Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 84,9 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,8
P/S 0,2
P/BV -1,0
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 151.47  -0.84%ап: 157.5  -1.28%
Облигации Мечел
  1. Аватар Аноним Кукарача
    СКР объяснил обыски БКС по делу о манипуляции с акциями «Мечела»

    Следственный комитет России (СКР) подтвердил обыски в компании БКС в рамка...

    топ аккаунт fortnite, а к чему публиковать новость от 10 марта 2016? Причем подредактировав и убрав даты?
  2. Аватар топ аккаунт fortnite
    СКР объяснил обыски БКС по делу о манипуляции с акциями «Мечела»

    Следственный комитет России (СКР) подтвердил обыски в компании БКС в рамках расследования дела о манипулировании рынком, связанным с куплей-продажей акций ОАО «Мечел». Об этом сообщила пресс-служба ведомства

    «Сегодня в рамках расследования уголовного дела в офисах ООО «Компания — БКС» проводятся обыски с целью изъятия первичной документации по сделкам с акциями ОАО «Мечел», а также по взаимоотношениям с кипрскими компаниями», — указывается в сообщении пресс-службы СКР. В сообщении уточняется, что следователи расследуют уголовное дело по статье 185.3 УК (манипулирование рынком).
  3. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, у Мечела нет долгов?)))

    Inv2024, У кого их нет… Сейчас все сидят на кредитах… главное то — что рынки сбыта угля у Мечела в отличии от Газпрома свободны и с малой конкуренцией ).
    А следовательно сбыт будет.
    У Газпрома же Европа теперь отрублена ВООБЩЕ (. А на Азии много не заработаешь… так… уголь же всей Азии нужен.
  4. Аватар Inv2024
    Роман РоманРоман Роман, ЗАТО долгов как у Газпрома перед государством и кредиторами нет ).
    МЕЧЕЛ качает уголь на восток и продает его в Азию...

    Сергей Соколов, у Мечела нет долгов?)))
  5. Аватар Евген Крузинштерн
    В каких числах опубликуют отчёт? Кто в курсе?
  6. Аватар octoeye
    У Распадской убыток по МСФО. Тут будет еще хуже из-за долга.
  7. Аватар Сергей Соколов
  8. Аватар Сергей Соколов
    Стоит ли покупать акции МечелПривет друзья с вами снова Роман.Сегодня я решил проанализировать финансовые показатели металлургической компан...

    Роман РоманРоман Роман, ЗАТО долгов как у Газпрома перед государством и кредиторами нет ).
    МЕЧЕЛ качает уголь на восток и продает его в Азию а здесь нет ему рагаток на сбыт ).
    Это не Газпром. Рынок как у Газпрома в Азии, но само предприятие и расходы значительно меньше. А ЭТО радует!
  9. Аватар Роман Роман
    Стоит ли покупать акции Мечел

    Привет друзья с вами снова Роман.

    Сегодня я решил проанализировать финансовые показатели металлургической компании Мечел. Стоит ли инвестировать в нее свои деньги. И какая будет справедливая цена за акцию.

    Естественно все данные брал из годовых финансовых отчетов на официальном сайте компании. И свел все в единую таблицу для наглядности. Табличку можно скачать по ссылке внизу в моей телеге.

    Какой я сделал вывод и прогноз на 2024 год.  Стоит ли покупать акции Мечел Финансовые показатели компании

    Сегодня будет короткая статья потому, как и рассказывать то особо нечего. Все знают про многолетние долговые обязательства Мечела перед банками и ситуации, которые не раз приводили компанию на грань банкротства. Таблица с финансовыми показателями ясно покажет всю картину.

    Собственный капитал Мечел уже давно находится в минусе, но предприятие приносит ежегодную прибыль и судя по всему медленно, но планомерно снижает долг по обязательствам. Также на снижение долга положительно влияет продажа некоторых активов компании и отмена выплаты дивидендов, которые перейдут в не распределенную прибыль и так же уменьшат долг компании. Это видно из столбца собственный капитал.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Сергей Соколов
  11. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, ты обычное трепло )) берет он бумаги )))

    W1, ИДИ своей дорогой ).
    Нам с тобой не по пути.
  12. Аватар Олег Иванов
    Вчера шорты откупили немного сегодня под вечер опять шортить начнут
  13. Аватар Все Верно
    Ростехнадзор приостановил выемку угля на трех шахтах в Кузбассе

    Сибирское управление Ростехнадзора вновь приостановило выемку угля в лаве в шахте «Ерунаковская-VIII» угольной компании «Южкузбассуголь» из-за травмирования работника и шахте «Березовская» угольной компании «Северный Кузбасс». Также приостановлены горные работы на шахте «Инская», сообщил в Telegram-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.

    Ранее он сообщал, что 14 мая 2024 года была приостановлена выемка угля в лаве №49 по пласту XXVI шахты «Березовская» из-за загазирования горной выработки и формальное проведение текущего прогноза выбросоопасности. 29 мая были приостановлены горные работы на шахте «Ерунковская-VIII» из-за вывала горной массы с кровли и бортов выработки с деформацией крепления и непринятие мер по допущенному загазированию горных выработок.

    «О временном запрете деятельности: 7 августа 2024 года выемку угля в лаве №48-9 АО „ОУК “Южкузбассуголь» филиал «Шахта „Ерунаковская-VIII“ допущено травмирование работника (степень тяжести устанавливается), эксплуатацию секций механизированной крепи и ленточных конвейеров с нарушениями требований промышленной безопасности, несоответствие фактического сечения горной выработки технической документации. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором», — написал Виль.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Все Верно
    Экспорт угля из России по сети РЖД снизился за 7 месяцев на 9,5%

    По данным источника «Интерфакса», знакомого с показателями деятельности компании, в июле наибольшее количество угля было экспортировано в Китай — почти 8 млн тонн, на долю ОАЭ пришлось 3 млн тонн, в Индию отправлено 1,7 млн тонн, в Турцию — 1,6 млн тонн.

    Япония и Южная Корея в совокупности приобрели порядка 0,3 млн тонн угля.

    В январе-июле 2024 года основной объем экспорта шел через порты — 93,4 млн тонн (-14% к январю-июлю 2023 г.), в то время как через погранпереходы было перевезено 12,6 млн тонн угля (рост в 1,5 раза).

    www.interfax.ru/business/975596



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар W1
    Дмитрий, Да я вообще имею намерения взять другую бумагу ).
    писал же, веду несколько бумаг. Что буду брать- придет время узнаю ).

    Сергей Соколов, ты обычное трепло )) берет он бумаги )))
  16. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов,
    Ну и зря, это же от текущего уровня х3.

    Дмитрий, Да я вообще имею намерения взять другую бумагу ).
    писал же, веду несколько бумаг. Что буду брать- придет время узнаю ).
  17. Аватар Big Ben
    только полный псих будет покупать это д***мо
  18. Аватар Максим Лебедев
    145-245, у кого ОПТИКА далеко от дома, я смогу дать адрес с хорошим окулистом

    по суеству-прошел РОВНО ТОТ ОБЪЕМ которым прокололи 300 и начали мощный нисходящий тренд
  19. Аватар Дмитрий
    ДмитрийДмитрий, У меня не один Мечел на примете ).
    Я веду сразу несколько акций.

    Сергей Соколов,
    Ну и зря, это же от текущего уровня х3.
  20. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов,
    Загоняй весь депозит в шорт. Завтра по 50 откупиш


    Сергей Соколов,
    Загоняй весь депозит в шорт. Завтра по 50 отку...

    ДмитрийДмитрий, У меня не один Мечел на примете ).
    Я веду сразу несколько акций.
  21. Аватар Дмитрий
    ЦЕЛЬ — 60 руб. в АО., уже не далеко ).
    А веть никто не верил, когда я о ней говорил…

    Сергей Соколов,
    Загоняй весь депозит в шорт. Завтра по 50 откупиш
  22. Аватар APav
    145 руб по Мечел-ао (мой коммент), цель выполнена
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/1044587.php
    115 (130) — как предел падения
  23. Аватар Сергей Соколов
    ЦЕЛЬ — 60 руб. в АО., уже не далеко ).
    А веть никто не верил, когда я о ней говорил…
  24. Аватар Eduard_X
    В июле 2024 г. впервые с 2021 г. российские экспортеры угля отправили партию угля из Балтийских портов в Азию по Северному морскому пути – Ъ

    В июле 2024 года впервые с 2021 года российские экспортеры угля отправили партию угля из Балтийских портов в Азию по Северному морскому пути (СМП). Судно «Адмирал Шмидт» с 106 тыс. тонн угля вышло из Усть-Луги и направляется в китайский Цаофэйдянь.

    СМП позволяет избегать рискованных вод Красного моря и дорогого обхода мыса Доброй Надежды. Однако аналитики сомневаются в его стабильности для экспорта угля, указывая на более перспективные южные порты.

    По данным Argus, стоимость фрахта по СМП составляет $45–48 за тонну. В июне судно Tutor было атаковано хуситами и затонуло с грузом из Усть-Луги. Маршрут вокруг мыса Доброй Надежды также дорог и стал менее рентабельным после падения цен на уголь.

    В 2023 году по СМП перевезено 36,2 млн тонн грузов, в основном СПГ и нефти. В 2024 году планируется перевезти 40 млн тонн. Однако, по мнению экспертов, рентабельность поставок по СМП вызывает сомнения, и южные порты остаются более перспективными.

     

    Источник: www.kommersant.ru/doc/6878815?from=doc_lk

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Сергей Соколов
    175 рублей Мечел отскочет

    175 рублей Мечел отскочет

    Олег ИвановОлег Иванов, АГА, отскочил ).
    Летит КАМНЕМ вниз…

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: