Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 502,0 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
27/09 ВОСА по дивидендам за 1 полугодие 2024 года в размере 2,494 руб/акция
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

44.92  +0.37%
#smartlabonline
  1. Аватар Мираж
    Фонд, Странный ты человек. Сначала пытаешся убедить что ТВ это пропаганда. А сам на эту же ТВ пропаганду здесь ссылки скидываешь.

    Вячеслав, ТВсоловей и Ютюб, где реал.факты и реал мнение реал. людей, у тебя одно и то же? откуда вы такие простые как «3рубля» берётесь.
  2. Аватар Вячеслав
    Вячеслав,
    www.youtube.com/watch?v=USY09b6jwvg
    www.youtube.com/watch?v=CPlhw6hXFUU

    Фонд, Странный ты человек. Сначала пытаешся убедить что ТВ это пропаганда. А сам на эту же ТВ пропаганду здесь ссылки скидываешь.
  3. Аватар ИМ
    ммк уперся в зеркальныйуровень, возможно в низ откат
  4. Аватар Сергей 35
    но главное не это, а что зато мы многие уже имеем 80% прибыль на акции, купленные 27 сент.

    Фонд, Вы сейчас главное по ММК стопы не забывайте ставить! Не забывайте то, что Северсталь перекинула экспорт того что шло в Европу, большей частью на Россию. И судя по операционным результатам ММК, ему от этого «разворота» Северстали — сильно поплохело. Хорошо так его подвинули на его главном рынке сбыта. И по заявлению ген.директора Северстали, цель — стать лидерами на рынке РФ. И мне думается, что у Северстали это получится. И куда ММК тогда станет продавать свою продукцию? В ВПК? Ага — Щааас! металлоёмкость (бронетехника, снаряды и т.п.) ВПК РФ, по оценкам аналитиков вообще только 1% от тоннажа производимой стали в РФ. Ну ок, будет ВПК понастроив новых заводов производить в 2-3 раза больше чем сейчас производит работая в 3 смены, и что это даст? +1...+2% к существующему сейчас 1%?
  5. Аватар Сергей 35
    вся маржа металлургов наверное — нигде. а это по причине перетарки складов.

    Фонд, а как тогда объяснить, что продажи у той-же Северстали за 2022 год упали только на 2% при падении производства на 8%?
    Хоть и выпустили меньше чем продали, но полупустые(как версия) на начало 2022 года склады забили металлом под завязку! ))
  6. Аватар Мираж
    Ольга Тимченко, 24 февраля прояснятся детали по санкциям, как отреагирует рынок узнаем или 24 или в понедельник а так очень даже не плохой р...

    ИМ, в России средние цены на металл сейчас ровно 60% от хая 2021 года, и наверное будут долго держаться такие по причине перетарки складов, на малюсенькую капельку побольше, чем в сентябре прошлого года, вся маржа металлургов наверное — нигде… но главное не это, а что зато мы многие уже имеем 80% прибыль на акции, купленные 27 сент, так что все кто говорил, что все 9 комбинатов все банкроты, они просто на дне нас хотели высадить, а фиг им, мы к ним прилепились))) а Европа и США они лишь исполняют то, что хочет стране Путин, хотел всё обвалить и похерить и людей снова отмаржинколить — бумц и сделал, хотел санкций — опа и готово, товары не продать, хотел бегства капиталов и специалистов из страны — хлоп и разбежались в истерике, хотел 35 триллионов народных денег испарить в воздухе — и испарил, а осадочек то где то там в инорезии ему выпадет.
  7. Аватар ИМ
    ValeraShelomov, этого я не знаю, ведь я чувствую, а не анализирую, сердце отдала своё металлургам♥️

    Ольга Тимченко, 24 февраля прояснятся детали по санкциям, как отреагирует рынок узнаем или 24 или в понедельник а так очень даже не плохой рост папиры перед в водом санкций
  8. Аватар Сергей 35
    ValeraShelomov, этого я не знаю, ведь я чувствую, а не анализирую, сердце отдала своё металлургам♥️

    Ольга Тимченко, надеюсь что Вы сделали сейчас правильный выбор, и Вас ждет вот такое будущее))
  9. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, всех 3-х, никого не обидела😊

    Ольга Тимченко, всех поровну? И никому предпочтения не отдали? Ведь у каждого из трёх сейчас сильно большая разница может быть в их росте за счёт переоценки или недооценки относительно соседей по этой «тройке» :
    Например ММК, скорее всего (увы НЛМК не показал ещё отчётности) больше всех пострадал от начала известных событий, хоть и вроде как и не должен был особо то, т.к. он же на внутрироссийский рынок львиную долю поставляет. А тут, вдруг вот такой приключился с ним неожиданный пердимонокль (( Но при этом, сейчас вверх прёт быстрее Северстали и НЛМК.
    По НЛМК вообще сплошные непонятки, они даже операционные результаты от нас прячут. И эта их тема с продажей сортовых заводов. Сорт — это же 100% на стройку, которая при восстановлении разрушенного как Турции, так и на новых территориях, должна вообще выстрелить! А с другой стороны, они единственные кто практически не попал под санкции. И по идее, от сохранения у них экспортных продаж, у них выручки должно получатся сейчас на упавшем курсе рубля — просто немеряно. Но их акции всех хуже из тройки металлургов восстанавливаются в цене. Доллар растёт, прибыль от экспорта и американских активов у НЛМК растёт, а акции НЛМК не растут — фантастика!

  10. Аватар ValeraShelomov
    ValeraShelomov, я даже могу предположить, что металлурги выйдут на первый план, подвинув «Газпром» с их когда-то пьедистала.

    Ольга Тимченко, подвинув в капитализации?
  11. Аватар Сергей 35
    Ольга Тимченко, листовой металл подорожал на прошлой неделе на 10-15%. Так мне сказали подрядчики, которые нам металлоконструкции верят. Так...

    ValeraShelomov, Да всё это(вот такие ожидания) уже было учтено в том росте цен на металлургов который пошёл с последних чисел января.
    Для дальнейшего роста нужны новые новостные драйверы. Даже не совсем по теме металлосбыта. Акции РФ, как неожиданно оказалось, что очень сильно реагируют на события СВО, даже если они носят достаточно локальный характер.
  12. Аватар Сергей 35
    Ольга Тимченко, Правильно. Всегда надо брать на хаях ))

    AndreyСт, картинка к Вашему сообщению )) С Праздником!!!
  13. Аватар ValeraShelomov
    Фонд, опять спутали с кем-то))нет, этих я решила взять, потому что чувствую, что металл в этом году будет очень нужен всем.

    Ольга Тимченко, листовой металл подорожал на прошлой неделе на 10-15%. Так мне сказали подрядчики, которые нам металлоконструкции верят. Так что всё может быть!
  14. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA операц.результатов ММК 4кв'22. Прибыль есть...

    t.me/razb0rka/854

    ММК
  15. Аватар AndreyСт
    Фонд, надеюсь чуйка меня не подведёт)а принесёт прибыль☺

    Ольга Тимченко, Правильно. Всегда надо брать на хаях ))
  16. Аватар Мираж
    Фонд, надеюсь чуйка меня не подведёт)а принесёт прибыль☺

    Ольга Тимченко, молодец, сегодня вот выросло и хорошо, хоть люди с комбината продали часть акций на отметить, выпить, закусить завтра.
    потом на подарки к 8 марта скинут, купят сапожек и машинок жёнам)))
  17. Аватар Мираж
    Фонд, опять спутали с кем-то))нет, этих я решила взять, потому что чувствую, что металл в этом году будет очень нужен всем.

    Ольга Тимченко, (стерла те посты) ну «не брала так не брала».
    вовремя натарила, рост — очень давно его все ждем, год паримся.
  18. Аватар Мираж
    Ну всё, набрала металлургов.Теперь осталось дождаться рост по ним в этом году😎

    Ольга Тимченко, Ольга, ты ж летом писала, что всех набрала,
    помню 23р/акц было. 😂
  19. Аватар Сергей 35
    Ну всё, набрала металлургов.Теперь осталось дождаться рост по ним в этом году😎

    Ольга Тимченко, и кого если не секрет?
  20. Аватар Мираж
    Фонд, ну ладно ТВ, я стобой соглашусь, приврут. Но в ютубе и телеге причем с укранских аккаунтах не мало роликов про то как за русский язык ...

    Вячеслав,
    www.youtube.com/watch?v=USY09b6jwvg
    www.youtube.com/watch?v=CPlhw6hXFUU
  21. Аватар Вячеслав
    Сергей Хорошавин, да хватит сочинять, у меня в Укре много старых друзей-знакомых и родственников живет — так же как и у многих россиян — и в...

    Фонд, ну ладно ТВ, я стобой соглашусь, приврут. Но в ютубе и телеге причем с укранских аккаунтах не мало роликов про то как за русский язык людей пресуют. Так что не надо оправдывать то что есть. Во время инета все это легко проверить.
  22. Аватар Мираж
    не дай бог что-то по русски

    Сергей Хорошавин, да хватит сочинять, у меня в Укре много старых друзей-знакомых и родственников живет — так же как и у многих россиян — и все знают, что это не так — пропаганд-ТВ и жизнь реальная — совсем разные вещи, там все на русском как говорили, так и говорят, ещё и шутят на эту тему, стебутся над нашей пропагандой, с уважением относятся к укр.яз, все равны и уважаемы — все 100500 языков мира.

    — мигом за тобой СБУ выедет…
    на их терр. армия сосед. гос-ва против них воюет, служ/безоп.укр. это их работа, вот я критическое про воров говорю — меня закидали угрозами, пришлось раскрыть карты что, я сейчас не в России, и собственности в России у меня нет, чтобы зря времени на угрозы не тратили, смотри ютюб как двери взламывают и сажают за расслед. коррупции, ты сам знаешь, за что членов анти-коррупц. ФБК посадили. (фонд борьбы с коррупц.)
  23. Аватар Мираж
    Фонд, ММК я могу прям сейчас выйти с профитом, вот только зачем, подожду до 58, чтобы только то что покупал в 2020 и 2021 скинуть с прибылью...

    Сергей Хорошавин, хорошая цель, и я надеюсь нас тут на 5,8 где мы, многие инвесторы, покупали в 2014г — не опустят на тотал. бездиве. по логике Рашникову проще пакет лить, чем нас кормить, мы ему никто, а потом сам допку себе по номиналу продаст, ты бы сам на его месте так и сделал, прямо сейчас не растут эмитенты с 20%-ными дивами, а ты хочешь роста от бездивной папиры с тысячами лосеводов-инвесторов, хотелка жирная у тебя, сам не покупаешь, потому что по 22 как все мы набрал, я в прошлый раз не продал ммк-акции на 3 счетах по 38,8 — пожалел об этом… нас свозили на 35,2 хоть еле отскочило назад, есть над чем нам инвесторам подумать… ещё госы начали отжимать бабло и повышать налоги, уже в открытую об отмене призатиз. 90х гг говорят…
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ты же с нами летом тоже закупался.
    все и сидим с 27 сент. в ММК долгосрочно до марта.

    Фонд, ММК я могу прям сейчас выйти с профитом, вот только зачем, подожду до 58, чтобы только то что покупал в 2020 и 2021 скинуть с прибылью, остальное пусть лежит — через пару лет полностью дивами обобьется…
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, людям же не цены на электричество важны,
    а легкость бытия в плане — дышать свободой мысли и слов.

    Фонд, вот сразу про Украину вспомнил, где и цены на электричество собрались поднять в четверо и со свободой мысли и слов так дела обстоят что рот лучше не открывать, не дай бог что-то по русски скажешь или просто критическое — мигом за тобой СБУ выедет…

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: