Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 599,1 млрд
Выручка 802,7 млрд
EBITDA 204,8 млрд
Прибыль 122,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

53.615₽  -0.17%
#smartlabonline
  1. Аватар Макс Пчелкин
    Сергей Хорошавин, да есть же и немутные. навскидку — как летом. дивы не платить, но выплатить вознаграждение членам правления. например всю ...

    Sergei, тем более, что среди миноритариев уже наверняка есть «свои люди»
  2. Аватар Макс Пчелкин
    Сергей Хорошавин, да есть же и немутные. навскидку — как летом. дивы не платить, но выплатить вознаграждение членам правления. например всю ...

    Sergei, тогда для налоговой это будет считаться зарплатой, а там ндфл 13%, взнос в пф, соцстрах и прочее — все вместе 40-50%, дивиденды даже с миноритариями дешевле обойдутся.
  3. Аватар Sergei
    Sergei, через дивиденды — это самый простой и безопасный способ...

    А мутные схемы чреваты в перспективе субсидиаркой — тут вообще все потер...

    Сергей Хорошавин, да есть же и немутные. навскидку — как летом. дивы не платить, но выплатить вознаграждение членам правления. например всю ЧП, пропорционально количеству акций. и акционеры проголосуют «ЗА» такое грамотное и нужное, своевременное решение зачем делиться с какими-то голодранцами и нищебродами? акционеров «уважаемыми» называют только на официальных мероприятиях)
    ну или продать часть своих акциий, ибо фирму и акции могут «национализировать» а кэш на кармане сложнее
  4. Аватар AndreGan
    EV/EBITDA -1,0 EBITDА-315,8 млрд. тогда стоимость акции какая?

    Михаил, Если посчитать через чистые активы: 468,3 млрд.руб. / 11 174 330 000 акций = 41,9 руб/акция
  5. Аватар Михаил
    EV/EBITDA -1,0 EBITDА-315,8 млрд. тогда стоимость акции какая?
  6. Аватар Михаил
    Выплата дивидендов, как правило, будет составлять не менее 100% свободного денежного потока, если отношение чистого долга к EBITDA < 1.
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Мне тоже так кажется, поэтому и говорю про январь 23 года. Но чтобы заплатить в январе, объявить нужно не позднее середины...

    AndreGan, думаю да… Кстати, выплата дивов Лукойла тоже по факту в 2023, что наводит на мысль…
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, сто процентов всегда больше тринадцати.

    Son_Razuma, в случае с ММК возможности получить 100% отсутствуют напрочь, разве что национализировать…
  9. Аватар AndreGan
    AndreGan, есть у меня подозрение, что задержка тут скорее всего связана с налоговым резидентством мажоритария…

    Сергей Хорошавин, Мне тоже так кажется, поэтому и говорю про январь 23 года. Но чтобы заплатить в январе, объявить нужно не позднее середины декабря. Так что, осталось подождать 2-3 недели где-то (я так думаю)
  10. Аватар AndreGan
    Сергей Хорошавин, сто процентов всегда больше тринадцати.

    Son_Razuma, Не всегда. Нога, укороченная на 100% явно меньше ноги укороченной на 13% :)
  11. Аватар Xon_Razuma
    Son_Razuma, как нет? А налоги?

    Там нехилая сумма входит…

    Сергей Хорошавин, сто процентов всегда больше тринадцати.
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    AndreGan, Ну да, просить послаблений от государства и выплатить себе дивы. ММК не Газпром, у государства нет выгоды в его дивах.

    Son_Razuma, как нет? А налоги?

    Там нехилая сумма входит…
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, так и я про тоже самое — сейчас ему сам бог велел на дивы себе раскошелиться.

    AndreGan, есть у меня подозрение, что задержка тут скорее всего связана с налоговым резидентством мажоритария…
  14. Аватар Xon_Razuma
    Сергей Хорошавин, так и я про тоже самое — сейчас ему сам бог велел на дивы себе раскошелиться.

    AndreGan, Ну да, просить послаблений от государства и выплатить себе дивы. ММК не Газпром, у государства нет выгоды в его дивах.
  15. Аватар AndreGan
    AndreGan, так это еще в большей степени делает выгодным ввод через дивиденды!
    Юрик владеющий более чем 50% активов другой компании налог с ...

    Сергей Хорошавин, так и я про тоже самое — сейчас ему сам бог велел на дивы себе раскошелиться.
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Напомню, что компания отказалась от выплаты финальных дивидендов 3.55 руб за 2021 год
    Благодаря этому и полученной прибыли...

    AndreGan, да понятно почему отказались кипрские офшоры лишили налоговой халявы на дивы...

    А преплачивать налоги (15% вместо 13%)… ну вы поняли…
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ой, а чего это, внезапно физлицо?
    «Основной акционер Магнитогорского металлургического комбината (ММК) миллиардер Виктор Р...

    AndreGan, так это еще в большей степени делает выгодным ввод через дивиденды!

    Юрик владеющий более чем 50% активов другой компании налог с дивов не платит...

    А вот провести схему с многомиллиардным кредитом через такое ООО плохой вариант — сразу вопросы у ФНС возникнут…
  18. Аватар Раскрывальщик
    "ММК" События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг: публикация релиза:
    Публичное акционерное общество «Магнитогорский металлургический комбинат» (MOEX: MAGN) («ММК») сообщает о начале размещения облигаций по российскому праву (далее – «Замещающие облигации») в целях обмена гарантированных еврооблигаций на сумму 500 млн долларов США, со сроком погашения в 2024 году и купонной ставкой 4,375 процента годовых, выпущенных MMK International Capital DAC (ISIN: XS1843434959 / US553142AA88) (далее – «Гарантированные облигации»)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар AndreGan
    Sergei, и да — насчет «зачем делиться» — задумайтесь, а зачем он раньше тогда так щедро делился?

    Вот наверно и сейчас затем же…

    Сергей Хорошавин, Напомню, что компания отказалась от выплаты финальных дивидендов 3.55 руб за 2021 год
    Благодаря этому и полученной прибыли за 1 полугодие 2022 года, расчетная НЧП составляет 34 руб/акция.
    Да и если посмотреть статистику по дивидендам — компания стабильно, последние 3 года, платит в начале января.
  20. Аватар AndreGan
    по той же схеме как это провернула Роснефть с Башнефтью в данном случае не работает: основной-то акционер внезапно физлицо!...

    Сергей Хорошавин, Ой, а чего это, внезапно физлицо?
    «Основной акционер Магнитогорского металлургического комбината (ММК) миллиардер Виктор Рашников перевел свой пакет акций (79,76%) с кипрской компании Mintha Holding Limited на российское юрлицо — ООО «Альтаир», сообщила компания. Сделка была завершена 28 февраля»
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Борис Пароход, на 40 как раз принудительно заставят шорты откупить.
    то что вы там нашортили это всё Рашников скупил — он ниже 80 хрен отдаст...

    Фонд, не по 79+ а по 69+ — эту сделку можно в терминале Тинька глянуть на графике, там цена написана…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Держите гипотезу:

    Послезавтра должна закончиться принудительная расконвертация ГДРок Магнитки. После этого можно платить дивы, нерезам уже ...

    Плантатор Мигель, а вот этот вариант думаю рабочий...

    Вовремя я сегодня пакет по ММК на долгосрочном счете добрал до капа…
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а зачем делиться ему, неужто по-другому не вытащит сколько ему нужно? да, стоп поставил на случай дивов. а кто вообще расп...

    Sergei, и да — насчет «зачем делиться» — задумайтесь, а зачем он раньше тогда так щедро делился?

    Вот наверно и сейчас затем же…
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а зачем делиться ему, неужто по-другому не вытащит сколько ему нужно? да, стоп поставил на случай дивов. а кто вообще расп...

    Sergei, через дивиденды — это самый простой и безопасный способ...

    А мутные схемы чреваты в перспективе субсидиаркой — тут вообще все потерять можно, в том числе и свободу…

    К тому же более менее безопасный вариант получить денежки во временное пользование через кредит, по той же схеме как это провернула Роснефть с Башнефтью в данном случае не работает: основной-то акционер внезапно физлицо!
  25. Аватар Sergei
    Sergei, в шорты по ММК? Я конечно шорт не юзаю, как и стопы, но если б юзал то в ММК уж точно в паре...

    Там нераспределенки караул, и что п...

    Сергей Хорошавин, а зачем делиться ему, неужто по-другому не вытащит сколько ему нужно? да, стоп поставил на случай дивов. а кто вообще распускает утку про дивы тут?)

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: