Выработка электроэнергии в Воронежской области за январь – февраль 2022 года сократилась на 3,7%, потребление электроэнергии увеличилось на 1%, к аналогичному показателю 2021 года.
04.03.2022
По оперативным данным филиала Системного оператора – Воронежское РДУ, потребление электроэнергии в энергосистеме региона в феврале 2022 года составило 1076,4 млн кВт∙ч, что на 27,0 млн кВт∙ч меньше объема потребления в феврале 2021 года.
Снижение потребления электроэнергии, в основном, обусловлено температурным фактором. Среднемесячная температура наружного воздуха в феврале 2022 года была на 6,6°С выше аналогичного показателя прошлого года.
Электростанции энергосистемы Воронежской области в феврале 2022 года выработали 2554,3 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 7,5% меньше выработки за февраль 2021 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – февраль 2022 года составило 2286,1 млн кВт∙ч, что на 1,0% больше, чем за первые два месяца 2021 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – февраль 2022 года составила 5308,7 млн кВт∙ч, что на 3,7% меньше аналогичного показателя 2021 года.

Финаме
БКС Мир Инвестиций