Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 453,0 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 3,9
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 1,8
Див.доход ао 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

40.535  -0.3%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, после 2014 с отъёмом Крыма и потом Донбасс-накачка из России, а тем более после 24 фев 2022г — а что вы хотите ?? вы чему ...

    Фонд, сожжение людей заживо в Доме Профсоюзов в Одессе и обстрелы Донбаса — мягкая реакция?
  2. Аватар Мираж
    Фонд, насаждаемую на Украине русофобию отрицать бессмысленно — хотя это и инструмент используемый США, для решения собственных проблем...

    А...

    Сергей Хорошавин, после 2014 с отъёмом Крыма и потом Донбасс-накачка из России, а тем более после 24 фев 2022г — а что вы хотите ?? вы чему то удивляетесь может ?? если бы с Россией (не дай Бог) так другая страна поступала — то воя и истерики было бы до Альфа-Центавры — и вполне обоснованно, то что мы видели это ещё мягкая реакция, в России в таком случае повальные бы аресты начались в поисках агентов и шпионов и пр.
    … сорри, у нас тема немного съехала с темы…
  3. Аватар Марэк
    Worldsteel — Мировое производство стали в январе 2023г: 145,3 млн тонн (-3,3% г/г)

    22 February 2023 Brussels, Belgium

    Мировое производство сырой стали в 63 странах, подотчетных Всемирной ассоциации стали (Worldsteel), составило 145,3 млн. тонн в январе 2023 года, что на 3,3% меньше по сравнению с январем 2022 года

    2023

    2023

    2023
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не язык, не было с этим глобал. проблем, там все укры даже на русском разговаривали, а из-за — отобрать активы, отобрали, ...

    Фонд, если уж смотреть в суть — все из-за того что компаниям США и ЕС очень приглянулись ресурс Украины, в том числе сланцевый газ, который в основном на территории ЛДНР...

    Это 27 триллионов долларов по нынешним ценам, так что, как говорят — ничего личного, онли буиснес…
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, кстати, это не пропаганда, а вы сами своими глазами всё видели — рандомный выбор проходящих мимо граждан и их мнение — спо...

    Фонд, насаждаемую на Украине русофобию отрицать бессмысленно — хотя это и инструмент используемый США, для решения собственных проблем...

    А во что эта русофобия выплёскиваться мы видели в Одессе и на Донбасе…
  6. Аватар Мария Максимова
  7. Аватар Мираж
    Ольга Тимченко, надеюсь что Вы сделали сейчас правильный выбор, и Вас ждет вот такое будущее))

    Сергей 35, да мы её давным давно выбрали, мы акционеры, а контора «dohod» нам начала портить настроение своим прогнозом по дивам, в 2023г типа = ноль дивы, а в 2024г за 2023г типа = 1,61 р на акц. дивы.
  8. Аватар Мираж
    Вячеслав, вот именно...

    А верить пропаганде вообще ни никакой не стоит, особенно украинской — там они друг другу противоречат постоянно, да...

    Сергей Хорошавин, кстати, это не пропаганда, а вы сами своими глазами всё видели — рандомный выбор проходящих мимо граждан и их мнение — спокойные абсолютно нерусофобные люди, все говорят сами на русском, многие из них сами русские и вполне прекрасно себя чувствуют — вот она реальная действительность, без сказок пропаганд.
  9. Аватар Мираж
    Фонд, там по разному, где-то и так как говорите, а где-то ровно наоборот, но фактов, когда прессуют русских за то, что они говорят на родном...

    Сергей Хорошавин, не язык, не было с этим глобал. проблем, там все укры даже на русском разговаривали, а из-за — отобрать активы, отобрали, потом другие отобрали у тех первых, концы в Мск… Пушилин забрал себе типа дворец у местного бизнесмена, (теперь уже бывшего, кот. ранее владел там клубом), живёт в нём, … ну и много чего наверное как Аксёнов.
    тема/языка — встречались просто изредка где-нибудь неадекватные истерично-неудовлетворенные продавщицы, чисто человеч. фактор.
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да хватит сочинять, у меня в Укре много старых друзей-знакомых и родственников живет — так же как и у многих россиян — и в...

    Фонд, там по разному, где-то и так как говорите, а где-то ровно наоборот, но фактов, когда прессуют русских за то, что они говорят на родном языке довольно много… И тамошние политики призывы к этому озвучиваю вполне официально и открыто...

    Просто погуглите из-за чего ДНР и ЛРН отделились…
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Фонд, ну ладно ТВ, я стобой соглашусь, приврут. Но в ютубе и телеге причем с укранских аккаунтах не мало роликов про то как за русский язык ...

    Вячеслав, вот именно...

    А верить пропаганде вообще ни никакой не стоит, особенно украинской — там они друг другу противоречат постоянно, да и сами себе...

    А то что есть цель русский язык искоренять — это факт который зафиксирован в законодательстве Украины…
  12. Аватар Мираж
    Фонд, на благое дело.

    Ольга Тимченко, купила и сиди, мы тут плотно
    сидим и всё просто супер отлично))
  13. Аватар Мираж
    Фонд, соловьи и прочие тоже на Ютубе и вся шушара там. Где ты там реальные факты увидел? Думаю тебе доказывать ни че не надо тебе беспелезно...

    Вячеслав, просто заткнись.
    твоё соловьинопомётное мнение никто не спрашивал.
  14. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, ТВсоловей и Ютюб, где реал.факты и реал мнение реал. людей, у тебя одно и то же? откуда вы такие простые как «3рубля» берётесь.

    Фонд, соловьи и прочие тоже на Ютубе и вся шушара там. Где ты там реальные факты увидел? Думаю тебе доказывать ни че не надо тебе беспелезно. Большинство таких опросников больше на цирк похоже чем на истину. Смотри поменьше эти шоу, которые расчитанны на таких как ты. Не надо мне говорить про мнения людей, так как люди нормальные везде есть и их ответы логичны.этим и пользуются подобны журналюги. Но думаю ты это тоже не поймеш.
  15. Аватар Мираж
    Сергей 35, для меня все равны, и каждый, я надеюсь, принесёт мне прибыль.

    Ольга Тимченко, ты уже обогатилась на всех своих инвестициях, на что потом потратишь в итоге?
  16. Аватар Мираж
    Фонд, Странный ты человек. Сначала пытаешся убедить что ТВ это пропаганда. А сам на эту же ТВ пропаганду здесь ссылки скидываешь.

    Вячеслав, ТВсоловей и Ютюб, где реал.факты и реал мнение реал. людей, у тебя одно и то же? откуда вы такие простые как «3рубля» берётесь.
  17. Аватар Вячеслав
    Вячеслав,
    www.youtube.com/watch?v=USY09b6jwvg
    www.youtube.com/watch?v=CPlhw6hXFUU

    Фонд, Странный ты человек. Сначала пытаешся убедить что ТВ это пропаганда. А сам на эту же ТВ пропаганду здесь ссылки скидываешь.
  18. Аватар ИМ
    ммк уперся в зеркальныйуровень, возможно в низ откат
  19. Аватар Сергей 35
    но главное не это, а что зато мы многие уже имеем 80% прибыль на акции, купленные 27 сент.

    Фонд, Вы сейчас главное по ММК стопы не забывайте ставить! Не забывайте то, что Северсталь перекинула экспорт того что шло в Европу, большей частью на Россию. И судя по операционным результатам ММК, ему от этого «разворота» Северстали — сильно поплохело. Хорошо так его подвинули на его главном рынке сбыта. И по заявлению ген.директора Северстали, цель — стать лидерами на рынке РФ. И мне думается, что у Северстали это получится. И куда ММК тогда станет продавать свою продукцию? В ВПК? Ага — Щааас! металлоёмкость (бронетехника, снаряды и т.п.) ВПК РФ, по оценкам аналитиков вообще только 1% от тоннажа производимой стали в РФ. Ну ок, будет ВПК понастроив новых заводов производить в 2-3 раза больше чем сейчас производит работая в 3 смены, и что это даст? +1...+2% к существующему сейчас 1%?
  20. Аватар Сергей 35
    вся маржа металлургов наверное — нигде. а это по причине перетарки складов.

    Фонд, а как тогда объяснить, что продажи у той-же Северстали за 2022 год упали только на 2% при падении производства на 8%?
    Хоть и выпустили меньше чем продали, но полупустые(как версия) на начало 2022 года склады забили металлом под завязку! ))
  21. Аватар Мираж
    Ольга Тимченко, 24 февраля прояснятся детали по санкциям, как отреагирует рынок узнаем или 24 или в понедельник а так очень даже не плохой р...

    ИМ, в России средние цены на металл сейчас ровно 60% от хая 2021 года, и наверное будут долго держаться такие по причине перетарки складов, на малюсенькую капельку побольше, чем в сентябре прошлого года, вся маржа металлургов наверное — нигде… но главное не это, а что зато мы многие уже имеем 80% прибыль на акции, купленные 27 сент, так что все кто говорил, что все 9 комбинатов все банкроты, они просто на дне нас хотели высадить, а фиг им, мы к ним прилепились))) а Европа и США они лишь исполняют то, что хочет стране Путин, хотел всё обвалить и похерить и людей снова отмаржинколить — бумц и сделал, хотел санкций — опа и готово, товары не продать, хотел бегства капиталов и специалистов из страны — хлоп и разбежались в истерике, хотел 35 триллионов народных денег испарить в воздухе — и испарил, а осадочек то где то там в инорезии ему выпадет.
  22. Аватар ИМ
    ValeraShelomov, этого я не знаю, ведь я чувствую, а не анализирую, сердце отдала своё металлургам♥️

    Ольга Тимченко, 24 февраля прояснятся детали по санкциям, как отреагирует рынок узнаем или 24 или в понедельник а так очень даже не плохой рост папиры перед в водом санкций
  23. Аватар Сергей 35
    ValeraShelomov, этого я не знаю, ведь я чувствую, а не анализирую, сердце отдала своё металлургам♥️

    Ольга Тимченко, надеюсь что Вы сделали сейчас правильный выбор, и Вас ждет вот такое будущее))
  24. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, всех 3-х, никого не обидела😊

    Ольга Тимченко, всех поровну? И никому предпочтения не отдали? Ведь у каждого из трёх сейчас сильно большая разница может быть в их росте за счёт переоценки или недооценки относительно соседей по этой «тройке» :
    Например ММК, скорее всего (увы НЛМК не показал ещё отчётности) больше всех пострадал от начала известных событий, хоть и вроде как и не должен был особо то, т.к. он же на внутрироссийский рынок львиную долю поставляет. А тут, вдруг вот такой приключился с ним неожиданный пердимонокль (( Но при этом, сейчас вверх прёт быстрее Северстали и НЛМК.
    По НЛМК вообще сплошные непонятки, они даже операционные результаты от нас прячут. И эта их тема с продажей сортовых заводов. Сорт — это же 100% на стройку, которая при восстановлении разрушенного как Турции, так и на новых территориях, должна вообще выстрелить! А с другой стороны, они единственные кто практически не попал под санкции. И по идее, от сохранения у них экспортных продаж, у них выручки должно получатся сейчас на упавшем курсе рубля — просто немеряно. Но их акции всех хуже из тройки металлургов восстанавливаются в цене. Доллар растёт, прибыль от экспорта и американских активов у НЛМК растёт, а акции НЛМК не растут — фантастика!

  25. Аватар ValeraShelomov
    ValeraShelomov, я даже могу предположить, что металлурги выйдут на первый план, подвинув «Газпром» с их когда-то пьедистала.

    Ольга Тимченко, подвинув в капитализации?

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: