Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 41,3 млрд
Выручка 333,8 млрд
EBITDA 28,8 млрд
Прибыль -60,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E -0,7
P/S 0,1
P/BV -0,3
EV/EBITDA 9,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 74.71  +0.54%ап: 73.6  +1.8%
Облигации Мечел
  1. Аватар Александр
    берем? на все плечи… или подождать до 90…

    drmfd, хороший вопросдумаю торопится не стоит… как минимум до завтра еще есть время подумать, поглядеть…
  2. Аватар Редактор Боб
    Мечел - в I полугодии снизил добычу угля на 16%, до 8,1 млн тонн
    "Мечел" в 1 п/г добыча угля -16% г/г — до 8,136 миллиона тонн

    Выпуск стали в январе-июне -9%, — до 1,861 миллиона тонн,
    производство чугуна достигло 1,737 миллиона тонн, -10%.

    Добыча угля во 2 кв +31% к/к, до 4,616 миллиона тонн. Выплавка стали и чугуна практически не изменилась, показатели составили 932 тысячи тонн и 867 тысяч тонн соответственно.

    Реализация концентрата коксующегося угля в 1 п/г составила 3,613 миллиона тонн, +3% г/г.
    Во 2 кв продажи ККУ +13% к/к, до 1,916 миллиона тонн.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар drmfd
    берем? на все плечи… или подождать до 90…
  4. Аватар Редактор Боб
    Мечел - в 1 п/г прибыль, приходящаяся на акционеров, 12,745 млрд рублей (+172% г/г)
    «Мечел» объявляет финансовые результаты за второй квартал 2019 года

    Консолидированная выручка – 78,5 млрд рублей (+ 5% к 1 кварталу 2019 года)

    EBITDA – 15,0 млрд рублей (-2% к 1 кварталу 2019 года)

    Прибыль, приходящаяся на акционеров ПАО «Мечел» – 1,4 млрд рублей


    Генеральный  директор  ПАО  «Мечел»  Олег  Коржов: 
    Говоря о планах и перспективах компании, необходимо отметить, что мы приближаемся к периоду начала погашения основного долга, в соответствии с условиями  кредитных  договоров, согласованных  с  банками-кредиторами  в  2016  году.  Несмотря  на  то,  что  компания  стабильно работает  и  генерирует  денежный  поток,  достаточный  для  выполнения  всех  своих  текущих финансовых  обязательств,  обслуживания  долга  и  финансирования  капитальных  затрат,  в текущих обстоятельствах этого денежного потока не хватит, чтобы в период 2020-2022 годов выполнить  все  обязательства  по  погашению  долга.  В  связи  с  этим  мы  обратились  к  нашим основным  кредиторам  с  предложением  перенести  сроки  погашения основного  долга  на  более поздние периоды. Сейчас наши предложения рассматриваются банками, и мы рассчитываем в ближайшем будущем достичь договоренностей по данному вопросу

    Мечел - в 1 п/г прибыль, приходящаяся на акционеров, 12,745 млрд рублей (+172% г/г)

    релиз





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Георгий
    Добрый день коллеги! А что такая паника, или это искусственно понижают, для отсеивания нервных, кто может пояснить?
  6. Аватар drmfd
    За 2018 год прибыль по МФСО 12.6 — дивы 18.21. Если в этом году только за первый квартал прибыль 11.3 — дивы можно ждать от 20 рублей. Или я чего-то не понимаю?

    drmfd, есть ещё 3 квартала, прибыль платится от годовой чистой прибыли. Убытки никто не исключает

    websan, безусловно. Вот будет отчет сегодня за полгода — посмотрим.
  7. Аватар websan
    За 2018 год прибыль по МФСО 12.6 — дивы 18.21. Если в этом году только за первый квартал прибыль 11.3 — дивы можно ждать от 20 рублей. Или я чего-то не понимаю?

    drmfd, есть ещё 3 квартала, прибыль платится от годовой чистой прибыли. Убытки никто не исключает
  8. Аватар drmfd
    При таком раскладе + понижение стаки — 150 может сделать до следующих дивов.
  9. Аватар drmfd
    За 2018 год прибыль по МФСО 12.6 — дивы 18.21. Если в этом году только за первый квартал прибыль 11.3 — дивы можно ждать от 20 рублей. Или я чего-то не понимаю?
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Скажите, какие ожидания по движению Мечела? Не планируют ли акции вверх пойти? :)

    Peshehod, не вижу оснований
  11. Аватар Peshehod
    Скажите, какие ожидания по движению Мечела? Не планируют ли акции вверх пойти? :)
  12. Аватар InvisibleInvestor
    Мне почему-то хочется выйти из актива до завершения переговоров. У меня есть союзники?

    InvisibleInvestor, недавно заключенные контракты на поставку угля вселяют надежду на положительную динамику

    Энди Д, вышел на 100.4, успею зайти на 99…
  13. Аватар Энди Д
    Мне почему-то хочется выйти из актива до завершения переговоров. У меня есть союзники?

    InvisibleInvestor, недавно заключенные контракты на поставку угля вселяют надежду на положительную динамику
  14. Аватар Редактор Боб
    Мечел - подписан долгосрочный контракт с Baosteel Resources (Китай)
    «Мечел» подписал контракт на поставку коксующегося угля с Baosteel Resources, входящей в China Baowu Steel (КНР).

    Новый контракт будет действовать с сентября 2019 года по август 2020 года.

    «Мечел» отгрузит подразделениям Baosteel Resources до 700 тыс. тонн коксующегося угля премиальных марок.
    Основной объем продукции в рамках контракта будет направляться АО ХК «Якутуголь» – до 40 тыс. тонн ежемесячно.

    Цена будет рассчитываться на ежемесячной основе.

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Редактор Боб
    Мечел - подписан долгосрочный контракт с Jiangsu Sha Steel Group (Китай) на 720 тыс. т угля
    «Мечел» подписал контракт на поставку коксующегося угля с Jiangsu Sha Steel Group, крупнейшим частным сталелитейным холдингом КНР.

    Новый контракт будет действовать с сентября 2019 года по август 2020 года.

    В течение этого года в адрес Jiangsu Sha Steel отгрузят до 720 тыс. тонн премиального коксующегося угля, произведенного АО ХК «Якутуголь».

    Поставка будет осуществляться преимущественно через входящее в Группу «Мечел» АО «Торговый порт Посьет».

    Цена будет устанавливаться в соответствии с мировыми рыночными тенденциями.

    Китайская компания также выразила готовность при необходимости проводить дополнительные закупки энергетического угля.

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Вадим Джог
    «Мечел» подписал долгосрочный контракт с китайской Jiangsu Sha Steel Group
    08.08.2019
    «Мечел» подписал крупный контракт на поставку коксующегося угля Jiangsu Sha Steel Group, крупнейшему частному сталелитейныму холдингу КНР, сообщает компания.

    Новый контракт будет действовать с сентября 2019 года по август 2020 года. В течение этого года в адрес Jiangsu Sha Steel отгрузят до 720 тыс. тонн премиального коксующегося угля, произведенного АО ХК «Якутуголь». Поставка будет осуществляться преимущественно через входящее в Группу «Мечел» АО «Торговый порт Посьет». Стороны договорились о том, что цена будет устанавливаться в соответствии с мировыми рыночными тенденциями.

    Китайская компания также выразила готовность при необходимости проводить дополнительные закупки энергетического угля, добываемого на предприятиях «Мечела».

  17. Аватар Max xaM
    Не подскажите, у Мечела выручка в основном от продаж коксующегося угля? Какие топ три статьи, которые прибыль генерят?
  18. Аватар Алексей Бергман
    При снижении ставки на 0,25 % уменьшение платежа на 714,5 млн.рублей в год" финансовых расходов. Если в сентябре снизят это уже три снижения за год. Итого = 2.15ярд экономии на % аналитики кстати некоторые не исключают еще 2 снижения в этом году. 714 млн — это +5,2 рублей дивидендов.Да и вообще позитивно для роста строительства (соответственно потребление арматуры) и прочего так что соглашусь со 180 и выше на 20ый год
  19. Аватар Константин Дубровин
    dkonst: Вижу акции Мечела выше 180 (по префам)

    Konstantin, по обычке, что там вам видно?))

    Олег Каширин, по обычке все печально… пока 70 увернно не возьмут — там жесткий даунтеннд до уровней 52-53 рубля
    два сценария
    1. идем на 53-52 — то там можно брать с перспективой 150 рублей… в течении 3 лет… не менее
    2. если от сюда выше 70-72 уходим, то цель так же 150 с тем же сроком
    вообще мечел может хорошо стрельнуть
    на чём?
    — на девальвации рубля
  20. Аватар Константин Дубровин
    dkonst: Вижу акции Мечела выше 180 (по префам)

    Konstantin, В 3000 году? Думаю к тому времени долг отдадут и как прибыль попрет.

    Дмитрий,
    можем ради спортивного интереса..
    я полагаю до дивидендной отсечки за 2019 год акции Мечела преф. будут выше 180р
  21. Аватар Navi
    Компания «Мечел» просит отсрочку погашения кредитов до 2026 года

    долг.рф/news/bankrotstvo_kompaniy/kompaniya_mechel_prosit_otsrochku_pogasheniya_kreditov_do_2026_goda/
  22. Аватар Дмитрий
    dkonst: Вижу акции Мечела выше 180 (по префам)

    Konstantin, В 3000 году? Думаю к тому времени долг отдадут и как прибыль попрет.
  23. Аватар Олег Каширин
    dkonst: Вижу акции Мечела выше 180 (по префам)

    Konstantin, по обычке, что там вам видно?))
  24. Аватар Олег Каширин
    Мечел вроде как оживился))
  25. Аватар Саныч
    dkonst: Вижу акции Мечела выше 180 (по префам)

    Konstantin, хорошее зрение у вас))

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: