Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 772,1 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,0
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6887.5  +0.3%
  1. Аватар Ветка Палестины
    Акционеры «ЛУКОЙЛа» на внеочередном общем собрании акционеров (ВОСА) одобрили дивиденды в размере 537 руб./акция по итогам 2021 года и 256 руб./акция по итогам девяти месяцев 2022 года. Дивотсечка – 21 декабря 2022 года.
  2. Аватар Ветка Палестины
  3. Аватар Ветка Палестины
    Daniel,

    Сильнейший бизнес? Мне кажется в одно касание его скоро возьмет роснефть или сургут себе. Причем за бесплатно. Не зря Алик к ВВП х...

    Boris Mezentsev, почему до сих пор не взяли?
  4. Аватар MaGGeRaN
    Daniel,

    Сильнейший бизнес? Мне кажется в одно касание его скоро возьмет роснефть или сургут себе. Причем за бесплатно. Не зря Алик к ВВП х...

    Boris Mezentsev, ну и как ваши слова противоречат тому, что это сильнейший бизнес? Лукойл конкурирует на международных рынках в разных частях света, а не сидит только на колонке в России с ручным госаппаратом. Хотя сейчас это весьма опасно может быть, если особенно Путину в голову взбредет запретить продавать в страны с потолком по нефти и отморозить уши на зло мамке.
    Ну если кажется, перекреститесь ;)
  5. Аватар Boris Mezentsev
    BergHaus, ну или акция отрастет до отсечки и откупишь обратно по этой же цене, но без див.

    Мне в принципе пофиг, я иду к цели в 1к акций, п...

    Daniel,

    Сильнейший бизнес? Мне кажется в одно касание его скоро возьмет роснефть или сургут себе. Причем за бесплатно. Не зря Алик к ВВП ходил на поклон, когда заваруха 24.02 началась и умолял дать отсрочку хотя бы 2 года и не рейдерить сразу…
  6. Аватар Виктор Петров
    4570 сделает на новостях

    BergHaus, что там, ещё какие-то новости были?
  7. Аватар Аккаунт отключен
  8. Аватар baobab
    Пиво, фисташки и футбол ждут сейчас счастливого акционенера…
  9. Аватар Arhitector
    Я б с такой выплатой шортанул вечный портфель да не дают)))), но можно добрать будет кому интересно), да и в целом учитывая капу ждём предновогоднюю распродажу на рынке 20/12 =)
  10. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, ну или акция отрастет до отсечки и откупишь обратно по этой же цене, но без див.

    Мне в принципе пофиг, я иду к цели в 1к акций, п...

    Daniel, лотерейка… или или. у меня профит на руках…
  11. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ упразднил правление и изменил наименование президента на CEO

    Акционеры «ЛУКОЙЛа» проголосовали за внесение изменений в устав общества, связанных с оптимизацией структуры исполнительных органов управления НК, обусловленных необходимостью повышения оперативности принятия решений в рамках руководства текущей деятельностью.

    Как говорится в решении, утверждены изменения в положение о совете директоров, в положение о порядке подготовки и проведения общего собрания акционеров, изменения в устав. Кроме того, признано утратившим силу положение о правлении «ЛУКОЙЛа».

    Согласно ранее опубликованным материалам к собранию, предполагалось, что в компании планируется сформировать только единоличный исполнительный орган, без коллегиального — правления, в связи с чем из устава будут исключены все положения о нем.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар MaGGeRaN
    ну не 50.а уж поболее. а купить и после див гэпа смогу посмотрев на ситуацию в целом. е забываем, что дивы не плюсуются сверху, дивгэп их за...

    BergHaus, ну или акция отрастет до отсечки и откупишь обратно по этой же цене, но без див.

    Мне в принципе пофиг, я иду к цели в 1к акций, покупаю постоянно. Сильнейший бизнес в России, среди нефтяников во всяком случае.
  13. Аватар Аккаунт отключен
    ну не 50.а уж поболее. а купить и после див гэпа смогу посмотрев на ситуацию в целом. е забываем, что дивы не плюсуются сверху, дивгэп их забирает по сути.еще и налог. вытянет отсюда выше лук, порадуюсь за вас, нет — встретимся после гэпа обсудим кто сколько в итоге заработал с учетом гэпа.
  14. Аватар Виктор Петров
    Акционеры ЛУКОЙЛ утвердили 793 рубля на акцию
    Акционеры ЛУКОЙЛ утвердили 793 рубля на акцию
         Фееричный итог дивидендной интриги Лукойл. Общее собрание акционеров утвердило выплату дивидендов общим размером в 793 рубля.
         Прошёл почти месяц после сообщение Совета директоров о предполагаемой дивидендной беременности Лукойла. Срок уже, кстати, на подходе — 21 декабря 2022 года. 
         Как сейчас помню, ворвался в электронный кабинет голосования и предъявив владение неприличным количеством акций Лукойла, поставил галочку «за» утверждение дивидендов. 
         Время шло, дата голосования приближалась и депрессивные инвесторы уже начали подшучивать и приводить аналогии с Газпромом, одновременно показывая мир своей заблудшей слюне. Пророча дивидендный кидок. Но фантазиям не суждено было сбыться и дивиденды Лукойла утвердили.
         Обороты торгов акций Лукойл уже превысил 2,6 млрд. рублей и перекрыл объёмы последнего торгового дня на 200%. Однако роста пока не получилось.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, ну если как с газом запрут внизу, то нах такие дивы нужны

    BergHaus, тактика видно проверена. Рисковать и покупать на этих высоких уровнях не желают, поэтому будут топить вниз и внизу покупать
  16. Аватар MaGGeRaN
    BergHaus, Брали, просто подержать? :)

    InvestingAsHobby.ru, 50 рублей заработал за 2 месяца и убежал
  17. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    все отдал. встретимся позже. после див

    BergHaus, Брали, просто подержать? :)
  18. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, ну если как с газом запрут внизу, то нах такие дивы нужны

    BergHaus, на этх высоких уровнях рисковать видно не желают, поэтому тянут вниз и заходят по более приемлемой цене
  19. Аватар Аккаунт отключен
    все отдал. встретимся позже. после див
  20. Аватар baobab
    А что кто-то шортит лук с такими дивами?

    Zombyboy, Угу… И Сбер, яндекс и газпром покупают...
  21. Аватар Аккаунт отключен
    Zombyboy, похоже на тактику которая была с Газпромом, думаю, будут топить вниз

    Григорий Еремин, ну если как с газом запрут внизу, то нах такие дивы нужны
  22. Аватар Григорий Еремин
    А что кто-то шортит лук с такими дивами?

    Zombyboy, похоже на тактику которая была с Газпромом, думаю, будут топить вниз
  23. Аватар Zombyboy
    А что кто-то шортит лук с такими дивами?
  24. Аватар Аккаунт отключен
    скоро все к нам в лук придут и к дивам будем 5400, так что даже дивгэп не будет страшен
  25. Аватар Аккаунт отключен
    друзья, давайте не будем продавать (кто в лонге), тем самым поможем удержать цену на нашем уровне 4600 и не ниже.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: