Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 509,3 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 8,7
P/S 0,2
P/BV 7,2
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

4997.5  +1.45%
Облигации Магнит
  1. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Если сминусовать левые доходы от участия в других организациях, то картина совсем не радостная. Выручка свалилась на четверть, себестоимость выросла.
  2. Аватар Денис Сёмочкин
    Макс Бодров, Если смотреть на график до момента публикации отчетности получается, что основные акционеры Магнита не знали о размере прибыли ...

    PavelbuendiaPavelbuendia, Это бумажная прибыль которая не чего не значить, кроме одного, что эти деньги могут направить на дивиденды! НОу них и так оставалось 56 млрд не распределенной прибыли! Кнечно они теперь могут направить на дивиденды 89 млрд но это маловероятно!
  3. Аватар JoviBovi
    Pavelbuendia, С Тандера деньги подняли, значит дивы готовятся платить, 328 рубликов выходит за первое полугодие.

    Макс Бодров, по моему это как раз бабки под годовые дивиденды в июле, просто в рсбу они отразились в 1пг, отчет же на 01.07
  4. Аватар Pavelbuendia
    Pavelbuendia, С Тандера деньги подняли, значит дивы готовятся платить, 328 рубликов выходит за первое полугодие.

    Макс Бодров, Если смотреть на график до момента публикации отчетности получается, что основные акционеры Магнита не знали о размере прибыли от участия в других организациях, как то не верится
  5. Аватар Максим
    Pavelbuendia, С Тандера деньги подняли, значит дивы готовятся платить, 328 рубликов выходит за первое полугодие.

    Макс Бодров, А когда их могут выплатить?
  6. Аватар Макс Бодров
    Nordstream, а что это за прибыль от участия в других организациях? нет информации?

    Pavelbuendia, С Тандера деньги подняли, значит дивы готовятся платить, 328 рубликов выходит за первое полугодие.
  7. Аватар Ebeneser_Dorset
    Ebeneser_Dorset, потому что рсбу

    JoviBovi,
    А когда будет мсфо?
  8. Аватар JoviBovi
    Я дико извиняюсь...
    А что народ не щиманулся покупать если ЧИСТАЯ прибыль выросла в 92 раза????
    В чем прикол?

    Ebeneser_Dorset, потому что рсбу
  9. Аватар Ebeneser_Dorset
    Я дико извиняюсь...
    А что народ не щиманулся покупать если ЧИСТАЯ прибыль выросла в 92 раза????
    Где кредиты под любой процент, где проданные квартиры, где проданные почки?
    В чем прикол?
  10. Аватар Pavelbuendia
    Магнит РСБУ 1п 2024г: чистая прибыль Р33,43 млрд руб против Р364 млн годом ранееМагнит РСБУ 1п 2024г: чистая прибыль Р33,43 млрд руб против ...

    Nordstream, а что это за прибыль от участия в других организациях? нет информации?
  11. Аватар Nordstream
    📈Отчетность по РСБУ и 33 млрд прибыли за 1п 2024г вызвали небольшое ралли в Магните. Хотя возможно магнитовцы просто порадовались за Газпром и решили поддержать свою бумагу
    📈Отчетность по РСБУ и 33 млрд прибыли за 1п 2024г вызвали небольшое ралли в Магните. Хотя возможно магнитовцы просто порадовались за Газпром и решили поддержать свою бумагу

    Магнит РСБУ 1п 2024г: чистая прибыль Р33,43 млрд руб против Р364 млн годом ранее

    smart-lab.ru/blog/news/1054473.php

    📈Отчетность по РСБУ и 33 млрд прибыли за 1п 2024г вызвали небольшое ралли в Магните. Хотя возможно магнитовцы просто порадовались за Газпром и решили поддержать свою бумагу



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Nordstream
    Магнит РСБУ 1п 2024г: чистая прибыль Р33,43 млрд руб против Р364 млн годом ранее
    Магнит РСБУ 1п 2024г: чистая прибыль Р33,43 млрд руб против Р364 млн годом ранее

    Магнит РСБУ 1п 2024г: чистая прибыль Р33,43 млрд руб против Р364 млн годом ранее



    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=7671&type=3

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Что тут у нас за буй такой импульсивный?
    что это было?
  14. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., ключевая ставка была другой в 21. купил на дне по 4003 рубля средняя, это даже не 10% дивидентной доходности. думаю должна уй...

    Heavy_rain,
    Я просто думаю, что по любому высокая ключевая ну год ну полтора будет.Тогда покупка оправдана. А если на долгое время, то возможно и не надо было брать.
  15. Аватар Sergey Babushkin
    Sergey Babushkin, моё ИМХО господа, нефтянка под санкциями, металлургов китайцы давят, банки мировую рецессию ждут. что остаётся? уходим в з...

    Heavy_rain,

    Как будто бы держать флоатеры выглядит хорошей идеей даже при снижении ставки.
    Снизят ставку до 16. Флоатеры будут по прежнему давать 17,5 — 18% ежемесяцным купоном. Я вот на 75% в акциях и 25% в SBMM. но куда пристроить эти 25% в акции пока не понимаю. Магнит тоже рассматривал как защитный сектор. Но по нынешним мультипликаторам не понимаю в чем идея.
  16. Аватар Heavy_rain
    Так что в итоге? есть тут кто может объяснить в чем идея покупки Магнита по 5000 с РЕ9?

    Sergey Babushkin, моё ИМХО господа, нефтянка под санкциями, металлургов китайцы давят, банки мировую рецессию ждут. что остаётся? уходим в защитные активы внутреннего потребления: энергетики, продовольствие. заметьте, что средняя ДД в этих секторах около 10%. Какие ещё кто видит варианты? Не ИИР разумеется
  17. Аватар Heavy_rain
    Павел Шумилов,
    Может начал делать ошибки купил магнит по 4900 до этого НЛМК по 150. В общем не по графику входил, а просто хорошая компания...

    Потеряев А.А., ключевая ставка была другой в 21. купил на дне по 4003 рубля средняя, это даже не 10% дивидентной доходности. думаю должна уйти ниже при этой ставке. хотя богатые дивы этого года могут поменять ситуацию (если обьявят 3 выплату)
  18. Аватар Потеряев А.А.
    Прогноз на акции Магнит. Куда могут упасть? Есть ли проблемы у бизнеса? Идём на 4600? Последний полный разбор компании делал месяц назад. Тог...

    Павел Шумилов,
    Может начал делать ошибки купил магнит по 4900 до этого НЛМК по 150. В общем не по графику входил, а просто хорошая компания и цена вроде приемлема и круглая. В итоге котиры ниже ушли. Наверное надо ждать деа рынка.( хотя я думал вчера падению пришёл конец. ) Вообще до этого в магнит входил в августе 2021 года. Он тогда и стоил дороже да и прибыль вроде меньше была.
  19. Аватар Павел Шумилов
    Прогноз на акции Магнит. Куда могут упасть? Есть ли проблемы у бизнеса? Идём на 4600?
    Последний полный разбор компании делал месяц назад. Тогда цена была 5775 и я ожидал ухода ниже к 5200-5250 https://smart-lab.ru/blog/1044099.php, а очерчивал предполагаемую зону подбора в границах 5000-5400. В моменте цена доходила до 4900, а сейчас торгуется по ~5000. Давайте посмотрим, чего ждать дальше.
    Прогноз на акции Магнит. Куда могут упасть? Есть ли проблемы у бизнеса? Идём на 4600?

    🧲 Разбор компании Магнит #MGNT
    Сектор: Розничная торговля продуктами питания и потребительскими товарами

    ▪️ Капитализация: 5.6B$
    ▪️ P/E — 8.92
    ▪️ P/S — 0.21
    ▪️P/B — 3.3
    ℹ️  С последнего обзора, месяц назад, компания «подешевела» по метрикам на 10-15%. Также Магнит по метрикам приблизился к X5 Retail, но Магнит все еще немного дороже. По сравнению с другими похожими компаниями РФ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Так что в итоге? есть тут кто может объяснить в чем идея покупки Магнита по 5000 с РЕ9?

    Sergey Babushkin, Думаю это просто отскок. Выше 4к смысла нет, да 4к тоже сомнительно.
  21. Аватар Sergey Babushkin
    Так что в итоге? есть тут кто может объяснить в чем идея покупки Магнита по 5000 с РЕ9?
  22. Аватар Денис Сёмочкин
    Денис Сёмочкин,

    Общая прибыль магнита за 2023! это чистая прибыль 58.7 млрд плюс операционная прибыл.135.5 это 194.2

    Это еще что за ново...

    Sergey Babushkin, Я всего лишь человек, я могу и ошибаться.
  23. Аватар Денис Сёмочкин
    Денис Сёмочкин, В этом дали суммарно 824, все верно. Только 1 раз дали за 2022 год а второй раз за 2023.

    Sergey Babushkin, Хорошо тогда 1)за 2022 выплаты не было, была выплата с формулировкой нераспределенная прибыль прошлых лет 2)в 2024 должна быть еще одна выплата за 9м 2024, изначально планировалось 56 млрд(но это не точно)
  24. Аватар Sergey Babushkin
    Heavy_rainHeavy_rain, 2 раза в год платят дивы, в этом дали суммарно 824


    Денис Сёмочкин, В этом дали суммарно 824, все верно. Только 1 раз дали за 2022 год а второй раз за 2023.

  25. Аватар Sergey Babushkin
    Общая прибыль магнита за 2023! это чистая прибыль 58.7 млрд плюс операционная прибыл.135.5 это 194.2 ПРибыль по рсбу 98.338 это получается 5...

    Денис Сёмочкин,

    Общая прибыль магнита за 2023! это чистая прибыль 58.7 млрд плюс операционная прибыл.135.5 это 194.2

    Это еще что за новости? Общая прибыль = чистая прибыль + операционная прибыль?? Серьезно?

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: