Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 776,6 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,0
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6894  +1.22%
  1. Аватар Nordstream
    ЛУКОЙЛ не получал предложений продать НПЗ в Болгарии — компания
    Litasco SA, которая является основным акционером LUKOIL Neftochim Burgas AD, не получала никаких предложений о продаже нефтеперерабатывающего завода в Болгарии, передает Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

    «Таким образом, Litasco SA в настоящее время не ведет никаких переговоров по этому вопросу», — подчеркивает компания, трейдерская структура «ЛУКОЙЛа».

    www.interfax.ru/business/926571

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Ну когда же нефтя хорошенько вниз пойдет? Сейчас отскочит еще немного и на пару процентов вниз до завтра. Может и больше.

    Shmulia, не гунди… чем больше шортишь, тем выше тебя вынесут… подвесим за бейцы… будешь висеть и просить прощения
  3. Аватар Shmulia
    Ну когда же нефтя хорошенько вниз пойдет? Сейчас отскочит еще немного и на пару процентов вниз до завтра. Может и больше.
  4. Аватар lotus123
    lotus123, Года или числа?

    Shmulia, ну, СД же обирается…
  5. Аватар Все Верно
    Сечин: РФ нарастила поставки нефти в Китай на четверть в 23 году
    В контексте событий, происходящих сейчас на Ближнем Востоке, важно отметить безопасность поставок российской нефти в КНР. Эта нефть поступает по нефтепроводу ВСТО, который в текущей ситуации представляется нам гораздо более надежным каналом транспортировки по сравнению с танкерными перевозками через Ормузский пролив или Суэцкий канал ввиду растущей геополитической нестабильности этих регионов

    Россия производит 12% мирового объема жидких углеводородов, а на Китай приходится 14% их мирового потребления, сказал глава Роснефти.

    Значительный взаимный товарный поток, а также товарные потоки третьих стран и возможности клиринга позволили нашим странам оперативно перейти на расчеты в национальных валютах. В результате их доля в российско-китайских расчетах составляет в настоящее время 90%


    fomag.ru/news-streem/sechin_rf_narastila_postavki_nefti_v_kitay_na_chetvert_v_23g/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Shmulia
    Shmulia, до 26-го

    lotus123, Года или числа?
  7. Аватар lotus123
    lotus123, Конечно дойдет! Когда? Через что? Отсюда?
    Ваше вью, плиз.

    Shmulia, до 26-го
  8. Аватар Shmulia
    znak, то есть, по-вашему акция на 8000 не пойдет?

    lotus123, Конечно дойдет! Когда? Через что? Отсюда?
    Ваше вью, плиз.
  9. Аватар Shmulia
    Владимир Кожемяко, на мой взгляд
    из-за более высокого дива который ожидаю
    ( ожидаю в районе 100 проц своб денежного потока )
    в итоге
    акция ...

    znak, А представляете, что будет с фьючем, если меньше или вообще отменят?
    Я обычно шорчу только через фьюч, но сейчас ОЧЕНЬ стремно в нем…
  10. Аватар lotus123
    Владимир Кожемяко, на мой взгляд
    из-за более высокого дива который ожидаю
    в итоге
    акция может сдвинуться немного в плюс а фьюч немного в ми...

    znak, то есть, по-вашему акция на 8000 не пойдет?
  11. Аватар Владимир Кожемяко
    Олег Дубинский, сейчас рублевая цена нефти около 8000 руб
    такой она останется в 4 квартале и 1 квартале 2024 года
    денежного потока при тако...

    znak,
  12. Аватар Владимир Кожемяко
    Ant On, а что с гэпами на 6,700 6,500 и 6,400 делать будем? тоже пойдем закрывать))) ну ну, даст кто то закупиться по таким ценам, охотно ве...

    Олег, Индекс вниз пойдет, ещё дешевле будет
  13. Аватар Bio
    Bio, Так купи. Я до сих пор храню договор покупки у инвесткомпании 118 акций Сбера по 1000р (по нынешнему 1 р).
    Потом по 140 продал и купил ...

    Shmulia, ну, можем еще и вспомнить кто почем ваучеры свои толкнул )

    Я помню лук по 300 рублей, веселые были времена )
  14. Аватар Shmulia
    Через пару лет когда лук будет стоить 18 тыщ все будут вспоминать цену в 7500 как что то из области фантастики ))

    Bio, Так купи. Будешь всем показывать, если не перелогинишься, ты ж временщик тут.
    Я до сих пор храню договор покупки у инвесткомпании 118 акций Сбера по 1000р (по нынешнему 1 р).
    Потом по 140 продал и купил землю с/х по 5-7т за га. Сейчас сдаю в аренду за 18тр в год (больше 200% годовых от вложений) и стоит в 40 раз дороже…
  15. Аватар Bio
    Через пару лет когда лук будет стоить 18 тыщ все будут вспоминать цену в 7500 как что то из области фантастики ))

    Прежде чем возражать просто посмотрите на историю норникеля с 2017 по 2020 )))
  16. Аватар Олег
    Ну что тут сказать, кто то закладывает огромную коррекцию в рынок, полетим как лом через говно в ноябре))) Нужно определенно идти на 7050, т...

    Ant On, а что с гэпами на 6,700 6,500 и 6,400 делать будем? тоже пойдем закрывать))) ну ну, даст кто то закупиться по таким ценам, охотно верю.
  17. Аватар Banana
    Ну что тут сказать, кто то закладывает огромную коррекцию в рынок, полетим как лом через говно в ноябре))) Нужно определенно идти на 7050, там еще и гэп, только потом уже на сд и дивы выходить))
  18. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, я думаю, далеко не уедем, уже фиксируют прибыль, рубль укрепляется, если 8000 будет, это чудо

    Владимир Кожемяко,
    возможно.

    См. волатильность,
    она низкая.
    Спокойно.
  19. Аватар Владимир Кожемяко
    Владимир Кожемяко,
    пока не было.

    Олег Дубинский, я думаю, далеко не уедем, уже фиксируют прибыль, рубль укрепляется, если 8000 будет, это чудо
  20. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, байбэк без подписи президента невозможен, запрос подавали ещё летом, одобрения не было

    Владимир Кожемяко,
    пока не было.
  21. Аватар Владимир Кожемяко
    Семён Шубин,
    да.
    Семён, на дивы тоже нужен свободный денежный поток.
    Часто при байбэке уменьшают дивы.

    Олег Дубинский, байбэк без подписи президента невозможен, запрос подавали ещё летом, одобрения не было
  22. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, так у них есть валюта на выкуп акций, проходила же информация.

    Семён Шубин,
    да.
    Семён, на дивы тоже нужен свободный денежный поток.
    Часто при байбэке уменьшают дивы.
  23. Аватар Павел "Polis6" Пашкин
    Вы где все были, когда он по 3700 был?
  24. Аватар Семён Шубин
    Дивиденды Лукойл за 1 полугодие 2023г.: оценка рынка.#Лукойл
    Сегодня сообщил, что совет директоров компании 26 октября рассмотрит вопрос о д...

    Олег Дубинский, так у них есть валюта на выкуп акций, проходила же информация.
  25. Аватар Владимир Кожемяко
    Короче, всем кому лень читать тонны текста от аналитиков ниже:
    рост будет до 8000, дивиденды около 570.

    EvgVlad, я так понимаю уже сегодня было 8000

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: