Итоги дня: желание защитить прибыль вместо того, чтобы дать рынку реализовать сценарий
Сегодня открыл только одну позицию – шорт в акциях #MAGN. Бумага находится в устойчивом нисходящем тренде на фоне слабых операционных и финансовых результатов и новостей о том, что мощности комбината загружены всего на 60%. Учитывая, что при загрузке 70–80% в прошлом году компания работала с минимальной рентабельностью, текущая ситуация фактически означает чистый убыток.
После локальной коррекции последних дней я увидел пробой краткосрочного тренда в сторону глобального движения. Открыл сделку с соотношением риск/прибыль 1 к 3,5. Хотелось поставить стоп еще короче, но рыночная волатильность этого не позволила.
По мере развития движения я начал агрессивно передвигать стоп в безубыток (БУ). Сначала на 27,55 руб., затем на 27,54 руб. В это время председатель совета директоров ММК Виктор Рашников дал комментарий: «ММК не планирует сокращать персонал из-за приостановки части агрегатов».

На этом вербальном интервенте акция совершила импульс ровно до моего второго стопа в БУ, выбила меня и благополучно ушла к цели. У нас видимо на рынке не понимают, что 40% производственных мощностей не работают, но расходы на персонал остаются, что только давит на маржинальность.
Авто-репост. Читать в блоге
>>>