Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 217,1 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,9
P/S 2,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
06/05 отчёт РСБУ за 1кв 2024 года
18/06 ГОСА
08/08 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 23.25₽  -0.3%ап: 203.35₽  -0.29%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар Сергей Т.
    Те, кто покупали по 90-100 уже получили прибыль выше дивидендов, потому закрывают позиции, после отсечки можно будет обратно заходить
  2. Аватар Лыжник
    Не верят трейдеры. Боятся выкупать просадку.
  3. Аватар drmfd
    Префы всё? смогут откупить это перед отсечкой?

    xomyk, Вот я и думаю, может докупить… Рас такая распродажа…
  4. Аватар xomyk
    Префы всё? смогут откупить это перед отсечкой?
  5. Аватар drmfd
    после отсечки до 100 упадет? ваши прогнозы?

    Константин Евлампов, с учетом дивов 11р вполне может и ниже.
  6. Аватар Константин Евлампов
    после отсечки до 100 упадет? ваши прогнозы?
  7. Аватар drmfd
    Посоветуйте брать за неделю под дивы или нет?

    Константин Евлампов, только в целях получения икры. чтобы продать, потом несколько месяцев можно ждать

    Владимир Полинский,
    Покупать любую акцию для получения див — самая несусветная глупость и лохоство.
    Ленэнерго преф надо покупать только для этого:


    и для этого:


    Электромонтёр, Не совсем согласен. Покупать любую акцию ТОЛЬКО для получения див — несусветная глупость и лоховство. И то думаю могут быть исключения.
  8. Аватар Вольд
    Посоветуйте брать за неделю под дивы или нет?

    Константин Евлампов, только в целях получения икры. чтобы продать, потом несколько месяцев можно ждать

    Владимир Полинский,
    Покупать любую акцию для получения див — самая несусветная глупость и лохоство.
    Ленэнерго преф надо покупать только для этого:


    и для этого:


    Электромонтёр, это путь джедая, а я инвестор :)
  9. Аватар medoed
    Закрывается кто то чтоли
  10. Аватар drmfd
    Пока мысли такие — если к отсечке будет 120 — продам все. Если 110 — процентов 50 от позы.
    Если меньше 110 — буду брать дивы.
  11. Аватар drmfd
    С этой папирой теперь точно пойду на дивы )

    Нах Юзернейм, а я вот думаю перед дивами сдать. А потом зимой обратно прибрать. Думаю больше дохода будет

    drmfd, А что сейчас, по 114.8, не сдал? Теперь до осени такой высокой цены не будет. Просрал ты свою точку выхода. В понедельник по 110 продашь.

    Электромонтёр, а я сдал по 114,5 все лучше синица в руках, чем журавль в небе

    Павел Проценко, Ну как? не 114 конечно, но и не 110. Можно и продать ))
  12. Аватар Вольд
    Посоветуйте брать за неделю под дивы или нет?

    Константин Евлампов, только в целях получения икры. чтобы продать, потом несколько месяцев можно ждать
  13. Аватар Константин Евлампов
    Посоветуйте брать за неделю под дивы или нет?
  14. Аватар Павел Проценко
    С этой папирой теперь точно пойду на дивы )

    Нах Юзернейм, а я вот думаю перед дивами сдать. А потом зимой обратно прибрать. Думаю больше дохода будет

    drmfd, А что сейчас, по 114.8, не сдал? Теперь до осени такой высокой цены не будет. Просрал ты свою точку выхода. В понедельник по 110 продашь.

    Электромонтёр, а я сдал по 114,5 все лучше синица в руках, чем журавль в небе
  15. Аватар drmfd
    С этой папирой теперь точно пойду на дивы )

    Нах Юзернейм, а я вот думаю перед дивами сдать. А потом зимой обратно прибрать. Думаю больше дохода будет

    drmfd,
    Сдать её конечно можно, просто я думаю, что ниже ста рублей, как это было этой весной, мы эти префы уже не увидим. Обычных акций у меня нет. У префов большой апсайд, на мой взгляд; бумагу стоит оставить в портфеле на среднесрок.

    Нах Юзернейм, мои соображения — Бумага малоликвидная квазиоблигация, возможно ее будут продавать чтоб освободить плечи или купить что-то более спекулятивно интересное.

    drmfd,
    Здесь я согласен с Вами. Но ничего плохого не вижу если в инвестпортфеле есть такая «квазиоблигация» )) Для спекуляций, конечно, есть бумаги поинтересней.

    Нах Юзернейм, вот я и говор. Будет цена — скину. Не будет — хорошо «если в инвестпортфеле есть такая «квазиоблигация»». Оба случая устраивают в принципе.
    Если оставлю и будет вниз сползать по осени, доберу ))
  16. Аватар Нах Юзернейм
    С этой папирой теперь точно пойду на дивы )

    Нах Юзернейм, а я вот думаю перед дивами сдать. А потом зимой обратно прибрать. Думаю больше дохода будет

    drmfd,
    Сдать её конечно можно, просто я думаю, что ниже ста рублей, как это было этой весной, мы эти префы уже не увидим. Обычных акций у меня нет. У префов большой апсайд, на мой взгляд; бумагу стоит оставить в портфеле на среднесрок.

    Нах Юзернейм, мои соображения — Бумага малоликвидная квазиоблигация, возможно ее будут продавать чтоб освободить плечи или купить что-то более спекулятивно интересное.

    drmfd,
    Здесь я согласен с Вами. Но ничего плохого не вижу если в инвестпортфеле есть такая «квазиоблигация» )) Для спекуляций, конечно, есть бумаги поинтересней.
  17. Аватар Нах Юзернейм
    С этой папирой теперь точно пойду на дивы )

    Нах Юзернейм, а я вот думаю перед дивами сдать. А потом зимой обратно прибрать. Думаю больше дохода будет

    drmfd,
    Сдать её конечно можно, просто я думаю, что ниже ста рублей, как это было этой весной, мы эти префы уже не увидим. Обычных акций у меня нет. У префов большой апсайд, на мой взгляд; бумагу стоит оставить в портфеле на среднесрок.

    Нах Юзернейм, мои соображения — Бумага малоликвидная квазиоблигация, возможно ее будут продавать чтоб освободить плечи или купить что-то более спекулятивно интересное.

    drmfd,
  18. Аватар drmfd
    drmfd, 
    С див 13% налог берут. Я сам хотел на ИИСе продать-откупить, и тоже сегодняшний постаукцион прошляпил. Теперь до отсечки такой цены не будет.

    Дёшево продавать сейчас тоже смысла не вижу, вдруг после отсечки лить в пол никто не будет. Ведь к новому году здесь 140 цена, это как пить дать. (Ну, если мировой кризис не начнётся.)

    Электромонтёр, ну у меня не ИИС — что продать, что дивы — едино налог. Но с дивов его вычтут автоматом, а с прибыли придется «из своих» отдавать.
  19. Аватар drmfd
    С этой папирой теперь точно пойду на дивы )

    Нах Юзернейм, а я вот думаю перед дивами сдать. А потом зимой обратно прибрать. Думаю больше дохода будет

    drmfd,
    Сдать её конечно можно, просто я думаю, что ниже ста рублей, как это было этой весной, мы эти префы уже не увидим. Обычных акций у меня нет. У префов большой апсайд, на мой взгляд; бумагу стоит оставить в портфеле на среднесрок.

    Нах Юзернейм, мои соображения — Бумага малоликвидная квазиоблигация, возможно ее будут продавать чтоб освободить плечи или купить что-то более спекулятивно интересное.
  20. Аватар drmfd
    С этой папирой теперь точно пойду на дивы )

    Нах Юзернейм, а я вот думаю перед дивами сдать. А потом зимой обратно прибрать. Думаю больше дохода будет

    drmfd, А что сейчас, по 114.8, не сдал? Теперь до осени такой высокой цены не будет. Просрал ты свою точку выхода. В понедельник по 110 продашь.

    Электромонтёр, значит не буду продавать, а получу дивы. тоже не плохо.
  21. Аватар Нах Юзернейм
    С этой папирой теперь точно пойду на дивы )

    Нах Юзернейм, а я вот думаю перед дивами сдать. А потом зимой обратно прибрать. Думаю больше дохода будет

    drmfd,
    Сдать её конечно можно, просто я думаю, что ниже ста рублей, как это было этой весной, мы эти префы уже не увидим. Обычных акций у меня нет. У префов большой апсайд, на мой взгляд; бумагу стоит оставить в портфеле на среднесрок.
  22. Аватар drmfd
    С этой папирой теперь точно пойду на дивы )

    Нах Юзернейм, а я вот думаю перед дивами сдать. А потом зимой обратно прибрать. Думаю больше дохода будет
  23. Аватар Нах Юзернейм
    С этой папирой теперь точно пойду на дивы )
  24. Аватар medoed
    Ух кто то втарил так втарил под вечерок
  25. Аватар Нах Юзернейм
    Полюбил я эту бумагу в префах. Шикарное закрытие.

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: