Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 772,1 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,0
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6887.5  +0.3%
  1. Аватар khornickjaadle
    Lanalex, цитировать Новака надо правильно:

    К 2035 году в России может быть построено более десяти новых заводов по производству сжиженного ...

    Сергей Хорошавин, Да пора уж догонять Катар и Австралию по СПГ
  2. Аватар baobab
    Lanalex, но ты должен понять — что запуск трех очередей хорошего предприятия с актуальной
    сегодня логистикой ориентиров на КИТАЙ и на восто...

    znak, 10-12…
  3. Аватар Аксинья
    К 2035 году в России может быть построено более десяти новых заводов по производству сжиженного ...

    Сергей Хорошавин, здОрово, конечно, но смущает вот это вот «может быть» в самом начале цитаты. К концу она забывается, и все хлопают в ладоши.
  4. Аватар znak
    Сергей Хорошавин, ОК, согласен. Хотя опять же прямая продажа газа, хоть и сжатого! Это как слегка очищенная нефть. Где такие же бравурные ре...

    Lanalex, но ты должен понять — что запуск трех очередей хорошего предприятия с актуальной
    сегодня логистикой ориентиров на КИТАЙ и на восток --это 7-9 лет
    такова жизнь — перепрыгнуть время невозможно
    — перепрыгнуть могут только южные корейцы-- но у них 6 дневная рабочая неделя и сильная дисциплина
  5. Аватар Lanalex
    Lanalex, цитировать Новака надо правильно:

    К 2035 году в России может быть построено более десяти новых заводов по производству сжиженного ...

    Сергей Хорошавин, ОК, согласен. Хотя опять же прямая продажа газа, хоть и сжатого! Это как слегка очищенная нефть. Где такие же бравурные речи про нефть??? Где могучие планы про глубокую переработку нефти? Не только в топливо!
    Я вообще то и начал в основном с нефти! Газ используют для выработки электричества в большей части случаев, а вот нефть не сжигают же в печах, что-бы согреться… Её используют для производства топлива и в химической промышленности. Вот нам вводят потолок цен на нефть, почему вообще не запретить экспорт сырой нефти??? Продавать бензин, дизель, мазуты и химические производные от нефти! А сырую нефть вообще запретить экспорт! Как такая идея?
  6. Аватар znak
    Lanalex, цитировать Новака надо правильно:

    К 2035 году в России может быть построено более десяти новых заводов по производству сжиженного ...

    Сергей Хорошавин, молодец — сильная информация --
    дело в том что СПГ дает окупаемость чуть ли не в 3-4 раза по сравнению с затратами
    == особенно учитывая быстрый уход от мазута и нефти в сторону газа
    зеленой и голубой энергетики
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    znak, я понимаю, что часть перерабатывается, но о чём больше всего Новак и другие чиновники сейчас по телеку говорят? правильно! о газовом х...

    Lanalex, цитировать Новака надо правильно:

    К 2035 году в России может быть построено более десяти новых заводов по производству сжиженного природного газа, заявил вице-премьер Александр Новак. Это должно обеспечить $150 млрд инвестиций и увеличить производство СПГ втрое.… «Реализация потенциальных СПГ-проектов позволит России к 2035 году почти в три раза увеличить объем производства СПГ и дополнительно добыть и монетизировать 2,5 трлн куб. м газа до 2040 года», — отметил Новак…

    www.rbc.ru/business/29/01/2021/6013dc059a79473d601ea315
  8. Аватар Андрей Коновалов
    znak, я понимаю, что часть перерабатывается, но о чём больше всего Новак и другие чиновники сейчас по телеку говорят? правильно! о газовом х...

    Lanalex, pronpz.ru/neftepererabatyvayushchie-zavody/rossiya.html
  9. Аватар znak
    znak, я понимаю, что часть перерабатывается, но о чём больше всего Новак и другие чиновники сейчас по телеку говорят? правильно! о газовом х...

    Lanalex, а дальнем востоке — новый газохим кластер газпрома в доле
    и думаю потом будет еще не один
    а СПГ — АРКТИК-2
    там все пойдет на дальний восток — газовозы и даже ледоколы
    при этом первую очередь — 6.2 млн тонн обещали уже в 2023
  10. Аватар Lanalex
    Lanalex, ты не прав — максимум перереработки у некоторых наших компаний в пределах 40 и немного более проц
    а все объемы по трубе переработа...

    znak, я понимаю, что часть перерабатывается, но о чём больше всего Новак и другие чиновники сейчас по телеку говорят? правильно! о газовом хабе в Турции!!! Почему он не говорит о переработке и использовании внутри России??? Почему не говорят о строительстве новых заводов СПГ? Разработке оборудования для этих производств??? Почему не говорят и не делают увеличение внутренней переработки нефти? Почему правительство говорит о том, что у нас будут покупать нефть Китайцы и Индусы, перерабатывать и продавать в три дорога Европейцам??? Хоть одно мнение от руководства страны Вы слышали против такого подхода??? я нет… может не там слушаю… ???
  11. Аватар znak
    Вот смотрю я на это всё и понимаю, что Россия, как это обидно не звучит, даже до звания «бензоколонка» не доросла!!! Мы фактически просто не...

    Lanalex, ты не прав — максимум перереработки у некоторых наших компаний в пределах 40 и немного более процентов
    а все объемы по трубе переработать просто невозможно — экология, мазут и прочее
    но идея хороша особенно сейчас для газа — поэтому в этом направлении идет активная работа — это увеличение СПГ и новые газоперебатыв кластеры
  12. Аватар Алексей Наумов
    Вот смотрю я на это всё и понимаю, что Россия, как это обидно не звучит, даже до звания «бензоколонка» не доросла!!! Мы фактически просто не...

    Lanalex, это не отвечает стратегии «цап-царап» Не просто так люди деньги за рубеж выводили. Добыл, продал, деньги за рубеж и здравствуй красивая жизнь. А производство это на года, если не десятилетия. И завод в кармане не унесешь.
  13. Аватар Lanalex
    Вот смотрю я на это всё и понимаю, что Россия, как это обидно не звучит, даже до звания «бензоколонка» не доросла!!! Мы фактически просто нефтяная вышка! Мы продаём сырую нефть! Перерабатывают её по большей частью за границей! Это как туземец собирающий бананы, которому даже не доверяют их упаковывать! Конечно дизель продаём собственной переработки, но это не меняет глобальной картины! Газ, нефть, металлы, лес… всё уходит по большей части в непереработанном виде, конечно не всё, но большая часть. Так что как это ни грустно, но мы даже не бензоколонка, мы жители Африки, которые кроме как выкопать из своих недр богатство и отдать умному дяде из-за рубежа ничего не делаем. Почему не запретить полностью экспорт базовых непереработанных материалов? Сейчас на мой взгляд самое время!!! Вообще запретить вывоз сырой нефти! Потом газ! Удобрения пусть покупают! Химические производства свои надо понимать и продавать уже переработанные материалы! А то получается как в том примере про экономику: туземец сорвал банан и продал за 1 долл, европеец выдал сок и продал за 10 долл, а американец упаковал это всё и продал за 50 долл. Понятно что без первого звена второе и третье звено просто рухнут, но почему нам для начала хотя бы не выжимать сок из бананов??? Почему мы просто срываем их???
  14. Аватар baobab
    Болгария разрешит НПЗ «Лукойла» экспортировать нефтепродуктыБолгария в интересах своего бюджета разрешит российскому нефтеперерабатывающему ...

    Редактор Боб, С Бургасом разобрались, наблюдаем за Сицилией…
  15. Аватар znak
    Ниче кто-то на 200 Лямов купил

    Войт-Кампф, ожидали что потолок могут установить в пределах 40-50 долларов
    прибалты требовали ниже 40
    а ночью блумберг показал — что скорее всего более 60 долл
    тогда с учетом текущего дисконта продаж юралс около 23.5-24 долл == мало чего меняется
    особенно после вероятного падения рубля на 10-15 проц в след году
    == поэтому на мой взгляд, акция срочно выбила 200 линию и вперед к дивам
    теперь все основные средние и боллинджеры выбиты снизу вверх
    если учесть будущий слабый рубль — то все будет ок
    арифметика — очень простая
  16. Аватар Bajazzo
    Ниче кто-то на 200 Лямов купил
  17. Аватар Евгений
    Daniel, просто пиндес — Лукойл платит до сих пор налоги в Швейцарии и Нидерландах, и будет платить Болгарии, в том числе с переработки, — а ...

    Фонд, что за чушь сморозили? Зарегистрированые дочки за границей обязаны там платить налоги в местный бюджет, так же как и Газпромовские дочки в Германии, Турции или Армении и др. А на территории Росси ему ничего не пренадлежит, и лишь имеет лицензию на добычу в том или ином месте.
  18. Аватар Редактор Боб
    Болгария разрешит НПЗ "Лукойла" экспортировать нефтепродукты
    Болгария в интересах своего бюджета разрешит российскому нефтеперерабатывающему заводу, принадлежащему «Лукойлу», экспортировать свою продукцию, несмотря на готовящийся запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из России для своих членов, сообщает газета Independent.

    Страны Запада начали вводить санкции против РФ, в частности, на российские энергоносители. Так, шестой пакет европейских санкций предусматривает постепенное введение эмбарго на импорт нефти из России. Что же касается нефтепродуктов, то эмбарго на них должно начать работать в полную силу с 5 февраля.

    1prime.ru/oil/20221123/838919747.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Мираж
    The Independent: власти Болгарии договорились с российской компанией «ЛУКОЙЛ» об экспорте нефти в ЕС в обход санкций до конца 2024 года.

    Daniel, просто пиндес — Лукойл платит до сих пор налоги в Швейцарии и Нидерландах, и будет платить Болгарии, в том числе с переработки, — а почему Лукойлу до сих пор что то принадлежит на территории России?
    почему — где сосешь из недр, и где перерабатываешь и гадишь — не платишь налоги там же? что за х-ня.
  20. Аватар Расим Касимов
    Виктор Петров, Чем обосновано сомнение в утверждении дивидендов на ГОСА Лукойла?

    Elmarit, разве он писал про сомнение?
  21. Аватар Bajazzo
    Поляки закупают, англичане, теперь болгары, вот такие вот санкции шредингера
  22. Аватар MaGGeRaN
    The Independent: власти Болгарии договорились с российской компанией «ЛУКОЙЛ» об экспорте нефти в ЕС в обход санкций до конца 2024 года.
  23. Аватар Elmarit
    Ну, понятно. Виктор Петров не читатель, он писатель. Вопросы к своему творчеству не читает.
  24. Аватар Elmarit

         
    Виктор Петров, Чем обосновано сомнение в утверждении дивидендов на ГОСА Лукойла?
  25. Аватар Виктор Петров
    Как получить дивиденды за 2022 год
    Как получить дивиденды за 2022 год

         Раньше я думал, что дивиденды могут получить исключительно избираемые люди. Но время шло и с тех пор я уже успел съесть пару цистерн пшённой каши. Оказывается дивиденды могут получать все, но одни делают это с умом, а другие через попень. Хочу посмотреть какие компания готовятся к выплате дивидендов.

    Банк Авангард

         Даю зуб соседа на отсечение, что об этом банке многие и не слышали. Однако он есть и он платит дивиденды. Не Бог весь какие, но от голода не окочуришься, если не уснёшь в сугробе после обвыва оных. Вялотекущая Чистая прибыль радости не прибавит, но эту неприятность сглаживают диввыплаты хотя бы потому что они есть:
    Как получить дивиденды за 2022 год

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: