Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 609,3 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

54.53₽  -1.06%
#smartlabonline
  1. Аватар ММК
    "Мои Инвестиции" обновили топ-10 российских акций
    Из металлургов в топ вошла только группа «ММК».
    В целом, список выглядит вот так:
    • «РусАгро»;
    • Сбербанк;
    • Whoosh;
    • «Лукойл»;
    • АЛРОСА;
    • Мосбиржа;
    • ММК;
    • Ростелеком;
    • Делимобиль;
    • Ozon.
    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Русский инвестор
    Дивиденды ММК
    Дивиденды ММК

    Сегодня дивиденды от компании ММК поступили на мой счёт в ВТБ Инвестиции.
    Выплата относительно небольшая 2,75 рубля на акцию. На данный момент у меня уже скопилось 1910 акций. Мои дивиденды: 2,75 х 1910 х 0,87 = 4569р (как получилось 4573 не знаю, не спрашивайте)))

    Дивиденды скромные, даже при моей средней по ММК в 44,02 рубля, получается 6,24% до вычета налогов. Но если помечтать, что Магнитогорский металлургический комбинат возобновит ежеквартальные дивиденды, и они будут ± на этом уровне, то может получиться весьма солидно.

    Пока аналитика прогнозируют на ближайшие 12 месяцев три выплаты от ММК:
    10.06.2025 (прогноз) 1.44
    13.01.2025 (прогноз) 1.97
    27.09.2024 (прогноз) 1.73
    17.07.2024 (прогноз 0

    В совокупности 5,14 рублей. Но, разумеется, это не точно. Слишком много факторов пока не известно, например, то, как на компанию повлияют новые повышенные налоги.
    Так что буду следить за отчетами, и стараться держать нос по ветру. Пока ММК есть в планах покупок, но по приоритету компания ниже, чем Северсталь и НЛМК. Посмотрим, как будут развиваться события дальше.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Фрэнки
  4. Аватар Amigo71
    Газпром инвестиции как всегда (последнее время) «тупит»
  5. Аватар ValeraShelomov
  6. Аватар Silent Hamster
    Я видел гору Магнитную (пост 137, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  Вот мы и на падении дождались дивидендов от ММК. 

          Лично я хочу выразить признательность товарищу господину Гендиректору ММК Павлу Шиляеву  и его умному ближайшему окружению по руководству предприятием ММК, которые не забывают про простых акционеров его предприятия!  Молодцы, что не отказались  выплатить дивы в то время как многие руководители — олигархи ссут выплатить дивы. Нас рать и вся наша сила в плавках России. 

         За всю эту большую и важную работу лично я и моя жена  и сотни инвесторов выражаем искренние слова благодарности. Желаю успешных инновационных проектов, стабильного роста и дальнейшего процветания на благо России! Так держать!  

       Итак чистыми я на руки получил 11492,6 рублей.  Или в сахарном песке это будет 182  кг. Или 3  мешка по 50 кг и 32 пакетика по кг. Это хорошая добавка к пенсии пенсионерам. Надеюсь я и мои многие товарищи, что див гэп закроем до конца лета.  Надеюсь на совместное выгодное сотрудничество.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Кирилл Кречетов
    andrykravchenko, На Альфу тоже сегодня пришли

    ils12, спс
  8. Аватар Кирилл Кречетов
    andrykravchenko, На Сбер только что пришли.

    RUNNER070, спс
  9. Аватар Кирилл Кречетов
    andrykravchenko, начали приходить

    Michael Burry, спс
  10. Аватар ils12
    Добрый день, до какого числа дивиденды поступить должны?

    andrykravchenko, На Альфу тоже сегодня пришли
  11. Аватар RUNNER070
    Добрый день, до какого числа дивиденды поступить должны?

    andrykravchenko, На Сбер только что пришли.
  12. Аватар Michael Burry
    Добрый день, до какого числа дивиденды поступить должны?

    andrykravchenko, начали приходить
  13. Аватар andrykravchenko
    Добрый день, до какого числа дивиденды поступить должны?
  14. Аватар Все Верно
    Минфин РФ не считает целесообразной отмену акциза на жидкую сталь
    Замминистра финансов РФ Алексей Сазанов:

    Мы провели детальный финансовый анализ предприятий металлургической отрасли, которая в том числе выплачивает акциз на жидкую сталь. Могу заверить, что, особенно по первому кварталу мы видим улучшение финансово-экономических показателей по-прежнему, даже несмотря на акциз на жидкую сталь. Рентабельность отрасли почти в два раза превышает среднюю по экономике, которая составляет 10-12%, и в сегодняшних условиях <...> мы не видим целесообразности в отмене налога на жидкую сталь

    fomag.ru/news-streem/minfin-rf-ne-schitaet-tselesoobraznoy-otmenu-aktsiza-na-zhidkuyu-stal/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Марэк
    Мировое производство стали 71 страна,
    5 мес 2024г: 793,2 млн т (-0,1% г/г);
    Май 2024г:165,1 млн т (+1,5% г/г)

    21 June 2024 Brussels, Belgium

    Yes

    Yes

    На 71 страну, включенную в эту таблицу, приходилось примерно 98% от общего объема мирового производства стали в 2023 году.

    Yes

    e – оценочный. Рейтинг 10 ведущих стран-производителей основан на совокупных показателях с начала года
  16. Аватар Редактор Боб
    Выпуск стали в России с января-май 2024 упал на 2,5% г/г, выделяем высокий потенциал у ММК по сектору - БКС Мир инвестиций

    В мае металлурги РФ произвели 6,3 млн т стали, а с января по май — 31 млн т, что на 2,5% меньше, чем в январе-мае 2023 г., сообщает Всемирная ассоциация стали.

    Выпуск стали в Китае вырос в мае на 2,7% г/г, до 93 млн т. При этом с января по май производство в КНР сократилось на 1,4%, до 439 млн т.
    Во всем мире в мае выплавили 165 млн т, что на 1,5% больше, чем в мае 2023 г. За январь-май выпуск не изменился и остался на отметке 793 млн т.


    Снижение производства может быть связано как с ремонтами на крупных предприятиях, так и с высокой базой прошлого года.

    Сохраняем «Нейтральный» взгляд на сектор стали, но отмечаем высокий потенциал у ММК в силу низкой оценки: дисконт к средним Р/Е составляет 15–20% по споту.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Раскрывальщик
    "ММК" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента
    Количественный состав членов Совета директоров ПАО «ММК» - 10 человек.
    Кворум заседания совета директоров эмитента:
    бюллетени для заочного голосования получены от 10 членов Совета директоров ПАО «ММК»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Wise_Olga
    ❌ ММК. Стоп.

    Сделка ММК #ID23 от 30.05.2024 г. закрыта по стопу

    Больше идей и готовых сигналов в Телеграм  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Wise_Olga
    ➕ Теперь о наших сделках.

    Я очень надеюсь, что опубликованные материалы помогут вам лучше и легче воспринимать как мои посты, так и рынок в целом. 

    На основе уже сказанного предлагаю пройтись по тем сделкам, которые были опубликованы мною в качестве сделок.

    🔹 ММК уже закрылась.-1% к депозиту. И не стоит ее удерживать дальше — смотрите, где расположены следующие уровни поддержки 

    ➕ Теперь о наших сделках.
    🔹 Сбер, как и ММК, покупались на отскоке без формирования тройки. Значит обе сделки необходимо удерживать до выполнения условия нарушения сделки. В сбере это 304.74 по нашей сделке



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Wise_Olga
    ➡️ Перейдем к примерам.

     

    Давайте рассмотрим представленные правила на реальном рынке.

    АФК Система 

    ➡️ Перейдем к примерам.

    Повторный тест накопления. 

    Аэрофлот 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Konstantin
    Konstantin, не, не понимаем. Статистика ведь копилась минимум 15 лет, но две недели назад её не было?

    Сиделец, все верно. Но я никогда не смотрю статистику наперед, т.к. слишком много. На текущий день смотрю с утра.
  22. Аватар Сиделец
    Сиделец, почему задним? Мне кажется мы друг друга не понимаем…

    Konstantin, не, не понимаем. Статистика ведь копилась минимум 15 лет, но две недели назад её не было?
  23. Аватар Konstantin
    Konstantin, «как правило падают в период с 18.06.-24.06, среднее падение 1,48% из 15 лет в 12 случаях» — в смысле не было у Вас?
    Это немног...

    Сиделец, почему задним? Мне кажется мы друг друга не понимаем…
  24. Аватар Сиделец
    Сиделец, нет не было

    Konstantin, «как правило падают в период с 18.06.-24.06, среднее падение 1,48% из 15 лет в 12 случаях» — в смысле не было у Вас?
    Это немного не спортивно, подыскивать факты задним числом под случившееся. Ну да ладно, не было и хорошо.
    Догадался бы посмотреть сам — не лез бы сразу после отсечки.
  25. Аватар Konstantin
    Konstantin, так статистика то была? :-)

    Сиделец, нет не было

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: