Число акций ао 188 308 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKV
Капит-я 13,9 млрд
Выручка 76,8 млрд
EBITDA
Прибыль 2,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,0
P/S 0,2
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Волга Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Волга акции

0.07405₽  +2.28%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Так, по моим подсчетам чистый долг за год вырос с 6,47 млрд руб до 13,48 млрд руб. Резко выросла краткосрочная задолженность, и снизился кеш

    Тимофей Мартынов, я не вижу этого, можете ткнуть «пальцем», где это? я вижу рост себестоимости и проблема в том что как это отразиться на 1 кв 2019, нужен мсфо еще ждать 14 марта где то

    V.Abramov, вы правы, я ошибся, сорри
    я 12 млн посчитал как 12 млрд, идиот
    минусаните там меня кто-нить

    Тимофей Мартынов, ага, а что думаете по поводу себестоимости? сейчас наверно это влияние цифровизации возможно, мне так кажется по крайней мере. Мне не понятно это постоянные затраты будут или нет? кто что думает поэтому поводу?

    V.Abramov, да нет, я думаю, что цены на сталь выросли, бакс подорожал, все оборудование же импортное. Я думаю это общая болезнь энергетических компаний
  2. Аватар roootq
    Так, по моим подсчетам чистый долг за год вырос с 6,47 млрд руб до 13,48 млрд руб. Резко выросла краткосрочная задолженность, и снизился кеш

    Тимофей Мартынов, я не вижу этого, можете ткнуть «пальцем», где это? я вижу рост себестоимости и проблема в том что как это отразиться на 1 кв 2019, нужен мсфо еще ждать 14 марта где то

    V.Abramov, вы правы, я ошибся, сорри
    я 12 млн посчитал как 12 млрд, идиот
    минусаните там меня кто-нить

    Тимофей Мартынов, ага, а что думаете по поводу себестоимости? сейчас наверно это влияние цифровизации возможно, мне так кажется по крайней мере. Мне не понятно это постоянные затраты будут или нет? кто что думает поэтому поводу?
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Итак, исправляем ошибку: чистый долг вырос лишь почти на 1 ярд


  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Так, по моим подсчетам чистый долг за год вырос с 6,47 млрд руб до 13,48 млрд руб. Резко выросла краткосрочная задолженность, и снизился кеш

    Тимофей Мартынов, я не вижу этого, можете ткнуть «пальцем», где это? я вижу рост себестоимости и проблема в том что как это отразиться на 1 кв 2019, нужен мсфо еще ждать 14 марта где то

    V.Abramov, вы правы, я ошибся, сорри
    спасибо БОЛЬШОЕ что обратили внимание! Вот что значит коллективный разум
    я 12 млн посчитал как 12 млрд, идиот
    минусаните там меня кто-нить
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Однако гасили долг в 2018 не так много как в 2017, поэтому денежный разрыв стал не таким большим
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Сальдо денежных потоков за год -1,9 млрд. За счет чего?
    Чистые поступления -1 млрд руб
    А отрицательное сальдо инвестиций выросло на 2,7 млрд руб
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Инвестиции по РСБУ выросли с 3,8 млрд руб до 6,5 млрд руб
  8. Аватар roootq
    Так, по моим подсчетам чистый долг за год вырос с 6,47 млрд руб до 13,48 млрд руб. Резко выросла краткосрочная задолженность, и снизился кеш

    Тимофей Мартынов, я не вижу этого, можете ткнуть «пальцем», где это? я вижу рост себестоимости и проблема в том что как это отразиться на 1 кв 2019, нужен мсфо еще ждать 14 марта где то
  9. Аватар Sergey Soseda
    Реальный денежный поток по РСБУ сократился за год с 10,4 млрд до 8,4 млрд руб

    Тимофей Мартынов, самый лучший обзор у Тимофея Мартынова.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Реальный денежный поток по РСБУ сократился за год с 10,4 млрд до 8,4 млрд руб
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Видим, что растет инфляция издержек растет быстрее чем потребительская. Причем расходы на оплату труда почти не выросли 12,2 млрд против 12,1 млрд годом ранее
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Косты за год выросли на 10,3%, а выручка на 7,5%. Поэтому прибыля и схлопнулись
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Так, по моим подсчетам чистый долг за год вырос с 6,47 млрд руб до 13,48 млрд руб. Резко выросла краткосрочная задолженность, и снизился кеш
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    МРСК Волги и Сибири добавляем к флешмобу

    Сегодня вышли отчеты РСБУ МРСК Волги  и МРСК Сибири за 2018 год.
    Кто напишет самые лучшие комментарии к отчету за день на форумах акций этих компаний, тот получит 1000рэ.

    ссылки на форумы:
    https://smart-lab.ru/chat/?x=1997
     
    https://smart-lab.ru/chat/?x=2024
    читать дальше на смартлабе
  15. Аватар Sergey Soseda
    в теории, какие могут быть объективные причины того, что чп по мсфо будет меньше чем по рсбу?

    V.Abramov, Нет причин, будем надеяться.
    МФСО ещё нет, а РСБУ уже есть…
  16. Аватар roootq
    в теории, какие могут быть объективные причины того, что чп по мсфо будет меньше чем по рсбу?
  17. Аватар Sergey Soseda
    По текущим результатам МРСК Волги торгуется на уровне как перед будущей отсечкой. Полагаю, нас ждёт лёгкая дуга вниз и выход на текущие уровни на отсечке. Акций в обороте стало больше (доп. эмиссия? когда?), прибыль упала, прибыль на акцию размылась до 0,0225 (-9%) г.г. Если МФСО будет с ростом прибыли г.г. тогда (случится чудо) по дивидендной политике могут дать дивиденд побольше. Текущий дивиденд на акцию, исходя из отчёта по РСБУ за 2018 год = 0,0225 (прибыль на акцию) *0,5 (политика) / 0,1014 (цена акции) = 11,1%.

  18. Аватар Илья Тарасов
    Структура прибыли 4кв 2018… хуже ожиданий
    www.mrsk-volgi.ru/i/files/2019/2/15/struktura_pribili_4_kv_2018.pdf

    happymen, Какие были ожидания? Что тут плохого?

    Максим Потапов, да все хорошо, ждем отчет

    happymen, хорошо, говорите…

    Владимир, ну я ж писал «хуже ожиданий» для спекулянтов. инвесторам норм, выше офз
  19. Аватар Ремора
    В любом сучае, ДД будет выше, чем в ФСК.

    Alex64, не думаю… :) у МРСК инвестка в цифру только начинается.

    Ремора, так недолго ждать осталось. Когда инфа по дивам выйдет?

    Alex64, 2 месяца с хвостиком до предложений Советов Директоров по дивам.
    ============
    но тут помимо див еще важна тенденция будущих событий.
    с ростом инвестки на цифру показатели МРСК будут снижаться в долгосрочной перспективе.
  20. Аватар Alex64
    В любом сучае, ДД будет выше, чем в ФСК.

    Alex64, не думаю… :) у МРСК инвестка в цифру только начинается.

    Ремора, так недолго ждать осталось. Когда инфа по дивам выйдет?
  21. Аватар Ремора
    В любом сучае, ДД будет выше, чем в ФСК.

    Alex64, не думаю… :) у МРСК инвестка в цифру только начинается.
  22. Аватар Alex64
    В любом сучае, ДД будет выше, чем в ФСК.
  23. Аватар Alex64
    МРСК Волги — прибыль по РСБУ за 2018 г снизилась на 8%

    Если уменьшить на 8% предыдущие дивиденды, то получается 0,013, а это 13% дивдоходность по текущим ценам. Меня вполне устраивает

    badpidgin, щас народ опомнится и все отскочит.
  24. Аватар Ремора
    МРСК Волги — прибыль по РСБУ за 2018 г снизилась на 8%

    Если уменьшить на 8% предыдущие дивиденды, то получается 0,013, а это 13% дивдоходность по текущим ценам. Меня вполне устраивает

    badpidgin, на цифровизацию начатую в прошлом году сократи %… :) сейчас не будет так шоколадно. Россети замутили инвестку, она требует больших затрат.
  25. Аватар Димас
    Всем страшно, все сразу стали скидывать, самое время подбирать

Россети Волга - факторы роста и падения акций

 
  • В 2018 году снизилась маржа по основному виду деятельности "Передача электроэнергии". Рост затрат опережает рост выручки. (22.02.2019)
  • При текущих тарифах компания не в состоянии работать в плюс (15.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Волга - описание компании

МРСК Волги- дочерняя компания Россетей

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (МРСК Волги, ИНН 6450925977) зарегистрировано 29 июня 2007 года в Саратове. В состав единой операционной компании «МРСК Волги» входит 7 филиалов — Мордовэнерго, Оренбургэнерго, Пензаэнерго и Чувашэнерго, а также Саратовские, Самарские и Ульяновские распределительные сети.

Уставный капитал компании составляет 17.858 млрд руб. и разделен на 178577801146 обыкновенных акций номинальной стоимостью 0.1 руб. каждая. ОАО «Российские сети» владеет 67.626% уставного капитала компании.

www.mrsk-volgi.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: