ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗА 2 КВАРТАЛ 2022 ГОДА К 1 КВАРТАЛУ 2022 ГОДА
- Выплавка чугуна сократилась на 8,1% к уровню прошлого квартала и составила 2 065 тыс. тонн в связи с отсутствием потребности в чугуне на фоне низкого спроса на металлопродукцию, а также на фоне ремонтных работ в доменном производстве.
- Объем выплавки стали снизился на 7,9% относительно прошлого квартала до 2 892 тыс. тонн, отражая неблагоприятные рыночные тенденции.
- Продажи металлопродукции по Группе ММК уменьшились на 18,1% к уровню прошлого квартала до 2 362 тыс. тонн вследствие сжатия спроса на металлопродукцию на рынке России, действовавших ограничений и неблагоприятной конъюнктуры экспортных рынков. При этом также сократились продажи премиальной продукции, в результате чего доля такой продукции в портфеле составила 43,7%.
- Объем производства угольного концентрата вырос к уровню прошлого квартала на 9,5% и составил 923 тыс. тонн в связи с увеличением переработки собственных углей.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций
