Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 793,9 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6919  +0.42%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, эээ, я бы попросил, беру на размер предполагаемых дивов

    Войт-Кампф, ничего не понял, но было интересно…
  2. Аватар Bajazzo
    Metzger, не выйдет всех-то, для маржинкола нужно, чтоб акции на плечо были взяты, а умные никогда так не делают…

    Сергей Хорошавин, эээ, я бы попросил, беру на размер предполагаемых дивов
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    baobab, хорошо бы всех на маржинколы свозить разом. Обнулить депозиты.

    Metzger, не выйдет всех-то, для маржинкола нужно, чтоб акции на плечо были взяты, а умные никогда так не делают…
  4. Аватар baobab
    baobab, хорошо бы всех на маржинколы свозить разом. Обнулить депозиты.

    Metzger, Нормально вчера пассажиров ссадили… Ничто расти не мешает по мере приближения к датам ВОСА и отсечки…
  5. Аватар Metzger
    Parad, И сейчас не поздно, тем более, что под дивы набьется ракета народу, сбежавшего из Роснефти, татнефти, Сбербанка и прочих Газпромов…

    baobab, хорошо бы всех на маржинколы свозить разом. Обнулить депозиты.
  6. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы, то есть дела лучше, чем в прошлом году, я правильно понял? Отчетов нет, только у Татнефти. И пресс-релиз у Лукойла по РСБУ. Что ...

    broker25, да, верно. Бизнес устойчивый.
  7. Аватар broker25
    broker25, в отчётах за 9 месяцев видно. Не совсем понял вопрос, так как тут думать не надо, надо только взять отчёт и прочесть. Всё хорошо.

    Дмитрий Zы, то есть дела лучше, чем в прошлом году, я правильно понял? Отчетов нет, только у Татнефти. И пресс-релиз у Лукойла по РСБУ. Что дает МСФО с точностью +-80%. Роснефть, ГПнефть и Сургут молчат
  8. Аватар baobab
    Parad, И сейчас не поздно, тем более, что под дивы набьется ракета народу, сбежавшего из Роснефти, татнефти, Сбербанка и прочих Газпромов…
  9. Аватар Расим Касимов
    Что думаете про прибыльность нефтяников во втором полугодии? Хуже, чем в 2021 или лучше? С 1П22 сравнивать не нужно, и так понятно, что хуже

    broker25, около 3его кв 22
  10. Аватар Ветка Палестины
    Что думаете про прибыльность нефтяников во втором полугодии? Хуже, чем в 2021 или лучше? С 1П22 сравнивать не нужно, и так понятно, что хуже

    broker25, в отчётах за 9 месяцев видно. Не совсем понял вопрос, так как тут думать не надо, надо только взять отчёт и прочесть. Всё хорошо.
  11. Аватар broker25
    Что думаете про прибыльность нефтяников во втором полугодии? Хуже, чем в 2021 или лучше? С 1П22 сравнивать не нужно, и так понятно, что хуже
  12. Аватар Расим Касимов
    А когда будет решение по сицилийскому комплексу. Экспроприация или вывод из под санкций

    HYG1978, на РБК был разговор, дату не помню
  13. Аватар HYG1978
    А когда будет решение по сицилийскому комплексу. Экспроприация или вывод из под санкций
  14. Аватар РоманП.
    Докупил вчера Лукойла на лоях под дивы.
  15. Аватар Михаил Гайлит
    ну что-то все быстро продают российские акции ведь самое главное сейчас: что в польше украинцы ракетой взорвали зерносушилку, но трактор уце...

    Наблюдатель, Представляете, а если бы трактор поломали, хана рынку РФ на годы…
  16. Аватар Сергей С.
    Нефтепровод остановлен на неуказанное время
  17. Аватар Коммунизму не быть!
    А что с нефтепроводом Дружба в итоге? Что то не было новостей почему его вчера перекрыли и что дальше там произошло с ним
  18. Аватар baobab
    Хоть в дупло вам ракеты прилетят, я продавать не буду… жду дивов 17%…
  19. Аватар Sergei
    Sergei, да это тестовый запуск из КНДР был! Пролетели над япошкией и упали в пшчне. точно знаю! ))) у них просто чип в ракете из стиралки бы...

    Lanalex, ага, летели в места постоянной дислокации своим ходом, но сбились с курса и решили что тут и будет их база) заодно и постирают все штаны полякам)
  20. Аватар Lanalex
    Сергей С., быстро как экспертизу провели.

    Sergei, да это тестовый запуск из КНДР был! Пролетели над япошкией и упали в пшчне. точно знаю! ))) у них просто чип в ракете из стиралки был, вот и летела домой…
  21. Аватар znak
    Сергей С., быстро как экспертизу провели.

    Sergei, что за заявления всегда бывают попадания
  22. Аватар Sergei
    США делает заявление-ракеты Российские!

    Сергей С., быстро как экспертизу провели.
  23. Аватар znak
    Безродный Космополит, Лукоил толком и не падал. Учитывая риски отжатия собственности в Европе. Так же Лукоил очень хорошо зарабатывал как тр...

    LogikoMen, денег у него много — выкупит большую часть облигов из наших
    депозитариев — а далее на мой взгляд все на дивы
  24. Аватар stanislava
    Какие компании вероятнее всего выплатят дивиденды - Кубышка.Финансы
    Ситуация на фондовом рынке РФ непростая, многие компании пока не показывают былых прибылей и вероятность выплат дивидендов не везде однозначна.

    Хотя на рынке все-таки есть компании, которые благодаря своей дивидендной политике могут выплатить дивиденды по итогам 2022 года:

    Лукойл — 19%
    Газпром — 15%
    МТС — 15%
    ТатнефтьП- 15%
    ГМК «Норникель» — 14%
    Полюс — 10%
    Ростелеком — 8%

    Дальше уже не интересно, ОФЗ дают больше.

    Но дивиденды на российском рынке вещь сильно непредсказуемая, поэтому я бы не советовал весь портфель держать только из дивидендных бумаг.
    Оптимальное соотношение это 50% дивидендных акций и 50% акций нацеленных на рост. К примеру акции Сбер имеют хороший потенциал для роста, а выплата дивидендов в следующем году будет бонусом к возможному росту.
    Марченко Евгений
    Telegram-канала
    «Кубышка.Финансы»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Алексей - Трейдинг
    Экспорт нефти из России вырос на 165 тыс б/с

    Российский экспорт нефти в октябре увеличился на 165 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 7,7 млн б/с. Доходы РФ от экспорта нефти также выросли — на $1,7 млрд, до $17,3 млрд, согласно отчету Международного энергетического агентства (МЭА).

    Физический объем экспорта нефти из России вырос за счет увеличения поставок в Китай, Индию и страны ЕС.

    Санкции не очень работают. Однако обольщаться не стоит, ожидаемая рецессия, продолжающиеся проблемы в Китае и грядущее «5 декабря» в ЕС, вряд ли добавят оптимизма в 2023 году.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: