Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 217,8 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,9
P/S 2,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
06/05 отчёт РСБУ за 1кв 2024 года
18/06 ГОСА
08/08 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 23.32₽  -0.85%ап: 203.95₽  -0.02%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар Михаил Гайлит
    кто-то сливает равномерно эти бумаги, причем каждый день

    Владимир Полинский, А работать вдолгую на ней можно (префы имею в виду)?
  2. Аватар Вольд
    кто-то сливает равномерно эти бумаги, причем каждый день
  3. Аватар Александр Ерохин
    Господа, что с бумагой? Я по 210 руб. хотел продавать)
  4. Аватар Андрей
    Уточните, пожалуйста, если сегодня продать акции Ленэнерго-п, которые купил 14 июня, то дивиденды я по ним получу и не потеряю?

    Андрей, так отсечка уже была, по ней все уже начислили, теперь до следующей можно спать спокойно

    Alex64, спасибо! Я догадывался, но так как профан, решил уточнить.
  5. Аватар Alex64
    Уточните, пожалуйста, если сегодня продать акции Ленэнерго-п, которые купил 14 июня, то дивиденды я по ним получу и не потеряю?

    Андрей, так отсечка уже была, по ней все уже начислили, теперь до следующей можно спать спокойно
  6. Аватар Андрей
    Уточните, пожалуйста, если сегодня продать акции Ленэнерго-п, которые купил 14 июня, то дивиденды я по ним получу и не потеряю?
  7. Аватар Владимир Че
    Бородатый пишет:
    В Ленэнерго дают увеличенные дивиденды без налога! Кто хотел докупить, сейчас самое время!


    Аахахах
    Самое время))
    Как говорится, запомните этот твит!
    Спасибо товарищи, я лучше в сторонке постою)

    Тимофей Мартынов, думаешь они ещё больше падать будут?

    Юрий Чиркин, я не думаю сильно. Надо изучать внимательнее бизнес, смотреть какая прибыль будет по итогам 2018 года
    Плюс всегда есть риск что халяву по префам рано или поздно отменят))

    Тимофей Мартынов, почему так думаешь? какие соображения на этот счет? Я про префы? А по поводу ЧП за 18, то от тех присоединения чп будет меньше, но зато прибыль от продажи ЭЭ будет больше.
  8. Аватар InvisibleInvestor
    Супер! Зашел по 99, отсечка до 100… Профит!
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Бородатый пишет:
    В Ленэнерго дают увеличенные дивиденды без налога! Кто хотел докупить, сейчас самое время!


    Аахахах
    Самое время))
    Как говорится, запомните этот твит!
    Спасибо товарищи, я лучше в сторонке постою)

    Тимофей Мартынов, думаешь они ещё больше падать будут?

    Юрий Чиркин, я не думаю сильно. Надо изучать внимательнее бизнес, смотреть какая прибыль будет по итогам 2018 года
    Плюс всегда есть риск что халяву по префам рано или поздно отменят))
  10. Аватар Владимир
    Прикупил на сегодняшнем див гэпе.

    Марэк, А смысл? гэп меньше дивидендов, восстанавливаться будет долго…

    Владимир, меньше говоришь?

    Юрий Чиркин, К чему вопрос? Геп был меньше, последующее падение и долгое восстановление…
  11. Аватар Kasidicave
    Прикупил на сегодняшнем див гэпе.

    Марэк, А смысл? гэп меньше дивидендов, восстанавливаться будет долго…

    Владимир, меньше говоришь?
  12. Аватар Kasidicave
    Бородатый пишет:
    В Ленэнерго дают увеличенные дивиденды без налога! Кто хотел докупить, сейчас самое время!


    Аахахах
    Самое время))
    Как говорится, запомните этот твит!
    Спасибо товарищи, я лучше в сторонке постою)

    Тимофей Мартынов, думаешь они ещё больше падать будут?
  13. Аватар Scary
    Коллеги, добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как в ленэнерго ежегодно рассчитывается коэффициент k, который влияет на дивиденды по префам?
    ДИВ’= ЧП*k, где
    k – коэффициент, определяющий проценты дивидендных выплат по
    привилегированным акциям типа «А»;

    Scary, 0,1(10%)

    o07bond, за 2017 составляет 15%, за 2016 10%.
    Вопрос не в том какая цифра, вопрос в том, как она вычисляется. На основании чего?

    Scary, дивиденды по префам прописаны в уставе, 10% от ЧП.

    Владимир Богданов, Все понял, спасибо.
  14. Аватар Владимир Богданов
    Коллеги, добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как в ленэнерго ежегодно рассчитывается коэффициент k, который влияет на дивиденды по префам?
    ДИВ’= ЧП*k, где
    k – коэффициент, определяющий проценты дивидендных выплат по
    привилегированным акциям типа «А»;

    Scary, 0,1(10%)

    o07bond, за 2017 составляет 15%, за 2016 10%.
    Вопрос не в том какая цифра, вопрос в том, как она вычисляется. На основании чего?

    Scary, дивиденды по префам прописаны в уставе, 10% от ЧП.
  15. Аватар Scary
    Коллеги, добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как в ленэнерго ежегодно рассчитывается коэффициент k, который влияет на дивиденды по префам?
    ДИВ’= ЧП*k, где
    k – коэффициент, определяющий проценты дивидендных выплат по
    привилегированным акциям типа «А»;

    Scary, 0,1(10%)

    o07bond, за 2017 составляет 15%, за 2016 10%.
    Вопрос не в том какая цифра, вопрос в том, как она вычисляется. На основании чего?
  16. Аватар Евгений
    Если кратко, то речь шла про то, что прибыль от техприсоединения составляет большую часть ЧП и что в будущем она скорее всего не будет в таком объеме. Соответственно рассчитывать на большие дивиденды не стоит.

    Вася Пупкин, Руководство прогнозинует ТП в 18г не меньше 17г, на ГОСА сказали что ожидают ЧП за 18г больше чем за 17г
  17. Аватар Artem Arteev
    Если кратко, то речь шла про то, что прибыль от техприсоединения составляет большую часть ЧП и что в будущем она скорее всего не будет в таком объеме. Соответственно рассчитывать на большие дивиденды не стоит.
  18. Аватар Hawer37
    В Ленэнерго у нас Аленка-эффект, крепкие парни оказались не очень крепкими и начали выходить после вчерашней статьи.

    Вася Пупкин, негативная статья была?
  19. Аватар Михаил Гайлит
    В Ленэнерго у нас Аленка-эффект, крепкие парни оказались не очень крепкими и начали выходить после вчерашней статьи.

    Вася Пупкин, А как бы понять это нормальным русским языком :)
  20. Аватар Artem Arteev
    В Ленэнерго у нас Аленка-эффект, крепкие парни оказались не очень крепкими и начали выходить после вчерашней статьи.
  21. Аватар o07bond
    Коллеги, добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как в ленэнерго ежегодно рассчитывается коэффициент k, который влияет на дивиденды по префам?
    ДИВ’= ЧП*k, где
    k – коэффициент, определяющий проценты дивидендных выплат по
    привилегированным акциям типа «А»;

    Scary, 0,1(10%)
  22. Аватар Михаил Гайлит
    Добрый день, для начинающего подскажите. Сейчас как раз цена упала, стоит ли докупить префов?
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Бородатый пишет:
    В Ленэнерго дают увеличенные дивиденды без налога! Кто хотел докупить, сейчас самое время!


    Аахахах
    Самое время))
    Как говорится, запомните этот твит!
    Спасибо товарищи, я лучше в сторонке постою)
  24. Аватар Scary
    Коллеги, добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как в ленэнерго ежегодно рассчитывается коэффициент k, который влияет на дивиденды по префам?
    ДИВ’= ЧП*k, где
    k – коэффициент, определяющий проценты дивидендных выплат по
    привилегированным акциям типа «А»;
  25. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: LSNG: отсечка по д-дам 0,1366 руб

    см. календарь по акциям

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: