Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 656,7 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,2
P/S 0,3
P/BV 9,3
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 6,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6444₽  -2.05%
Облигации Магнит
  1. Аватар Puhavik
    Ну че приуныли, где ваши прогнозы, походу щас магнит весь рынок тянет ?
  2. Аватар Вася Баффет
    В третьем уровне листинга обычно только всякий трэш и если акции Магнита туда попали (тем более сразу из первого уровня), то я бы делал быст...

    Diamond, ага, я смотрю сегодня народ довольно бодро «делает ноги» из Магнита. +3%
  3. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, Миш, не рано ли? Не слишком ли эмоциональное решение?

    Вася Баффет, Пока ничего не делаю, тут надо сильно подумать. Не трогаю. Ситуация может и выправиться.
  4. Аватар Diamond
    В третьем уровне листинга обычно только всякий трэш и если акции Магнита туда попали (тем более сразу из первого уровня), то я бы делал быстрее из них ноги. Если кто-то здесь их купил хотя бы на 5М денег, то уточните пожалуйста, зачем конкретно вы решили это сделать.
  5. Аватар Вася Баффет
    Александр Минин, Да, серьезная угроза:) Это как «назло маме отморожу уши»:) А серьезно, подумываю закрыться, даже с убытком по Магниту, так ...

    Михаил Гайлит, Миш, не рано ли? Не слишком ли эмоциональное решение?
  6. Аватар Школа Свободных Наук
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если действительно скупка бенефициаром маячит, то 3900-3950 для этого не интересная цена, скупаться будет сильно ниже. И уро...

    Palmer_smartlabru, я так понял, что локальная поддержка просто. Спасибо. Посмотрю график)
  8. Аватар Palmer_smartlabru
    там блогер про сына Лаврова говорил, может выкупает акции, замутили распродажи в сговоре с биржей. Роман Андреев писал про поддержку вроде 3900-3950

    Дмитрий Первый, если действительно скупка бенефициаром маячит, то 3900-3950 для этого не интересная цена, скупаться будет сильно ниже. И уровень этот нихрена не поддержка, акция долго болталась ниже и в лучшие времена (2019г), когда и отчеты публиковались и дивы платились
  9. Аватар Роман Бабанин
    винокуров хитрющий жид, будет все скупать за копейки)
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, аналитики БКС сегодня пишут: В акциях компании на фоне снижения уровня листинга проходят огромные объемы. И снижение на 4% п...

    Евгений Галеев, спасибо, смотрел на Ютюб ролик, там блогер про сына Лаврова говорил, может выкупает акции, замутили распродажи в сговоре с биржей. Роман Андреев писал про поддержку вроде 3900-3950… спекулятивно интересуюсь просто)
  11. Аватар Дмитрий Первый
    какие мысли вообще? отскок?
  12. Аватар Школа Свободных Наук
    А я попал на определённую сумму с магнитом. Но решил причинить ему ущерб, на сумму, большую, чем он мне причинил. Как я действую с сегодняшн...

    Александр Минин, себе и бабкам хуже только сделал
  13. Аватар Alexey Rondine
    А я попал на определённую сумму с магнитом. Но решил причинить ему ущерб, на сумму, большую, чем он мне причинил. Как я действую с сегодняшн...

    Александр Минин, Лучше жалобы пишите и Требование зашлите в Магнит, которое я опубликовал.
    smart-lab.ru/blog/906745.php

    А решили не ходить вы в Тандер. Там простые работяги пашут.
  14. Аватар Михаил Гайлит
    А я попал на определённую сумму с магнитом. Но решил причинить ему ущерб, на сумму, большую, чем он мне причинил. Как я действую с сегодняшн...

    Александр Минин, Да, серьезная угроза:) Это как «назло маме отморожу уши»:) А серьезно, подумываю закрыться, даже с убытком по Магниту, так понимаю, ни роста, ни дивов там не будет…
  15. Аватар Va Chen
    А я попал на определённую сумму с магнитом. Но решил причинить ему ущерб, на сумму, большую, чем он мне причинил. Как я действую с сегодняшн...

    Александр Минин, а пункт третий в вашем списке, видимо, такой:
    3. Переселяюсь на тропический остров Таити, где можно в джунглях брать много вкусной еды (и женщин).

    Так вы вообще не будете тратить деньги ни на что. И нанесете ущерб всем буржуям!
    Хороший план!
  16. Аватар Гоша Фомич
    Вот теперь понятно, почему сливали магнит ещё весь февраль и март по 4560....
    Да мощный продаван был в МАГНИТЕ…
  17. Аватар Арсений Нестеров
    Мне сегодня казалось(правда уже почти меня убедили, что это не так), что завтра будет лузерз дэй… Типа Газпром и Магнит лучшие… Теперь думаю, что так и будет.
  18. Аватар Heinrich Baur
    А я попал на определённую сумму с магнитом. Но решил причинить ему ущерб, на сумму, большую, чем он мне причинил. Как я действую с сегодняшн...

    Александр Минин, какой же ты потешный, скоморох.
  19. Аватар Александр Минин
    А я попал на определённую сумму с магнитом. Но решил причинить ему ущерб, на сумму, большую, чем он мне причинил. Как я действую с сегодняшнего дня?
    1. Отказ от покупок меня и моей многочисленной родни в этом магазине. Как акционер, покупал только у них, или на рынке. Очень редко в других магазинах, везде товар одинаковый.
    Думаю снижение выручки тыщ в 80 100 в месяц со всех родственников будет норм.
    2 Бабкам у подъезда рассказал, что конкретно не скажу, но они теперь точно ни ногой в него.
    Подключайтесь к акции магнита)))
  20. Аватар Maxim Mikhaylevskiy
    Магнит #MGNT

    Магнит #MGNT

    Сегодня после первого часа торгов закрыта позиция по данной компании.

    Эмитент добавлен в портфель 30 сентября 2022г. Открытие озвучил на канале (пост от 4 окт 2022г)

    Сделка принесла убыток в размере -8.58% от вложенных в нее денег или — 0.17% от капитализации счета.
    Магнит #MGNT


    Свою позицию и действия, в случае дальнейшего снижения котировок компании я описал 4 мая здесь smart-lab.ru/mobile/topic/900816/

    Далее. На мой взгляд есть некая поддержка на уровне 3900, ждать ее не стал, решил зафиксироваться и посмотреть, как будут развиваться события.

    Дивидендов эмитент не выплачивал, поэтому о какой-либо компенсации убытка здесь говорить не приходится.

    Данная сделка будет отражена в публикуемом файле «Актуальный состав портфеля/история публичных сделок» как обычно в понедельник.

    Актуальный состав портфеля
    Полная история публичных сделок на 2023.05.22
    drive.google.com/file/d/1c_FniPCprQykcrpQEthgBoKKShhNSgKP/view?usp=share_link

    t.me/Maxim_Mikhaylevskiy



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Alexey Rondine
    Dgdghdj, просто так никто платить деньги в финансовую прокладку не будет, это просто обычная логика. Кипрские корни все этой структуры никто...

    Lanalex, с вами тоже. Не утруждайтесь более
  22. Аватар Lanalex
    Марафон Ритейл росс. ооо и прекрасно может получить дивиденды с Магнита. Там все уже зачистили если говорить о конечных бенефициарах дивиден...

    Dgdghdj, только объясните мне зачем выводить деньги на Марафон Ритейл???? Это бессмысленно! Зачем это делать??? Хоть один аргумент!
  23. Аватар Alexey Rondine
    Dgdghdj,
    Спор ради спора? Понятно что можно выплатить на Марафон ритейл. Проблем нет. Только что с того конечному владельцу? Эта российская...

    HardLob, я с вами по вашему же предложению не спорю. Не трудитесь больше
  24. Аватар Lanalex
    Lanalex, вы вообще о чем сказали? что там дивиденды не могут выплатить из-за Кипрского происхождения Марафона. Я вам сказал, что это не так....

    Dgdghdj, просто так никто платить деньги в финансовую прокладку не будет, это просто обычная логика. Кипрские корни все этой структуры никто доказать и опровергнуть не может, т.к. список акционеров Оникса-17 и Марафон фармы ни Вы ни я не можем увидеть. Поэтому говорить о том, что Вы что-то доказали неверно. Структура владения явственно показывает, что Марафон ритейл, как и остальные ниже перечисленные конторы — лишь финансовые прокладки. Поэтому исходя из логики — накидывать деньги в финансовую прокладку без чёткого понимания дальнейшего движения денег никто не будет. А т.к. мы все знаем, что на Кипр деньги перевести нельзя, соответственно и конечный бенефициар получить деньги не может никак, даже через прокладки. Значит выводить деньги с Магнита бессмысленно. Вы же не будете оспаривать то, что именно Винокуров конечный бенефициар? И то, что головная компания его находится именно на Кипре, тоже надеюсь не будете оспаривать? А если Вы хотя бы немного изучите послужной список этого человека, отпадут все вопросы о честном отношении к миноритариям.
  25. Аватар Alexey Rondine
    Марафон Ритейл росс. ооо и прекрасно может получить дивиденды с Магнита. Там все уже зачистили если говорить о конечных бенефициарах дивидендов

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: