Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 793,9 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6919  +0.42%
  1. Аватар Metzger
    ппц, лихо я прое?@$бал 300к.
  2. Аватар Metzger
    Кто будет гэп закрывать, если большинство уже в бумаге?

    PP PP, тогда будем падать… получается, что риск мой не оправдается.
  3. Аватар Metzger
    Metzger, сомневаюсь, гэп обычно 45 дней

    Эдуард Лоскутов, может повезет и закроют за месяц.
  4. Аватар Metzger
    Metzger, сомневаюсь, гэп обычно 45 дней

    Эдуард Лоскутов, да. Посмотрим.
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Судя по всему 5700 сегодня не увидим…

    Сергей Хорошавин, 5555
  6. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    На чём может снижаться российский фондовый рынок?

    1. Атака беспилотников на Москву и Подмосковье. Реакция правительства РФ была сдержанной, а рынок после пролива с утра выкупали. Кроме этого, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что у Владимира Путина в настоящее время нет планов выступать с обращением к гражданам РФ в связи с атакой беспилотников на Москву, поскольку никакой угрозы для жителей столичного региона в настоящее время не существует.

    2. Снижение цен на нефть более чем на 4%. Есть риск, что приближение цен на нефть к 70 долларам окажет давление и спровоцирует коррекцию в акциях. Это важный уровень поддержки. Об этом писал ещё 25 апреля, когда цены на нефть были 80 долларов за баррель.  

    3. Дивидендный сезон походит к концу. Где-то ± до конца июня на брокерские счета придут дивиденды от Лукойла, Полюса, МТСа, МосБиржи, часть которых будет реинвестирована. 

    4. Техническая коррекция. Рынок так устроен, что он не может бесконечно расти, ему нужно выдыхать, корректироваться. Особенно, когда драйверов становится всё меньше. Участники рынка начинают фиксировать прибыль и котировки снижаются. Сейчас рынок явно перегрет за последние 23 недели было всего 4 отрицательных, из которых одна закрылась около нуля. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сергей Хорошавин, я буду Сургут обычку усреднять, у меня там средняя 39. Надеюсь Лукойл закроет дивгэп до 18 июля, чтобы еще и в Сургут успе...

    Metzger, сомневаюсь, гэп обычно 45 дней
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я буду Сургут обычку усреднять, у меня там средняя 39. Надеюсь Лукойл закроет дивгэп до 18 июля, чтобы еще и в Сургут успе...

    Metzger, в Сургуте уж совсем копейки…
  9. Аватар Metzger
    Metzger, у меня с Лукойла дивов примерно столько сколько обычки СБЕРа по 99,95 набрано...

    Вкладывать не во что вообще пока!

    Сергей Хорошавин, я буду Сургут обычку усреднять, у меня там средняя 39. Надеюсь Лукойл закроет дивгэп до 18 июля, чтобы еще и в Сургут успеть переложить и там состричь какие-то копейки.
  10. Аватар Хомяк Хомякович
    Кажется топливо для ракеты уже подвезли...))
  11. Аватар Хомяк Хомякович
    Сегодня уже начнётся самое интересное, чтобы продолжится завтра.
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Что случилось? Сбербанк упал и остальные

    Эдуард Лоскутов, атака бандеробеспилотников на Москву (восемь штук — из них три подавили РЭБ, пять сбили комплексом «Панцирь-С») и падение жижи — общем временное явление!

    P.S. Вот такое:


  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, в Сургут переложу обычку. Мне ее нужно усреднять, а так плюс минус можно дополнительные тысяч 20-30 забрать с рынка в виде...

    Metzger, у меня с Лукойла дивов примерно столько сколько обычки СБЕРа по 99,95 набрано...

    Вкладывать не во что вообще пока!
  14. Аватар Metzger
    Metzger, Лукойл упал даже меньше чем после дивгэпа комфортно набирать — ну куда из него перекладываться- то?

    Сергей Хорошавин, в Сургут переложу обычку. Мне ее нужно усреднять, а так плюс минус можно дополнительные тысяч 20-30 забрать с рынка в виде дивидендов Лукошки. Завтра с зарплаты еще докину.
  15. Аватар Metzger
    Metzger, нефтяника падает и банковский сектор. Лучше переждать в деньгах

    Эдуард Лоскутов, поздно пить боржом, я уже залетел. Надеюсь, что гэп закроет быстро.
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Эдуард Лоскутов, потом переложу в Сургут обычку. Но это при условии, что Лукошка быстро закроет дивгэп.

    Metzger, Лукойл упал даже меньше чем после дивгэпа комфортно набирать — ну куда из него перекладываться- то?
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, нефтяника падает и банковский сектор. Лучше переждать в деньгах

    Эдуард Лоскутов, в предверии рецессии и гиперинфляции в США?

    Гениально чо!
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, потом переложу в Сургут обычку. Но это при условии, что Лукошка быстро закроет дивгэп.

    Metzger, нефтяника падает и банковский сектор. Лучше переждать в деньгах
  19. Аватар Metzger
    Metzger, можно

    Эдуард Лоскутов, потом переложу в Сургут обычку. Но это при условии, что Лукошка быстро закроет дивгэп.
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Лукойл уже поздно покупать под дивы? Кто знает? 2 дня осталось, если отсечка 01.06, то по идее в реестр уже не внесут, надо было вчера покуп...

    Metzger, можно
  21. Аватар Абросимов Павел
    Рынок что творишь #IMOEX⁉️

    Жесткий день, волатильность зашкаливает....

    Вопрос, стоит ли фиксировать позиции или пойдем дальше расти❓

    📈С точки зрения ТА цели есть повыше к уровням 2850 ММВБ. И главное, что даже не смотря на сегодняшний слив тренд остается восходящим

    Фактором давления выступает эскалация конфликта. Дело в том, что в плоть до конкретных заявлений и мирных переговорах, стычки будут все жёстче.
    Поэтому ближайшие 1-2 мес рынок будет предельно волатильным.

    Рассматривая подобные случаи подходите с холодной головой, без паники.

    Торгуем от тренда, пока он восходящий!

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  22. Аватар Metzger
    Metzger, Отсечка 5 июня, в понедельник.

    Виктор Вебер, значит в ВТБ приложении правильно все написано. Ладно, рискну на быстрое закрытие дивгэпа.
  23. Аватар Хомяк Хомякович
    Лукойл уже поздно покупать под дивы? Кто знает? 2 дня осталось, если отсечка 01.06, то по идее в реестр уже не внесут, надо было вчера покуп...

    Metzger, Отсечка 5 июня, в понедельник.
  24. Аватар Metzger
    Лукойл уже поздно покупать под дивы? Кто знает? 2 дня осталось, если отсечка 01.06, то по идее в реестр уже не внесут, надо было вчера покупать.
  25. Аватар Эдуард Лоскутов
    Это ведь не просто так произошло чтобы практически весь рынок слетел… паникёров накуканили.

    Виктор Вебер, нефть ниже 74. Кто-то сбил с 77, минус 5 процентов

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: