Вроде как любой владелец/льцы 1% акций может запросить доступ к реестру акционеров.
Учитывая, что довольно много людей с ЦП, объединиться и суммарно набрать этот 1%, наверно, возможно.
Почему не сделали до сих пор — загадка.
Анастасия К, а какой вопрос по реестру? вроде список аффилированных лиц ежеквартально публикуют!

Финаме
БКС Мир Инвестиций