Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 354,3 млрд
Выручка 629,8 млрд
EBITDA 84,5 млрд
Прибыль 22,5 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 15,7
P/S 0,6
P/BV 0,5
EV/EBITDA 3,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

31.71  +1.83%
#smartlabonline Облигации ММК
  1. Аватар izaslav
    по идее падать должен ммк после всего вместе с севкой
  2. Аватар Raduga8
    Raduga8, В микроскоп посмотрел)

    Окулов Александр, вы о чем??? Вы сами же прекрасно видите и без микроскопа…
  3. Аватар Окулов Александр
    Окулов Александр, на уровне отрабатывается, где вы рост увидели… Топчем текущий уровень🤷‍♂️…

    Raduga8, В микроскоп посмотрел)
  4. Аватар Raduga8
    Кто расскажет, почему растет Бумага?

    Окулов Александр, на уровне отрабатывается, где вы рост увидели… Топчем текущий уровень🤷‍♂️…
  5. Аватар Алексей
    золото нашли

    d'queen, и много
  6. Аватар d'queen
    золото нашли
  7. Аватар Окулов Александр
    Кто расскажет, почему растет Бумага?
  8. Аватар Nordstream
    ММК потерял первое место по поставкам плоского стального проката на российском рынке, лидером в 2025 году стала Северсталь — Ъ

    Северсталь по итогам 2025 года нарастила долю в поставках стального проката на российском рынке с 29 до 33%, ММК снизил с 34% до 30%, тем самым потеряв лидерство, говорится в обзоре «Т-Инвестиций» со ссылкой на данные MMI. 

    Стоимость горячекатаного проката в России превышает мировые цены более чем на $130 за тонну.

    По итогам 2025 года Северсталь отчиталась о росте продаж металлопродукции на 4% г/г до 11,24 млн тонн. Продажи чугуна и слябов увеличились в 2,5 раза, до 1,16 млн тонн, реализация стали сократилась на 5%, до 4,52 млн тонн, отгрузки продукции с высокой добавленной стоимостью (ВДС) снизились на 1%, до 5,56 млн тонн.

    ММК в 2025 году увеличил отгрузки на зарубежные рынки на 48%, до 2 млн тонн, что стало максимумом с 2022 года.

    ММК потерял первое место по поставкам плоского стального проката на российском рынке, лидером в 2025 году стала Северсталь — Ъ
    В 2025 году внутренние цены на сталь в России превышали экспортные котировки.

    www.kommersant.ru/doc/8400616





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Илья
    Северсталь заняла первое место по поставкам плоского стального проката в России, увеличив долю с 29% до 33%. ММК уступил лидерство, снизив свою долю с 34% до 30% — Ъ

    По итогам 2025 года «Северсталь» впервые с долей 33% возглавила рынок плоского стального проката в России, вытеснив на второе место ММК (30%). НЛМК сохранил третью позицию с 23%. Доля импорта выросла на один пункт — до 12%.

    Смещение лидерства связано с усилением конкуренции за премиальный внутренний рынок на фоне кризиса в отрасли. Российские цены на прокат превышают мировые более чем на $130 за тонну, что делает внутренние продажи ключевыми для маржи.

    «Северсталь», подтвердившая задачу укрепления позиций на внутреннем рынке, в 2025 году нарастила общие продажи металлопродукции на 4%, до 11,24 млн тонн. ММК, теряя долю внутри страны, компенсировал это рекордным за три года ростом экспорта на 48%, до 2 млн тонн.

    Росту внутренних поставок способствуют импортозамещение в машиностроении и инфраструктуре, а также возможное ужесточение регулирования импорта стали. Основной потенциал смещается от массовых полуфабрикатов к продукции с высокой добавленной стоимостью, такой как прокат глубокой переработки и специализированные металлоконструкции.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Raduga8
    Опять растем на слухах))) По мне манипуляция чистой воды(

    Макс К., так то ммк в начале года почти всегда подрастает, возможно какая нибудь тезническая тема, планово фонд какой или еще что то вроде этого покупки делают… Если покупец успокоился то экспиру на +-30 наверное завершим
  11. Аватар Макс К.
    Опять растем на слухах))) По мне манипуляция чистой воды(
  12. Аватар Сиделец
    Сиделец, так вроде в октябре ещё все писали что тянут к уровню 40 нужно брать пока свободно

    Alexandr Nevskij, ну вряд ли это писали те что тянут :-)
  13. Аватар Alexandr Nevskij
    БКС еще вчера идею с шортом опубликовал. а к вечеру опять рваться ввысь начали.

    Вообще знай такой цирк заранее — можно было все облиги пер...

    Сиделец, так вроде в октябре ещё все писали что тянут к уровню 40 нужно брать пока свободно
  14. Аватар Сиделец
    интересно куда тащат… и зачем я активно продавал ниже 30ти :)
  15. Аватар Сиделец
    БКС еще вчера идею с шортом опубликовал. а к вечеру опять рваться ввысь начали.

    Вообще знай такой цирк заранее — можно было все облиги переложить в декабре по 27. или еще раньше ближе к 25 (да и облиги подороже стоили...).
  16. Аватар RomaleGOLD - инвестиции
    Акции ММК (MAGN), прогноз и аналитика 2026 (отчет МСФО за 9 месяцев)

    Приветствую Друзья инвесторы, с Вами снова Роман и сегодня мы обсудим компанию ПАО «ММК».

    Напомню, что в конце 2025 года на официальном сайте компания опубликовала отчет МСФО по результатам 9 месяцев 2025 года. Получив новые данные, мы сможем сравнить их с результатами компании, полученными за прошлые периоды и понять, что ждет акции компании рост или падение.

    Акции ММК (MAGN), прогноз и аналитика 2026 (отчет МСФО за 9 месяцев)

    Свежий прогноз и рекомендации аналитиков на 2026 год

    Прежде чем начать приглашаю Вас подписаться в мой Telegram канал там Вы сможете узнать реальную (справедливую) а не рыночную стоимость таких компаний как: Сбербанк, ЕвроТранс, РусАгро, Интер РАО, ДВМП, Совкомфлот, Русал, Яндекс и другие. Там больше обзоров, выходят они быстрее и можно скачать таблицы с финансовыми данными на каждое предприятие.

    О компании

    Магнитогорский металлургический комбинат ПАО «ММК» — российский металлургический комбинат в городе Магнитогорск Челябинской области. Один из крупнейших металлургических комбинатов СНГ и России.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Eduard_X
    Российские металлурги начали перекладывать рост производственных и логистических издержек в экспортные цены на стальные полуфабрикаты — на $5–6 за тонну — Ъ

    Российские металлурги начали перекладывать рост производственных и логистических издержек в экспортные цены на стальные полуфабрикаты. По данным аналитической компании BigMint, в конце января цены на стальную заготовку с поставкой в марте в портах Черного моря выросли на $5–6 за тонну, до $448–450 FOB.

    Повышение цен связано с удорожанием производства и логистики. Активные продавцы пытаются зафиксировать новые уровни, однако спрос на ключевых экспортных направлениях остается ограниченным.

    На турецком рынке, одном из основных для российских поставщиков, импортная заготовка подорожала на $5, до $460–465 за тонну CFR. Поддержку котировкам оказывает рост цен на металлолом, используемый для выпуска арматуры. При этом давление на рынок сохраняется со стороны поставок из Азии и стран СНГ, а также из-за высоких процентных ставок и сезонного замедления строительства в Турции.

    По данным BigMint, интерес турецких покупателей к российской заготовке пока слабый: переговоры ведутся на уровне около $440 FOB. На основании последних сделок аналитики повысили индикативную цену полуфабрикатов из стран СНГ в черноморских портах лишь на $2, до $440 FOB.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар ValeraShelomov 🎅🥂🎄
    ValeraShelomov 🎅🥂🎄, Валера, жди маржин колл, тебя шортиста порвут, убежать не получится.

    Михаил Тайков, 🤣
  19. Аватар Михаил Тайков
    Обратно на дно

    ValeraShelomov 🎅🥂🎄, Валера, жди маржин колл, тебя шортиста порвут, убежать не получится.
  20. Аватар ValeraShelomov 🎅🥂🎄
  21. Аватар Nordstream
    Ассоциация "Русская сталь" сегодня на встрече с Мантуровым предложит меры по поддержке металлургического сектора — РБК
    Ассоциация «Русская сталь» (объединяет крупнейшие металлургические компании, включая «Северсталь», НЛМК, ММК, Evraz и др.) подготовила для обсуждения комплекс мер поддержки металлургического сектора, которые планируется представить на заседании по вопросу развития отрасли черной металлургии под председательством первого вице-премьера Дениса Мантурова, которое запланировано на среду, 4 февраля. 

    • По предварительной оценке «Русской стали», потребление металлопроката в 2025 году снизилось на 14% г/г до 37,8 млн т
    • Производство проката по итогам 2025-го оценивается в 58,5 млн тонн (-4,1%), стали — 66,9 млн тонн (-5,5%)
    • Доля импорта, по оценке ассоциации, выросла с 6,3% в начале 2024 года до 9,6% в 2025-ом (3,3 млн т)
    • Экспортные поставки выросли в 2025 году на 18,5% г/г до 24 млн т
    • Цены на арматуру, горячекатаный лист и трубы упали на 14-34% с октября 2023 по октябрь 2025 года
    • Тариф на электроэнергию увеличился на 45%, на железнодорожные перевозки — на 32%. Стоимость автоперевозок выросла на 44%, заработная плата — на 27%


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Сиделец
    Сиделец, на лоях зачем продаете? или вы в шорт в се это время стояли?

    Booppa, я в принципе просто поигрываю чтобы не забыть что я совсем не вовремя торгую. Несколько рублей убытка/прибыли в день от операций позволяют мне не забываться. А вечером баночку пива покупаю. Если его не брать то у меня будет оставаться денег в день больше чем я просаживаю на «игрищах» за пару месяцев :)
  23. Аватар Nordstream
    📈Металлурги сегодня показывают хорошие результаты: ММК, НЛМК и Северсталь прибавляют почти по 6% и являются хэдлайнерами рынка
    📈Металлурги сегодня показывают хорошие результаты: ММК, НЛМК и Северсталь прибавляют почти по 6% и являются хэдлайнерами рынка

    📈Металлурги сегодня показывают хорошие результаты: ММК, НЛМК и Северсталь прибавляют почти по 6% и являются хэдлайнерами рынка



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Тимур
    А чего народ так недоволен ростом без повода...
    Может есть повод но нам смертным неизвестен…
  25. Аватар ValeraShelomov 🎅🥂🎄
    Наверно, скажу банальную фразу Баффета, но, вообще, не интересно какая будет котировка металлургов на бирже сегодня, вчера, завтра, через не...

    Рамиль Ибрагимов, господи да просто шлак дернули до жалкой тридцатки, а вы уже про массовую роботизацию и технологии за секунду

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: