Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 614,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.015₽  -0.15%
#smartlabonline
  1. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Я ни разу не критикую такой подход! Просто обсуждаем)
    RSI 31-го скакнул сильно, да. И утром 1-го было движение вверх. Н...

    Корзин Помойкович, кхммм… Ну так а какая разница тогда, движение то пошло, и еще утром продолжилось. Ну я специально буду и дальше за таким наблюдать.
    Опять же когда большой рост, выше макс значений, то с утра и падение наоборот бывает.
  2. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, у Вас очень богатая фантазия предположу что никакой личной жизни

    Коммунизму быть!, ну нет, чож, наоборот, слишком стрессовая личная жизнь. Когда ее нет я спокойнее — т.е. лучше б не было, но не получается! Все время откуда-то возникают бывшие и будущие, отнимая силы и нервы. Я плохо все это выношу, мне надо, чтоб, если возник, то построился и делал что надо. Но так не бывает.
    Но в целом давно уже обложилась массой «более интересных» дел для того чтоб меньше волноваться. Поэтому у меня там постоянный фронт и пушки стреляют.
    А это вот все милое тихое убежище))
    И биржа, и бизнес, и спорт — все для укрепления своих сил.) Как-то так
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Никому не навязываю, просто рассказываю как ориентируюсь. Позавчера движение вверх на закрытии было значительным (можно п...

    predprinimatelnitsa, Я ни разу не критикую такой подход! Просто обсуждаем)
    RSI 31-го скакнул сильно, да. И утром 1-го было движение вверх. Но причины могут быть разные. Например, дяденька с большими деньгами планировал хорошенько закупиться, но поужинал чем-то нехорошим. И всё время с ужина до 23:30 просидел на толчке. Вдруг его отпустило, он метнулся к компу и выставил заявку в 23:32. И понеслось… Но ему тупо не хватило времени и вся эта канитель перенеслась на следующий день до 10:34. Там деньги кончились)
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Корзин Помойкович, Никому не навязываю, просто рассказываю как ориентируюсь. Позавчера движение вверх на закрытии было значительным (можно п...

    predprinimatelnitsa, у Вас очень богатая фантазия предположу что никакой личной жизни
  5. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Разве речь шла не о цвете свечи (или группы свечей) на закрытии?
    Или я совсем не понял предмет обсуждения, или Вы сейча...

    Корзин Помойкович, Никому не навязываю, просто рассказываю как ориентируюсь. Позавчера движение вверх на закрытии было значительным (можно по RSI смотреть или Stochastic, или болинджер) экстремумы дня, выше середины дневной вверх. Вчера — нет. Ну это и если днем следишь то и так ясно, что 31 это не верхняя часть диапазона
    Движения внизу или до середины не сдвигают обычно. Ну как бы для меня, это работает. Ну, не упомянула этот фактор в прошлый раз, пожалуй просто.
    Ну вот вчера даже не подумала, что это сигнал. И — не сигнал.

    Причем если что, это мои личные наблюдения, конечно могут не сработать, тут могут и поржать над этим
  6. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Разве речь шла не о цвете свечи (или группы свечей) на закрытии?
    Или я совсем не понял предмет обсуждения, или Вы сейча...

    Корзин Помойкович, ну я ориентируюсь на то чтоб движение было значительным.
  7. Аватар Sergei
    Рабочие одного из цехов ММК эвакуированы из-за пожараПожар произошел в одном из цехов Магнитогорского меткомбината (ММК), проводится эвакуац...

    Редактор Боб, акции отреагировали ростом!) вааааще…
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, пока все крупняки
    бывшие офшорники закупятся…

    Фонд, А чего они так медленно закупаются? Или у меня терминал тормозит?) Вообще вс графики еле шевелятся
  9. Аватар Михаил
    Рабочие одного из цехов ММК эвакуированы из-за пожараПожар произошел в одном из цехов Магнитогорского меткомбината (ММК), проводится эвакуац...

    Редактор Боб, Акции ОЗОН после пожара только подросли. Значит надо брать. Рашникова на пенсию отправить. Не справляется «хозяин».
  10. Аватар Мираж
    … логику движения

    Корзин Помойкович, пока все крупняки
    бывшие офшорники закупятся…
  11. Аватар Редактор Боб
    Рабочие одного из цехов ММК эвакуированы из-за пожара

    Пожар произошел в одном из цехов Магнитогорского меткомбината (ММК), проводится эвакуация, сообщили «Интерфаксу» в единой дежурно-диспетчерской службе.

    «По предварительным данным, горят кабели в одном из цехов ММК на улице Кирова. Проводится эвакуация», — сказал собеседник агентства.
    Более 20 рабочих уже покинули цех. Информации о пострадавших пока нет.
    В свою очередь в пресс-службе регионального МЧС «Интерфаксу» уточнили, что открытое горение ликвидировано в 13:51 по местному времени (11:51 мск), площадь уточнятся.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а вчера и не было
    позавчера и около 31 (ниже) начал расти до 31,15 вечером
    вчера — ничего такого — 30, 8 — 30,9 я ж смотр...

    predprinimatelnitsa, Разве речь шла не о цвете свечи (или группы свечей) на закрытии?
    Или я совсем не понял предмет обсуждения, или Вы сейчас даёте скользкого и изворотливого))
  13. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Сегодня вчерашний ночной позитив совсем не сработал)

    Корзин Помойкович, а вчера и не было
    позавчера и около 31 (ниже) начал расти до 31,15 вечером
    вчера — ничего такого — 30, 8 — 30,9 я ж смотрела. Вчера не было никакого позитива на вечорке
    можете по графику посмотреть, там максимум был 30,95… не upd проверила — ну, 31 ровно
  14. Аватар Корзин Помойкович
    predprinimatelnitsa, ну так да, год шортили от 79,
    и другие сели на 32,6 в шорты тоже.
    хотя тут трубы +36,7%, не считая экономии на сырье, ...

    Фонд, Я, если честно, вообще не понимаю логику движения цены вниз. Это как если бы электроэнергия в европе стала бы сегодня дешеветь) Где-то у кукла стоит комп, на котором искусственный интеллект генерирует какие-то новости с беспорядочной положительностью и отрицательностью, которые кукл читает и двигает цену в любую из сторон. Когда вышел отчёт по сталеварам, было хотя бы понятно, почему сначала вниз, а потом вверх — толкователи сначала оценили его отрицательно, а потом передумали)) А тут-то чего?!
  15. Аватар Мираж
    Так а что, товарищи, все в шортах что ли по сей момент еще?

    predprinimatelnitsa, ну так да, год шортили от 79,
    и другие сели на 32,6 в шорты тоже.
    хотя напродавали трубы +36,7%, не считая экономии на сырье,
    интересно как там с баблищами…
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ps причем, судя по тому что у всех такое ожидание, может и не быть ее
    Но это же не точно)

    predprinimatelnitsa, Сегодня вчерашний ночной позитив совсем не сработал)
  17. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Если сумма большая, то этого недлинного на булавки и булку с маком хватит) Если у человека, например, 50000шт. акций, т...

    Корзин Помойкович, ps причем, судя по тому что у всех такое ожидание, может и не быть ее
    Но это же не точно)
  18. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Если сумма большая, то этого недлинного на булавки и булку с маком хватит) Если у человека, например, 50000шт. акций, т...

    Корзин Помойкович, да, просто деньгами серьезно заходить норм на уровнях ниже, а на этом стремновато, кажется что может ниже пойти. Так-то я согласна, но берегу кэш с проданного на случай более глубокой коррекции. Не много в дневных покупках-продажах.
    А так, да, каждый день какой-то ход акции дают
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну типа откупил и спи спокойно?
    Ну, вот в таких конфигурациях по утрам он чуть дальше дорастает, если надо продать.
    Но чт...

    predprinimatelnitsa, Если сумма большая, то этого недлинного на булавки и булку с маком хватит) Если у человека, например, 50000шт. акций, то этот рубль принесёт 50т.р. Для 1 дня работы вполне себе ничего. Яп не отказался)) А в день на 30 копеек несколько раз мотылялось. Допустим, это 15т.р Умножим на 3 и получим 50т.р. утром + 45т.р. в течение дня. Но это когда всё получается. Допустим, что половину из этого спускаем на ошибках. Всё равно около 1,5млн.р. в месяц. А это +100% Что-то слишком шоколадно получилось… Либо я где-то ошибся, либо в реале просёр не 50%, а больше. И ещё этот рубль не каждый день будет, конечно. Но общий смысл понятен — при большой сумме рубль способен доставить много удовольствия)
  20. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Он и сегодня под вечер обязательно отрастёт. Это почти правило. Думаю, что это связано с тем, что медведи спать рано ло...

    Корзин Помойкович, ну типа откупил и спи спокойно?
    Ну, вот в таких конфигурациях по утрам он чуть дальше дорастает, если надо продать.
    Но что-то уже неинтересно, купил за 30,7 продал за 31,3-5 типа, недлинное движение
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну да, про это — ну и вчера под вечер ММК начал расти, так с утра дальше подрос. Потом подупал снова.
    Что этим как-то мож...

    predprinimatelnitsa, Он и сегодня под вечер обязательно отрастёт. Это почти правило. Думаю, что это связано с тем, что медведи спать рано ложатся)
  22. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Ну, это из области «стакан наполовину полон или наполовину пуст») Я просто не очень понял, что Вы имеете ввиду. Если Вы...

    Корзин Помойкович, ну да, про это — ну и вчера под вечер ММК начал расти, так с утра дальше подрос. Потом подупал снова.
    Что этим как-то можно пользоваться, но это не то чтоб типа тренд задает конечно)
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну я раньше так и делала, часто. Могу по другим акциям сообщить. Давеча у Ленты был перед концом сессии всплеск, на 780-7...

    predprinimatelnitsa, Ну, это из области «стакан наполовину полон или наполовину пуст») Я просто не очень понял, что Вы имеете ввиду. Если Вы про достижение максимальной цены в первой свече, которая выше, чем цена закрытия предыдущего дня, то это почти каждое утро наблюдается. А я про цену закрытия. Не знаю, почему, но именно про неё. Ну, типа она как бы говорит о направлении что ли. Может я не прав в определении
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, давайте по сути: вот все наверное купили или откупили на 30 с чем-то. Сейчас 31,2 — продавать, или пойдет на 32-33? Не пой...

    predprinimatelnitsa, по сути? пожалуйста —
    Лектор повествует:
    -Вот идет по пустыне караван верблюдов. Солнце. Жара. Один верблюд
    прошел, вот второй верблюд идет, третий...
    -А суть-то где? — не выдерживает слушатель.
    -А суть они в песок.
  25. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    К раввину за советом пришел молодой человек:
    — «Ребе, вы знаете, я получил наследство. И никак не могу решить, в
    како...

    Коммунизму быть!, давайте по сути: вот все наверное купили или откупили на 30 с чем-то. Сейчас 31,2 — продавать, или пойдет на 32-33? Не пойдет, что-то кажется

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: