Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 776,6 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,0
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6894  +1.22%
  1. Аватар Роман Бабанин
  2. Аватар Ой, вэй!
    Короче, всем кому лень читать тонны текста от аналитиков ниже:
    рост будет до 8000, дивиденды около 570.
  3. Аватар Олег Дубинский
    Дивиденды Лукойл за 1 полугодие 2023г.: оценка рынка.
    #Лукойл
    Сегодня сообщил, что совет директоров компании 26 октября рассмотрит вопрос о дивидендах за первую половину 2023 года.
    Обратите внимание, что фьюч на 4% дешевле базового актива.
    LKOH = 71736
    Лукойл = 7471
    Без див, обычно фьюч дороже.
    Думаю,
    рынок закладывает дивы около 5%.

    Учитывая, что Лукойлу нужна валюта на выкуп акций у нерезов (за менее чем 50% цены), дивы могут быть в % от цены акции ниже прошлогодних.

    С уважением,
    Олег.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Дмитрий Ю.
    Красиво идет.
    Пока пустой.
    И сбросить нечего.
    РСИ, МакДак зашкаливают.
    Посижу. Посмотрю.
    Было бы что — продал бы, возможно.
    А может и еще немного посидел в длинной позе.
    Играть в шорт — идти против рынка.
    Если только откусывать чуть-чуть на амплитуде.
  5. Аватар Shmulia
    Нефть как то неуверенно держится. Я ожидал снижение, оно отработало.
    Сейчас отскок. Еще бы рублик покрепче и лукойл покатится.
  6. Аватар Олег
    Думаю что лукойл не кинет с дивами как газмяс, так что и зимой под 650-750 можно ждать.
    Газ та утоптали вообще в хлам, сколько он уже 150-170 болтается. Репутация, а сейчас на рынке 80% физиков, а они народ нервный. Как начнут лить.
    Хотя что там они налить могут. Так что лукойл — тут верняк, ставка на красное и коньяк пьем с расслабленными булками и наблюдаем плюсы.
    Просто откройте график и посмотрите на выкуп ВООБЩЕ всех просадок, вам еще какое нужно подтверждение.
    Плюсом он стоит существенно меньше по мультипликаторам чем роснефеть или баш или тат. Так что, как бы, вариантов не много))
  7. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, я давно уже определился )))
    «дивы отменят» — да почему отменят то, выкуп та как связан с дивами, я чет логики не пойму.
    Откупя...

    Олег, вы пишете
    «Орландо Блум, я давно уже определился )))
    «дивы отменят»

    а почему отменят? не было инфы?
  8. Аватар Олег
    Олег, определитесь. по вашему значит дивы отменят, так?

    Орландо Блум, я давно уже определился )))
    «дивы отменят» — да почему отменят то, выкуп та как связан с дивами, я чет логики не пойму.
    Откупят всё за валюту, да и убегут в закат знающией люди, нам дернут цену вверх и все довольны.
    Про дивы я вообще хз. Я набрал на всё сижу жду. Какая разница, заплатят нет, 8к цель минимум.
    Не зимой так летом 15-16% нальют.
  9. Аватар Орландо Блум
    Максимально точное движение реализуется показанное нами еще в августе (https://t.me/INVESTR_RU/4495)✔️
    Как ранее и озвучивали движение цены ...

    Абросимов Павел, откуда «информация об отказе выкупа активов у нерезов»? инсайдом барыжите?
  10. Аватар Абросимов Павел
    Максимально точное движение реализуется показанное нами еще в августе (https://t.me/INVESTR_RU/4495)✔️
    Как ранее и озвучивали движение цены осуществляется к уровням 8000р, добавить нечего

    На ожиданиях дивиденда рост продолжится! При дивиденде выше консенсуса в моменте выйдем на уровни 8200-8400р

    Но, не стоит пересижывать если вы открывали спекулятивно/ среднесрочные идеи❗️

    📈Технически отрабатывается 5 волна роста, остаточное движение. Так же есть информация об отказе выкупа активов у нерезов, что выступит драйвером для снижения

    Резюмирую: локально рост продолжится, но переход в среднесрочную фазу снижения осуществится уже в ближайшие 2-3 месяца

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi

  11. Аватар Bio
    ежики жрали кактус и продолжали платить инстранцам дивиденды. как то так :)))))))
    неа. цену не для этого высоко поднимали

    Орландо Блум, думаю тут логика такая: обьявить хорошие дивы и затем обьявить байбак. Для нерезов тут либо остатьтся с зависшими дивами в ЦБ и непонятной перспективой по акциям либо получить живыми деньгами 50% от раздутой цены на бумагу. Живые деньги можно реинвестировать
  12. Аватар Орландо Блум
    пришел знак, сворачивай удочки :)))
    шортить значит начали

    Рыночные приметы. 2-е издание.
  13. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, у нас только 5 акций для мня интересн и лукой5 — это 5 акция которая скоро объявит див а потом вероятно и выкуп --думаю выкуп ...

    znak,
  14. Аватар Орландо Блум
    ежики жрали кактус и продолжали платить инстранцам дивиденды. как то так :)))))))
    неа. цену не для этого высоко поднимали
  15. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, и? с текущим курсом партии такие, «ага, давайте акции нерезам оставим, накой нам чтоб все у российских акционеров было, да не,...

    Олег, определитесь. по вашему значит дивы отменят, так?
  16. Аватар Bio
    Орландо Блум, и? с текущим курсом партии такие, «ага, давайте акции нерезам оставим, накой нам чтоб все у российских акционеров было, да не,...

    Олег, лишь добавлю что те же дивы, выплаченные нерезам, зависнут на счете «C» в ЦБ что невыгодно. А если лукоша откупит с дисконтом то еще и выиграет по дивам
  17. Аватар Олег
    Олег, и что? facepalm, решение принимает межправкомиссия. :)))) ахахаха

    Орландо Блум, и? с текущим курсом партии такие, «ага, давайте акции нерезам оставим, накой нам чтоб все у российских акционеров было, да не, хуйню придумали, пусть там за бугром болтаются.»
  18. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, facepalm, читали та хоть откуда барыши будут на выкуп брать, или так пишите, лишь бы по кнопкам тыкать.
    Объемы не в россии, на...

    Олег, и что? facepalm, решение принимает межправкомиссия. :)))) ахахаха
  19. Аватар Олег
    Bio, так один из вариантов не платить в этот раз из-за выкупа, то есть 3 получается

    Орландо Блум, facepalm, читали та хоть откуда барыши будут на выкуп брать, или так пишите, лишь бы по кнопкам тыкать.
    Объемы не в россии, на рос. счетах не числятся.
  20. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, в вариант с неплатить неверю если честно. Деньги есть, а недовольство тем что компании не платят дивы уже озвучивалось на полу...

    Bio, так по году в июне выплатят и всё. пример газпрома заразителен. тут же смотри бюджет в каком году тебе эта выплата нужна. по идее в следующем
  21. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, если будет выкуп то это еще круче чем дивы
    поскольку деньги у него готовы уже в валюте
    если не сразу будет выкуп
    и о если н...

    znak, только если такую ситуацию представить, то выкуп после СД о невыплате дивов. прикинь как просядет бумага
  22. Аватар Bio
    Bio, так один из вариантов не платить в этот раз из-за выкупа, то есть 3 получается

    Орландо Блум, в вариант с неплатить неверю если честно. Деньги есть, а недовольство тем что компании не платят дивы уже озвучивалось на полуофициальном уровне не так давно
  23. Аватар Орландо Блум
    Меня смущает одно — случайно ли или просто совпадение что дата СД и дата следущего заседания ЦБ по ключевой ставке в один день? Есть подозре...

    Bio, так один из вариантов не платить в этот раз из-за выкупа, то есть 3 получается
  24. Аватар Bio
    Меня смущает одно — случайно ли или просто совпадение что дата СД и дата следущего заседания ЦБ по ключевой ставке в один день? Есть подозрение что на СД рассмотрят два варианта размера дивов под решение ЦБ.
  25. Аватар Орландо Блум
    Промежуточная дивидендная доходность акций Лукойла может составить 7,6% — Финам26 октября СД «ЛУКОЙЛа» рассмотрит вопрос о выплате промежуто...

    stanislava, с таким апсайдом пойди найди покупателя теперь. писаки блин. все испорттили

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: