| Число акций ао | 416 млн |
| Число акций ап | 139 млн |
| Номинал ао | 10 руб |
| Номинал ап | 10 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 42,0 млрд |
| Выручка | 333,8 млрд |
| EBITDA | 28,8 млрд |
| Прибыль | -60,9 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| Дивиденд ап | – |
| P/E | -0,7 |
| P/S | 0,1 |
| P/BV | -0,3 |
| EV/EBITDA | 9,3 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Див.доход ап | 0,0% |
| Мечел Календарь Акционеров | |
| 24/12 ВОСА по вопросу, который может повлечь право требования выкупа эмитентом... | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Я ещё купил с плечом дождался 300 с 200 сдал думал локти кусать буду залез в сбер. А тут как вышло
По всему рынку продолжается нисходящее движение и Мечел не исключение. Как говорится: думали что это дно, но снизу постучали.
Несмотря на то, что бумага от своих хаев упала более чем на 60%, говорить о покупках преждевременно. Кто сказал что это дно? Да даже спекулятивно здесь не было ситуации на лонг.
Поэтому главный вопрос:
– Где присоединиться к этому движению и какая цель?
Уровни от которых можно искать шорт это 148,5 и 156. Стопы здесь просто конские, поэтому производить расчёты с ТВХ придётся самостоятельно. Тут уж кто на что готов рискнуть.
На мой взгляд, на данный момент основная цель движения вниз — это уровень 110.
Вот такие мысли по бумаге.
Российские профильные министерства обсуждают продление моратория на курсовую экспортную пошлину для энергетического угля и антрацита, которая заканчивается 31 августа. Минфин и Минэкономики выступают за восстановление пошлин, несмотря на трудное положение угольной отрасли, где прибыль за год сократилась более чем в 30 раз.
С момента введения моратория в мае 2024 года положение в угольной промышленности не улучшилось. Средняя цена на энергетический уголь продолжает падать, снизившись до $80 за тонну, а экспорт угля во втором квартале 2024 года упал на 16%. Логистические расходы компаний выросли, и многие угольные компании продолжают работать в убыток.
Возобновление экспортных пошлин может привести к дальнейшему ухудшению ситуации в отрасли. По мнению экспертов, это лишь усугубит кризис, так как компании уже работают с минимальной рентабельностью, а дополнительные пошлины увеличат их убытки. В сочетании с другими экономическими факторами, такими как укрепление рубля и рост затрат на логистику, восстановление пошлин может нанести серьезный удар по угольным экспортерам.
Сейчас сижу и думаю купить или нет с прицелом до окончания сво в декабре
Grisha_che, Это какой сезон 13 или 14 сериала «Мечел сокращает долг» или это новая психологическая подготовка дурачков к полету на 600? Стра...
Don't, это пустышка долг обсуживает и сокращает его как номинально, так и реально…
И наверное скоро подойдет к цена при которой можно буде...
ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.
http://www.mechel.ru/shareholders/
«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.
«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.
«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.
«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».
* без учета китайских производителей