Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 143,6 млрд
Выручка 115,4 млрд
EBITDA 67,5 млрд
Прибыль 25,5 млрд
Дивиденд ао 0,4249
Дивиденд ап 22,2453
P/E 5,6
P/S 1,2
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 14.82  -5.3%ап: 185.1  -3.84%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар Иван
    Фу Знак и тут. Плохой Знак
  2. Аватар Тредер
    Тредер, я не лудоман, играющий в ставки, а если бы и был лудоманом-спекулянтом, то точно не в тухлой Ленэнерго сидел бы. Я бумажки беру и си...

    PivnoiBob, ну я вообще с вами не спорил, так как не понимаю о чём вы говорите, я писал Знаку, который обещает что в сентябре акцию куда-то переставят на много выше под ставку. Я так не считаю. Может вы тоже считаете, что в сентябре на 230 акцию погонят, это ваше право, хотя зачем вам это, если вы якорный инвестор, вы наоборот должны о цене в 140 мечтать, чтобы закупиться.
  3. Аватар PivnoiBob
    PivnoiBob, недавно и мосбиржа была по 3520, ожидаешь что в сентябре по 3520 опять будет под ставочку?

    Тредер, я не лудоман, играющий в ставки, а если бы и был лудоманом-спекулянтом, то точно не в тухлой Ленэнерго сидел бы. Я бумажки беру и сижу в них без движений, иногда докупая, если дешево. Конкретно в Ленэнерго я давно увидел сильный бизнес, который мне из года в год дает прогнозируемые дивиденды и растёт. Этот сильный бизнес не становится хуже от ставки в 10-20%, меняется только спекулятивная цена внутри года. Куда будет ходить цена в течение года меня не беспокоит, в любой бумаге в течение года может цена на 20-30% вверх и вниз ходить, это нормально. Куда будет ходить индекс меня тоже не беспокоит, движение индекса не меняет сам бизнес. Если бы я держал Мечел (хотя я бы никогда его не купил), то я, разумеется, боялся бы ставки высокой, но лишь по причине ухудшения бизнеса.
  4. Аватар Тредер
    Тредер, цена не двигается по понятиям «справедливости», потому что торгует ожидания, а не факты и текущий момент + спекуляции. Вы берете сил...

    PivnoiBob, я написал, что справедливая цена 180 и мы вчера были уде 180 и ниже будем, я что вам справедливую цену в 80-100 нпзвалч что вы так взбудоражились, я вам текущую цену назвал просто. Считаю её справедливой сейчас. И покупателей не вижу по такой цене, кстати
  5. Аватар Тредер
    Тредер, цена не двигается по понятиям «справедливости», потому что торгует ожидания, а не факты и текущий момент + спекуляции. Вы берете сил...

    PivnoiBob, мои хотел исполняются, я по 210 написала что появился продавец и вот цена уже 180 была. 180, Карл!!!
  6. Аватар Тредер
    Тредер, цена не двигается по понятиям «справедливости», потому что торгует ожидания, а не факты и текущий момент + спекуляции. Вы берете сил...

    PivnoiBob, недавно и мосбиржа была по 3520, ожидаешь что в сентябре по 3520 опять будет под ставочку?
  7. Аватар Тредер
    Тредер, цена не двигается по понятиям «справедливости», потому что торгует ожидания, а не факты и текущий момент + спекуляции. Вы берете сил...

    PivnoiBob, на медвежьем рынке всё становится справедливым.
  8. Аватар PivnoiBob
    Ожидаемые дивы 28р. Необходимая доходность в современных реалиях 16%, справедливая цена акций 180. 180 это перед выплатой див, а так как див...

    Тредер, цена не двигается по понятиям «справедливости», потому что торгует ожидания, а не факты и текущий момент + спекуляции. Вы берете сильные понятия «необходимая», «справедливая», втыкаете их в рынок (напоминаю, цены на рынке определяются спросом и предложением, а не хотелками и видениями кого угодно) и вещаете про целевые цены какие-то. На отсечке Ленэнерго была с дивдохой 10% примерно, ставка уже тогда была 16%, где Ваш Бог теперь? Приходите на рынок и требуйте Сбербанк тоже продать вам по такой цене, чтобы дивдоха была 18-20%.
    В магазине тоже говорите, что справедливая цена айфона 30 тысяч рублей, с учетом рисков и неработающих сервисов в РФ и с учетом обширного выбора других смартфонов с лучшими характеристиками?
  9. Аватар Тредер
    Ожидаемые дивы 28р. Необходимая доходность в современных реалиях 16%, справедливая цена акций 180. 180 это перед выплатой див, а так как дивы через год, то можно и 160-180 ходить, так как выгоднее купить Лукойл с дивами через 4 мес в 9% или Татнефть, которая 9% заплатит в течении 4 мес тоже. Вот и вся арифметика про правильные уровни.
  10. Аватар Тредер
    Алексей Синев,
    кукловод все подсчитал
    перед ставкой нет особого роста --поэтому кукловод решил быстро закрыть гэп в ленэнерго привилегия
    ...

    znak, а какие правильные уровни должны быть при ожидаемых дивах 28р и ставке 20%? Лукойл вон 9% за пол года заработал див и падает. Ленэнерго должна стоить так, чтобы давать 16% дивов, так а какая это правильная цена должна быть? Или ты и дальше будешь рассказывать сказки про доходность 10% для акций, сказочник ты нехороший?
  11. Аватар baobab
    145 исторический уровень до Ленки преф, далее 123, далее 114… старина Znak в курсе….
  12. Аватар Тредер
    Алексей Синев,
    кукловод все подсчитал
    перед ставкой нет особого роста --поэтому кукловод решил быстро закрыть гэп в ленэнерго привилегия
    ...

    znak, никто ничего вверх не переставит, так как ставка скоро 19-20% будет, а потом может и ещё выше, а офз уже дают 16.5% доходность. Так что не позорься ты уже. Ещё и нерезы выходят дружественные.
  13. Аватар Тредер
    Тредер, Если кто-то продает то кто-то покупает

    Алексей Синев, да, но если продавцов больше, то цена падает. Чистые продажи каждый день. Бывает, что акция падает, а идут чистые покупки, тут пока что не так.
  14. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Ленэнерго" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 30.08.2024.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 06.09.2024.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар znak
    Тредер, Если кто-то продает то кто-то покупает

    Алексей Синев,
    кукловод все подсчитал
    перед ставкой нет особого роста --поэтому кукловод решил быстро закрыть гэп в ленэнерго привилегия
    поскольку без его закрытия
    рост а акциях особо не идет — это как пружина которая тянет вниз
    в итоге
    гэп закрыли
    и пытается поддавливая мини офферами поднабрать пониже-- а крупные оффера демонстративно для всех просто заберут
    а после ставки и в дни ставки вернет акцию на правильные уровни
  16. Аватар Алексей Синев
    znak,
    уже несколько дней акции Ленэнерго продают

    Тредер, Если кто-то продает то кто-то покупает
  17. Аватар Тредер
    Тредер, тебе реально без логики трудно жить
    еще нужно немного уму-разуму
    неужели не видишь что рынок скупают крупные операторы
    и сбер в т...

    znak,
    уже несколько дней акции Ленэнерго продают
  18. Аватар Александр
    сегодня ожидаем: отчёт МСФО за 1п 2024 года

    см. календарь по акциям

    Амиран, отчёт МФСО уже был 26.08
  19. Аватар Рейтинг ААА by Максим Сергеев
    Сколько можно заработать на акциях Ленэнерго, если купить их сейчас?

     

    Сколько можно заработать на акциях Ленэнерго, если купить их сейчас?
    Данный текст не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией и не является предложением по покупке или продаже финансовых инструментов или услуг.

    АО «Ленэнерго» — одна из крупнейших электроэнергетических компаний России, которая отвечает за передачу и распределение электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

    Исходные данные:
    1. Финансовые показатели компании взяты из РСБУ за 2019-2023 годы.
    2. Период прогнозирования — 5 лет (2024 — 2029).
    3. Прогнозируемый консервативный рост — 2,00% в год.
    4. Средний процент по кредитам взят из «Статистического бюллетеня Банка России» от 07.08.2024: 7,80% в долларах и 14,56% в рублях.

    Приступим к расчету:


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: отчёт МСФО за 1п 2024 года

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Тредер
    Тредер, тебе реально без логики трудно жить
    еще нужно немного уму-разуму
    неужели не видишь что рынок скупают крупные операторы
    и сбер в т...

    znak, я покупал Ленэнерго преф по 110 и не продам никогда. А вот твоё появление тут меня пугает, сразу обвал начался и продажи. Зачем ты или твои хозяева продавать начали?
  22. Аватар znak
    znak, просто скажи зачем ты или твои хозяева обвалили акцию, она же нормально стояла до твоего появления тут? До этого сбер, МТС уничтожил и...

    Тредер, тебе реально без логики трудно жить
    еще нужно немного уму-разуму
    неужели не видишь что рынок скупают крупные операторы
    и сбер в том числе
    поскольку в дни ставки можно успеть сделать только касание к техническому уровню напугав мелких участников
    а объем особо не купить в хороших акциях
    а насчет обвала акции ты пожалуй честно заметил --и видно что это делал какой-то крупный оператор
    это называется трамбовка
    и не только в этой акции
    и делает он это для того
    чтобы делать набор с более низких уровней с утра или с вечера
    и я в этой акции не продавец
    какой смысл продавать если после ставки все с больш вероятностью вернется к недавним более высоким ценам и уровням--акция 10 дней назад стоила 234 руб а россети МР -мало интересная но сегодня выросла на 1.5 процента
  23. Аватар Тредер
    Тредер, и здесь опять глупишь --полный ноль сходи к психотерапевту если не можешь без глупости
    зачем появился не имея никаких акций а 15 ло...

    znak, просто скажи зачем ты или твои хозяева обвалили акцию, она же нормально стояла до твоего появления тут? До этого сбер, МТС уничтожил и т л.
  24. Аватар znak
    znak, да, но ФСК с 1 июня этого года подняло на 10% стоимость электроэнергии для своих дочек россетей и поэтому твоё повышение на 9% ничего ...

    Тредер, и здесь опять глупишь --полный ноль сходи к психотерапевту если не можешь без глупости
    зачем появился не имея никаких акций а 15 лотами движение это для тебе подобных
    научись считать среднюю за 2 недели
    а уметь считать рост прибыли --это удел более грамотных которым не нужен психотерапевт
    поэтому степень твоей наглости, глупости и некомпетентности уже сильно не удивляет
  25. Аватар znak
    znak, зачем ты или твои хозяева так распродают Ленэнерго, есть инсайд?

    Тредер ( глупость это надолго
    а твое место как было написано выше сидеть тихо в углу комнатки
    правда непонятно в каком из городов
    которые ты регулярно меняешь в своей анкете, только не понятно почему ты скрывешься и постоянно меняешь город проживания при этом регулярно глупость пишешь-- до 19 сообщений в день
    не имея ни одной акции, лучше сходи к психотерапевту, есть уверенность что он сможет помочь )
    ---------------
    а теперь вот по существу ( может чему-то научишься )
    только недавний рост тарифов жкх в Ленэнерго в пределах 9 проц дает прибавку к операц прибыли за год около 2 млрд рублей из которых 10 процентов — пойдут на дивиденды по привилегии
    ( объем передачи в год более 32 млрд квт часов
    доля передачи эелектроэнергии ( за вычетом генерации и сбыта, ) в тарифе около 35-38 проц, доля населения и приравненных к ним в потребителям около 30-33 проц
    и это дополнительная прибавка к прибыли начиная со 2 полугодия 2024 г ( тариф повышен с 1 июля )

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: