Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 212,1 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,6
P/S 1,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
06/05 РСБУ за 3 месяца 2024 года.
18/06 ГОСА
08/08 РСБУ за Q2 и 6 месяцев 2024г.
29/08 МСФО за 6 месяцев 2024г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 22.74₽  -0.26%ап: 196.1₽  +1.03%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар Davokad
    дивы за преф уже 7,72 рубля.

    Марат, а сколько они платят из чистой прибыли?
  2. Аватар Марат
    дивы за преф уже 7,72 рубля.
  3. Аватар Редактор Боб
    Ленэнерго - чистая прибыль за 1 п/г по РСБУ составила 7,8 млрд руб., +36,1% г/г
    ПАО «Ленэнерго» опубликовало финансовую отчетность за первое полугодие 2019 года, составленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерской отчетности (РСБУ). За 6 месяцев 2019 года выручка ПАО «Ленэнерго» выросла на 11,8% и составила 39,8 млрд руб. Показатель EBITDA вырос на 23,5% и составил 16,7 млрд руб. Чистая прибыль за отчетный период составила 7,8 млрд руб., относительно аналогичного периода 2018 года финансовый результат улучшился на 2,1 млрд руб.


    Чистая прибыль ПАО «Ленэнерго» по итогам первого полугодия 2019 года составила 7,8 млрд руб. Относительно аналогичного периода 2018 года финансовый результат улучшился на 2,1 млрд руб. или 36,1%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Нах Юзернейм
    Вчера на сайте Ленэнерго появился отчёт РСБУ за 6 месяцев 2019 г.

    www.lenenergo.ru/shareholders/investors/ir/67093/

    «Прибыль Общества по итогам 6 месяцев 2019 года составила 7,8 млрд руб., что в 1,4 раза превышает финансовый результат за аналогичный период прошлого года. Основной фактор – рост выручки по передаче электроэнергии. Финансовое состояние Общества является стабильно устойчивым, возрос уровень рентабельности, соотношение Чистый долг/EBITDA (за 4 квартала) снижено до 0,68х».

    Вообщем, идём потихоньку на 140 )
  5. Аватар Antigua
    www.kommersant.ru/doc/4040810

    Негатив, прежде всего для Ленэнерго как для держателя котла.

    Khjv,

    Для компании были отменены индивидуальные тарифы для расчетов с «Ленэнерго», перестали перечисляться средства на обслуживание сетей. Как ранее заявляли в компании, лишение статуса не позволяет получать выручку от своей основной деятельности и направлять ее на зарплату, налоги и обслуживание сетей.

    И не будет ли иск к ЛЭ с перерасчетом?

    Antigua,
    Иск к РЭК будет скорее всего. Но даже если найдут способ не возвращать деньги с 2016, то на текущую выручку окажет некое влияние. Вспоминается фраза тут — «мы делили апельсин, много нас, а он один». Апельсином в данном случае являются деньги лиц, которые платят за электричество. И апельсин резко не вырастет, а едаков добавляется.

    Khjv,
    Мне пока сложно прицениться. Как это в итоге сыграет
  6. Аватар Khjv
    www.kommersant.ru/doc/4040810

    Негатив, прежде всего для Ленэнерго как для держателя котла.

    Khjv,

    Для компании были отменены индивидуальные тарифы для расчетов с «Ленэнерго», перестали перечисляться средства на обслуживание сетей. Как ранее заявляли в компании, лишение статуса не позволяет получать выручку от своей основной деятельности и направлять ее на зарплату, налоги и обслуживание сетей.

    И не будет ли иск к ЛЭ с перерасчетом?

    Antigua,
    Иск к РЭК будет скорее всего. Но даже если найдут способ не возвращать деньги с 2016, то на текущую выручку окажет некое влияние. Вспоминается фраза тут — «мы делили апельсин, много нас, а он один». Апельсином в данном случае являются деньги лиц, которые платят за электричество. И апельсин резко не вырастет, а едаков добавляется.
  7. Аватар Antigua
    www.kommersant.ru/doc/4040810

    Негатив, прежде всего для Ленэнерго как для держателя котла.

    Khjv,

    Для компании были отменены индивидуальные тарифы для расчетов с «Ленэнерго», перестали перечисляться средства на обслуживание сетей. Как ранее заявляли в компании, лишение статуса не позволяет получать выручку от своей основной деятельности и направлять ее на зарплату, налоги и обслуживание сетей.

    И не будет ли иск к ЛЭ с перерасчетом?
  8. Аватар Khjv
    www.kommersant.ru/doc/4040810

    Негатив, прежде всего для Ленэнерго как для держателя котла.
  9. Аватар drmfd
    уж скоро геп закроется. у кого какие мысли?
    стоит ли выйти-презайти через полгодика?

    drmfd, ну перезайди. Вопрос цены только, может по 130 придется вваливаться обратно ))

    Antigua, об этом и речь — насколько выход сейчас будет оправдан.
  10. Аватар Antigua
    уж скоро геп закроется. у кого какие мысли?
    стоит ли выйти-презайти через полгодика?

    drmfd, ну перезайди. Вопрос цены только, может по 130 придется вваливаться обратно ))
  11. Аватар drmfd
    уж скоро геп закроется. у кого какие мысли?
    стоит ли выйти-презайти через полгодика?
  12. Аватар Antigua
    БДСИ-2019 (Большой дивидендный сезон Июль 2019 г). Пришли дивиденды от Ленэнерго ПАО.
    БДСИ-2019 (Большой дивидендный сезон Июль 2019 г).

    БДСИ-2019 (Большой дивидендный сезон Июль 2019 г).  Пришли дивиденды от Ленэнерго ПАО.


    Пришли дивиденды от Ленэнерго ПАО.
    Хорошая привилегированная акция, эмитент платит щедрые дивиденды.
    Для меня Ленэнерго ап. — это квази-депозит банковский.
    По годам выплаты за 1 привилег.акцию:
    01.07.2019 — 11.14 руб,
    19.06.2018 — 13.47 руб,
    26.06.2017 — 8.11 руб.

    Почему эмитент платит щедрые дивиденды? 

    Легко понять, посмотрев на структуру акционеров (данные с Интернета, возможно есть неточности).

    1) Россети -67.48%.

    2) Санкт-Петербург — 28.80%.

    3) Другие акционеры — 2.51%.

    4) МРСК Урала — 1.21%.

    Городу, государству нужен денежный поток, кэш, который выводится через дивиденды.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ильшат Юмагулов, вы наверное не в курсе, но у городе нет префов.
  13. Аватар Нах Юзернейм
    Приход дивов не оказал сильное влияние на рост сегодня. Пустил я дивы Ленки на реинвестицию: докупил 16 лотов префов; пускай копятся потихоньку.
  14. Аватар Нах Юзернейм
    Всё, похоже, распродажа закончилась: дальше будет рост.
    Эх, где-же мои дивы Ленки?.. столько упущенных возможностей...)
  15. Аватар Вольд
    почему такое падение? кто в курсе?

    Уважаемый Константин Евлампов,
    Не поверите. Как-то звучит непривычно, но все бегут в рубль!!!

    ОчПассивный инвестор, или в ОФЗ?
  16. Аватар ОчПассивный инвестор
    почему такое падение? кто в курсе?

    Уважаемый Константин Евлампов,
    Не поверите. Как-то звучит непривычно, но все бегут в рубль!!!
  17. Аватар Михаил П
    почему такое падение? кто в курсе?

    Константин Евлампов, после коррекции появилось много интересных бумаг. А Ленка и так неплохо отросла. Фактически закрыла дивгэп
  18. Аватар Константин Евлампов
    почему такое падение? кто в курсе?
  19. Аватар Нах Юзернейм
    Была надежда на дивы докупиться в районе 103… Была, да сплыла...)

    Нах Юзернейм, после дивов закупился по 102,5 и рад.

    Александр Дедов,
    Так и я тоже после отсечки взял на все свои свободные двести лотов в районе 101.70-102.5. Вообщем, правильно мы сделали, а то некоторые ждали, что смогут подобрать бумагу в районе 90.

    Нах Юзернейм, Я до сих пор жду, что я ее буду подбирать-добирать в районе 100 и меньше, но осенью-зимой. сейчас думаю стоит ли продавать то что есть, если геп закроется на неделе.

    drmfd,
    Понимаете, это вопрос веры… Биржа любит смелых!..)
    Я продал свои пакеты ЛСР и Мосбиржи, чтобы зайти дополнительно сюда. Моя ближайшая цель 140. Если Вы видите для себя в обозримом ближайшем будущем точки входа в районе 100, то пожалуйста...)

    Нах Юзернейм, Причем тут вера? будет <100 куплю — не будет куплю что-нибудь другое. Часто бывают хорошие бумаги которые эмоционально валятся…

    drmfd,
    Я, просто подумал, что Вы ищите себе поддержку в Вашем желании продать бумагу сейчас, по-быстрому, а потом откупить с выгодой когда-то, через несколько месяцев… Всё может быть… Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!

    Нах Юзернейм, Не, мне поддержка не нужна. Просто рассуждаю в слух.

    drmfd, да, всё норм. ) Просто, не надо забывать, что при текущих значениях, данная бумага продолжит работать как квази-облигация в ближайший год-два, даже для консервативных инвесторов на среднесрок. Здесь, в бумаге, нет индексных фондов, которые на выходе, по тем или иным обстоятельствам, будут внезапно ронять цену по рынку, как в голубых фишках; тут многие заходят, не только ради курсового роста, но и из-за будущих дивидендов, которые должны теперь только рости в ближайшем обозримом будущем.
  20. Аватар drmfd
    Была надежда на дивы докупиться в районе 103… Была, да сплыла...)

    Нах Юзернейм, после дивов закупился по 102,5 и рад.

    Александр Дедов,
    Так и я тоже после отсечки взял на все свои свободные двести лотов в районе 101.70-102.5. Вообщем, правильно мы сделали, а то некоторые ждали, что смогут подобрать бумагу в районе 90.

    Нах Юзернейм, Я до сих пор жду, что я ее буду подбирать-добирать в районе 100 и меньше, но осенью-зимой. сейчас думаю стоит ли продавать то что есть, если геп закроется на неделе.

    drmfd,
    Понимаете, это вопрос веры… Биржа любит смелых!..)
    Я продал свои пакеты ЛСР и Мосбиржи, чтобы зайти дополнительно сюда. Моя ближайшая цель 140. Если Вы видите для себя в обозримом ближайшем будущем точки входа в районе 100, то пожалуйста...)

    Нах Юзернейм, Причем тут вера? будет <100 куплю — не будет куплю что-нибудь другое. Часто бывают хорошие бумаги которые эмоционально валятся…

    drmfd,
    Я, просто подумал, что Вы ищите себе поддержку в Вашем желании продать бумагу сейчас, по-быстрому, а потом откупить с выгодой когда-то, через несколько месяцев… Всё может быть… Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!

    Нах Юзернейм, Не, мне поддержка не нужна. Просто рассуждаю в слух.
  21. Аватар Нах Юзернейм
    Была надежда на дивы докупиться в районе 103… Была, да сплыла...)

    Нах Юзернейм, после дивов закупился по 102,5 и рад.

    Александр Дедов,
    Так и я тоже после отсечки взял на все свои свободные двести лотов в районе 101.70-102.5. Вообщем, правильно мы сделали, а то некоторые ждали, что смогут подобрать бумагу в районе 90.

    Нах Юзернейм, Я до сих пор жду, что я ее буду подбирать-добирать в районе 100 и меньше, но осенью-зимой. сейчас думаю стоит ли продавать то что есть, если геп закроется на неделе.

    drmfd,
    Понимаете, это вопрос веры… Биржа любит смелых!..)
    Я продал свои пакеты ЛСР и Мосбиржи, чтобы зайти дополнительно сюда. Моя ближайшая цель 140. Если Вы видите для себя в обозримом ближайшем будущем точки входа в районе 100, то пожалуйста...)

    Нах Юзернейм, Причем тут вера? будет <100 куплю — не будет куплю что-нибудь другое. Часто бывают хорошие бумаги которые эмоционально валятся…

    drmfd,
    Я, просто подумал, что Вы ищите себе поддержку в Вашем желании продать бумагу сейчас, по-быстрому, а потом откупить с выгодой когда-то, через несколько месяцев… Всё может быть… Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!
  22. Аватар drmfd
    Была надежда на дивы докупиться в районе 103… Была, да сплыла...)

    Нах Юзернейм, после дивов закупился по 102,5 и рад.

    Александр Дедов,
    Так и я тоже после отсечки взял на все свои свободные двести лотов в районе 101.70-102.5. Вообщем, правильно мы сделали, а то некоторые ждали, что смогут подобрать бумагу в районе 90.

    Нах Юзернейм, Я до сих пор жду, что я ее буду подбирать-добирать в районе 100 и меньше, но осенью-зимой. сейчас думаю стоит ли продавать то что есть, если геп закроется на неделе.

    drmfd,
    Понимаете, это вопрос веры… Биржа любит смелых!..)
    Я продал свои пакеты ЛСР и Мосбиржи, чтобы зайти дополнительно сюда. Моя ближайшая цель 140. Если Вы видите для себя в обозримом ближайшем будущем точки входа в районе 100, то пожалуйста...)

    Нах Юзернейм, Причем тут вера? будет <100 куплю — не будет куплю что-нибудь другое. Часто бывают хорошие бумаги которые эмоционально валятся…
  23. Аватар Нах Юзернейм
    Была надежда на дивы докупиться в районе 103… Была, да сплыла...)

    Нах Юзернейм, после дивов закупился по 102,5 и рад.

    Александр Дедов,
    Так и я тоже после отсечки взял на все свои свободные двести лотов в районе 101.70-102.5. Вообщем, правильно мы сделали, а то некоторые ждали, что смогут подобрать бумагу в районе 90.

    Нах Юзернейм, Я до сих пор жду, что я ее буду подбирать-добирать в районе 100 и меньше, но осенью-зимой. сейчас думаю стоит ли продавать то что есть, если геп закроется на неделе.

    drmfd,
    Понимаете, это вопрос веры… Биржа любит смелых!..)
    Я продал свои пакеты ЛСР и Мосбиржи, чтобы зайти дополнительно сюда. Моя ближайшая цель 140. Если Вы видите для себя в обозримом ближайшем будущем точки входа в районе 100, то пожалуйста...)
  24. Аватар drmfd
    А то ощущение, что перед отчетом ее разгоняют.
  25. Аватар drmfd
    Была надежда на дивы докупиться в районе 103… Была, да сплыла...)

    Нах Юзернейм, после дивов закупился по 102,5 и рад.

    Александр Дедов,
    Так и я тоже после отсечки взял на все свои свободные двести лотов в районе 101.70-102.5. Вообщем, правильно мы сделали, а то некоторые ждали, что смогут подобрать бумагу в районе 90.

    Нах Юзернейм, Я до сих пор жду, что я ее буду подбирать-добирать в районе 100 и меньше, но осенью-зимой. сейчас думаю стоит ли продавать то что есть, если геп закроется на неделе.

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: