Число акций ао 1 269 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGKL
Капит-я 3,1 млрд
Выручка 8,7 млрд
EBITDA
Прибыль 0,4 млрд
Дивиденд ао 0,15
P/E 7,8
P/S 0,4
P/BV 7,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 6,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МГКЛ (Мосгорломбард) Календарь Акционеров
21/08 МСФО за 1 полугодие 2025 года
01/09 Вступает в силу новый закон, ужесточение по ломбардам
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МГКЛ (Мосгорломбард) акции

2.406  +0.8%
#smartlabonline
  1. Аватар Стокмастер
    Рекордный год для “МГКЛ”. Что говорят цифры?

    Рекордный год для “МГКЛ”. Что говорят цифры?

    Сегодня компания “МГКЛ” представила операционные результаты за 2024 год. Справился ли ресейл бизнес с вызовами прошлого года и удалось ли им превзойти свои результаты? Разберем в посте!

    2024 год стал для Группы “МГКЛ” настоящим прорывом. Компания показала впечатляющий рост выручки — она выросла в 3,9 раза по сравнению с прошлым годом и достигла 8,5 млрд рублей. Компании удалось это продемонстрировать благодаря активному развитию ресейл-направления, оптимизации бизнес-процессов и расширением сети клиентов. Теперь их более 227 тысяч — на 12% больше, чем годом ранее.

    Кроме того, залоговый портфель вырос на 73% и превысил 2 млрд рублей. А вот доля товаров, хранящихся более 90 дней, снизилась до 7% (в 2023 году было 11%). Это результат выделения ресейл направления в отдельный юнит и реализации невостребованных залогов с помощью ресейл инфраструктуры — офлайн и онлайн

     Вот краткие операционные итоги 2024 года:

    • Выручка: 8,5 млрд рублей (х3,9)

    • Чистая прибыль: 2,1 млрд рублей



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар MGKL
    #MGKL: Операционные результаты за 2024 год: рекордная выручка - 8,5 млрд рублей
    #MGKL: Операционные результаты за 2024 год: рекордная выручка - 8,5 млрд рублей

    Операционные результаты Группа «МГКЛ» за 2024 год (г/г):

    🚀 Выручка выросла в 3,9 раза до 8,5 млрд руб. (по отношению к аналогичному периоду 2023 г)., что является рекордным значением, за все время работы

    🪙 Общий портфель группы (ломбард+ресейл) вырос на 73% и превысил 2 млрд руб.

    📌 Доля товаров, хранящихся в портфеле более 90 дней сократилась с 11% до 7%.

    📌 Общее количество клиентов (ломбард + ресейл) превысило 227тыс. человек.

    Показатели увеличились благодаря следующим факторам:

    🟧 Активное развитие ресейл и оптового направления
    🟧 Повышение эффективности работы и расширение розничной сети, увеличение присутствия Группы на ломбардном рынке Московского региона с 11% до 14%

    В 2025 году основными драйверами роста станут:

    ◾️ Развитие онлайн направления и запуск ресейл-платформы;

    ◾️ Развитие ранее открытых розничных объектов (за шесть лет сеть увеличилась почти в 8 раз);

    ◾️ Рост портфеля ломбардного направления и его доходность (ЦБ снял ограничения по предельной величине полной стоимости кредита).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар MGKL
    📱 Продолжаем знакомство с командой #MGKL: Екатерина Жукова
    📱 Продолжаем знакомство с командой #MGKL: Екатерина Жукова

    Екатерина Викторовна в ПАО «МГКЛ» с 2021 года. С 2023 года исполняет обязанности директора департамента маркетинга.

    📈 За ее плечами более 8 лет опыта в области маркетинга, рекламы и дизайна в различных отраслях рынка: от оптово-производственных компаний до автобизнеса. Работала с такими брендами Kia, Nissan, Haval.

    Помимо высшего образования в области менеджмента, Екатерина получила степень MBA со специализацией в области интернет-маркетинга.

    💻 В группе «МГКЛ» Екатерина отвечает за маркетинговую политику, разработку и реализацию маркетинговых стратегий и рекламу, уделяя особое внимание цифровым технологиям и анализу данных. Ее опыт работы с крупными брендами позволяет ей эффективно выстраивать коммуникации с целевой аудиторией, повышая узнаваемость и лояльность к бренду «МГКЛ». Под ее руководством команда успешно реализует проекты, направленные на укрепление позиций компании на рынке.

    🧘‍♀️ Свободное время Екатерина уделяет семье и активному отдыху, а ее увлечения сноубордом и спортивной стрельбой помогают сохранять энергию и концентрацию в рабочие будни.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар MGKL
    Золото по доходности превзошло другие виды активов в 2024 году
    Золото по доходности превзошло другие виды активов в 2024 году

    ⛏ В 2024 году золото продемонстрировало наибольший рост за последние десять лет. Суммарно показатели поднялись на 28% по сравнению с предыдущим годом.

    Золото продолжает оставаться ключевым инструментом хеджирования в условиях глобальной экономической неопределённости. При этом спрос на золото растёт не только со стороны частных инвесторов, но и со стороны центральных банков, которые активно увеличивают свои резервы. Всё это создаёт благоприятную почву для дальнейшего укрепления позиций золота на мировом рынке.

    📊 Прогнозы экспертов разнятся: от 2 800 до $3 500 за унцию драгоценного металла. Тем не менее, мнение аналитиков сходится в одном — тенденция стремительного роста стоимости золота в текущем 2025 году продолжится.

    Если вы рассматриваете инвестиции в физическое золото, добро пожаловать в #MGKL ➡️Мы предлагаем конкурентные цены на золото. Ждем вас в наших точках.

    📌 Адреса точек
    💍 Посмотреть изделия из золота на «Ресейл Маркет» 

    Купить акции #MGKL здесь

    *Не является инвестиционной рекомендацией



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар MGKL
    Уважаемые инвесторы, коллеги и партнеры!
    Уважаемые инвесторы, коллеги и партнеры!

    ☃️ Поздравляем вас с наступившим Рождеством! Это волшебное время, когда мы собираемся с близкими, радуюсь теплу и поддержке друг друга.

    Мы ценим ваш вклад в наш общий успех и уверены, что вместе мы сможем достичь еще больших высот в наступившем году.

    В этот волшебный праздник мы выражаем вам искреннюю благодарность за ваше доверие и поддержку. Пусть каждый день нового года приносит радость, успех и благополучие. Желаем вам крепкого здоровья, больших жизненных достижений и гармонии в ваших семьях. Надеемся, что Рождество принесет вам радость и вдохновение для новых свершений.

    📱 Команда #MGKL



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар MGKL
    Первый день торгов в 2025 году стартовал сегодня!
    Первый день торгов в 2025 году стартовал сегодня!

    Пока все доедают оливье и допивают шампанское, самые быстрые и активные начинают зарабатывать! 💰

    Многие инвесторы и трейдеры начинают год с новыми надеждами и планами. Они проводят долгие часы анализируя рынок, делая прогнозы и выстраивая стратегии. Каждый надеется на успех и рост своих инвестиций. 📈

    Акции ПАО «МГКЛ» (Тикер: MGKL) — отличная идея для начала года по привлекательной цене. Не теряйте время. Ищите у брокеров!

    Купить акции $MGKL здесь

    * Не является инвестиционной рекомендацией



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар MGKL
    Дорогие партнеры и инвесторы!
    Дорогие партнеры и инвесторы!

    🎁 Поздравляем вас с наступающим Новым годом!

    Пусть 2025 год станет для вас временем новых возможностей и успешных начинаний. Мы благодарны за ваше доверие и сотрудничество, которые позволяют нам достигать высоких результатов и развивать совместные проекты. Желаем, чтобы каждый проект, в который вы инвестируете, приносил не только стабильный доход, но и удовлетворение от достижения поставленных целей. Желаем новых идей и вдохновения для их реализации. Пусть ваш инвестиционный портфель растет, а дружба с нами крепнет!

    С наилучшими пожеланиями,
    📱 Команда #MGKL



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Kvartira_na_TaIti (Теханализ)
    $MGKL
    $MGKL
    $MGKL
    ✅Актив на рынке совсем недавно, поэтому проанализировать его полноценной практически невозможно.

    🕯В данный момент идёт к сильному уровню сопротивления 2,6005, если пробьёт, то обновит предыдущую вершину и, соответственно, тренд сменит краткосрочный на восходящий.

    🔽Если обновить предыдущую вершину не удастся, то движение вниз будет продолжено, тогда пойдёт пробивать 2,2940.

    👀 Пока что нет никакой определённости. Необходимо дождаться подтверждения движения в какую-либо сторону.

    НЕ ИИР
    #теханализ #трейдер #инвестиции #мгкл
    КАнал в тг с невероятными разборами t.me/+7-fxPBUW0jVlZjEy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар MGKL
    Интервью Алексея Лазутина сразу после начала торгов акциями ПАО "МГКЛ" на Московской Бирже


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Nordstream
    Листингу акций МГКЛ на Мосбирже исполнился год: капитализация - 3 млрд руб, free-float - 36,13%, база акционеров выросла в 4 раза до 13 тыс чел — площадка

    28 декабря 2024 года исполняется ровно год с момента начала торгов на Московской бирже акциями ПАО «МГКЛ» (MGKL) – материнской компании Группы «МГКЛ». Группа является первым российским публичным оператором услуг покупки и продажи товаров вторичного потребления.

    Рыночная капитализация компании составляет 3 млрд рублей. Доля акций в свободном обращении (free-float) с учетом завершившейся 13 мая 2024 года конвертации привилегированных акций увеличилась с момента выхода эмитента на IPO с 14,60 до 36,13%. База акционеров возросла более чем в четыре раза и на текущий момент насчитывает более 13 тысяч акционеров. Количество розничных клиентов компании по итогам 11 месяцев 2024 года превысило 200 тысяч.

    Акции МГКЛ входят в базу расчетов Индекса МосБиржи IPO.

    На фондовом рынке Московской биржи также находятся в обращении и доступны инвесторам облигации ПАО «МГКЛ», номинированные в российских рублях.


    www.moex.com/n76596?nt=0

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар moscow_exchange
    🎉 Листингу акций ПАО «МГКЛ» на Московской бирже исполнился год

    28 декабря 2024 года исполняется ровно год с момента начала торгов на Московской бирже акциями ПАО «МГКЛ» (MGKL) – материнской компании Группы «МГКЛ». Группа является первым российским публичным оператором услуг покупки и продажи товаров вторичного потребления.

    Рыночная капитализация компании составляет 3 млрд рублей. Доля акций в свободном обращении (free-float) с учетом завершившейся 13 мая 2024 года конвертации привилегированных акций увеличилась с момента выхода эмитента на IPO с 14,60 до 36,13%. База акционеров возросла более чем в четыре раза и на текущий момент насчитывает более 13 тысяч акционеров. Количество розничных клиентов компании по итогам 11 месяцев 2024 года превысило 200 тысяч.

    Акции МГКЛ входят в базу расчетов Индекса МосБиржи IPO.

    На фондовом рынке Московской биржи также находятся в обращении и доступны инвесторам облигации ПАО «МГКЛ», номинированные в российских рублях.

    Поздравляем компанию с первой годовщиной листинга на Московской бирже!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар MGKL
    Листингу акций ПАО «МГКЛ» на Московской бирже исполнился год
    Листингу акций ПАО «МГКЛ» на Московской бирже исполнился год

    📆 Сегодня, 28 декабря 2024 года, исполняется ровно год с момента начала торгов акциями материнской компании Группы «МГКЛ» – ПАО «МГКЛ» (MGKL) – на Московской бирже. Группа является первым российским публичным оператором на рынке ресейла, предоставляющим услуги по покупке и продаже товаров вторичного потребления.

    💡 Рыночная капитализация компании составляет 3 млрд рублей. Доля акций в свободном обращении (free-float) с учетом завершившейся 13 мая 2024 года конвертации привилегированных акций увеличилась с момента выхода эмитента на IPO с 14,6 до 36,13%. База акционеров увеличилась более чем в четыре раза и на текущий момент насчитывает более 13 тысяч акционеров. Количество розничных клиентов компании по итогам 11 месяцев 2024 года превысило 200 тысяч.

    «К концу нашего первого года в статусе публичной компании мы продемонстрировали рекордную выручку с момента начала реализации новой стратегии развития Группы в 2020 году, в полугодовом МСФО зафиксировали пятикратный рост чистой прибыли и двукратный рост EBITDA, провели крупную M&A сделку, увеличив присутствие на ломбардном рынке в Московском регионе до 14%, запускаем собственную онлайн ресейл платформу и расширяем сеть оффлайн магазинов по купле-продаже вещей «с историей».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Простая Торговля
    🏚Мосгорломбард. Очень благоприятно

    🏚Мосгорломбард. Очень благоприятно
    Ломбардный рынок продолжает радовать позитивными новостями. Сначала мы увидели рост чистой прибыли, а теперь Центробанк увеличил лимит процентов по кредитам для ломбардов. Пройдемся детальнее:

    🔥Рост рынка. Чистая прибыль ломбардов в третьем квартале текущего года составила 6,2 млрд рублей, увеличившись на 97% год к году. Вдумайтесь: только за третий квартал, ломбарды заработали больше чем за весь 2023 год!

    И мы писали об этом ранее. На рынке до сих пор царит благоприятная конъюнктура: ставка ЦБ и стоимость золота очень высоки. Для ломбардов это хорошо: кредиты выдают и берут все меньше, а цены на золото подталкивают использовать желтый металл в качестве залога.

    Золото же использовали в 80% случаях, в качестве залогового обеспечения. И эта тенденция на следующий год вполне может сохраниться. Средний займ вырос (+18%), как и доходы от продажи залога (+22%). Рентабельность отрасли выросла до 28%.


    🔥Рост лимитов. Банк России увеличил лимит процентов по кредиту для ломбарда почти в три раза: с 115% до 292% годовых. Теперь с заемщика можно взять еще больший максимум процентов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Раскрывальщик
    "МГКЛ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 26 декабря 2024 года;
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар MGKL
    📱 Команда #MGKL: Алексей Борисов
    📱 Команда #MGKL: Алексей Борисов

    🔗 Специалист по цифровым сервисам департамента информационных технологий. В 2018 под его руководством были внедрены первые платежные сервисы, а уже в 2019 начал функционировать личный кабинет для клиента.

    Алексей Александрович — инженер по специальности «Программное обеспечение».

    💻 Его путь начался в сфере автоматизации здравоохранения в роли IT-специалиста. В период учебы он погружался в разработку видеоигр, среди которых была одна из первых отечественных многопользовательских.

    🧭 После получения высшего образования Алексей трудился в Академии гражданской защиты МЧС и других предприятиях оборонного комплекса, где занимался построением систем медицинской статистики, развитием моделей протекания и предсказания ЧС. В 2018 году он присоединился к МГКЛ, занимаясь автоматизацией процессов ломбардов, разработкой роботизированных систем вторичного оборота драгметаллов, а также развитием дистанционных услуг и платежных сервисов.

    Вне работы активно интересуется новыми решениями и стартапами в областях биотехнологий, сегмента цифровых развлечений, платежных сервисов и интернет-технологий.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Dmitry_Kaverin
    ЦБ снял ряд ограничений по ПСК, которые могут помочь заработать Мосгорломбарду
    🏦 ЦБ снял ряд ограничений по полной стоимости кредита для ряда потребительских кредитов с 1 января 2025 года:

    ↕️ Максимальное значение полной стоимости кредита в ломбардном бизнесе в первом квартале 2025 года было увеличено с 116% до 292% годовых.

    💰 По подсчётам Мосгорломбарда $MGKL это может увеличить их процентные доходы в полтора раза.

    Пишите ✍️ в комментариях, верите ли вы в успех компании? Я держу их акции с весны этого года.

    Поставь лайк 👍 этому посту!
    ЦБ снял ряд ограничений по ПСК, которые могут помочь заработать Мосгорломбарду

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар MGKL
    Полная стоимость кредита в ломбардах в 1 кв 2025 года увеличена с 116% до 292% годовых
    Полная стоимость кредита в ломбардах в 1 кв 2025 года увеличена с 116% до 292% годовых

    📈 Совет директоров Банка России принял решение не ограничивать максимальный размер ставки в ломбардах. Это решение позволит ломбардам сбалансировать тарифную политику, и сохраняет потенциал развития для «белых» ломбардов, работающих под надзором Банка России. А также замедлит тенденцию перехода ломбардов в смежные сегменты.

    🥇 ПАО МГКЛ (#MGKL, бренд Мосгорломбард) — единственный публичный участник рынка ломбардов. Напомним, что по операционным показателям за 11 месяцев общий портфель группы (ломбард + ресейл) вырос на 70% до 1,5 млрд руб. А эта позитивная новость способна росту процентных доходов в 2,5 раза.

    Купить акции $MGKL здесь 

    * Не является инвестиционной рекомендацией



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар bondsreview
    Центробанк России увеличил лимит процентов по кредиту для ломбардов в три раза: что это значит?

    Сегодня Центробанк ограничил проценты по кредиту в ломбарде 292% годовых с 1 января по 31 марта 2024 года

    Центробанк России увеличил лимит процентов по кредиту для ломбардов в три раза: что это значит?


    Почему это важно? Ранее ограничение было 115% годовых (это максимум процентов, который можно было взять с заемщика)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар MGKL
    🔘 МГКЛ получила три премии по итогам года в Т-инвестициях
    🔘 МГКЛ получила три премии по итогам года в Т-инвестициях

    1️⃣ Первое место в номинации «Общение без границ» стало ярким подтверждением открытости и доступности коммуникаций, которые МГКЛ поддерживает с акционерами и инвесторами. Каждый комментарий и вопрос найдут здесь внимание и ответ от представителей группы.

    2️⃣ Серебро в номинации «Мастера слова» свидетельствует о качестве контента и стремлении группы создать почву для максимального вовлечения инвесторов в дела компании.

    3️⃣ Отметив 100-летний юбилей компании и подарив акции своим акционерам, компания была номинирована в премии «Несравненная щедрость».

    Эти награды — символ наших общих достижений, которые группа продолжит развивать в будущем году.

    Искренне благодарим наших акционеров, инвесторов и всех, кто не остался равнодушным, за Ваше активное участие и поддержку!
    Мы будем и дальше радовать Вас интересным контентом и делиться всеми новостями о развитии #MGKL 📱



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар MGKL
    По итогам III квартала ломбарды РФ заработали больше, чем за весь 2023 год
    По итогам III квартала ломбарды РФ заработали больше, чем за весь 2023 год

    ⚡️ В III квартале 2024 года чистая прибыль ломбардов составила 6,2 млрд рублей, что на 1,9 раза больше, чем годом ранее (3,2 млрд рублей), указано в материалах Центрального Банка РФ.

    📊 Рентабельность по отрасли (ROE) увеличилась до 28% с 8% год назад, медианный уровень ROE составил 9%.

    💵 Из-за роста цен на золото объем выданных займов увеличился на 20% до 75 млрд рублей, а портфель займов ломбардов вырос на 26% до 66 млрд рублей. Средний размер займа возрос до 18,1 тысячи рублей (год назад — 14,9 тысяч руб.)

    Купить акции $MGKL здесь

    * Не является инвестиционной рекомендацией



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Eduard_X
    Чистая прибыль ломбардов в III кв 2024 составила ₽6,2 млрд, увеличившись на 97% г/г и превысив результат всего 2023 года. Ключевым драйвером стал рост цен на золото, обеспечивающего 80% залогов – Ъ

    Чистая прибыль ломбардов в III квартале составила 6,2 млрд руб., увеличившись на 97% в годовом выражении и превысив результат всего 2023 года (5,1 млрд руб.). Рентабельность (ROE) отрасли выросла до 28%. Займы на 75 млрд руб. (+20% год к году) увеличили портфель до 66 млрд руб. (+26%).

    Ключевым драйвером стал рост цен на золото до $2700 за унцию, обеспечивающего 80% залогов. Средний займ вырос на 18% до 18 тыс. руб., а доходы от продажи невостребованных залогов достигли 30 млрд руб. (+22%).

    Успех обеспечивают крупные федеральные игроки. Небольшие ломбарды, напротив, сталкиваются с низкой рентабельностью и ростом издержек. В 2025 году отрасль ожидает приток клиентов из микрофинансовых организаций на фоне ограничений ЦБ, что может увеличить портфель до 100 млрд руб.

     

    Источник: www.kommersant.ru/doc/7400661?from=doc_lk

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Илья
    Чистая прибыль ломбардов в III кв. 2024г выросла до 6,2 млрд руб. (рост в 2 раза г/г), портфель займов увеличился на 26% — ЦБ

    Чистая прибыль ломбардов в третьем квартале 2024 года выросла до 6,2 млрд руб., что в 1,9 раза выше показателя за аналогичный период прошлого года (3,2 млрд руб.), говорится в обзоре ЦБ о ключевых показателях микрофинансовых институтов.

    Рентабельность по отрасли в целом (ROE) по итогам квартала увеличилась до 28% с 8% годом ранее. Медианный уровень ROE составил 9%.

    Чистая прибыль выросла в условиях роста доходов от продажи невостребованных вещей. Сумма денежных средств от реализации вещей, поступивших за отчетный период в погашение задолженности по основному долгу по предоставленным займам, за квартал выросла на 22% г/г и составила 30 млрд рублей.

    www.interfax.ru/business/999923
    cbr.ru/microfinance/statistics/#highlight=ключевых%7Cпоказателей%7Cмикрофинансовых%7Cинститутов



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар MGKL
    Гендиректор ПАО «МГКЛ» Алексей Лазутин о драйверах роста бизнеса Группы
    Гендиректор ПАО «МГКЛ» Алексей Лазутин о драйверах роста бизнеса Группы

    🔍 В ходе сессии ПАО «МГКЛ» на 35-й конференции Смарт Лаб генеральный директор ПАО «МГКЛ» Алексей Лазутин рассказал о результатах деятельности и дальнейших планах развития бизнеса Группы, перспективах российского рынка ресейла и новых проектах «МГКЛ» в этой области, об экспансии на ломбардном рынке Московского региона и развитии сегмента вторичного трейдинга драгметаллами.

    📎 Видео сессии доступно по ссылке



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар MGKL
    📱 Команда #MGKL: Денис Кривохатько
    📱 Команда #MGKL: Денис Кривохатько

    В 2018 году Денис Александрович основал одно из самых перспективных на сегодня направлений ПАО «МГКЛ» — «Оценка техники» и является руководителем этого подразделения.

    🎭 Его высшее техническое образование и профессиональный опыт системного администрирования позволяют ему уверенно разбираться в тонкостях оценки и ремонта различной аппаратуры.

    Помимо его способности тщательно анализировать состояние техники и предлагать оптимальные решения для её дальнейшего использования, Денис активно внедряет современные методы поддержки бесперебойной работы и безопасности сайта, приложения, локальной сети компьютеров и всего ПО внутри компании. 📲

    🔍 Свободное время Денис Александрович предпочитает проводить на природе, отправляясь в походы с семьёй и друзьями, увлекается офф-роудом и путешествует с металлоискателем в поиске интересных находок.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар MGKL
    Новогодний 11-й финансовый онлайн-марафон Finversia 2024
    Новогодний 11-й финансовый онлайн-марафон Finversia 2024

    📍 16-21 декабря

    В ходе онлайн-марафона состоится обсуждение ключевых аспектов мировой и российской экономики, анализ актуальных тенденций и прогнозов, а также освещение текущей ситуации на фондовых и валютных рынках. Участников ожидает увлекательный обзор разнообразия инвестиционных инструментов и стратегий управления финансами, включая обсуждение значимых изменений в финансовом законодательстве и регулировании.

    ⏩ Генеральный директор ПАО «МГКЛ» Алексей Лазутин 18 декабря поделится информацией о вложениях в золото и серебро, итогах 2024 года и видах на 2025 год.

    🔛 Подробнее о мероприятии 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

МГКЛ (Мосгорломбард) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МГКЛ (Мосгорломбард) - описание компании

Компания «Мосгорломбард» — надежный помощник в затруднительном материальном положении. Мы принимаем на реализацию драгоценности, меховые изделия и многое другое. Наша задача — предоставить клиенту необходимую сумму в минимальные сроки. Доверьтесь опыту «Мосгорломбард» и оцените преимущества надёжного сотрудничества!

IPO в декабре 2023 года.
Материнская компания МГКЛ.
Размещение 322,58 млн акций (free float до 36%)
организатор ИФК Солид
До размещения: 1147,2 млн акций.
Диапазон цены: 3,1-3,5 руб за акцию
Размещение: от 1 млрд до 1,13 млрд руб.
Окончание приема заявок: 13 декабря

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: