    Ну и плюс санкции ограничивающие сбыт угля из России...
    В общем как не крути- всюду клин и СВОРАЧИВАНИЕ добычи угля (.

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: