Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 126,6 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 5,7
P/S 0,3
P/BV -1,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 223.85₽  -1.3%ап: 240.55₽  -1.07%
Облигации Мечел
  1. Аватар ИМ
    ИМ, тут блин все по моему очкуют )))))

    я тоже в лонге стою…

    Роман, падение может быть и 260, но если ставку понизят, компания в верх стрельнет, выходить не буду, завтра посмотрим
  2. Аватар ИМ
    Долго что ли выйти?

    Владимир Козин, выходить не хочу
  3. Аватар Владимир Козин
    Володь, кстати, наблюдение — когда хотят раздать нам, сусликам, на супер хаях и супер-обьеме в определенную торговую сессию под конец, то сн...

    Роман, поддерживаю… но путь на верх будет не лёгким
  4. Аватар Владимир Козин
  5. Аватар Роман
    Владимир Козин, я сам в лонг в стал а теперь очкую

    ИМ, тут блин все по моему очкуют )))))

    я тоже в лонге стою…
  6. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, я сам в лонг в стал а теперь очкую

    ИМ, ну подождал бы чутарик… пока проторгуется… ну будет как весной вероятно.
  7. Аватар Роман
    Роман, я о этом весь вечер пишу, позновато подключился

    Володь, кстати, наблюдение — когда хотят раздать нам, сусликам, на супер хаях и супер-обьеме в определенную торговую сессию под конец, то сначала процесс такой, что объемы каждую следующую торговую сессию растут и цена растет, и вот когда начинается шорт-сквиз и цена и обьемы нереальные, то после раздачи и обрушении цены обьемы резко падают.....

    А сегодня блин картина другая -> после того как цена сходила с 295 до 272, обьемы торгов то не упали нифига.

    Смотрим завтра на обьемы… раздали нам на хаях или вечеринка продолжится и мечел станет супер-пупер-дупер голубой фишечкой-ракетой)
  8. Аватар ИМ
    Как я вижу подбили людей на слив, а обьемы то выкупают

    Владимир Козин, я сам в лонг в стал а теперь очкую
  9. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, пруф скрин, что я тебя г… м поливал. Ты сидишь в акциях одного Зюзина и строишь из себя умника. Любое г… но выросло с начало...

    Али Картоев, а сейчас что делаешь???)))Тоже самое
  10. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, теорий заговора х… ва туча))))) давай че-нить позитивненькое перед сном)

    поверь, те у кого есть 15-25 ярдов на покупку акци...

    Роман, я о этом весь вечер пишу, позновато подключился
  11. Аватар Роман
    Роман, ну так понятно… всем сказали что на 255 откупим… а закупились раньше, который раз уже разводят так.

    Владимир Козин, теорий заговора х… ва туча))))) давай че-нить позитивненькое перед сном)

    поверь, те у кого есть 15-25 ярдов на покупку акций мечела срать по моему хотели на то, чтобы всем что-то говорить или что-то там втирать))) судя по активности в стакане даже в 22:59 идет просто скупка акций и по… на уровни. Разве не очевидно? 25 ярдов дневной объём, капец…
  12. Аватар Владимир Козин
    Такое ощущение, что кто-то из трейдеров поставил робота на покупку в 19.05 на все компанейские баблосы и ушел домой спать)))))))))
    сегодняшн...

    Роман, ну так понятно… всем сказали что на 255 откупим… а закупились раньше, который раз уже разводят так.
  13. Аватар Роман
    Такое ощущение, что кто-то из трейдеров поставил робота на покупку в 19.05 на все компанейские баблосы и ушел домой спать)))))))))
    сегодняшний дневной объём торгов уже перевалил за 90 миллионов акций, что почти четверть стоимости конторы.

  14. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, будете ехидничать, когда зафиксируете позицию. Ждите 640, 2000…

    Али Картоев В Полюсе помню дед был… шортуняра еще тот, прям уважуха, на своём стоял до последнего, а если постоянно переварачиваешься… то страшно, то боязно… ну что сказать, вероятно это плюшевый шортунишка.
  15. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, да я помню как в июле го… м меня ты поливал, ну что, сбылись твои прогнозы? Знаток 7 го уровня)))

    Владимир Козин, пруф скрин, что я тебя г… м поливал. Ты сидишь в акциях одного Зюзина и строишь из себя умника. Любое г… но выросло с начало года. Не путай везение с заслугой.
  16. Аватар Роман
    Наблюдая за тем, как исполняются сделки стакана в тиковом графике, возникла ассоциация с историей по сахару в 20-м году. Когда бабки собирал...

    Sergey Lev, доброй ночи) как настроение? Закрыл шорт?)
  17. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, будете ехидничать, когда зафиксируете позицию. Ждите 640, 2000…

    Али Картоев, да я помню как в июле го… м меня ты поливал, ну что, сбылись твои прогнозы? Знаток 7 го уровня)))
  18. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, у кого куплено?.. Там перелив идет. Пампер набрал пакет далеко внизу, а потом сам себе продает и покупает двигая цену. Самый...

    Али Картоев, главный пампер сам Мечел… на Кипре явно ниже сотки купил пакет, и АДР явно за копейки заберет… пока особо нигде это не отражается, ну как бы уже сейчас это намного выше тех цен.
  19. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, у тебя и на 200помню всё вниз тащило, уже к 300, тебя все тащит… то струхнул шорт закрыл… то еще что то.

    Владимир Козин, будете ехидничать, когда зафиксируете позицию. Ждите 640, 2000…
  20. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, у кого куплено?.. Там перелив идет. Пампер набрал пакет далеко внизу, а потом сам себе продает и покупает двигая цену. Самый...

    Али Картоев, у тебя и на 200помню всё вниз тащило, уже к 300, тебя все тащит… то струхнул шорт закрыл… то еще что то.
  21. Аватар Владимир Козин
    Люди странные, думают если свеча красная то это значит продали… это значит слили, а кто то купил.
  22. Аватар Али Картоев
    Ну как бы цена вчерашнего закрытия дневной сес., а куплено в 2раза больше… и не по 300…

    Владимир Козин, у кого куплено?.. Там перелив идет. Пампер набрал пакет далеко внизу, а потом сам себе продает и покупает двигая цену. Самый обычный памп и объемы за неделю чуть ли не 2 фри флоата про это жирно намекают. Если у него цели не было 300, то все лонги приехали будет вниз тащить.
  23. Аватар Владимир Козин
    Вот так картина на 21-00 выглядит
    39 596 366 купили по рынку
    41 460 644 продали по рынку
    1 864 278 перевес в продажи (тоесть либо кто то н...

    Shlon, за вчера посмотри сколько куплено, и за сегодня… цена примерно тамже…
  24. Аватар Владимир Козин
    Ну как бы цена вчерашнего закрытия дневной сес., а куплено в 2раза больше… и не по 300…
  25. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин,
    Кто их выкупает 100 сольют 80 откупят. тут же 20 на продажу поставят,
    и так давят вниз, на уровнях ажиотаж ставят все на о...

    Shlon, ну и чё… в ноль выходим??

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: