Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 994,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7209₽  -0.25%
  1. Аватар Gorik
    Gorik, чистое ИМХО — шорт опасен тем что это маржиналка, то есть работа в кредит, так что сидеть бесконечно в позе не выйдет, но главное что...

    Сергей Хорошавин, Шорт длительно торговать утопия, только дейтрейдинг, при этом обнуление не грозит, если при этом придерживаться правил ТС которую используешь, в которой главное правило обязательно выставлять стоп, но их гораздо больше, правил, при дейтрейдинге они должы соблюдаться в обязательном порядке как при шорте, так и при лонге, говорю не о инвестициях. Кстати при лонге на плечи, комиссия больше чем за шорт.
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ну, спорить и что либо утверждать не о чем, все воспринимают одно и тоже, по своему.

    Gorik, чистое ИМХО — шорт опасен тем что это маржиналка, то есть работа в кредит, так что сидеть бесконечно в позе не выйдет, но главное что падать рынок акций может не бесконечно, только до нуля, а вот вырасти более чем на 100% — запросто...

    У меня по некоторым активам более +135%… а вот в шорте от тех цен покупки депозит бы давно обнулился…
  3. Аватар Gorik
    Gorik, кто шортит тот для меня шортист, без вариантов, ничего личного…

    Сергей Хорошавин, Ну, спорить и что либо утверждать не о чем, все воспринимают одно и тоже, по своему.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Дмитрий Первый, Писал наверное я, трактовать надо уметь такие вещи правильно, это было возможное предположение, при котором обозначенный хай...

    Gorik, кто шортит тот для меня шортист, без вариантов, ничего личного…

    P.S. Ничего не имею против когда шортят другие, но я не до такой степени бесшабашен…
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Писал наверное я, трактовать надо уметь такие вещи правильно, это было возможное предположение, при котором обозначенный хай...

    Gorik, спасибо за развернутый ответ. Принято.
  6. Аватар Gorik
    кто-то про 6500 вчера тут писал

    Дмитрий Первый, Писал наверное я, трактовать надо уметь такие вещи правильно, это было возможное предположение, при котором обозначенный хай остался бы, соответственно при другом хае ближайшая цель внизу будет другая (внимательно читай то, что видишь и трактуй верно, утверждения там небыло, я же не бог и не гадалка и т.п.). А если что- то при этом вызывает интерес при не понимании, спрашивай для пояснения, можно даже в ЛЧ.
    Сергей Хорошавин, для тебя, не шортист, а торгующий в любом направлении для приумножения депо.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, шортист какой нибудь…

    Сергей Хорошавин, шортистов сразу видно))
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    кто-то про 6500 вчера тут писал

    Дмитрий Первый, шортист какой нибудь…
  9. Аватар Дмитрий Первый
    кто-то про 6500 вчера тут писал
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Интересно, боты понимают разницу между «Эмбарго Израэля» и мировыми ценами?

    Shmulia, надо понимать такой нюанс — Иран угрожает перекрыть Ормузский пролив


    Для справки:

    «Через Ормузский пролив проходит до 40% общего объема нефти и нефтепродуктов, транспортируемых на планете по морю. И до 20% всей нефти, добываемой в мире. 90% черного золота, выкачиваемого странами залива, развозится по странам и континентам также через Ормуз. Цифры подсказывают, что возникновение коллапса мирового уровня в случае блокировки пролива — не красивый оборот речи, а самая что ни на есть жесткая реальность.»
  11. Аватар Shmulia
    Интересно, боты понимают разницу между «Эмбарго Израэля» и мировыми ценами?
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Готовы увидеть жижу ниже на пару процентов уже сегодня-завтра?

    Shmulia, 2% для меня ничего не решает, вот если бы на 25-30% ниже — это была бы тема…

    Или скока там надо чтоб Лукой снова сбегал на 4000?

    Просто для понимания — я в обе стороны в плюсе буду…
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Иран угрожает перекрыть Ормузский пролив…

    Лукойл таки в космос?
  14. Аватар Nordstream
    📈Акции нефтяного сектора, в частности Лукойла (осталось чуть-чуть до 7500 руб), усилили рост после предложения Ирана по нефтяному эмбарго Израиля
    📈Акции нефтяного сектора, в частности Лукойла, усилили рост после предложения Ирана по нефтяному эмбарго Израиля

    📈Акции нефтяного сектора, в частности Лукойла (осталось чуть-чуть до 7500 руб), усилили рост после предложения Ирана по нефтяному эмбарго Израиля



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Shmulia
    Таки вот такие «пророчества» от джапов:


    «Если конфликт Израиля и Палестины распространится на весь Ближний Восток, мир столкнется с беспре...

    Сергей Хорошавин, Готовы увидеть жижу ниже на пару процентов уже сегодня-завтра?
    Написал при 92,65
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Куплю газпром по 5 рублей, надо быть абсолютным дилетантом, чтобы сейчас вставать в позицию против нефтянки, а те, кто еще дней 10 назад при...

    Тазик Огурцов, не то слово — в случае если Иран продавит эмбарго жижа улетит в стратосферу и вместе с ней Лукойл...

    Эх блин, а я докупить хотел — видать не судьба… печалька…
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Таки вот такие «пророчества» от джапов:


    «Если конфликт Израиля и Палестины распространится на весь Ближний Восток, мир столкнется с беспрецедентным энергетическим кризисом, пишет Shukan Gendai. При определенных обстоятельствах цена на нефть может взлететь до 500 долларов за баррель...»

    Но это скорее сами они офигели от возможных перспектив и в ужасе бредят...

    Ну ладно 150-200… Но 500 это полный алес-капут половине мировой экономике, в шоколаде только несколько стран будут… сами знаете какие…
  18. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    шортилки, мыло и веревка завтра подорожают… бегите быстрей… пока дёшево
  19. Аватар stanislava
    Акции Лукойла могут подняться к 8000 рублей - Промсвязьбанк
    Лукойл — наш фаворит

    Цены на нефть Brent растут, ближайший фьючерс сегодня прибавляет 2% и торгуется выше 91 долл./барр., и мы считаем, что есть потенциал для движения в середину коридора 90-100 долл./барр. Эскалация геополитического конфликта на Востоке способствует восходящему движению в сырье из-за опасения перебоев с поставками. Есть риски возможного участия в конфликте Ирана. На фоне все еще слабого рубля мы продолжаем считать бумаги нефтянки интересными для инвестиций.
    Нашим фаворитом является ЛУКОЙЛ. Компания вернулась к раскрытию информации по МСФО, отчет за 1П оказался сильным. Потенциально есть возможность выплаты 570 руб./акцию в качестве дивидендов. До конца октября ожидаем от компании решения по этому вопросу (традиционно в этом месяце объявлялось о дивидендах). 2П 2023 с учетом приятных высоких рублевых цен на нефть ожидается еще лучше. Соответственно, дивиденды за год могут превысить 1000 руб./акцию, доходность 14-15%. Дополнительным фактором привлекательности акций считаем ожидаемый выкуп бумаг у нерезидентов с дисконтом. На этом фоне мы верим, что акции ЛУКОЙЛа тактически могут подняться к «круглому» уровню в 8000 руб.
    «Промсвязьбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    AndreyСт, А прочитать более позднее сообщение, где я добавил шорта и средняя стала 7302, мозгов не хватает?
    И про -1% вы написали при 7330, ...

    Shmulia, шортилки-«Дебилы, б**»© С. Лавров
  21. Аватар Владимир Кожемяко
    И тут ЛУКОЙЛу удача прет!
    Китайские нефтеперерабатывающие заводы сокращают экспорт топлива из-за скачка внутреннего спроса

    Остап1978, разные СМИ
  22. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Shmulia, первый раз вижу еврея, который так глупо распоряжается деньгами… Фаберже еще целы в твоих шортах?! На маржинкол ведут Шмулю в Луке,...

    Тазик Огурцов, хана шортилкам…
  23. Аватар Shmulia
    Shmulia:
    16 октября 2023, 10:02
    Есть шортик. Средняя 7268.

    Закрытие 7330.
    Сейчас 7.381.

    Как ещё надо считать, до долей процента?

    AndreyСт, А прочитать более позднее сообщение, где я добавил шорта и средняя стала 7302, мозгов не хватает?
    И про -1% вы написали при 7330, а не сейчас.

    ПыСы: «Дебилы, б**»© С. Лавров
  24. Аватар Остап1978
    И тут ЛУКОЙЛу удача прет!
    Китайские нефтеперерабатывающие заводы сокращают экспорт топлива из-за скачка внутреннего спроса
  25. Аватар ValeraShelomov
    что с индийцами будем делать? Индия задерживает оплату российской нефти юанями…

    Куплю газпром по 5 рублей, списать долг и радоваться

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: