Число акций ао 112 698 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKP
Капит-я 43,3 млрд
Выручка 132,0 млрд
EBITDA 34,8 млрд
Прибыль 14,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,1
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Центр и Приволжье Календарь Акционеров
08/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Центр и Приволжье акции

0.3846₽  +2.04%
  1. Аватар Влади
    Ну, покупатели акций, активизируемся, активизируемся. Покупаем пирожки))) Последняя сделка по этой цене уже давно прошла.

    Влади, куда торопиться? сегодня Волгу отсекут — откроется 11.06 с хорошим минусом и добавит продавцов в МРСК.
    Тут сопля в 26,3 протекла, при желании купить дешево там можно пробовать ловить. по текущим пока не интересно, до следующих выплат еще год.
    Отсечек еще много впереди дивных, а денег в рынке мало. народ скачет из бумаги в бумагу под дивы.

    Посмотри на ВТБ после отсечки, там с тех кто на отсечку пошел уже сняли дивы 2 раза…

    Ремора, про ВТБ соглашусь. Я сам успел слить при первом достигнутом дне) Хоть на второе дно не попал. При своих останусь, если считать дивы. Ну… зато на своих ошибках учусь. В след раз буду более осторожен.
    Про соплю в 26% это я видел, но мне мой брокер не дал купить ничего. Ибо сопля была при открытии на второй минуте. То есть в 10:01-10:02 примерно. Мой брокер даже торги не открыл еще)))) Опять же, учусь, сменю брокера)
  2. Аватар Ремора
    Ну, покупатели акций, активизируемся, активизируемся. Покупаем пирожки))) Последняя сделка по этой цене уже давно прошла.

    Влади, куда торопиться? сегодня Волгу отсекут — откроется 11.06 с хорошим минусом и добавит продавцов в МРСК.
    Тут сопля в 0,263 протекла, при желании купить дешево там можно пробовать ловить. по текущим пока не интересно, до следующих выплат еще год.
    Отсечек еще много впереди дивных, а денег в рынке мало. народ скачет из бумаги в бумагу под дивы.

    Посмотри на ВТБ после отсечки, там с тех кто на отсечку пошел уже сняли дивы 2 раза…
  3. Аватар Влади
    Ну, покупатели акций, активизируемся, активизируемся. Покупаем пирожки))) Последняя сделка по этой цене уже давно прошла.
  4. Аватар Дмитрий Лазарев
    Вот, блин, сколько спекулянтов набилось в бумагу. Все только и обсуждают, когда закроет гэп. До следующих дивов точно закроет, можно сидеть спокойно :)
  5. Аватар Влади
    Как думаете, на много дольше будет див гэп восстанавливать чем в прошлом году?

    Влади, думаю скоро вернется на прежние уровни(неделя), если политика и негатива острого не будет… если сомневаетесь выставите стоп до отмены и будьте спокойны

    Дмитрий C, буду ждать)
  6. Аватар Дмитрий C основной
    Как думаете, на много дольше будет див гэп восстанавливать чем в прошлом году?

    Влади, думаю скоро вернется на прежние уровни(неделя), если политика и негатива острого не будет… если сомневаетесь выставите стоп до отмены и будьте спокойны
  7. Аватар Дмитрий C основной
    263 только на экране было, кинул сразу заявку как открылись по 303-ничего не дали, а до опена ставить ниже 314 система не давала

    Игорь Егоров, у меня тоже такие вещи не прокатывали… единственный вариант (забросить удочку) выставить заранее тейк профит на покупку до отмены или определенной даты, так сказать ниже на 15-20%, может поймает, а потом коррекция вверх и вы в плюсе… но это не рекомендация!!! я так делаю но не всегда… помню по трансаэро делал так на небольших объемах, но там было чистая спекуляция, поэтому ловил рыбку… в остальных бумагах это удача
  8. Аватар Влади
    Как думаете, на много дольше будет див гэп восстанавливать чем в прошлом году?
  9. Аватар Дмитрий C основной
    странный геп. с открытия упала на 10%, через пару минут еще на 16%, и того на 26 % с момента открытия, правда коректнулась обратно… лично я выставил по ВОЛГЕ покупку на -25%, по 0.1026, посмотрим что будет
  10. Аватар Алексей Веселко
    Ну что, гэп меньше дивов? Уже хорошо

    Uncle Fedor, до 0,263р. пролили с открытия… :) некисло меньше. тема отыграна, а народу под дивы набилось не мало.
    кукловод раздавал перед отсечкой пакет больше недели.
    скорее всего МРСК Волги покажет что-то похожее после отсечки.

    Ремора, просветите новичка в чем тема то? Купить зимой и перед отсечкой пока цена высокая продать?
    и как по опыту можете сказать стоит уже сейчас покупать акции или пару дней подождать может еще упасть?
  11. Аватар Алексей Веселко
    Ну что, гэп меньше дивов? Уже хорошо

    Uncle Fedor,
    Вроде дивы были 11,5%, а упало на 12 % а еще и налог возьмут...
    или я, что то не правильно понял
  12. Аватар Хуан Диего из Севильи
    но в любом случ тут ловить особо нечего, след дивы тока через год, а роста прибыли выше прошлого ждать не стоит
  13. Аватар Хуан Диего из Севильи
    263 только на экране было, кинул сразу заявку как открылись по 303-ничего не дали, а до опена ставить ниже 314 система не давала
  14. Аватар Ремора
    Ну что, гэп меньше дивов? Уже хорошо

    Uncle Fedor, до 0,263р. пролили с открытия… :) некисло меньше. тема отыграна, а народу под дивы набилось не мало.
    кукловод раздавал перед отсечкой пакет больше недели.
    скорее всего и МРСК Волги покажет что-то похожее после отсечки.
  15. Аватар Uncle Fedor
    Ну что, гэп меньше дивов? Уже хорошо

    Uncle Fedor, ну еще 13% налог

    Айдар 987, а, точно, никак не привыкну ) спасибо
  16. Аватар РоманП.
    Ну что, гэп меньше дивов? Уже хорошо

    Uncle Fedor, смотря как считать. 0.349-0.0402*0.87=0,314р Сейчас котиры 0.312р
  17. Аватар Айдар 987
    Ну что, гэп меньше дивов? Уже хорошо

    Uncle Fedor, ну еще 13% налог
  18. Аватар Uncle Fedor
    Ну что, гэп меньше дивов? Уже хорошо
  19. Аватар Влади
    Влади, 
    Сегодя, 8 июня, акции МРСК ЦП торгуются последний день с дивидендами. Завтра, 9 июня уже торгуются без дивидеднов, можно продавать, кто хочет.

    Марэк, спасибо за инфу, но я в курсе, что завтра уже можно их слить) Меня интересовало именно 12 число.
  20. Аватар Марэк
    Влади, 
    Сегодня, 8 июня, акции МРСК ЦП торгуются последний день с дивидендами. Завтра, 9 июня уже торгуются без дивидеднов, можно продавать, кто хочет.
  21. Аватар Toshik
    Есть тут кто?) Кто знает достоверно когда будет отсечка по дивам? 12 число выходной везде, даже на бирже.

    Влади, ну и что, что выходной. Отсечку не запрещено ставить на выходной. Дата верная.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=1J0FOeqTC0eMNZ57Ub-CqwA-B-B
  22. Аватар Влади
    Есть тут кто?) Кто знает достоверно когда будет отсечка по дивам? 12 число выходной везде, даже на бирже.
  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: МСРК ЦП: послед день с дивидендами 0,0402 руб

    см. календарь по акциям
  24. Аватар Марэк
    04.06.2018 15:15 
    ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
    Решения общих собраний участников (акционеров)
    2. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2017 года в размере 0,040247 руб. на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме. 
    3. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов – 12 июня 2018 года.
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=1J0FOeqTC0eMNZ57Ub-CqwA-B-B
    (0,040247 * 100): 0,3555 руб текущая = 11,32% див доход.


    05.06.2018 14:27
    ПАО «МРСК Волги»
    Решения общих собраний участников (акционеров)
    2.1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям по итогам 2017 года в размере 0,01484178 руб. на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме. 
    2.2. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов – 13 июня 2018 г.
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=-CxANLU17Y0aVK7XwvW-AOqg-B-B
    (0,014841 * 100): 0,13390 руб текущая = 11,08% див доход.
  25. Аватар Стэфан Геращенко
    Сравните и подумайте в каком эмитенте див. доходность будет выше по итогам 2018г.
     ======================================

    Мрск ЦП — мсфо
    Прибыль 1 кв 2017г: 4,189 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 4,308 млрд руб
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=12093&type=4
    рост на 2,8% период-к-периоду

    Мрск ЦП — рсбу
    Прибыль 1 кв 2017г: 4,077 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 4,325 млрд руб
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=12093&type=3
    рост на 6,1% период-к-периоду

     =====================================

    Мрск Волги — мсфо
    Прибыль 1 кв 2017г: 1,168 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 1,881 млрд руб
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=12131&type=4
    рост на 61,1% период-к-периоду

    Мрск Волги — рсбу
    Прибыль 1 кв 2017г: 1,054 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 1,773 млрд руб
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=12131&type=3
    рост на 68,2% период-к-периоду


    Марэк, рекомендую посмотреть в отчётности строку операционная прибыль. Думаю там картина у Волги другая. Не может в сетях ни с того ни с сего прибыль от передачи э/энергии скакнуть на 60%. До 10% — бывает, но и это много. Скорее всего это какие-то разовые доходы.

Россети Центр и Приволжье - факторы роста и падения акций

  • Имеет комфортную долговую нагрузку ND/EBITDA за 2022 год = 0,9 (17.10.2023)
  • Ежегодно платит дивиденды с 2010 года (17.10.2023)
  • Компания открыта к акционерам - публикует все отчеты и производственные и финансовые (17.10.2023)
  • Чистая прибыль за 2023г. будет рекордная - из-за рекордного роста тарифов на передачу в 2023г. для населения и прочим потребителям (17.10.2023)
  • На 30.06.2023г. весь долг долгосрочный (ставка ЦБ с августа 2023г. -12%) (19.10.2023)
  • Доходы в значительной степени зависят от решений по тарифам местных властей (14.07.2021)
  • Объем финансирования инвест.программы на 2023г. будет рекордный - 24,5 млрд.руб. (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Центр и Приволжье - описание компании

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ИНН 5260200603) — дочернее общество ПАО «Российские сети», является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областях, а также в республиках Марий Эл и Удмуртии. В состав МРСК Центра и Приволжья входят филиалы — «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14.4 млн жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 408 тыс. кв. км. 
чистая прибыль ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по РСБУ за 9 месяцев 2015 года сократилась в 2.11 раза до 527.355 млн руб. с 1.112 млрд руб. за аналогичный период 2014 года. 

«МРСК Центра и Приволжья» представляет собой единую операционную компанию с центром ответственности в г. Нижний Новгород, управляющую девятью региональными филиалами: «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Основным крупным акционером Общества является ОАО «Холдинг МРСК» с долей в уставном капитале 50,4%
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: