Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 772,1 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,0
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6887.5  +0.3%
  1. Аватар Дмитрий Аз
    Что-то я не понял Лучок дивы хочет неутвердить?
  2. Аватар baobab
    baobab, а потолок в 30$?

    Ольга Тимченко, Или в 65-70? И поставки по трансфертным ценам кому надо? И поставки по трубе? А тезис о существенной переработке? А нефтепродукты вообще отслеживать трудно…
  3. Аватар baobab
    baobab, видели мы ждущих магнит по 12 000. забудьте

    BergHaus, В отличие от Магнита по 12000, Лукойл бывал и повыше 6500… И дивы не крысит, и прибыль рекордную имееет…
  4. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, что предлагаете?

    Ольга Тимченко, да мне все равно. я не в луке. ни в какую сторону. по 4615 все отдал. пусть другим достанется
  5. Аватар baobab
    baobab, помню, как в Газпроме пыталась проголосовать в течении 30 мин, меня выбрасывало всё время, потом я поняла почему, но было уже поздно...

    Ольга Тимченко, Все работает, голосовал трижды (акции есть на трех счетах)…
  6. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, А по 6500?

    baobab, видели мы ждущих магнит по 12 000. забудьте
  7. Аватар Аккаунт отключен
    давать дивы инорезам, забирающим у тебя завод. ну ну.
  8. Аватар baobab
    baobab, с дивами на руках и луком по 3800 не хочу быть акционером. налоги платить еще.

    BergHaus, А по 6500?
  9. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Странный вопрос от акционера Лукойла...

    baobab, с дивами на руках и луком по 3800 не хочу быть акционером. налоги платить еще.
  10. Аватар baobab
    В этом году идет заочное электронное голосование по повестке ВОСА 5 декабря… Брокер должен был прислать Вам уведомление… Заходите на сайт Лукойла в раздел для инвесторов, авторизуетесь (можно через Госуслуги) и голосуете по повестке собрания… В том числе -за выплату себе рекомендованных СД дивидендов… 5 декабря — подведение итогов…
  11. Аватар baobab
    baobab, 5.12 еще не наступило. где вы проголосовали

    BergHaus, Странный вопрос от акционера Лукойла...

  12. Аватар Аккаунт отключен
    Ольга Тимченко, В понедельник, 5.12… Я уже проголосовал «за»…

    baobab, 5.12 еще не наступило. где вы проголосовали
  13. Аватар baobab
    baobab, а дивы Лукойла утвердили?

    Ольга Тимченко, В понедельник, 5.12… Я уже проголосовал «за»…
  14. Аватар Аккаунт отключен
    baobab, а дивы Лукойла утвердили?

    Ольга Тимченко, может и отменили
  15. Аватар baobab
    baobab, их еще не дали. отменят и будешь ленку мять. прецедентов не было? будут

    BergHaus, Я в ней от 121 катаюсь плюс сегодня добрал, продав (+8%) МРСК Урала… Мне много в ней не надо, рублей 15… Кроме того, это — будут дивы от акций, купленных на дивы от Лукойла…
  16. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Сургут — какаха непонятная на сегодня, да и ждать еще семь месяцев пока родит… Я ГПН и Ленку уже набрал под поступление дивов...

    baobab, их еще не дали. отменят и будешь ленку мять. прецедентов не было? будут
  17. Аватар baobab
    нет завода — нет проблем. див гэп за пол дня закроем.
    а на реинвест див сургут выкупим с потрохами

    BergHaus, Сургут — какаха непонятная на сегодня, да и ждать еще семь месяцев пока родит… Я ГПН и Ленку уже набрал под поступление дивов...
  18. Аватар Аккаунт отключен
    нет завода — нет проблем. див гэп за пол дня закроем.
    а на реинвест див сургут выкупим с потрохами
  19. Аватар Market Power
    Национализацию НПЗ Лукойла рассмотрит итальянское правительство
    🖊Как пишет La Repubblica, речь идет о принадлежащем Лукойлу нефтеперерабатывающем заводе ISAB на Сицилии. Заседание по этому делу пройдет уже в четверг, 1 декабря.
    ❗️ISAB — третье предприятие в Европе по объему переработки нефти. Завод производит 22% потребляемого в Италии топлива.
    🚀По словам аналитиков Market Power, вероятность национализации иностранных нефтеперерабатывающих заводов Лукойла давно висит в воздухе. Что же теряет компания?
    🔸НПЗ приносили Лукойлу 30% выручки. Треть заводов — иностранные. Надо понимать, что если власти Италии решат национализировать один НПЗ, за другими тоже дело не станет.
    🔸Таким образом Лукойл может потерять 10% выручки, а возможно и все 15%, так как итальянский ISAB мог приносить больше прибыли, чем остальные. Но точных данных за 2022 год нет, ведь компания, как и многие другие, предпочла в этом году не раскрывать отчетность.
    👉Откуда у НПЗ сверхприбыли

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Редактор Боб
    Repubblica: власти Италии национализируют НПЗ ЛУКОЙЛа на Сицилии

    Заседание правительства Италии, назначенное на четверг, будет созвано для принятия решения о национализации принадлежащего компании «Лукойл» нефтеперерабатывающего завода ISAB на острове Сицилия. С таким утверждением выступила во вторник газета La Repubblica со ссылкой на источники.

    По ее сведениям, министр экономики и финансов Джанкарло Джорджетти и министр по делам предприятий и продукции «сделано в Италии» Адольфо Урсо в настоящее время работают над мерами, которые переведут сицилийский завод под контроль Минэкономики.

    Итальянскому правительству не удалось попросить ЕС об отсрочке введения эмбарго на российскую нефть, этот запрос оказался запоздалым, пишет газета.

    tass.ru/ekonomika/16448827



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Аккаунт отключен
    Власти Италии готовы национализировать принадлежащий компании «Лукойл» нефтеперерабатывающий завод ISAB на Сицилии – газета La Repubblica. желтая газета?

    а ведь предлагали амеры продать им…

    Итальянские чиновники, близкие к переговорам, сообщили, что ISAB попросил у банков кредит в размере 700 млн евро на покрытие текущих расходов.
    Однако банки не хотят брать на себя риски, связанные с масштабными санкциями против российских компаний.
    Руководство банков не убедило даже письмо главы итальянского казначейства А. Риверы, подтверждающее, что ни компания, ни ее владельцы не подпадают под санкции ЕС.
    Если ЛУКОЙЛ не захочет продавать актив и если банки откажутся открывать кредитные линии, национализация останется единственным вариантом.
  22. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, там мои -заявки… уберите свои ведра.

    Константин, Я пониже поставлю. вдруг днище сорвет
  23. Аватар Константин
    (Конрад Карлович ), 4570 держи

    BergHaus, там мои -заявки… уберите свои ведра.
  24. Аватар Редактор Боб
    Роснефть, ЛУКОЙЛ, НОВАТЭК и КНК 15 декабря поборются за Ладукетский участок углеводородов на Таймыре

    ООО «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз», ПАО «НК „Роснефть“, ООО „ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь“ и ООО „КНК“ подали заявки на участие в аукционе на право пользования недрами Ладукетского участка углеводородов на Таймыре, сообщили „Интерфаксу“ в Минприроды РФ.

    Ладукетский участок площадью 1,569 тыс. кв. км располагает прогнозными ресурсами нефти D1 — 15 млн тонн, D2 — 2,2 млн тонн, газа D1 — 66 млрд куб. метров, D2 — 11,8 млрд куб. метров; конденсата D1 — 2 млн тонн. Начальная цена — 24,378 млн рублей.

    По данным „Росгеолфонда“, Ладукетский участок граничит с Пухуцяяхским участком ООО „Гыдан энерджи“ (контролируется „Газпром нефтью“) и Южно-Лескинским участком ООО „НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз“.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), не думаю-- эта наделя фактически пред дивидендная
    то есть когда их утвердят
    и возможные цели движения на мой взгляд вид...

    znak, я про сегодняшний день

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: