Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 40,3 млрд
Выручка 333,8 млрд
EBITDA 28,8 млрд
Прибыль -60,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E -0,7
P/S 0,1
P/BV -0,3
EV/EBITDA 9,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 73.84  +1.16%ап: 68.85  +3.3%
Облигации Мечел
  1. Аватар инвестор порядочный акционер
    обыкновенные акции Мечела и компании ВТБ покажут стремительный рост
  2. Аватар инвестор порядочный акционер
    Реструктуризация долга = снятие краткосрочной долговой нагрузки, а это значит увеличение операционных показателей, в том числе Profit Margin, ROE и ROCE.
    Поскольку эффективность Мечела увеличится, значение мультипликаторов увеличится.
  3. Аватар инвестор порядочный акционер
  4. Аватар инвестор порядочный акционер
    З причины, по которым акции Мечела поднимутся ещё на 350% это
    1 Дёшево
    2 Очень дёшево
    3 Супер дёшево
    Стоит компания!!!
  5. Аватар инвестор порядочный акционер
    Мы убеждены что акции Мечела менеджмент компании выкупит обратно не менее 20% объема
  6. Аватар инвестор порядочный акционер
  7. Аватар инвестор порядочный акционер
    Ситуация по бумагам Мечел сильно привлекательна для покупок как на кротко срочном так и среднесрочном горизонте!
  8. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Приобретение акций Мечела — ежедневно, еженедельно, ежемесячно — СИСТЕМНАЯ СКУПКА!!!

    Зайков Антон, добрый совет, не сходите с ума от одной компании. Можно разориться вместе с ней.

    Дмитрий Вебсмит, суперкомпания. Особо умиляют чистые активы и долг

    Коммунизму быть!, точно
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Приобретение акций Мечела — ежедневно, еженедельно, ежемесячно — СИСТЕМНАЯ СКУПКА!!!

    Зайков Антон, добрый совет, не сходите с ума от одной компании. Можно разориться вместе с ней.

    Дмитрий Вебсмит, суперкомпания. Особо умиляют чистые активы и долг
  10. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Приобретение акций Мечела — ежедневно, еженедельно, ежемесячно — СИСТЕМНАЯ СКУПКА!!!

    Зайков Антон, добрый совет, не сходите с ума от одной компании. Можно разориться вместе с ней.
  11. Аватар инвестор порядочный акционер
    Приобретение акций Мечела — ежедневно, еженедельно, ежемесячно — СИСТЕМНАЯ СКУПКА!!!
  12. Аватар инвестор порядочный акционер
    ОАО «РЖД» закупило более 1 млн тонн рельсов в 2019 году

    В 2019 году ОАО «РЖД» приобрело 1 млн 27,1 тыс. тонн рельсов. ООО «ЕвразХолдинг» поставило 806,8 тыс. тонн, ПАО «МЕЧЕЛ» – более 220 тыс. тонн.

    Новые рельсы применяются ОАО «РЖД» как для нового строительства, так и для ремонта железнодорожных путей. Для укладки на особо грузонапряженных или высокоскоростных участках пути используются дифференцированно-термоупрочненные рельсы длиной 100 м. В 2019 году ОАО «РЖД» приобрело более 560 тыс. тонн таких рельсов, в том числе 212,4 тыс. тонн – производства ПАО «МЕЧЕЛ», порядка 350 тыс. тонн – производства ООО «ЕвразХолдинг».

    Кроме того, закупались дифференцированно-термоупрочненные рельсы длиной 25 м и другой рельсовый прокат.

    В 2020 году ОАО «РЖД» также ожидает поставку более 1 млн тонн рельсов.

    Пресс Центр РЖД
  13. Аватар Тимофей С.

    Зайков Антон,
    Признавайся, сколько мечела нахапал? :))) Это ж надо столько постов шпаришь по нему!
  14. Аватар инвестор порядочный акционер
    Строительный бум в перейди Мечел-Сервис одна из лучших и крупнейших сбытовых сетей по продаже арматуры и всего строительного ассортимента металлопроката обеспечит объекты в том числе по национальным проектам
  15. Аватар инвестор порядочный акционер
    На рынке РФ будет истощённо предложение поставщиков нержавеющей стали в первую очередь из Коммунистического Китая которому кислород будет перекрыт
    Мечел крупнейший производитель нержавеющей стали в РФ и СНГ
  16. Аватар инвестор порядочный акционер
    Перспективы взлёта цен на уголь очевидны
  17. Аватар инвестор порядочный акционер
    Мечел очень дешев по всем мультипликаторам
  18. Аватар khornickjaadle
    продажа Эльги за 5 ярдов зелени)
    вот тогда все будет, и об на преф менять не придется)

    Зайков Антон, Кто ж заплатит столько…
  19. Аватар инвестор порядочный акционер
  20. Аватар инвестор порядочный акционер
    продажа Эльги за 5 ярдов зелени)
    вот тогда все будет the best, и об на преф менять не придется)
  21. Аватар инвестор порядочный акционер
    Международный рынок коксующегося угля, что неудивительно, сильно зависит от сталелитейной промышленности. Цена на тонну коксующегося угля неуклонно растёт !

    Основные производители включают BHP Billiton, Teck, Xstrata, Мechel, Anglo American и Rio Tinto.
  22. Аватар инвестор порядочный акционер
  23. Аватар инвестор порядочный акционер
    «Если кризис затянется и усугубится, цены на многие товары подскочат на 20%
    Эпидемия коронавируса спровоцировала панику на мировых рынках.
    Вспоминаем фундаментальный труд Джима( акционер активов в РФ и когда то партнёр Сороса)

    Ядро смысловое такое — когда начинается цунами бежать нужно в сырьевые товары

    Которых на Земле становится все меньше и меньше а потреблять стали с лавиобразной силой !

    Хэджировать девальвацию можно только сырьем

    Джим Роджерс: Товарные биржи: самые горячие рынки в мире


    »Товарные биржи: самые горячие рынки в мире"
    Каждый инвестор стремится выгодно вложить деньги и получить стабильный доход. Для этого он должен выбрать наиболее перспективный объект — активы, спрос на которые и соответственно их рыночная цена будут расти. Сегодня такими активами являются сырьевые товары, а самым прибыльным способом инвестирования — индексные фонды. Так считает Джим Роджерс, в прошлом успешный предприниматель, заработавший в 1970-е годы огромный капитал с помощью хедж-фонда, который основал в партнерстве с Джорджем Соросом, руководитель индексного фонда, запустившего международный сырьевой индекс — индекс Роджерса.
    Выводы автора основаны на многолетнем опыте инвестирования и анализа рынков различных фондовых и материальных активов. В популярной форме Роджерс рассказывает, как с наименьшим риском и наибольшей отдачей использовать свободные денежные средства.

    Данный книжный труд в свободном доступе в инете !
  24. Аватар инвестор порядочный акционер
    ЗОЛОТОНОСНЫЙ УГОЛЬ

    На угле в Китае вырабатывается около 80% электричества!
  25. Аватар инвестор порядочный акционер
    Совет директоров ПАО Мечел

    Александр Николаевич Шохин-Российский государственный, политический и общественный деятель. Президент Российского союза промышленников и предпринимателей

    Заместитель председателя Совета директоров

    Независимый член Совета директоров

    Александр Николаевич Шохин был избран заместителем председателя Совета директоров «Мечела» в июне 2016 года.

    С 2005 года – Президент Российского союза промышленников и предпринимателей.

    С 2005 по 2009 годы – член Общественной палаты РФ. В 2002-2005 – председатель Наблюдательного совета ИГ «Ренессанс Капитал».

    С 1995 года по наст. время – Президент Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). Заведующий кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти.

    В 1994-2002 – депутат Государственной думы трех созывов. В этот период – первый заместитель Председателя Госдумы, руководитель думской фракции «Наш дом – Россия», председатель комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам.

    В 1998 году – заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по финансово-экономическим вопросам.

    В 1991-1994 – заместитель Председателя Правительства Российской Федерации. Одновременно занимал пост Министра труда и занятости; Министра экономики; Председателя Российского агентства международного сотрудничества и развития.

    В 1987-1991 – МИД СССР, помощник министра по экономическим вопросам, начальник управления международных экономических отношений, имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посланника I класса (1991 г.).

    В 1982-1987 – заведующий лабораторией Центрального экономико-математического института АН СССР, заведующий лабораторией института народнохозяйственного прогнозирования АН СССР.

    В 1974-1982 работал в Научно-исследовательском экономическом институте Госплана СССР, Научно-исследовательском институте труда Госкомтруда СССР.

    В 1974 году окончил экономический факультет МГУ им. Ломоносова.

    Доктор экономических наук, профессор, почетный профессор МГУ.

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: