Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 139,3 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 6,2
P/S 0,3
P/BV -1,7
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 246.33₽  +0.15%ап: 265₽  -0.06%
Облигации Мечел
  1. Аватар Потеряев А.А.
    отдал обычку по 92 брал по 63, но это всё формально, просто чтобы следить.
    А вот префок много хотел сегодня кусочек по 106 отдать, но не вышло отдал по 117,1
    В общем не понимаю почему гэп( хотя и рад) И средняя покупка тут 122,05, а выход в безубыток и того хуже 132,74, правда не считая дивов. Я вообще не припомню, что бы гэп был в маржинальной бумаге без повода.Что же произошло ??? Пока внятных объяснений не было.

    Потеряев А.А., у меня так в MSTT было осенью, полетела без новостей, закрыл в +10%, только через 6 дней новости вышли, что дивы под 10% утвердили. Тут походу тоже через неделю новости выйдут про летние дивы в процентов 20%

    MIRCOM,
    Бывает, что без новостей и даже в малоликвидах гэп. Но мечел это же маржинальная бумага. Да и дивы ясно, что будут ниже прошлогодних менее 18 руб.
    В общем, что то не ясное у нас на рынке. Сургут обычка подрос и до сих пор не упал, при этом так и не было никаких положительных факторов за рост, а прошло уже значительно больше 10 дней.
    Сегодня я и АСКО закрыл, по 4,86 но там оставалось мизер. и то же рост не ясен.
    В мостотресте то же сидел, но последний раз вышел в сентябре 2018 с большим убытком.
  2. Аватар Марэк
    &feature=player_embedded

    За чей счет банкет
  3. Аватар Марэк
  4. Аватар Андрей Харитонов
    По 87 руб можно подобрать, на «отскок дохлой кошки» до 93-95 руб.

    Марэк, орнул )))
  5. Аватар Андрей Харитонов
  6. Аватар Марэк
    По 87 руб можно подобрать, на «отскок дохлой кошки» до 93-95 руб.
  7. Аватар Неначинающий инвестор
    НКНХ и Мечел
    Подскажите пожалуйста на чем ростут НКНХ и Мечел?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Вася Баффет


    пошью костюм с отливом и в Ялту!

    Марэк,
  9. Аватар Алексей
    Коллеги, привет. Похоже что в мечеле «протек» годовой или квартальный отчет. Когда они должны были выходить и что там ТАКОГО может быть написано?

    Алексей, Какой отчёт? Шутите? :)))
    60% роста за 2 дня не даст ни один отчёт. Тут намного серьёзнее, скоро узнаем.

    Тимофей С., Так праздники же, в офисах никого нет, здесь играют принятые ранее решения
    которые протекли к инсайдерам. Могли протечь из отчетов, — вот я о чем.
  10. Аватар Марэк


    пошью костюм с отливом и в Ялту!
  11. Аватар Марэк


    А чё это вы тут делаете, а? Кино-то уже кончилось.
  12. Аватар Тимофей С.
    Коллеги, привет. Похоже что в мечеле «протек» годовой или квартальный отчет. Когда они должны были выходить и что там ТАКОГО может быть написано?

    Алексей, Какой отчёт? Шутите? :)))
    60% роста за 2 дня не даст ни один отчёт. Тут намного серьёзнее, скоро узнаем.
  13. Аватар Дмитрий C основной
    было по 60 никому не нужно, сейчас по 100 и всем нужно) классика. А контора как была по уши в долгах так и останется

    Алексей Логинов, чуйка у меня была, я по 60 брал и ап по 81 в ноябре, посидел немного и вышел по 61, думал боковик как минимум до марта будет… оказалась нет
  14. Аватар Алексей
    Коллеги, привет. Похоже что в мечеле «протек» годовой или квартальный отчет. Когда они должны были выходить и что там ТАКОГО может быть написано?
  15. Аватар Марэк
    &feature=emb_logo

    Золотой теленок. «Когда мы будем делить наши деньги?»
  16. Аватар MIRCOM
    Вынесло по стопу по 114, +25% за пару дней. Заходить опять не заходить…
  17. Аватар Андрей Харитонов
    Хорошая спекуляция получилась, от 85 прокатился до 97 и вышел. Easy money👍

    Измайлов Дмитрий, изи катка))))
  18. Аватар MobileBlack
    входил в перфы по 103.45, вышел по 114.5, чето испугался дальше сидеть :)
  19. Аватар Марэк
  20. Аватар Измайлов Дмитрий
    Хорошая спекуляция получилась, от 85 прокатился до 97 и вышел. Easy money👍
  21. Аватар MIRCOM
    было по 60 никому не нужно, сейчас по 100 и всем нужно) классика. А контора как была по уши в долгах так и останется

    Алексей Логинов, у нас сначала акция летит, а потом выходят новости. Кто-то уже что-то знает и эта цена для них видимо еще дешево. А может развод очередной, сейчас все поверят в бесконечный рост и кому-то продадут много акций на хаях, понять бы где выйти из нее
  22. Аватар MIRCOM
    отдал обычку по 92 брал по 63, но это всё формально, просто чтобы следить.
    А вот префок много хотел сегодня кусочек по 106 отдать, но не вышло отдал по 117,1
    В общем не понимаю почему гэп( хотя и рад) И средняя покупка тут 122,05, а выход в безубыток и того хуже 132,74, правда не считая дивов. Я вообще не припомню, что бы гэп был в маржинальной бумаге без повода.Что же произошло ??? Пока внятных объяснений не было.

    Потеряев А.А., у меня так в MSTT было осенью, полетела без новостей, закрыл в +10%, только через 6 дней новости вышли, что дивы под 10% утвердили. Тут походу тоже через неделю новости выйдут про летние дивы в процентов 20%

    MIRCOM, про высокие дивы уже писали может быть под них и тарят если как в том году то еще лететь и лететь

    Снежко, я тоже так думаю, с P/E чуть больше 2 думаю лететь еще будем, я стопы двигаю пока, только не пойму куда их ставить, чтобы случайно не вынесли)
  23. Аватар Алексей Логинов
    было по 60 никому не нужно, сейчас по 100 и всем нужно) классика. А контора как была по уши в долгах так и останется
  24. Аватар Снежко
    отдал обычку по 92 брал по 63, но это всё формально, просто чтобы следить.
    А вот префок много хотел сегодня кусочек по 106 отдать, но не вышло отдал по 117,1
    В общем не понимаю почему гэп( хотя и рад) И средняя покупка тут 122,05, а выход в безубыток и того хуже 132,74, правда не считая дивов. Я вообще не припомню, что бы гэп был в маржинальной бумаге без повода.Что же произошло ??? Пока внятных объяснений не было.

    Потеряев А.А., у меня так в MSTT было осенью, полетела без новостей, закрыл в +10%, только через 6 дней новости вышли, что дивы под 10% утвердили. Тут походу тоже через неделю новости выйдут про летние дивы в процентов 20%

    MIRCOM, про высокие дивы уже писали может быть под них и тарят если как в том году то еще лететь и лететь
  25. Аватар Марэк
    Как вчера и постил, что должны показать 95, а потом и 103, так оно и получилось.

    Сам начал продавать, как ранее и постил от 95+ и до 100-.

    Возможно сегодня планку и нарисуют, но гнаться за ней не стал.

    Покинул сей утлый челн.

    Все продал. Всех благодарю.

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: