Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 675,8 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 1012
P/E 4,0
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 15,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/12 ВОСА по дивидендам за 9 мес 2024 года в размере 514 руб/акция
16/12 LKOH: последний день с дивидендом 514 руб
17/12 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 514 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6748.5  -0.03%
  1. Аватар Русский инвестор
    ⛽️ Дивиденды Лукойл

    ⛽️ Дивиденды Лукойл

    Пожалуй самой позитивной и долгожданной новость за последнее время, стала рекомендация совета директоров компании Лукойл дивидендов за 9 месяцев 2024г. в размере 514 рублей на одну акцию. Дивидендная доходность по текущим ценам составляет 7,55%.
    Дата закрытия реестра – 17.12.2024.

    Ранее в этом году Лукойл уже осуществил выплату 498 рублей на акцию. Совокупные дивиденды в 2024 году могут составить 1012 рублей на акцию, что соответствует доходности в 14,88% (к текущей цене 6800).

    Моя средняя на текущий момент несколько ниже, и составляет 5408р, что может дать мне личную дивидендную доходность по итогам года в 18,71%. Было бы очень круто, но не при ставке в 21% и депозитах 22% (а будет вероятно и больше).
    Но ничего, время расставит всё по местам...

    Следующая прогнозная выплата по Лукойл летом, и некоторые аналитики ожидают 677.42.

    Держу акции Лукойл в своём пенсионном дивидендном портфеле. Надеюсь расставаться с ними не придется ещё долго. Планирую увеличить позицию минимум на 20% за следующий год.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Metzger
    Metzger, На вечерке объемы выше чем среднедневные. Бегут из бумаги, теряя тапки. Долго наверху держали.

    botlib, это хорошо. Мне надо закупить после 5 числа. Хорошо бы рынок лить без остановки.

    Физиков всех на ипотечную бутылку. Нечего им в акции делать.
  3. Аватар botlib
    botlib, надо ниже. Физиков очень много в акции сидит.

    Metzger, На вечерке объемы выше чем среднедневные. Бегут из бумаги, теряя тапки. Долго наверху держали.
  4. Аватар Metzger
    Таким макаром в понедельник уже дивГЭП образуется еще до дивов)
    Покупаем, тргет на год 9000

    botlib, надо ниже. Физиков очень много в акции сидит.
  5. Аватар botlib
    Таким макаром в понедельник уже дивГЭП образуется еще до дивов)
    Покупаем, таргет на год 9000
  6. Аватар Rupprecht
    Rupprecht, а какова вероятность выкупа просадки?


    Rupprecht, а какова вероятность выкупа просадки?

    МаксимМаксим, В Лукойле? Уже маловерятно. Теперь, имхо, до следующих дивов. Или пары месяцев устойчивого снижения инфляции, что даст возможность спекулировать на тему снижения ставки. Эльвира намекнула, что не ранее лета следующего года. Рынок акций, как мне кажется закапывают до лучших времен.
  7. Аватар master1
    Дивиденды Лукойла
    Совет директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» рекомендовал акционерам принять решение о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2024 года в размере 514 рублей на одну обыкновенную акцию, сообщила компания.

    Внеочередное собрание акционеров (ВОСА) для утверждения промежуточных дивидендов созывается на 5 декабря в заочной форме.

    Консенсус-прогноз «Интерфакса» предполагал промежуточные дивиденды в размере 531,9 рубля на акцию. Ближе всех оказались прогнозы экспертов SberCIB и «Ренессанс капитала» – 500 рублей на акцию.

    «Размер дивиденда определен с учетом затрат на погашение долга и приобретение активов в условиях отсутствия доступа к международным рынкам капитала», — отмечает НК.

    Помимо этого, совет директоров компании принял решение о созыве 6 декабря повторного ВОСА, которое будет проведено в случае, если первое не состоится из-за отсутствия кворума. Датой определения лиц, имеющих право на участие в собраниях, установлено 11 ноября 2024 года. На получение дивидендов могут претендовать акционеры, зарегистрированные в реестре по данным на 17 декабря.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар николай
    есть шанс, на неделе будет подъем цены.
  9. Аватар Максим
    Максим, однозначно ) Теперь можно просто мониторить «недельную инфляцию» и если выше 0,09% — то если покупать, то только в долгосрок )

    Rupprecht, а какова вероятность выкупа просадки?
  10. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Metzger, Чем вы отличаетесь от петушни?

    Anatoly Sorokin, у мерзера пунктик по этому поводу. Он даже жопу себе зашил, но не помогает — всё равно дырявая. Смотри как сейчас кукарекать начнет.
  11. Аватар Metzger
    Metzger, Чем вы отличаетесь от петушни?

    Anatoly Sorokin, я формирую капитал в долгосрок.

    А на смартлабе в основном публика, которая гоняет сэкономленное на обеде в школе как шкуру лысого.

    Тимон Мартын паству собирал.

    Под них же тут ТА, волновой анализ и тд.

  12. Аватар Rupprecht
    как вы думаете в понедельник снова вниз рынок?

    Максим, однозначно ) Теперь можно просто мониторить «недельную инфляцию» и если выше 0,09% — то если покупать, то только в долгосрок )
  13. Аватар Максим
    как вы думаете в понедельник снова вниз рынок?
  14. Аватар NikNik
    Ушел покупатель. Видимо, доходность не та… По сравнению с текущей то ставкой…
  15. Аватар Константин
    Да нормальные дивиденды, чё вы

    Николай Невозмутимый, дивы нормальные… но есть одно «но»
  16. Аватар Жека светомузыка
    Metzger, пока наоборот — скидывают походу...

    6824,5 уже коснулись…

    Сергей Хорошавин, ну по факту конечно меньше получается, еще 13% налогов
  17. Аватар Anatoly Sorokin
    Сергей Хорошавин, плохо. Снова петушни набъется в акцию

    Metzger, Чем вы отличаетесь от петушни?
  18. Аватар Metzger
    Metzger, пока наоборот — скидывают походу...

    6824,5 уже коснулись…

    Сергей Хорошавин, отлично. Мне нужно в ноябре закупить. Тысяч на 400.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, плохо. Снова петушни набъется в акцию

    Metzger, пока наоборот — скидывают походу...

    6824,5 уже коснулись…
  20. Аватар Donbass
    2850 закрыл шорт. Спасибо за профит
  21. Аватар Donbass
    Есть спецы по та, почему молчите??
  22. Аватар Donbass
    Рынок в понедельник отскакивать будет, но на Луку это воздействия не поимеет, заходим в новый коридор.
  23. Аватар Metzger
    Шикарно! Дивы больше 500 рублей… Я ждал 499…

    Сергей Хорошавин, плохо. Снова петушни набъется в акцию
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, шорты товарищ одел, похоже, а кровь не полилася.

    Денис Волков, как не полилась? Даже после дефабержирен? Непорядок!
  25. Аватар Денис Волков
    Mafis, он просто скромно считате себя народом, а остальных…

    Сергей Хорошавин, шорты товарищ одел, похоже, а кровь не полилася.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: