Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 616,5 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.175₽  -0.83%
#smartlabonline
  1. Аватар Константин Лебедев
    ЗАВТРА ОБВАЛ В МЕТАЛЛУРГАХ ПОХОДУ, РУДА В МИНУСЕ, ОЖИДАЕМ 75Р НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ)))

    Николай, Где смотрите? я вижу что руда в минусе но для ММК позитивный момент, так как изменения на 10% железной рубы изменяет EBITDA на 4,6%


    Константин Лебедев, Там же, на инвестинге. Остался один драйвер, вхождение в индекс, приход пассивных фондов, которые вынесут цену на 90-100р, но в моменте можно пошортить на 75р, идея с фондами будет в ноябре, а пока спекулянтов можно потрясти))

    Николай, Это обывательская точка зрения, драйверов намного больше чем вам кажется, я как бы очень глубоко уже погрузился в данную тематику и написал достаточно обзоров на русскоязычную аудиторию и кажется и физиков все кто хотел меня услышал еще несколько месяцев назад похожем новых уже неоткуда взяться. Поэтому пошел нерезов просвещать, так что осторожнее с шортами.

    Константин Лебедев, Постараюсь, но вечерний обЪем практически весь мой)) Бумага расти не хочет, значит можно и опустить ее на 10-15%))

    Николай, Это классическое затишье в день заседания с ФАС выйдет новость о продлении расследования придет объем.
  2. Аватар Константин Лебедев
    ЗАВТРА ОБВАЛ В МЕТАЛЛУРГАХ ПОХОДУ, РУДА В МИНУСЕ, ОЖИДАЕМ 75Р НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ)))

    Николай, Где смотрите? я вижу что руда в минусе но для ММК позитивный момент, так как изменения на 10% железной рубы изменяет EBITDA на 4,6%


    Константин Лебедев, Там же, на инвестинге. Остался один драйвер, вхождение в индекс, приход пассивных фондов, которые вынесут цену на 90-100р, но в моменте можно пошортить на 75р, идея с фондами будет в ноябре, а пока спекулянтов можно потрясти))

    Николай, Это обывательская точка зрения, драйверов намного больше чем вам кажется, я как бы очень глубоко уже погрузился в данную тематику и написал достаточно обзоров на русскоязычную аудиторию, из физиков все кто хотел меня услышал еще несколько месяцев назад, и похоже уже новым неоткуда взяться. Поэтому пошел нерезов просвещать, так что осторожнее с шортами.
  3. Аватар Сергей
    ЗАВТРА ОБВАЛ В МЕТАЛЛУРГАХ ПОХОДУ, РУДА В МИНУСЕ, ОЖИДАЕМ 75Р НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ)))

    Николай, 78-75=4%… беля и правда обвал-обвалище. ну что, бежим, глупцы?...)))

    Сергей В., Закрылись ниже аукциона в 19ч, это знак))
  4. Аватар Сергей
    ЗАВТРА ОБВАЛ В МЕТАЛЛУРГАХ ПОХОДУ, РУДА В МИНУСЕ, ОЖИДАЕМ 75Р НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ)))

    Николай, Где смотрите? я вижу что руда в минусе но для ММК позитивный момент, так как изменения на 10% железной рубы изменяет EBITDA на 4,6%


    Константин Лебедев, Там же, на инвестинге. Остался один драйвер, вхождение в индекс, приход пассивных фондов, которые вынесут цену на 90-100р, но в моменте можно пошортить на 75р, идея с фондами будет в ноябре, а пока спекулянтов можно потрясти))
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ЗАВТРА ОБВАЛ В МЕТАЛЛУРГАХ ПОХОДУ, РУДА В МИНУСЕ, ОЖИДАЕМ 75Р НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ)))

    Николай, 78-75=4%… беля и правда обвал-обвалище. ну что, бежим, глупцы?...)))
  6. Аватар Константин Лебедев
    ЗАВТРА ОБВАЛ В МЕТАЛЛУРГАХ ПОХОДУ, РУДА В МИНУСЕ, ОЖИДАЕМ 75Р НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ)))

    Николай, Где смотрите? я вижу что руда в минусе но для ММК позитивный момент, так как изменения на 10% железной руды изменяет EBITDA на 4,6%

  7. Аватар Сергей
    ЗАВТРА ОБВАЛ В МЕТАЛЛУРГАХ ПОХОДУ, РУДА В МИНУСЕ, ОЖИДАЕМ 75Р НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ)))
  8. Аватар Сергей
    Не дам рости на вечерке, буду скупать у спекулянтов по дешевке))
  9. Аватар Константин Лебедев
    Что то падаем против рынка((

    Николай, Это нормально, народ начал перебегать в Русал, так и бегаю от одной акции к другой.
    Я вот планирую перед див. гэпом еще докупить, а то от Русал прибили больно много снова стало, надо вывести через дивы :)

    Константин Лебедев, пусть перебежщики выходят по низам))

    Николай, Зашортил специально для них, буду гнать на 77р))

    Николай, А я пока нерезов нагоняю, надо ликвидность разгонять к середине октября. Прокачал аккаунт на reddit, теперь могу писать DD на миллионную аудиторию и не хочется обосраться изучаю www.reddit.com/r/pennystocks/comments/ojncnl/the_ultimate_guide_to_due_diligence/
  10. Аватар Сергей
    Неплохо сработало, пошли сливаться хлюпики))
  11. Аватар Сергей
    Что то падаем против рынка((

    Николай, Это нормально, народ начал перебегать в Русал, так и бегаю от одной акции к другой.
    Я вот планирую перед див. гэпом еще докупить, а то от Русал прибили больно много снова стало, надо вывести через дивы :)

    Константин Лебедев, пусть перебежщики выходят по низам))

    Николай, Зашортил специально для них, буду гнать на 77р))
  12. Аватар Сергей
    Что то падаем против рынка((

    Николай, Это нормально, народ начал перебегать в Русал, так и бегаю от одной акции к другой.
    Я вот планирую перед див. гэпом еще докупить, а то от Русал прибили больно много снова стало, надо вывести через дивы :)

    Константин Лебедев, пусть перебежщики выходят по низам))
  13. Аватар Константин Лебедев
    Что то падаем против рынка((

    Николай, Это нормально, народ начал перебегать в Русал, так и бегаю от одной акции к другой.
    Я вот планирую перед див. гэпом еще докупить, а то от Русал прибили больно много снова стало, надо вывести через дивы :)
  14. Аватар Сергей
    расставил айсберги на удачу, вдруг кто то попадет))
  15. Аватар Сергей
    Что то падаем против рынка((
  16. Аватар Kolya Marketolog
    Банки и строители тоже в супершоколаде, но их никто не трогает

    Российские экспортеры, которые получили сверхдоходы от мирового роста цен на сырье, «должны поделиться», считает министр финансов России Антон Силуанов. По его словам, эти средства пойдут на поддержку граждан.

    www.kommersant.ru/doc/4977064

    kudesnik, Ну так-то нефтяников обули, металлургов обули, не обутыми остались угольщики и зерновики.
    Привет Мечелу, Распадской и РосАгро

    Kolya Marketolog,

    kudesnik, банки — это и есть государство. И государство, наученное опытом эпохи Ельцина, спалит весь бизнес дотла, но не позволит пасть открыть на потоки и доходы банковской системы.
    А строители в масштабах даже сраных угольщиков — это мелочь. Это как кошку на шерсть стричь — шума и проблем много, шерсти — слёзы.
  17. Аватар kudesnik
    Банки и строители тоже в супершоколаде, но их никто не трогает

    Российские экспортеры, которые получили сверхдоходы от мирового роста цен на сырье, «должны поделиться», считает министр финансов России Антон Силуанов. По его словам, эти средства пойдут на поддержку граждан.

    www.kommersant.ru/doc/4977064

    kudesnik, Ну так-то нефтяников обули, металлургов обули, не обутыми остались угольщики и зерновики.
    Привет Мечелу, Распадской и РосАгро

    Kolya Marketolog,
  18. Аватар stanislava
    Металлы и добыча. Монитор рынка акций: первый выпуск - Атон
    Мы представляем новый периодический продукт, в котором резюмируем наши взгляды на акции компаний сектора.

    Он включает фундаментальные прогнозы, катализаторы, риски, оценку, дивиденды и календарь событий.

    Наши фавориты: РУСАЛ, ММК и Фосагро. Наш взгляд на сектор Нейтральный, учитывая опасения ужесточения ДКП.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Kolya Marketolog
    Российские экспортеры, которые получили сверхдоходы от мирового роста цен на сырье, «должны поделиться», считает министр финансов России Антон Силуанов. По его словам, эти средства пойдут на поддержку граждан.

    www.kommersant.ru/doc/4977064

    kudesnik, Ну так-то нефтяников обули, металлургов обули, не обутыми остались угольщики и зерновики.
    Привет Мечелу, Распадской и РосАгро
  20. Аватар Kolya Marketolog
    значит подождем еще месяцок-другой до начала спада продаж, строительный сезон как раз к концу подойдет к ноябрю

    спад цен учли, а спад спроса? т.е. провал по продажам?

    Константин, пора пересматривать прогнозы?

    kudesnik, Прогноз разгонять ликвидность в ММК, для включение в MSCI, что бы получить комбо из драйверов роста.
    Нет мой прогноз smart-lab.ru/blog/721502.php делался исходя из цены на ЖРС $152 было на тот момент, а сейчас еще $138
    10% в запасе еще до конца сентября и завершения отчетного 3-го квартал.

    Константин Лебедев,

    kudesnik, Какой провал продаж? вы прогноз читали? я привожу данные по погрузке стали на РЖД там где расположен завод. И по графику видно, что спад погрузки на 1-2 месяца опережает спад в продажа, которого нет, а идет рост погрузки!


    Константин Лебедев,

    kudesnik, Металлобазы в моменте полупустые, в DIY-магазинах профлист немного появился, но пока без обычного ассортимента, ассортимент довозят «на заказ», у оптовых клиентов склады до сих пор на минимуме. То есть ещё месяца два можно распихивать продукцию только на возмещение дефицита в каналах логистики. А там глядишь на рынок подвезут очередной эффект от разгула китайских чиновников. Так что пока нет однозначной точки входа в шорт по металлургам.
  21. Аватар kudesnik
    В общем-то это будет давить в сторону уменьшения див в пользу наращивания капекса
  22. Аватар kudesnik
    Российские экспортеры, которые получили сверхдоходы от мирового роста цен на сырье, «должны поделиться», считает министр финансов России Антон Силуанов. По его словам, эти средства пойдут на поддержку граждан.

    www.kommersant.ru/doc/4977064
  23. Аватар Константин Лебедев
    STEEL HRC FOB CHINA Futures — (MHCc1) — $930 +1.69% за неделю
  24. Аватар Константин Лебедев
    значит подождем еще месяцок-другой до начала спада продаж, строительный сезон как раз к концу подойдет к ноябрю

    спад цен учли, а спад спроса? т.е. провал по продажам?

    Константин, пора пересматривать прогнозы?

    kudesnik, Прогноз разгонять ликвидность в ММК, для включение в MSCI, что бы получить комбо из драйверов роста.
    Нет мой прогноз smart-lab.ru/blog/721502.php делался исходя из цены на ЖРС $152 было на тот момент, а сейчас еще $138
    10% в запасе еще до конца сентября и завершения отчетного 3-го квартал.

    Константин Лебедев,

    kudesnik, Какой провал продаж? вы прогноз читали? я привожу данные по погрузке стали на РЖД там где расположен завод. И по графику видно, что спад погрузки на 1-2 месяца опережает спад в продажа, которого нет, а идет рост погрузки!


    Константин Лебедев,

    kudesnik, Это то же ничего криминального, сезонный спад будет в 4-ом квартале и это заложено в прогнозе просто продукция частично пойдет на пополнение запасов к следующему строительному сезону(вот тут бы я менеджменту рекомендовал хеджирование текущий спред на 6 месяцев, к лету ) и увеличат экспорт.
  25. Аватар kudesnik
    значит подождем еще месяцок-другой до начала спада продаж, строительный сезон как раз к концу подойдет к ноябрю

    спад цен учли, а спад спроса? т.е. провал по продажам?

    Константин, пора пересматривать прогнозы?

    kudesnik, Прогноз разгонять ликвидность в ММК, для включение в MSCI, что бы получить комбо из драйверов роста.
    Нет мой прогноз smart-lab.ru/blog/721502.php делался исходя из цены на ЖРС $152 было на тот момент, а сейчас еще $138
    10% в запасе еще до конца сентября и завершения отчетного 3-го квартал.

    Константин Лебедев,

    kudesnik, Какой провал продаж? вы прогноз читали? я привожу данные по погрузке стали на РЖД там где расположен завод. И по графику видно, что спад погрузки на 1-2 месяца опережает спад в продажа, которого нет, а идет рост погрузки!


    Константин Лебедев,

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: