Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 599,1 млрд
Выручка 802,7 млрд
EBITDA 204,8 млрд
Прибыль 122,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

53.615₽  -0.17%
#smartlabonline
  1. Аватар AndreGan
    Я пофиксил доход 90к. Ну его нафиг, посижу в шорте пока
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Какие нибудь дивы наверное со временем будут платить, но скорей всего поменьше от прибыли чем раньше. Так как раньше это был легальный спосо...

    Макс Пчелкин, я б с другой сторон смотрел — сейчас пока паникеры в ужасе повизгивают, уные люди понимают что такое время возможностей упускать глупо — когда все устаканится опять уже будет все поделено и уйдет под «своих да наших». А пока есть возможность много куда вложиться с просто фантастической перспективой...

    И Рашников наверняка об это думает — металлургия пока на спаде, так что в не деньги вкладывать особо смысла нет, выхлоп уже не тот… А вот проекты по машиностроению куда более маржинальны, а с введением 100500 санкций еще и предельно востребованы...

    В общем посмотрим…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну вам виднее

    Алексей Наумов, прикол в том что смотреть нужно не это, а вот это:

    base.garant.ru/70353464/
    (Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»)

    base.garant.ru/12188083/
    (Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»)

    И особенно это:
    base.garant.ru/70291366/
    (Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе»)

    По сути закупки стали кормушкой для посредников, как правило основную их массу составляют люди со связями, которые просто выигрывают тендеры и передают подряд другим, например нам, отщипывая свою «дольку малую»...

    Хотя какая она нафиг малая, если составляет порой до половины суммы контракта...

    То есть ничего не делая они снимаю почти всю маржу, а те кто реально делают получают крохи...

    Давно порядок навести было нужно в этом деле!
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, рост курса вторичен? правдаВВОД? прибыли куда?

    Алексей Наумов, «вывод» — у меня клавиатура на ноут убитая, не всегда некоторые буквы пропечатывает...

    А то что курс акций вторичен это вещь очевидная — зачем он вообще нужен держателям основного пакета акций если они их не намерены продавать?
  5. Аватар Раскрывальщик
    "ММК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 25....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар 333V
    Какие нибудь дивы наверное со временем будут платить, но скорей всего поменьше от прибыли чем раньше. Так как раньше это был легальный спосо...

    Макс Пчелкин,… а щас даже если выведешь, то там все могут отнять смысла нет///////////////

    А у нас капиталам олигархов совсем ничего не угрожает?
    А гляньте, что предлагает сделать вот этот уважаемый ( в определённых кругах ) человек, один из наиболее вероятных приемников ВВП в скором будущем
    kapital-rus.ru/news/391515-oligarhi_pytautsya_ukrast_vse_chto_prinadlejit_narodu_prigojin_obvin/
    <a href="/r.php?u=https%3A%2F%2Fm.business-

    А за бугром, кто отнимет, у того же Кантора к примеру. Если гражданин Израиля, уважаемый там человек, вывел в Израиль деньги из России ( честно заработанные ), кто их у него там отнимет? Ему там только спасибо скажут за это, орден дадут за Заслуги перед Отечеством.
    Но, пока только 1 млн. долларов в месяц можно.
  7. Аватар Макс Пчелкин
    Какие нибудь дивы наверное со временем будут платить, но скорей всего поменьше от прибыли чем раньше. Так как раньше это был легальный способ вывести наличку за рубеж и старались его использовать по максимуму, а щас даже если выведешь, то там все могут отнять смысла нет, да и запрещено пока. Поэтому будут пользоваться разными способами- премии, стройки, че нибудь еще и часть на дивиденды. Вон Лукойл взял и спартак у Федуна купил, а нафига фк нефтяной компании?
  8. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, рост курса вторичен, основная функция дивидендов — ввод прибыли, и да — других способов закон не предусматривает, исключая р...

    Сергей Хорошавин, рост курса вторичен? правдаВВОД?прибыли куда?
  9. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, так озакомился еще в июле — нас это тоже касается, как предприятие у которого основой род деятельности металлообработка… пот...

    Сергей Хорошавин, ну вам виднее
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, www.garant.ru/news/1554941/ ознакомьтесь

    Алексей Наумов, так озакомился еще в июле — нас это тоже касается, как предприятие у которого основой род деятельности металлообработка… потому и говорю — не ведите бесед на темы, в которых мало смыслите…
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, читайте внимательно, дивиденды платятся для роста курсовой стоимости акций. Если вы не понимаете как мажоритарий может на ...

    Алексей Наумов, рост курса вторичен, основная функция дивидендов — ввод прибыли, и да — других способов закон не предусматривает, исключая разве что перевод ПАО в ООО откуда уже ввести прибыль или ее часть проще…
  12. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, лучше не ведите бесед на темы, в которых мало смыслите, а то окружающие ржать будут…

    Я уж смирился с тем, что тут большинс...

    Сергей Хорошавин, www.garant.ru/news/1554941/ ознакомьтесь
  13. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, изучите лучше матчасть для начала, а то реально уже бред пошел — ну какие дивиденды с курсовой разницы акций???

    Сергей Хорошавин, читайте внимательно, дивиденды платятся для роста курсовой стоимости акций. Если вы не понимаете как мажоритарий может на этом нажиться то это ваши проблемы
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ещё один довод в пользу того чтобы не платить дивидендыДивиденды выплачиваются для того чтобы получить деньги от бизнеса, ...

    Алексей Наумов, изучите лучше матчасть для начала, а то реально уже бред пошел — ну какие дивиденды с курсовой разницы акций???
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, если что то осталось от нераспределенкиа насчёт отожмут то по факту это уже произошло. Указ то Путина был, про взаимодейст...

    Алексей Наумов, лучше не ведите бесед на темы, в которых мало смыслите, а то окружающие ржать будут…

    Я уж смирился с тем, что тут большинство не в зуб ногой по части законов, но чтоб так!

    Да ну нафиг…
  16. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, а на Кипр понятно почему выводил — там ставка налога была нулевая еще не так давно и соглашение об исключении двойного налог...

    Сергей Хорошавин, ещё один довод в пользу того чтобы не платить дивидендыДивиденды выплачиваются для того чтобы получить деньги от бизнеса, это не наш случай. Либо дивиденды платятся для роста курсовой стоимости акций. В отсутствии нерезидентов существенный рост курса вряд ли возможен. Гигант яркий тому пример.
  17. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, та нераспределенки прилично...

    А что касается «отожмут» я бы на его месте больше о самом ММК беспокоился в этом плане...

    Е...

    Сергей Хорошавин, если что то осталось от нераспределенкиа насчёт отожмут то по факту это уже произошло. Указ то Путина был, про взаимодействие бизнеса и государства
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, самый первый вопрос который вообще должен возникнуть — это есть ли прибыль у ММК да и вообще у сталеваровФинансовой отчетн...

    Алексей Наумов, а на Кипр понятно почему выводил — там ставка налога была нулевая еще не так давно и соглашение об исключении двойного налогообложения действовало...

    То есть он вообще с дивов ничего не платил в прошлые годы…
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, самый первый вопрос который вообще должен возникнуть — это есть ли прибыль у ММК да и вообще у сталеваровФинансовой отчетн...

    Алексей Наумов, та нераспределенки прилично...

    А что касается «отожмут» я бы на его месте больше о самом ММК беспокоился в этом плане...

    Есть в сети инфа на эту тему… загуглите…
  20. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, то есть по сути вы задаете мне вопрос — «Зачем Рашникову деньги?»

    А вот честно — не знаю!

    Если бы он бьл гендиректором ММК...

    Сергей Хорошавин, самый первый вопрос который вообще должен возникнуть — это есть ли прибыль у ММК да и вообще у сталеваровФинансовой отчетности никто давно не видел
    Деньги на жизнь у Рашникова явно есть, не бедствует. И вообще раньше все дивиденды его выводились из России на Кипр, думаю не от хорошей жизниа сейчас? Сейчас они в России останутся и чего он с ними делать то будет? В кубышку, в банк на депозит? А не отожмут?
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ладно, тогда поясните мне, зачем Рашникову платить дивиденды? Для каких целей?

    Алексей Наумов, то есть по сути вы задаете мне вопрос — «Зачем Рашникову деньги?»

    А вот честно — не знаю!

    Если бы он бьл гендиректором ММК, то резон использовать нераспределенную прибыль для модернизации и расширения производства мог бы иметь смысл, но пост гендиректора он покинул давно...

    Да и расширяться сейчас тупо некуда, наоборот — началом СВО и санкций конкуренты в виде Северстали и НЛМК облизываются на львиную долю внутреннего рынка контролируемую ММК...

    В общем тут скорее реален вариант покупки им на дивы иных активов, вопрос каких и когда...

    Посмотрим в общем…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, блажен кто верует в справедливость, когда у руля уголовники.

    С.В., я вообще о справедливости не слова не сказал...

    Погуглите в каких случаях грозит субсидиарка — все вопрос отпадут сразу… государство себя не обидит!
  23. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, не влетит такая схема с ММК — расчет не под него явно сделан, а чтобы сову на глобус натянуть…

    Сергей Хорошавин, ладно, тогда поясните мне, зачем Рашникову платить дивиденды? Для каких целей?
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Алексей Наумов, так народ слышит звон, а разбираться не хочет. Хотя соваться на ФР, перед этим не получив элементарные знания о бух. учете и...

    С.В., кроме бухучета много что еще знать нужно, причем не только закон, и даже не его текущие изменения, но еще и правоприменительную практику в довольно экзотических областях, которая за последние годы просто реактивно меняется…
  25. Аватар There is no future
    С.В., на все эти схемы есть такая вещь как субсидиарка...

    Не дай бог, что-то пойдет не так и компанию начнут банкротить — все что эти ушлые...

    Сергей Хорошавин, блажен кто верует в справедливость, когда у руля уголовники.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: