Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 88,4 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,0
P/S 0,2
P/BV -1,1
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 157.31  +4.92%ап: 165.2  +3.51%
Облигации Мечел
  1. Аватар Дмитрий
    ДмитрийДмитрий, У меня не один Мечел на примете ).
    Я веду сразу несколько акций.

    Сергей Соколов,
    Ну и зря, это же от текущего уровня х3.
  2. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов,
    Загоняй весь депозит в шорт. Завтра по 50 откупиш


    Сергей Соколов,
    Загоняй весь депозит в шорт. Завтра по 50 отку...

    ДмитрийДмитрий, У меня не один Мечел на примете ).
    Я веду сразу несколько акций.
  3. Аватар Дмитрий
    ЦЕЛЬ — 60 руб. в АО., уже не далеко ).
    А веть никто не верил, когда я о ней говорил…

    Сергей Соколов,
    Загоняй весь депозит в шорт. Завтра по 50 откупиш
  4. Аватар APav
    145 руб по Мечел-ао (мой коммент), цель выполнена
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/1044587.php
    115 (130) — как предел падения
  5. Аватар Сергей Соколов
    ЦЕЛЬ — 60 руб. в АО., уже не далеко ).
    А веть никто не верил, когда я о ней говорил…
  6. Аватар Eduard_X
    В июле 2024 г. впервые с 2021 г. российские экспортеры угля отправили партию угля из Балтийских портов в Азию по Северному морскому пути – Ъ

    В июле 2024 года впервые с 2021 года российские экспортеры угля отправили партию угля из Балтийских портов в Азию по Северному морскому пути (СМП). Судно «Адмирал Шмидт» с 106 тыс. тонн угля вышло из Усть-Луги и направляется в китайский Цаофэйдянь.

    СМП позволяет избегать рискованных вод Красного моря и дорогого обхода мыса Доброй Надежды. Однако аналитики сомневаются в его стабильности для экспорта угля, указывая на более перспективные южные порты.

    По данным Argus, стоимость фрахта по СМП составляет $45–48 за тонну. В июне судно Tutor было атаковано хуситами и затонуло с грузом из Усть-Луги. Маршрут вокруг мыса Доброй Надежды также дорог и стал менее рентабельным после падения цен на уголь.

    В 2023 году по СМП перевезено 36,2 млн тонн грузов, в основном СПГ и нефти. В 2024 году планируется перевезти 40 млн тонн. Однако, по мнению экспертов, рентабельность поставок по СМП вызывает сомнения, и южные порты остаются более перспективными.

     

    Источник: www.kommersant.ru/doc/6878815?from=doc_lk

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Сергей Соколов
    175 рублей Мечел отскочет

    175 рублей Мечел отскочет

    Олег ИвановОлег Иванов, АГА, отскочил ).
    Летит КАМНЕМ вниз…
  8. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, война закончиться в мае.если перемирия не будет.это я тебе как шаман говорю.

    Якут Якутяшка, Ерунда ).
    ЭТо не выгодно не хахлам не путинистам ).
    Хахлы- не вернули свои отжатые территории, путинисты же — не прорубили окно в Европу. Плюс при прекращении войны просто встанут все предприятия ВПК и с ними сотрудничающие. а это калапс для путинской экономики. да и денег и людей еще дохрена в России.
    Сабянин вот теперь будет доплачивать по 2 мил. тем, кто запишется добровольцем. Так что бадяга эта не скоро кончится ).
  9. Аватар Олег Иванов
    175 рублей Мечел отскочет
  10. Аватар 22black
    Роман с камнем кого обаготил?
  11. Аватар Inv2024
    в мечел-ап что-то намечается… я взял чуть-чутьАвто-репост. Читать в блоге >>>

    evg_gen +100(100), банкротство?)
  12. Аватар evg_gen +100(100)
    в мечел-ап что-то намечается...
    я взял чуть-чуть

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Dobryak
    Пока средняя 178,5
  14. Аватар Dobryak
    А я и выкупаю потихоньку
  15. Аватар Inv2024
    360 к концу года бы увидеть и х2 в кармане

    Dobryak, да зачем вам x2. лучше получите сразу x4. приносите деньги выкупайте мой шорт поскорее.
  16. Аватар Nordstream
    📉Быки в акциях Мечела становятся всё стройнее - бумага продолжает крутое пике и сегодня опять в лидерах снижения с -2,1%
    📉Быки в акциях Мечела становятся всё стройнее — бумага продолжает крутое пике и сегодня опять в лидерах снижения с -2,1% до 147 руб. Проблемы с вывозом угля на Кузбассе, слабый спрос в Китае при наличии ввозной пошлины (со стороны КНР), низкие цены — всё это давит на котировки угледобытчика. Плюс конечно же исторически большие долги, высокая ставка. Вообщем никакого позитива.

    📉Быки в акциях Мечела становятся всё стройнее - бумага продолжает крутое пике и сегодня опять в лидерах снижения с -2,1%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Dobryak
    360 к концу года бы увидеть и х2 в кармане
  18. Аватар Якут Якутяшка
    Саня 57, ерунда ).

    Сергей Соколов, война закончиться в мае.если перемирия не будет.это я тебе как шаман говорю.
  19. Аватар Андрей Анатольевич
    Подумайте, что будет, когда биржи закроются и рынки обанкротятся. Инвесторы, стесненные кризисом, бросятся покупать Мечел. Автоматически единственной голубой фишкой станет Мечел. В офис Мечел переезжает правление Центробанка. Мечел переименовываются в Нью-Мечел, а а Центробанк — в филиал Мечела. В дальнейшем из-за продолжающего кризиса все резеревные валюты исчезают, а резервной валютой всего мира становятся акции Мечела. Всем приходится покупать акции и они показывают ошеломительный рост который еще не знали рынки за всю историю.

    Угольная мысль, превратившая Мечел в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Мечела полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. А там, как знать, может быть, лет через восемь Мечел начнет торговаться на первой межпланетной бирже. Да что там торговаться, сам Мечел будет этой биржей.
  20. Аватар IM777
    Саня 57, Я уже ранее описывал сценарий по Мечелу...
    Повторюсь...
    С вертикального падения он должен перейти в боковик и где то к октябрю увер...

    Сергей Соколов,

    Какие таргеты ставите до конца года, после лоев?
  21. Аватар Totosha
    Максим ЛебедевМаксим Лебедев,
    Привет.
    Посмотри на Новатэк.
    ОН упал и ушел в БОКОВИК .
    НЕ время сейчас для роста.
    Мечел так же должен уйти о...

    Сергей Соколов, если по MTRLP смотреть предыдущий рост, то крякнулись до 100, а гакоплерие было с 21.02.22 -02.06.23 и то понятно, что эти условно, кто как смотрит. Может до 60 не дойдем, однако было бы здорово
  22. Аватар Сергей Соколов
    скоро война закончится и улетим

    ura.news/news/1052801698?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Саня 57, ерунда ).
  23. Аватар Nordstream
    Кемеровская область прорабатывает вопрос вывоза угля через порт Мариуполя — врио губернатора Илья Середюк
    Кемеровская область прорабатывает вопрос вывоза угля через порт Мариуполя — врио губернатора Илья Середюк.

    Врио губернатора Илья Середюк пишет в своем тг-канале:

    Еще один важный вопрос — логистика. Порт Мариуполя готов помочь с перевалкой и вывозом кузбасского угля. Поручил региональным минугля и минтранспорта проработать с угольными компаниями Кузбасса такую возможность.

    Здесь важно учесть многие параметры, в том числе стоимость доставки угля и цену услуг самого порта. Если такой шаг окажется экономически целесообразным, мы сможем частично решить проблему с вывозом кузбасского угля.


    t.me/ilyaseredyuk

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Саня 57
    ждите 60рэ, если будет уже 260рэ
  25. Аватар Саня 57

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: