Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 601,9 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,1
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

53.865₽  -0.95%
#smartlabonline
  1. Аватар Maxone
    так как там покупка коллов ммк? )))


    Макс Пчелкин, вы упустили что тогда ММК прилетел ещё большой штраф за загрезнение

    Константин Лебедев,

    kudesnik, Пока еще счет не пророс в торговую программу, стратегия будет простая, есть 200 тыс. руб. дивидендов с которыми я готов расстаться, так как они шли бонусом к курсовой стоимости акций.
    Торговая стратегия будет простая
    1. На новостях о налогах/ФАС/НДПИ покупать call опцион декабрьский
    2. На выходе фин отчетов, когда царит эйфория покупать put декабрьский, который уравновесит call`ы для фиксации прибыли. В обоих случая убыток фиксированный и равен цене опциона, а прибыль не ограничена. Собственно одновременно страхуемся от падения цены для основного счета и дополнительно зарабатываем на росте.

    Так как я думаю сейчас еще пообсуждают НДПИ, затем про это задут будут отчеты купим путы, а после будут решение по НДПИ и разговоры про зимний сезон и спад цен на г/к прокат и возможно правительства скажет очередное атата за уход от пошли, и снова возмем коллы.

    Константин Лебедев, коллы можно взять на следующей неделе после ФРС. Будет тейперинг — дня через три-четыре после пресс-конференции, не будет тейперинга — сразу на пресс-конференции.
    Про путы согласен — на третий день после отчетов.

    Kolya Marketolog, Да я буду брать частями, часть сегодня-завтра, но переноса решения по ФАС и часть на следующей неделе, так же записался на конкурс ЛЧИ 2021.
    investor.moex.com/
    Еще можно 1 лям сверху получить :)

    Константин Лебедев, коллеги а про какие опционы вы говорите? на ммвб? там же ноль ликвидности. опционы это ри си и бр
  2. Аватар Константин Лебедев
    так как там покупка коллов ммк? )))


    Макс Пчелкин, вы упустили что тогда ММК прилетел ещё большой штраф за загрезнение

    Константин Лебедев,

    kudesnik, Пока еще счет не пророс в торговую программу, стратегия будет простая, есть 200 тыс. руб. дивидендов с которыми я готов расстаться, так как они шли бонусом к курсовой стоимости акций.
    Торговая стратегия будет простая
    1. На новостях о налогах/ФАС/НДПИ покупать call опцион декабрьский
    2. На выходе фин отчетов, когда царит эйфория покупать put декабрьский, который уравновесит call`ы для фиксации прибыли. В обоих случая убыток фиксированный и равен цене опциона, а прибыль не ограничена. Собственно одновременно страхуемся от падения цены для основного счета и дополнительно зарабатываем на росте.

    Так как я думаю сейчас еще пообсуждают НДПИ, затем про это задут будут отчеты купим путы, а после будут решение по НДПИ и разговоры про зимний сезон и спад цен на г/к прокат и возможно правительства скажет очередное атата за уход от пошли, и снова возмем коллы.

    Константин Лебедев, коллы можно взять на следующей неделе после ФРС. Будет тейперинг — дня через три-четыре после пресс-конференции, не будет тейперинга — сразу на пресс-конференции.
    Про путы согласен — на третий день после отчетов.

    Kolya Marketolog, Да я буду брать частями, часть сегодня-завтра, но переноса решения по ФАС и часть на следующей неделе, так же записался на конкурс ЛЧИ 2021.
    investor.moex.com/
    Еще можно 1 лям сверху получить :)
  3. Аватар Kolya Marketolog
    так как там покупка коллов ммк? )))


    Макс Пчелкин, вы упустили что тогда ММК прилетел ещё большой штраф за загрезнение

    Константин Лебедев,

    kudesnik, Пока еще счет не пророс в торговую программу, стратегия будет простая, есть 200 тыс. руб. дивидендов с которыми я готов расстаться, так как они шли бонусом к курсовой стоимости акций.
    Торговая стратегия будет простая
    1. На новостях о налогах/ФАС/НДПИ покупать call опцион декабрьский
    2. На выходе фин отчетов, когда царит эйфория покупать put декабрьский, который уравновесит call`ы для фиксации прибыли. В обоих случая убыток фиксированный и равен цене опциона, а прибыль не ограничена. Собственно одновременно страхуемся от падения цены для основного счета и дополнительно зарабатываем на росте.

    Так как я думаю сейчас еще пообсуждают НДПИ, затем про это задут будут отчеты купим путы, а после будут решение по НДПИ и разговоры про зимний сезон и спад цен на г/к прокат и возможно правительства скажет очередное атата за уход от пошли, и снова возмем коллы.

    Константин Лебедев, коллы можно взять на следующей неделе после ФРС. Будет тейперинг — дня через три-четыре после пресс-конференции, не будет тейперинга — сразу на пресс-конференции.
    Про путы согласен — на третий день после отчетов.
  4. Аватар Константин Лебедев
    так как там покупка коллов ммк? )))


    Макс Пчелкин, вы упустили что тогда ММК прилетел ещё большой штраф за загрезнение

    Константин Лебедев,

    kudesnik, Пока еще счет не пророс в торговую программу, стратегия будет простая, есть 200 тыс. руб. дивидендов с которыми я готов расстаться, так как они шли бонусом к курсовой стоимости акций.
    Торговая стратегия будет простая
    1. На новостях о налогах/ФАС/НДПИ покупать call опцион декабрьский
    2. На выходе фин отчетов, когда царит эйфория покупать put декабрьский, который уравновесит call`ы для фиксации прибыли. В обоих случая убыток фиксированный и равен цене опциона, а прибыль не ограничена. Собственно одновременно страхуемся от падения цены для основного счета и дополнительно зарабатываем на росте.

    Так как я думаю сейчас еще пообсуждают НДПИ, затем про это задут будут отчеты купим путы, а после будут решение по НДПИ и разговоры про зимний сезон и спад цен на г/к прокат и возможно правительства скажет очередное атата за уход от пошли, и снова возмем коллы.
  5. Аватар kudesnik
    Мировой рынок листового проката столкнулся с новой проблемой — падением спроса на всех основных рынках. Вьетнам в значительной степени парализован локдаунами в крупнейших городах страны. В Евросоюзе основные поставщики практически исчерпали квоты на третий квартал, а большинство потребителей имеют контракты до конца года. Турция, ряд стран Ближнего Востока и Латинской Америки закупили большие объемы стальной продукции в августе и поэтому взяли паузу.
    Металлургическим компаниям становится все труднее искать покупателей. Некоторые из них делают ставку на внутренние рынки. Так, в Китае сокращение производства стали способствовало некоторому подорожанию проката. Индийские производители ждут завершения дождливого сезона в конце сентября — начале октября. Но не все имеют возможность компенсировать уменьшение экспортных поставок за счет внутренних продаж.

    В целом котировки на листовой прокат на большинстве региональных рынков находятся на спаде. Правда, это понижение происходит достаточно медленно. Из-за слабого спроса и некоторого ослабления конкуренции вследствие практической приостановки китайского экспорта горячекатаного проката новые скидки уже слабо помогают продажам. Кроме того, у металлургов есть некоторая надежда на оживление в Азии в октябре, если местные правительства ослабят карантинный режим.

    www.metalinfo.ru/ru/news/129593
  6. Аватар kudesnik
    «Внутренний спрос на чёрные металлы в августе 2021 года сократился на 4,9% (-2,6% за январь-август 2021 года), экспортные поставки выросли на 4,9% (+5,1%) несмотря на летнее повышение экспортных пошлин.

    www.metalinfo.ru/ru/news/129577
  7. Аватар Константин Лебедев
    спад цен учли, а спад спроса? т.е. провал по продажам?

    Константин, пора пересматривать прогнозы?

    kudesnik, Прогноз разгонять ликвидность в ММК, для включение в MSCI, что бы получить комбо из драйверов роста.
    Нет мой прогноз smart-lab.ru/blog/721502.php делался исходя из цены на ЖРС $152 было на тот момент, а сейчас еще $138
    10% в запасе еще до конца сентября и завершения отчетного 3-го квартал.

    Константин Лебедев,

    kudesnik, Какой провал продаж? вы прогноз читали? я привожу данные по погрузке стали на РЖД там где расположен завод. И по графику видно, что спад погрузки на 1-2 месяца опережает спад в продажа, которого нет, а идет рост погрузки!


    Константин Лебедев, В августе отгрузки стальной продукции ММК снова значительно выше прошлогоднего уровня
    #Россия #Черная_металлургия
             В августе ж/д отгрузки стальной продукции Магнитогорским металлургич
    www.metaltorg.ru/n/9b098c
  8. Аватар Константин Лебедев
    www.interfax.ru/russia/791596
    ⚠️🇷🇺#налоги #россия #mnm
    Минфин РФ ждет от компаний горно-металлургического сектора дополнительных налоговых поступлений в 2022 г. в размере порядка 250 млрд руб. Чиновники на совещании дали понять, что «цифра уже посчитана в бюджете» — Интерфакс

    Бизнес выступает против повышения НДПИ для металлургической отрасли, допдоходы бюджета проще увеличить за счет роста налога на прибыль — ТАСС
  9. Аватар Kolya Marketolog

    ну как же, константин по 100 акцию вангует)))

    ну что, на маркете цены за 3мм гк уже упали до 79 тыс/т, карл! ))))

    вы еще ждете дивы дивные? тогда белоусов идет к вам

    kudesnik, эти цены идут уже в результаты четвертого квартала. А там никто сказку и не обещал.

    Kolya Marketolog,

    kudesnik, А вот сейчас выйдет отчет за 3 квартал, приложат к отчету дивиденды 6 рублей (это не годовые, это квартальные!) — и улетит папирка за 100 рублей, факт.
    Для понимания, в мечеле обычку, по которой уже 10 лет дивидендов не было и следующие 10 лет — точно не будет — сметают по 160 рублей, хотя всего месяц назад оно стоило 80 ...
    На этом фоне дивидендные ММК с недавней ценой 70 и целевой ценой 100 — это ещё аццки скромно…

    Kolya Marketolog, а вы не думаете, что ситуация в принципе на ближайшие 2 квартала у всех троих металлургов плюс-минус похожая в плане размера дивов? Значит, все трое могут стрельнуть? Или я ошибаюсь? Недавний рост ММК кажется совсем подозрительным, остальных ведь (Северсталь и НЛМК) укатали. И дело не в дивгэпе последних, по-моему. Если тренд для всех троих един по стали, то что за разнобой такой сильный в ценах акций? Включение в индекс ММК — это еще вилами на воде, не верится, что из за этой призрачной перспективы так гонят акцию вверх. Я хотел бы узнать ваше мнение, спасибо.

    Иван Иванов, у ММК кроме возвращения в индекс — ещё и SPO в планах. Уменьшается доля контролирующего акционера, увеличивается фри-флоат и ликвидность.
    Ну и масса производственных факторов — обеспеченность сырьем или необходимость закупки, товарная номенклатура, выход на внешние рынки или вовлеченность в исполнение госзаказа — всё это влияет на отношение инвесторов.
    И да, рынок часто неэффективен. Кто-то, например, постоянно скупает обычку мечела, татнефть и аэрофлот, в результате чего бумаги лезут вверх там, где они ничего не стоят… И наоборот, например префы сургута — фантастическая бумага, квазиоблигация с валютным купоном — и нахрен никому не нужна…

    Kolya Marketolog, а чем вам татнефть не угодила, у нее долгов как у мечела и аэрофлота нет?

    Макс Пчелкин, Например менеджментом и регулярным выводом прибыли мимо миноритариев в интересах контролирующего акционера (правительства Татарстана). Из той же серии — ВТБ. Компании, работающие строго в интересах контролирующего акционера или менеджмента, и игнорирующие миноритариев.
  10. Аватар kudesnik
    так как там покупка коллов ммк? )))


    Макс Пчелкин, вы упустили что тогда ММК прилетел ещё большой штраф за загрезнение

    Константин Лебедев,
  11. Аватар Константин Лебедев
    По отчету в октябре 2018 дивиденд 2.11 руб, по отчету в августе 2019 дивиденд 0.69, краткий экскурс в историю и соответств. выводы.

    Макс Пчелкин, вы упустили что тогда ММК прилетел ещё большой штраф за загрезнение
  12. Аватар Макс Пчелкин
    По отчету в октябре 2018 дивиденд 2.11 руб, по отчету в августе 2019 дивиденд 0.69, краткий экскурс в историю и соответств. выводы.
  13. Аватар Макс Пчелкин
    Открыл график максимум за 2018 и 2019 ммк был в начале октября 2018 года примерно 51 руб.а 22 августа 2019 38 руб. Минимум, вот такие вот дела.
  14. Аватар Макс Пчелкин
    Забил в гугле совнщание по металурнам неожиданно вышли заголовки 2018 года, а звучат как и сейчас-Белоусов..., Инвесторы недовольны стремоением правительствп изымать сверхдоходы металлургов… и тд.🙂
  15. Аватар Константин Лебедев
    ой, похоже сгорят ваши опционы, Константин.......)

    15 сентября. FINMARKET.RU — Дополнительные фискальные изъятия у компаний горно-металлургической отрасли РФ на фоне благоприятной внешней конъюнктуры могут быть реализованы не только через повышение НДПИ, но и через прогрессивную шкалу налога на прибыль. Как сообщили «Интерфаксу» несколько осведомленных источников, такой вариант обсуждался в среду на совещании представителей бизнеса с первым вице-премьером Андреем Белоусовым.
    Суть идеи такова: определенный коэффициент к ставке налога на прибыль будет действовать для всех компаний отрасли, а его размер будет зависеть от дивидендов и капвложений (чем выше дивиденды и ниже капвложения, тем выше коэффициент).
    При этом, по словам собеседников агентства, рост НДПИ остается на повестке дня и как самостоятельный вариант, и в комбинации с прогрессией налога на прибыль.

    www.finmarket.ru/news/5549704


    kudesnik, Ага, Белоусов еще тот нахлобучиватель, но любую систему можно геймить. Прибиль то бывает бумажная и можно выключить этот коэффициент, через переоценку и инвестиционную деятельность(через покупку долей в переработке стали)

    Константин Лебедев, если по делу, то результаты совещания несколько печальны. Почитайте у Незыгаря. Нужно внимательно следить за последующими решениями.Если не по делу, то, вроде бы Вы программист, а не мой коллега-финансист ))

    Oleg Nazarenko, тут сложно сказать, что у правительства в головах, может ради приличия спросили бизнес, как барометр замерли настроение, в целом налог надо повышать до 3% до мировых уровней, но скорее всего оставят НДПИ, так как его сложнее геймить и будет стимулировать переработку, а с разработкой новых месторождений проблема надуманная, есть много других механизмов получить субсидии, если там все трудно извекается. И уже первым лицом было озвучено НДПИ
  16. Аватар Олег Назаренко
    ой, похоже сгорят ваши опционы, Константин.......)

    15 сентября. FINMARKET.RU — Дополнительные фискальные изъятия у компаний горно-металлургической отрасли РФ на фоне благоприятной внешней конъюнктуры могут быть реализованы не только через повышение НДПИ, но и через прогрессивную шкалу налога на прибыль. Как сообщили «Интерфаксу» несколько осведомленных источников, такой вариант обсуждался в среду на совещании представителей бизнеса с первым вице-премьером Андреем Белоусовым.
    Суть идеи такова: определенный коэффициент к ставке налога на прибыль будет действовать для всех компаний отрасли, а его размер будет зависеть от дивидендов и капвложений (чем выше дивиденды и ниже капвложения, тем выше коэффициент).
    При этом, по словам собеседников агентства, рост НДПИ остается на повестке дня и как самостоятельный вариант, и в комбинации с прогрессией налога на прибыль.

    www.finmarket.ru/news/5549704


    kudesnik, Ага, Белоусов еще тот нахлобучиватель, но любую систему можно геймить. Прибиль то бывает бумажная и можно выключить этот коэффициент, через переоценку и инвестиционную деятельность(через покупку долей в переработке стали)

    Константин Лебедев, если по делу, то результаты совещания несколько печальны. Почитайте у Незыгаря. Нужно внимательно следить за последующими решениями.Если не по делу, то, вроде бы Вы программист, а не мой коллега-финансист ))
  17. Аватар Макс Пчелкин

    ну как же, константин по 100 акцию вангует)))

    ну что, на маркете цены за 3мм гк уже упали до 79 тыс/т, карл! ))))

    вы еще ждете дивы дивные? тогда белоусов идет к вам

    kudesnik, эти цены идут уже в результаты четвертого квартала. А там никто сказку и не обещал.

    Kolya Marketolog,

    kudesnik, А вот сейчас выйдет отчет за 3 квартал, приложат к отчету дивиденды 6 рублей (это не годовые, это квартальные!) — и улетит папирка за 100 рублей, факт.
    Для понимания, в мечеле обычку, по которой уже 10 лет дивидендов не было и следующие 10 лет — точно не будет — сметают по 160 рублей, хотя всего месяц назад оно стоило 80 ...
    На этом фоне дивидендные ММК с недавней ценой 70 и целевой ценой 100 — это ещё аццки скромно…

    Kolya Marketolog, а вы не думаете, что ситуация в принципе на ближайшие 2 квартала у всех троих металлургов плюс-минус похожая в плане размера дивов? Значит, все трое могут стрельнуть? Или я ошибаюсь? Недавний рост ММК кажется совсем подозрительным, остальных ведь (Северсталь и НЛМК) укатали. И дело не в дивгэпе последних, по-моему. Если тренд для всех троих един по стали, то что за разнобой такой сильный в ценах акций? Включение в индекс ММК — это еще вилами на воде, не верится, что из за этой призрачной перспективы так гонят акцию вверх. Я хотел бы узнать ваше мнение, спасибо.

    Иван Иванов, у ММК кроме возвращения в индекс — ещё и SPO в планах. Уменьшается доля контролирующего акционера, увеличивается фри-флоат и ликвидность.
    Ну и масса производственных факторов — обеспеченность сырьем или необходимость закупки, товарная номенклатура, выход на внешние рынки или вовлеченность в исполнение госзаказа — всё это влияет на отношение инвесторов.
    И да, рынок часто неэффективен. Кто-то, например, постоянно скупает обычку мечела, татнефть и аэрофлот, в результате чего бумаги лезут вверх там, где они ничего не стоят… И наоборот, например префы сургута — фантастическая бумага, квазиоблигация с валютным купоном — и нахрен никому не нужна…

    Kolya Marketolog, а чем вам татнефть не угодила, у нее долгов как у мечела и аэрофлота нет?
  18. Аватар Kolya Marketolog

    ну как же, константин по 100 акцию вангует)))

    ну что, на маркете цены за 3мм гк уже упали до 79 тыс/т, карл! ))))

    вы еще ждете дивы дивные? тогда белоусов идет к вам

    kudesnik, эти цены идут уже в результаты четвертого квартала. А там никто сказку и не обещал.

    Kolya Marketolog,

    kudesnik, А вот сейчас выйдет отчет за 3 квартал, приложат к отчету дивиденды 6 рублей (это не годовые, это квартальные!) — и улетит папирка за 100 рублей, факт.
    Для понимания, в мечеле обычку, по которой уже 10 лет дивидендов не было и следующие 10 лет — точно не будет — сметают по 160 рублей, хотя всего месяц назад оно стоило 80 ...
    На этом фоне дивидендные ММК с недавней ценой 70 и целевой ценой 100 — это ещё аццки скромно…

    Kolya Marketolog, а вы не думаете, что ситуация в принципе на ближайшие 2 квартала у всех троих металлургов плюс-минус похожая в плане размера дивов? Значит, все трое могут стрельнуть? Или я ошибаюсь? Недавний рост ММК кажется совсем подозрительным, остальных ведь (Северсталь и НЛМК) укатали. И дело не в дивгэпе последних, по-моему. Если тренд для всех троих един по стали, то что за разнобой такой сильный в ценах акций? Включение в индекс ММК — это еще вилами на воде, не верится, что из за этой призрачной перспективы так гонят акцию вверх. Я хотел бы узнать ваше мнение, спасибо.

    Иван Иванов, у ММК кроме возвращения в индекс — ещё и SPO в планах. Уменьшается доля контролирующего акционера, увеличивается фри-флоат и ликвидность.
    Ну и масса производственных факторов — обеспеченность сырьем или необходимость закупки, товарная номенклатура, выход на внешние рынки или вовлеченность в исполнение госзаказа — всё это влияет на отношение инвесторов.
    И да, рынок часто неэффективен. Кто-то, например, постоянно скупает обычку мечела, татнефть и аэрофлот, в результате чего бумаги лезут вверх там, где они ничего не стоят… И наоборот, например префы сургута — фантастическая бумага, квазиоблигация с валютным купоном — и нахрен никому не нужна…
  19. Аватар Nik_Bo
    ахаха, да в опционах ммк там ликвидности нет вообще никакой, ничего ни купить ни продать ))

    точнее там ликвидность = 0

    ну и не говоря о том что такие инструменты не для новичка, если что-то напутать — то можно на те же 13000% в минус улететь )))

    kudesnik, обоснуй как может в минус 13000% улететь?При нулевой то ликвидности

    Nik_Bo, kudesnik, Мой брокер дает купить мне 100 калл опцион на фьючерс ММК по 882 со страйком 79 500, если цена фьючерса к октябрю выхода фин. отчета достигнет 120 руб, то я подаю заявку на экспирцию и забираю (120000-79500)*100 ~ 4 миллиона рублей рискнут только потерей 88 тыс. или цена вернется к 80 руб и я ничего не потеряю

    Константин Лебедев, Ориентировался на рост акции выше 100 начиная с конца октября. Пожалуй соглашусь, что рост бует и раньше, нынешний год изобилует хорошей отчетностью и высокой ликвидностью. Опционы это вещь!!! Торгую правда только акциями начиная с института, как увлекся этой темой, так и продолжаю торговать тем, что получается и что понимаю.
  20. Аватар BadGoodAngry
    ахаха, да в опционах ммк там ликвидности нет вообще никакой, ничего ни купить ни продать ))

    точнее там ликвидность = 0

    ну и не говоря о том что такие инструменты не для новичка, если что-то напутать — то можно на те же 13000% в минус улететь )))

    kudesnik, Дак я куплю call-опцион и буду его экспирировать во фьючерс и продавать уже фьючерс

    Константин Лебедев, здравствуйте, а не проще купить сам фьючерс (вообще не смыслю в опционах и фьчерсах)
  21. Аватар Константин Лебедев
    ой, похоже сгорят ваши опционы, Константин.......)

    15 сентября. FINMARKET.RU — Дополнительные фискальные изъятия у компаний горно-металлургической отрасли РФ на фоне благоприятной внешней конъюнктуры могут быть реализованы не только через повышение НДПИ, но и через прогрессивную шкалу налога на прибыль. Как сообщили «Интерфаксу» несколько осведомленных источников, такой вариант обсуждался в среду на совещании представителей бизнеса с первым вице-премьером Андреем Белоусовым.
    Суть идеи такова: определенный коэффициент к ставке налога на прибыль будет действовать для всех компаний отрасли, а его размер будет зависеть от дивидендов и капвложений (чем выше дивиденды и ниже капвложения, тем выше коэффициент).
    При этом, по словам собеседников агентства, рост НДПИ остается на повестке дня и как самостоятельный вариант, и в комбинации с прогрессией налога на прибыль.

    www.finmarket.ru/news/5549704


    kudesnik, Ага, Белоусов еще тот нахлобучиватель, но любую систему можно геймить. Прибиль то бывает бумажная и можно выключить этот коэффициент, через переоценку и инвестиционную деятельность(через покупку долей в переработке стали)
  22. Аватар Sergey D
    да уж, там ликвидность что во фьючах что в опционах довольно грустная. Но затея интересная.
  23. Аватар kudesnik
    ой, похоже сгорят ваши опционы, Константин.......)

    15 сентября. FINMARKET.RU — Дополнительные фискальные изъятия у компаний горно-металлургической отрасли РФ на фоне благоприятной внешней конъюнктуры могут быть реализованы не только через повышение НДПИ, но и через прогрессивную шкалу налога на прибыль. Как сообщили «Интерфаксу» несколько осведомленных источников, такой вариант обсуждался в среду на совещании представителей бизнеса с первым вице-премьером Андреем Белоусовым.
    Суть идеи такова: определенный коэффициент к ставке налога на прибыль будет действовать для всех компаний отрасли, а его размер будет зависеть от дивидендов и капвложений (чем выше дивиденды и ниже капвложения, тем выше коэффициент).
    При этом, по словам собеседников агентства, рост НДПИ остается на повестке дня и как самостоятельный вариант, и в комбинации с прогрессией налога на прибыль.

    www.finmarket.ru/news/5549704

  24. Аватар Константин Лебедев
    ахаха, да в опционах ммк там ликвидности нет вообще никакой, ничего ни купить ни продать ))

    точнее там ликвидность = 0

    ну и не говоря о том что такие инструменты не для новичка, если что-то напутать — то можно на те же 13000% в минус улететь )))

    kudesnik, Дак я куплю call-опцион и буду его экспирировать во фьючерс и продавать уже фьючерс
  25. Аватар Константин Лебедев
    ахаха, да в опционах ммк там ликвидности нет вообще никакой, ничего ни купить ни продать ))

    точнее там ликвидность = 0

    ну и не говоря о том что такие инструменты не для новичка, если что-то напутать — то можно на те же 13000% в минус улететь )))

    kudesnik, обоснуй как может в минус 13000% улететь?При нулевой то ликвидности

    Nik_Bo, ужно покупать только call опцион с фиксированным риском цены опциона
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kak-ustroeny-optsiony-i-chto-oni-iz-sebia-predstavliaiut

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: