Число акций ао 188 308 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKV
Капит-я 13,7 млрд
Выручка 76,8 млрд
EBITDA
Прибыль 2,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,9
P/S 0,2
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Волга Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Волга акции

0.073₽  -0.27%
  1. Аватар Редактор Боб
    Убыток Россети Волга 1 п/г МСФО сократился в 2 раза
    Убыток Россети Волга 1 п/г МСФО сократился в 2 раза и составил 135 млн руб
    Убыток Россети Волга 1 п/г МСФО сократился в 2 раза
    www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1719476



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Investment Investigator
    Красивое медленное погружение, судя по результатам чем дальше, тем глубже.
    Погружение в самой глубокой точке Волги: www.epron-pro.ru/glubina_volgi.html
  3. Аватар Эдуард Ганиев
    Что-то меня смущает осторожная скупка. Такая неприметная, аккуратная. Если что, я тоже с ним. С этим тайным покупателем. Хоть она мне минус и дает. Надо усреднять по мере возможностей.
    0,0685 ее цена в ближайшие месяцев 3. После отчета вверх полезет. после отчета за 3 квартал либо на 0,0685, либо чуть выше. Но то, что после отчета за 2 квартал поднимется к гадалке не ходи. Уж больно утоптали нашего гадкого утенка. Взгляните на горизонтальный объем у бумаги. Основной объем на 0,0685. Ниже интереса нет. Нет проторговки. Нет сделок. Алчные дивиожиданчики вышли с лосями. Как запах учуют, опять начнется свистопляска

    Эдуард Ганиев,
    Беру свои слова обратно… Очень удивлен отсутствию реакции головной компании на эти выкрутасы… Рост управленческих расходов и отсутствию роста выручки. Ибо все везде прет неимоверно. Стройка вообще взорвалась… Химия, да все… Странно. Минусит в портфеле сволочь уже прилично. Может зарезать и войти в более перспективные направления. Хотия МРСК ЦП смогли переломить негативные тенденции. Руководство у Волги видимо просится на выход.
  4. Аватар Ярослав
    может на 0,05400 остановимся ?)

    ИгорьMSK, нет, для начала на 0.05
  5. Аватар Игорь Морозов
    может на 0,05400 остановимся ?)
  6. Аватар Игорь Морозов
    Здесь нет дна

    Greyssb,
    бермудский треугольник )))

  7. Аватар Сергей Сурков
  8. Аватар Игорь Морозов
    акционеры Россети Волга — вы где? ау ?)))

    где дно? кто знает ?)))
  9. Аватар Alex Petrov
    ладно волга, получай свой приз и за мои самые провальные инвестиции в тебя
  10. Аватар Евгений Сергеевич
  11. Аватар Snipe301
    Заберу свою долю в МРСК Волги проводами. На мои 50 т.р. в бумагах в конторе числится почти на 200 тыс. рублей балансовых ништяков. Дайте!!! По факту — самая провальная инвестиция в моем портфеле. Но пока держу. Часть сливал с убытком в конце 2020 — оптимизировал налоги от спекуляций. Усрндняться не буду. Тьма беспросветная тут.
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Опять управленческие расходы повысили.

  13. Аватар Редактор Боб
    Россети Волга сократила убыток в 1 п/г РСБУ на 17%
    Убыток Россети Волга в 1 п/г по РСБУ составил 525 млн руб
    Россети Волга сократила убыток в 1 п/г РСБУ на 17%
    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Михаил Плешаков
    Как думаете есть смысл усреднять? Или выйти с убытком.

    Михаил Плешаков, насчет «усреднять» решайте сами, ибо нет у меня всех ваших данных.
    А насчет «выходить» — я бы не стал. И не выхожу.

    Почему вам надо так стало надо или продать, или купить.
    Середины золотой разве нет?

    Терпение. Просто ждите.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Я все понимаю, и жду только сколько ждать.
  15. Аватар Михаил Плешаков
    Просто мне кажется она еще ниже может упасть, а там потеря всех денег вложенных в эту компанию. Риск не соблюдал, о чем сейчас каюсь. Результаты компании очень плохие и не радуют. Средняя 0,084, куда реально она может отскочить и сможет ли? Есть еще чуток налика для усреднения, примерно на 0,074. Хотелось бы выйти из нее хоть по нолям.
  16. Аватар Сергей Сурков
    где дно товарищи? стекаем в низ, сколько можно. Мне лично думается 0,0564 это придел для бумаги откуда будут жестко скупать.
    Кто что думает?
  17. Аватар siesta00
    Как думаете есть смысл усреднять? Или выйти с убытком.

    Михаил Плешаков, смысл тут сидеть, убыток будет по году, примут резерв и эталон в 22 году и можно еще подумать. а так просто потеря денег
  18. Аватар Сергей Быков
    Я не продаю, смысл по таким ценам продавать, поздно уже, весь негатив в цене
  19. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Как думаете есть смысл усреднять? Или выйти с убытком.

    Михаил Плешаков, насчет «усреднять» решайте сами, ибо нет у меня всех ваших данных.
    А насчет «выходить» — я бы не стал. И не выхожу.

    Почему вам надо так стало надо или продать, или купить.
    Середины золотой разве нет?

    Терпение. Просто ждите.
  20. Аватар Михаил Плешаков
    Как думаете есть смысл усреднять? Или выйти с убытком.
  21. Аватар Alex Petrov
    рассчитываю на перехай течении года-двух )
    куукл, слыыш, 0.132 и ни центом меньше )
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Выручка за 1кв2021 выросла до 16.6 млрд руб (+2.5% к 16.2 млрд за 1кв2020) на фоне роста обьемов передачи электроэнергии на 4.2% и снижения среднего тарифа на 1.7%
    Операционные расходы выросли до 16.4 млрд (+8% к 15.1 млрд за 1кв2020)
    В итоге чистая прибыль упала до 0.26 млрд руб или 0.0014руб на акцию

    Дебиторская задолженность осталась на уровне около 7 млрд руб
    Долг остался на уровне около 8.5 млрд
    EBITDA упала до 1.8 млрд (2.5 млрд в 1кв2020)

    Операционный денежный 2.5 млрд руб, капзатраты 2.3 млрд (2.2 млрд в 1кв2020)
    В результате денежные средства выросли на 0.1 млрд до 0.7 млрд руб

    Очень слабые результаты. Восстановление производственных показателей нивелировано заниженными тарифными решениями регулирующих органов.
    Когда-то сильная дивидендная история в МРСК Волги пока остается в прошлом

    Михаил П, забрал 2 приз
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Россети Волга отчиталась по МСФО за 1 квартал 2021.

    Что плохого:
    — прибыль -68%, 259 млн руб, потому что операционные расходы выросли на 8,2 %, на 1,24 млрд!
    — государство через головную Россети регулирует тарифы, утверждает и контролирует инвестиционную программу.
    — выручка по передаче электроэнергии что-то мизерно выросла на 2,4 % и это в 1-м квартале!

    Что хорошего:
    + выручка немного, но в плюс на 0,42 млрд руб, 16,637 млрд руб.
    + печальный рост операционных расходов все-таки не связан с какой-то одной статьей, по всем понемногу.
    + нераспределенная прибыль на уровне, 21,18 млрд руб
    + чистые денежные средства от операционной деятельности хорошо в плюс в 1,7 раза, 2,495 млрд руб.
    + торговые и кредиторские задолженности снизились

    Все-таки неприятно, когда рост выручки в удачный квартал раза в 4 ниже ожидаемой! И дивидендов за 2020 не будет, помните?

    Анастасия, первый приз твой
  24. Аватар Игорь Морозов
    ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» продолжают ремонтную кампанию на высоковольтных воздушных линиях электропередачи. До наступления осенне-зимнего периода 2021/2022 гг. энергетики планируют провести капитальный ремонт более 236 км воздушных линий напряжением 35-110 кВ.
    73online.ru/r/energetiki_ulyanovskih_rs_remontiruyut_vysokovoltnye_linii-90502
  25. Аватар Игорь Морозов
    ПАО «Россети Волга»-«Оренбургэнерго» завершили капитальный ремонт подстанции 110/6 киловольт «Кавказская».
    Подстанция «Кавказская» расположена в Промышленном районе Оренбурга и обеспечивает электроснабжение предприятий пищевой промышленности, многочисленные складские помещения и торговые центры, а также жилой сектор, в котором проживает более 10 тысяч человек. Плановые ремонтные работы повысят надежность электроснабжения всех категорий потребителей.
    orenburg.media/?p=85109

Россети Волга - факторы роста и падения акций

 
  • В 2018 году снизилась маржа по основному виду деятельности "Передача электроэнергии". Рост затрат опережает рост выручки. (22.02.2019)
  • При текущих тарифах компания не в состоянии работать в плюс (15.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Волга - описание компании

МРСК Волги- дочерняя компания Россетей

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (МРСК Волги, ИНН 6450925977) зарегистрировано 29 июня 2007 года в Саратове. В состав единой операционной компании «МРСК Волги» входит 7 филиалов — Мордовэнерго, Оренбургэнерго, Пензаэнерго и Чувашэнерго, а также Саратовские, Самарские и Ульяновские распределительные сети.

Уставный капитал компании составляет 17.858 млрд руб. и разделен на 178577801146 обыкновенных акций номинальной стоимостью 0.1 руб. каждая. ОАО «Российские сети» владеет 67.626% уставного капитала компании.

www.mrsk-volgi.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: