Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 000,0 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7216.5₽  -0.8%
  1. Аватар W1
    W1, до 6000 как мне кажется вполне могут, но это, само собой не точно...

    А вот до 5000 надо уже какого-то черного утенка, как минимум...

    Х...

    Сергей Хорошавин, ну посмотрим ) будем ловить внизу
  2. Аватар Алексей - Трейдинг
    Bio, похоже не всем нужны дивы.

    Gorik,
    На счете — ТИПА «С» — конечно не нужны
  3. Аватар Gorik
    Дивгэп 15-го с утра будет. Сливают еще в предверии падения рынка от планируемого повышения ставки + цена на нефть и курс бакса. Возможно в п...

    Bio, похоже не всем нужны дивы.
  4. Аватар Gorik
    Вопрос к знатокам! Требуется помощь знатоков! Смотрю дивидендный календарь Смартлаба — закрытие реестра Лукойла. Последний день для покупки 1...

    Dr. Кризис, ничего уникального, для нас всех последний день реестра не важен, хочешь пойти на дивы, держи покупку до конца торговых сессий 14 декабря(включая вечернии торги), ну или покупай соответственно, хочешь не учавствовать в дивидендах, продай до конца этого же дня (до закрытия вечерних торгов крайний срок) 14 декабря. Всё остальное будет делаться без твоего участия.
  5. Аватар olga1971
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Дивгэп 15-го с утра будет. Сливают еще в предверии падения рынка от планируемого повышения ставки + цена на нефть и курс бакса. Возможно в п...

    Bio, таки да — не черный лебедь, а стайка измазанных сажей воробьев, но эффект похожий…
  7. Аватар Bio
    Дивгэп 15-го с утра будет. Сливают еще в предверии падения рынка от планируемого повышения ставки + цена на нефть и курс бакса. Возможно в пятницу к вечеру утренний дивгеп отскочет к закрытию четверга
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    W1, сорри ...14го?

    Сергей Нагель, ага...
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, думаете дадут упасть так? Уже и так отпали на стоимость див )

    W1, до 6000 как мне кажется вполне могут, но это, само собой не точно...

    А вот до 5000 надо уже какого-то черного утенка, как минимум...

    Хотя в 2023 мы уже до 4000 и даже чуть ниже таки падали уже… почему бы и нет?

  10. Аватар Сергей Нагель
    Сергей Нагель, нет

    W1, сорри ...14го?
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сегодня последний день с дивами?

    Сергей Нагель, послезавтра...

    А это походу додивидендный гэп…
  12. Аватар W1
    Сегодня последний день с дивами?

    Сергей Нагель, нет
  13. Аватар Сергей Нагель
    Сегодня последний день с дивами?
  14. Аватар W1
    W1, для долгосрока непринципиально, но для реинвестирования оптимально бы упасть до 4000, хотя на этот счет очень сильные сомнения… далекова...

    Сергей Хорошавин, думаете дадут упасть так? Уже и так отпали на стоимость див )
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Вопрос к знатокам! Требуется помощь знатоков! Смотрю дивидендный календарь Смартлаба — закрытие реестра Лукойла. Последний день для покупки 1...

    Dr. Кризис, аналогично в непонятках…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Коллеги! Вопрос. Как думаете чуть подрастем до див отсечки? или уже все? Думаю выходить из бумаги или нет.

    W1, для долгосрока непринципиально, но для реинвестирования оптимально бы упасть до 4000, хотя на этот счет очень сильные сомнения… далековато падать уж слишком…
  17. Аватар Silver62 Svir
    Коллеги! Вопрос. Как думаете чуть подрастем до див отсечки? или уже все? Думаю выходить из бумаги или нет.

    W1, если в плюсе — выходи! я для себя вынес правило — при явном падении сразу уходить с плюсом… биржа и завтра будет… и послезавтра…
  18. Аватар stanislava
    Лукойл может не скоро закрыть дивидендный гэп - Промсвязьбанк
    Близится дивидендная отсечка по акциям ЛУКОЙЛа — уже в эту пятницу, 15 декабря, они будут торговаться без учета дивидендов. Напомним, что компания платит 447 руб./акцию, доходность 6,8%. Бумаги упадут примерно на размер дивиденда. Соответственно, удержание «круглого» уровня в 6500 руб. под вопросом.
    Учитывая текущую ситуацию на российском рынке и слабость цен на нефть, акциям может потребоваться продолжительное время, чтобы закрыть дивидендный гэп. На этом фоне мы считаем, что пересиживать гэп в бумагах не стоит и решили убрать их из нашего модельного портфеля.
    «Промсвязьбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар W1
    Коллеги! Вопрос. Как думаете чуть подрастем до див отсечки? или уже все? Думаю выходить из бумаги или нет.
  20. Аватар Все Верно
    Премия за риск инвестирования в российские акции выросла до 10–12% — Атон
    После начала специальной военной операции (СВО) премия за риск при инвестировании в российские акции повысилась в полтора раза — с 6–8 до 10–12%, говорится в инвестиционной стратегии «Атона» на 2024 год, с которой ознакомился РБК. При этом увеличение премии не будет препятствием для роста рынка акций, а куда более значимым риском является рост ставок, отмечают опрошенные РБК эксперты.

    Исторически она составляет 6–8%, однако после начала СВО инвесторы стали закладывать более высокие премии на фоне повышения геополитических рисков. По нашим оценкам, текущие премии за риск инвестирования в российские акции составляют 10–12%, а с учетом безрисковой ставки требуемая инвесторами норма доходности инвестиций в российские акции составляет более 20%. Мы допускаем, что в случае снижения геополитических рисков и хороших макроэкономических показателей эти ставки могут постепенно начать возвращаться к своим историческим значениям, что, в свою очередь, станет поддержкой для котировок акций


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Вопрос к знатокам! Требуется помощь знатоков! Смотрю дивидендный календарь Смартлаба — закрытие реестра Лукойла. Последний день для покупки 1...

    Dr. Кризис, ну 17 декабря-это воскресенье.
  22. Аватар Dr. Кризис
    Вопрос к знатокам!
    Требуется помощь знатоков! Смотрю дивидендный календарь Смартлаба — закрытие реестра Лукойла. Последний день для покупки 14 декабря 2023 года, закрытие реестра 17 декабря 2023. У Левенгука при этом последний день для покупки 14 декабря 2023 года, но закрытие реестра 15 декабря. У Лукойла уникальный случай? Закрытие реестра Т+2, а у всех остальных Т+1?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Territory of Trading
    ✅Лукойл

    Эта тема тоже на прицеле, интересна пятая волна. В первый диапазон цена уже пришла, думаю будет некая консолидация. А следующий диапазон видимо уже достанет на отсечке, там можно будет попробовать дождаться точки входа.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅Лукойл



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Не рановато? Всеж три дня еще торговать можно, отсечка в четверг. Или еще на фоне повышения ставки отыгрывает?

    Где дно кто что думает? 6500...

    Bio, лично я буду брать не Лукойл, а Транснефть...

    Сейчас она вполне дешева пока, а после сплита в нее рванет стая бешеных хомяков, подгоняемых телеграмм-канальями...

    До 2050-2200 только в путь разгонят в моменте, вот тогда и скину частично…
  25. Аватар Созерцатель

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: