Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 601,9 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,1
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

53.865₽  -0.95%
#smartlabonline
  1. Аватар kudesnik
    ждем пруф :)


    kudesnik, Все дивы пришли покупаю :)

    Константин Лебедев,
  2. Аватар Константин Лебедев
    так за чем же дело встало?))

    ахаха, да в опционах ммк там ликвидности нет вообще никакой, ничего ни купить ни продать ))

    точнее там ликвидность = 0

    ну и не говоря о том что такие инструменты не для новичка, если что-то напутать — то можно на те же 13000% в минус улететь )))

    kudesnik, обоснуй как может в минус 13000% улететь?При нулевой то ликвидности

    Nik_Bo, kudesnik, Мой брокер дает купить мне 100 калл опцион на фьючерс ММК по 882 со страйком 79 500, если цена фьючерса к октябрю выхода фин. отчета достигнет 120 руб, то я подаю заявку на экспирцию и забираю (120000-79500)*100 ~ 4 миллиона рублей рискнут только потерей 88 тыс. или цена вернется к 80 руб и я ничего не потеряю

    Константин Лебедев,

    kudesnik, Все дивы пришли покупаю :)
  3. Аватар kudesnik
    так за чем же дело встало?))

    ахаха, да в опционах ммк там ликвидности нет вообще никакой, ничего ни купить ни продать ))

    точнее там ликвидность = 0

    ну и не говоря о том что такие инструменты не для новичка, если что-то напутать — то можно на те же 13000% в минус улететь )))

    kudesnik, обоснуй как может в минус 13000% улететь?При нулевой то ликвидности

    Nik_Bo, kudesnik, Мой брокер дает купить мне 100 калл опцион на фьючерс ММК по 882 со страйком 79 500, если цена фьючерса к октябрю выхода фин. отчета достигнет 120 руб, то я подаю заявку на экспирцию и забираю (120000-79500)*100 ~ 4 миллиона рублей рискнут только потерей 88 тыс. или цена вернется к 80 руб и я ничего не потеряю

    Константин Лебедев,
  4. Аватар Константин Лебедев
    ахаха, да в опционах ммк там ликвидности нет вообще никакой, ничего ни купить ни продать ))

    точнее там ликвидность = 0

    ну и не говоря о том что такие инструменты не для новичка, если что-то напутать — то можно на те же 13000% в минус улететь )))

    kudesnik, обоснуй как может в минус 13000% улететь?При нулевой то ликвидности

    Nik_Bo, kudesnik, Мой брокер дает купить мне 100 калл опцион на фьючерс ММК по 882 со страйком 79 500, если цена фьючерса к октябрю выхода фин. отчета достигнет 120 руб, то я подаю заявку на экспирцию и забираю (120000-79500)*100 ~ 4 миллиона рублей рискнут только потерей 88 тыс. или цена вернется к 80 руб и я ничего не потеряю
  5. Аватар Nik_Bo
    ахаха, да в опционах ммк там ликвидности нет вообще никакой, ничего ни купить ни продать ))

    точнее там ликвидность = 0

    ну и не говоря о том что такие инструменты не для новичка, если что-то напутать — то можно на те же 13000% в минус улететь )))

    kudesnik, обоснуй как может в минус 13000% улететь?При нулевой то ликвидности
  6. Аватар kudesnik
    ахаха, да в опционах ммк там ликвидности нет вообще никакой, ничего ни купить ни продать ))

    точнее там ликвидность = 0

    ну и не говоря о том что такие инструменты не для новичка, если что-то напутать — то можно на те же 13000% в минус улететь )))
  7. Аватар Иван Иванов
    Пора в себе прокачать спекулянта, жду с минуты на минуту, кода придут дивы и успею опциончиков октябрьски прикупить на ММК :)

    Константин Лебедев, а как это сделать? Обьясните, пожалуйста, новичку, что опционы дают в таком случае? Заранее извиняюсь за вопрос, который тут большинству, вероятно, покажется глупым.

    Иван Иванов, Там просто вставай в позу вместе с юриками :)

    Константин Лебедев, саму механику инструмента пока не понимаю. Буду изучать. Если вам не трудно, расскажите, пожалуйста, в будущем, на примере, чтоу вас получилось с этими опционами, какой эффект. Спасибо.

    Иван Иванов, Там все просто покупаешь за 1% стоимости право купить фьючерс по фиксированой цене например по 80 руб, а все что выше твое, если акция пробьет 120 руб — это будте 13 000 % :)
    А не жалкие 3% в день на суете :)

    Константин Лебедев, спасибо!
  8. Аватар Константин Лебедев
    Пора в себе прокачать спекулянта, жду с минуты на минуту, кода придут дивы и успею опциончиков октябрьски прикупить на ММК :)

    Константин Лебедев, а как это сделать? Обьясните, пожалуйста, новичку, что опционы дают в таком случае? Заранее извиняюсь за вопрос, который тут большинству, вероятно, покажется глупым.

    Иван Иванов, Там просто вставай в позу вместе с юриками :)

    Константин Лебедев, саму механику инструмента пока не понимаю. Буду изучать. Если вам не трудно, расскажите, пожалуйста, в будущем, на примере, чтоу вас получилось с этими опционами, какой эффект. Спасибо.

    Иван Иванов, Там все просто покупаешь за 1% стоимости право купить фьючерс по фиксированой цене например по 80 руб, а все что выше твое, если акция пробьет 120 руб — это будте 13 000 % :)
    А не жалкие 3% в день на суете :)
  9. Аватар Иван Иванов
    Пора в себе прокачать спекулянта, жду с минуты на минуту, кода придут дивы и успею опциончиков октябрьски прикупить на ММК :)

    Константин Лебедев, а как это сделать? Обьясните, пожалуйста, новичку, что опционы дают в таком случае? Заранее извиняюсь за вопрос, который тут большинству, вероятно, покажется глупым.

    Иван Иванов, Там просто вставай в позу вместе с юриками :)

    Константин Лебедев, саму механику инструмента пока не понимаю. Буду изучать. Если вам не трудно, расскажите, пожалуйста, в будущем, на примере, чтоу вас получилось с этими опционами, какой эффект. Спасибо.
  10. Аватар Константин Лебедев
    Пора в себе прокачать спекулянта, жду с минуты на минуту, кода придут дивы и успею опциончиков октябрьски прикупить на ММК :)

    Константин Лебедев, а как это сделать? Обьясните, пожалуйста, новичку, что опционы дают в таком случае? Заранее извиняюсь за вопрос, который тут большинству, вероятно, покажется глупым.

    Иван Иванов, Там просто вставай в позу вместе с юриками :)
  11. Аватар Константин Лебедев
    Сегодня как раз последний день обращение опциончиков сентябрьских
    www.moex.com/ru/contract.aspx?code=MG61000BU1

  12. Аватар Константин Лебедев
  13. Аватар Иван Иванов
    Пора в себе прокачать спекулянта, жду с минуты на минуту, кода придут дивы и успею опциончиков октябрьски прикупить на ММК :)

    Константин Лебедев, а как это сделать? Обьясните, пожалуйста, новичку, что опционы дают в таком случае? Заранее извиняюсь за вопрос, который тут большинству, вероятно, покажется глупым.
  14. Аватар Константин Лебедев
    Пора в себе прокачать спекулянта, жду с минуты на минуту, кода придут дивы и успею опциончиков октябрьски прикупить на ММК :)
  15. Аватар Иван Иванов

    ну как же, константин по 100 акцию вангует)))

    ну что, на маркете цены за 3мм гк уже упали до 79 тыс/т, карл! ))))

    вы еще ждете дивы дивные? тогда белоусов идет к вам

    kudesnik, эти цены идут уже в результаты четвертого квартала. А там никто сказку и не обещал.

    Kolya Marketolog,

    kudesnik, А вот сейчас выйдет отчет за 3 квартал, приложат к отчету дивиденды 6 рублей (это не годовые, это квартальные!) — и улетит папирка за 100 рублей, факт.
    Для понимания, в мечеле обычку, по которой уже 10 лет дивидендов не было и следующие 10 лет — точно не будет — сметают по 160 рублей, хотя всего месяц назад оно стоило 80 ...
    На этом фоне дивидендные ММК с недавней ценой 70 и целевой ценой 100 — это ещё аццки скромно…

    Kolya Marketolog, а вы не думаете, что ситуация в принципе на ближайшие 2 квартала у всех троих металлургов плюс-минус похожая в плане размера дивов? Значит, все трое могут стрельнуть? Или я ошибаюсь? Недавний рост ММК кажется совсем подозрительным, остальных ведь (Северсталь и НЛМК) укатали. И дело не в дивгэпе последних, по-моему. Если тренд для всех троих един по стали, то что за разнобой такой сильный в ценах акций? Включение в индекс ММК — это еще вилами на воде, не верится, что из за этой призрачной перспективы так гонят акцию вверх. Я хотел бы узнать ваше мнение, спасибо.
  16. Аватар Константин Лебедев
  17. Аватар BadGoodAngry
    О, а что так полетели? Решение вынесли?
  18. Аватар Константин Лебедев
    ММК
    08/09 ФАС рассмотрит дело по ценам на прокат
    14/09 ФАС рассмотрит дело по ценам на прокат



    Константин Лебедев, продавай на фактах? а есть какие-то новости угрожающие? может все-таки иные причины? о том что «рассмотрит» явно не в момент падения стало известно! а так-то ДА, любую движуху можно обосновать…

    Александр, Все риски ФАС, а это максимальный штраф в 2% от всего оборота компании за 2020 год уже в цене акции, просто на время рассмотрения дела, покупатель берет паузу, так как это глупо в момент рассмотрения дела покупать, когда уже совсем скоро будет очередное решение. Поэтому в эти дни продавец силен.
    В цифрах это $130 млн или 9,5% от EBITDA за 3-й квартал 2021 года или меньше 2% от форвардного EBITDA за 2021 год
  19. Аватар простоФиля
    ММК
    08/09 ФАС рассмотрит дело по ценам на прокат
    14/09 ФАС рассмотрит дело по ценам на прокат



    Константин Лебедев, продавай на фактах? а есть какие-то новости угрожающие? может все-таки иные причины? о том что «рассмотрит» явно не в момент падения стало известно! а так-то ДА, любую движуху можно обосновать…
  20. Аватар Константин Лебедев
    ММК
    18/08 ФАС рассмотрит дело по ценам на прокат
    08/09 ФАС рассмотрит дело по ценам на прокат
    14/09 ФАС рассмотрит дело по ценам на прокат




  21. Аватар Kolya Marketolog

    ну как же, константин по 100 акцию вангует)))

    ну что, на маркете цены за 3мм гк уже упали до 79 тыс/т, карл! ))))

    вы еще ждете дивы дивные? тогда белоусов идет к вам

    kudesnik, эти цены идут уже в результаты четвертого квартала. А там никто сказку и не обещал.

    Kolya Marketolog,

    kudesnik, А вот сейчас выйдет отчет за 3 квартал, приложат к отчету дивиденды 6 рублей (это не годовые, это квартальные!) — и улетит папирка за 100 рублей, факт.
    Для понимания, в мечеле обычку, по которой уже 10 лет дивидендов не было и следующие 10 лет — точно не будет — сметают по 160 рублей, хотя всего месяц назад оно стоило 80 ...
    На этом фоне дивидендные ММК с недавней ценой 70 и целевой ценой 100 — это ещё аццки скромно…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Как только будут детали по НДПИ сигнальте буду пересчитывать прогноз на 1-й квартал 2022 года
    www.finam.ru/analysis/newsitem/pri-uvelichenii-ndpi-dlya-metallurgov-razumno-bylo-by-ispolzovat-dempfernyiy-mexanizm-20210914-181229/
    Пока предварительно из сути налог на добычу полезных ископаемых(НДПИ) у ММК ископаемых 17% в ЖРС и 40% в угле поставки в основном осуществляются из Казахстана, и влияние выглядит минимальным по отрасли.
    Но пока Q1 2022 давольно туманен и есть смысл о нем начинать думать после выхода отчета за Q3 2021

    Константин Лебедев, так сегодня обсуждать будут! наверно опять кто то что знает и разгружается заранее так нагло и быстро www.rbc.ru/business/15/09/2021/6140c5209a79475637810ac3?from=from_main_2

    Евгений, Это все СМИ нагнетают истерию вокруг металлургов с нашим не высоким индексом доверия правительству это катастрофично для рынка вот хомяк и фиксят.

    Константин Лебедев, мне затариться металлургами по вменяемым ценам в прошлом году практически не удалось, так что кому как, а мне в самый раз падение…
  23. Аватар BadGoodAngry
    по 55 готов брать снова

    Центурио́н, я готов и по 50 взять
  24. Аватар kudesnik

    ну как же, константин по 100 акцию вангует)))

    ну что, на маркете цены за 3мм гк уже упали до 79 тыс/т, карл! ))))

    вы еще ждете дивы дивные? тогда белоусов идет к вам

    kudesnik, эти цены идут уже в результаты четвертого квартала. А там никто сказку и не обещал.

    Kolya Marketolog,
  25. Аватар Чингачгук (Великий Змей)

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: