Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 667,3 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,4
P/S 0,3
P/BV 9,5
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 6,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6548₽  -0.47%
Облигации Магнит
  1. Аватар InvisibleInvestor
    ах какая боль у тех, кто брал по 10к… вот не работает у нас принцип купить в любой момент и держать. отчетность будет плохая. дно 3500.
  2. Аватар Инвестиционный советник
    Отскок начался по Магниту, сбили стопы на 4000 и развернули акции вверх
  3. Аватар plustreider
    План прост: плохой сценарий на 3800-3700 закончатся деньги; на 3500 маржин-колл и запой; хороший вариант — на 4500 пью пиво с криветками и чуток выгружаюсь; на 4660 пью вино и еще чуток выгружаю; на 5000 пью коньяк с мясом по французски и выгружаю до 75%; на 5300 выгружаюсь полностью и ухожу в отпуск!
  4. Аватар plustreider
    а есть те кто уже получил маржин колл и собирается в запой на долгосрок?

    игорь валуев, собутыльник нужен? Я пока пас, завтра поговорим

    Retired Trader, Если упадем до 3500 я к Вам в компанию. Запой будет на долго.
  5. Аватар Инвестиционный советник
    согласно опубликованной отчетности, у некоторых ретейлеров в январе — июне значительно выросла прибыль. Например, прибыль X5 Retail Group в первом полугодии увеличилась на 19,8% (в том числе за счет прошедшего чемпионата мира), отчетность «Магнита» за II квартал выйдет на этой неделе. Аналитики ожидают роста выручки «Магнита»
  6. Аватар Маша
    Сегодня выпью на ночь 50гр. коньячка, что бы лучше спалось перед отчетом.

    Сергей Х, ухахахаха, взаимно) винишка накачу. Можно прям с утра, чтоб спокойнее смотреть на графики
  7. Аватар Виктор Марков
    Судя по ценам за последний год — Магнит готовится к делистингу.
  8. Аватар plustreider
    Сегодня выпью на ночь 50гр. коньячка, что бы лучше спалось перед отчетом.
  9. Аватар Инвестиционный советник
    Новые собственники «Магнита» продолжают экспансию аптечной сети в регионы. Если работающие точки будут эффективны, то их число быстро сможет достигнуть нескольких тысяч, благодаря плацдарму в 4 тысячи региональных магазинов «Магнит Косметик».

    Согласно данным HeadHunter, «Магнит» с середины июля начал поиск фармацевтов, провизоров, заведующих аптек для работы в поселках и топ-менеджеров для управления региональной сетью в новых регионах: Тамбовской, Ульяновской, Кемеровской, Новгородской, Свердловской, Воронежской областей и Ханты-Манскийского округа. Не обошли стороной и областные центры: Тверь, Астрахань, Нальчик, Владимир, Рязань, Кемерово, Воркута.

    Инвестиционный советник, этой инфе уже 2-3 дня

    slonofen, Думаю уже завтра на отчете и конференцколе развернут акции вверх и может начаться резкий рост. Сейчас акции на минимуме с 2012 года. Я сегодня докупил Магнит
  10. Аватар slonofen
    Новые собственники «Магнита» продолжают экспансию аптечной сети в регионы. Если работающие точки будут эффективны, то их число быстро сможет достигнуть нескольких тысяч, благодаря плацдарму в 4 тысячи региональных магазинов «Магнит Косметик».

    Согласно данным HeadHunter, «Магнит» с середины июля начал поиск фармацевтов, провизоров, заведующих аптек для работы в поселках и топ-менеджеров для управления региональной сетью в новых регионах: Тамбовской, Ульяновской, Кемеровской, Новгородской, Свердловской, Воронежской областей и Ханты-Манскийского округа. Не обошли стороной и областные центры: Тверь, Астрахань, Нальчик, Владимир, Рязань, Кемерово, Воркута.

    Инвестиционный советник, этой инфе уже 2-3 дня
  11. Аватар Инвестиционный советник
    Новые собственники «Магнита» продолжают экспансию аптечной сети в регионы. Если работающие точки будут эффективны, то их число быстро сможет достигнуть нескольких тысяч, благодаря плацдарму в 4 тысячи региональных магазинов «Магнит Косметик».

    Согласно данным HeadHunter, «Магнит» с середины июля начал поиск фармацевтов, провизоров, заведующих аптек для работы в поселках и топ-менеджеров для управления региональной сетью в новых регионах: Тамбовской, Ульяновской, Кемеровской, Новгородской, Свердловской, Воронежской областей и Ханты-Манскийского округа. Не обошли стороной и областные центры: Тверь, Астрахань, Нальчик, Владимир, Рязань, Кемерово, Воркута.
  12. Аватар Аристарх Ожегов
    имхо вообще при любой цене брать рано. представьте себе сколько народу ещё не зафиксили убытки по акции. они все начнут продавать в любой момент как акция начнёт отрастать. это замкнутый круг, у магнита путь только вниз.

    у меня лично вот есть пара таких знакомых, один по 11 тр зашел, другой по 7, и оба держат в расчёте на дивы и будущий рост, хотя как по мне это смешно я вот слил с убытком
  13. Аватар Dur
    Я не знаю где как. Но в СПБ из сетей ходят либо в «Ленту», либо в «Окей». Брать на плечо, пытаясь отыграться, по моему, это вообще полный бред. Особенно на эмоциях.
    P.S. Такое ощущение, что в ближайшее время будет идти глобальный слив всего.
  14. Аватар Надежда
    А во сколько завтра выходит отчёт?

    Retired Trader, такое ощущение что кто то уже знает, что будет говно отчет

    Alexhey, уже все это знают, поэтому и ждут пониже
  15. Аватар Надежда
    а говорили магнит возьмет 5000

    игорь валуев, не сегодня и не завтра
  16. Аватар Аристарх Ожегов
    Уже поздно

    Надежда, нет нет, еще не поздно
  17. Аватар Retired Trader
    а есть те кто уже получил маржин колл и собирается в запой на долгосрок?

    игорь валуев, собутыльник нужен? Я пока пас, завтра поговорим
  18. Аватар Юлий Цезарь
    а говорили магнит возьмет 5000
  19. Аватар Юлий Цезарь
    а есть те кто уже получил маржин колл и собирается в запой на долгосрок?
  20. Аватар Retired Trader
    А во сколько завтра выходит отчёт?

    Retired Trader, такое ощущение что кто то уже знает, что будет говно отчет

    Alexhey, это понятно, что знают, просто интересно время
  21. Аватар Alexhey
    А во сколько завтра выходит отчёт?

    Retired Trader, такое ощущение что кто то уже знает, что будет говно отчет
  22. Аватар Retired Trader
    А во сколько завтра выходит отчёт?
  23. Аватар AlKuTrader
    Прощание с Магнитом

    Всем привет.
    Акции Магнита окончательно приговорены к смерти!  И хотя это давно было понятно, надежда оставалась. Последний месяц показал, что из акций эмитента выходят солидные деньги нерезов, да и крупных резов. В рынок влито нереальное количество бумаг, которые разошлись по рукам миноров и осели там на долгие года. Этот груз скорее всего не позволит сделать хотя бы отскок дохлой кошки.
    Для дальнейшей проторговки явно напрашивается диапазон 3500-4000 руб. Вероятность коррекции при достижении 3500 очень высока, но даже от этих минимумов больших движений ждать не стоит.
    Я полагаю, что смысл спекулятивно отработать лонг от 3500 есть, но без фанатизма и плеча. Важное значение может иметь внешний фон, т.к. при панических настроениях магнит могут начать активно скидывать мелкие инвесторы (коих сейчас в этой бумажечке оч. много) и тогда в моменте цена может и на 2500 прогуляться.
    Однако, если вам хочется сформировать портфель в долгосрок (года на три), можно и прикупить. Рано или поздно желающие собрать крупный пакет найдутся и тогда появится восходящий тренд и воскрешение. Но ждать придётся очень долго, т.к. позитивного внешнего геополитического движа пока не предвидится, а о внутриполитическом говне и совсем говорить не хочется.
    Завтра отчет, который и может стать последним гвоздём в крышку гроба.
    Всем профита
    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар Надежда
    Продавайте, пока не поздно :)

    smaill, нормальных людей тут уже не осталось
  25. Аватар Eugene
    график Магнита как струя писающего мальчика )

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: