Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 047,1 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7284.5₽  -0.34%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, чувствую себя мышкой в клетке…

    Ольга Пальниченко, надеюсь клетка утепленная?
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Ольга Пальниченко, разные прогнозы были:

    Синоптики предсказали Европе зиму холодней, чем в России

    Синоптики предсказали Европе холодную зи...

    Сергей Хорошавин, ах этот знаменитый синоптик Вучич…
  3. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, Если честно, ничего не хочу покупать… как-то исчез азарт или иллюзии… Через надо не хочется… нет идеи пока в моей голове…

    Ольга Пальниченко, Лукойл сильно перегрет, лютая перекупленность. Я осенью 2021 брал по 6500 — это было дешево. А сейчас по 4500+ жутко дорого. Сбербанк по 190 — это дешево, а по 123 очень дорого. В любой непонятной ситуации — вставайте в шорт на всю котлету.
  4. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, разные прогнозы были:

    Синоптики предсказали Европе зиму холодней, чем в России

    Синоптики предсказали Европе холодную зи...

    Сергей Хорошавин, чувствую себя мышкой в клетке…
  5. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, разные прогнозы были:

    Синоптики предсказали Европе зиму холодней, чем в России

    Синоптики предсказали Европе холодную зи...

    Сергей Хорошавин, Если честно, ничего не хочу покупать… как-то исчез азарт или иллюзии… Через надо не хочется… нет идеи пока в моей голове…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Алексей Р, Если морозов не будет. По прогнозам зима 2022 — 2023 в Европе теплая будет…

    Ольга Пальниченко, разные прогнозы были:

    Синоптики предсказали Европе зиму холодней, чем в России

    Синоптики предсказали Европе холодную зиму

    Европейцам пообещали теплую зиму, но тарифы за газ все равно вырастут

    Вучич предупредил о «полярной зиме» в Европе
    По его словам, ближайшая зима будет холодной, а следующая за ней — полярной, потому что западные страны не хотят идти на компромисс с Россией
  7. Аватар znak
    Официальные лица США были вынуждены свернуть план по ограничению цен на российскую нефть, — Bloomberg

    Art, скоро заверш конвертация всех адр в акции --весомый позитив
  8. Аватар Art
    Официальные лица США были вынуждены свернуть план по ограничению цен на российскую нефть, — Bloomberg
  9. Аватар Дмитрий Суриков
    Сергей Хорошавин, легко. Объявить о предстоящей национализации, обвалить искусственно курс акций Лукойла до 2-3 рублей и скупить весь фрифло...

    Metzger, ну что за ерунда. Это не выгодно. Ни кто не провалик лучок так. Фонды как вматают и по 10 к придется брать, а не по 2-3. Надо будет аукцион залоговый отменят, через суд и акции нужные росатому отдадут. Смотрите историю с смз. Но вашу долю никто трогать не будет, активы высококласные у вас остаются. Упадем в цене просто из за дивов в 50 проц. Но так то же делать ни кто не будет иначе ЕС ощипает лучок.
  10. Аватар Алексей - Трейдинг
    «ЭНЕЛ РОССИЯ» ЗА ЯНВАРЬ — СЕНТЯБРЬ СОКРАТИЛА ВЫРАБОТКУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА 5,1% — ДО 15,98 МЛРД КВТ Ч
  11. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, у Лукойла -т лучший график из нефти
    движение идет к 4750-4800

    при первых признаках любой позитивной информаци от компании
    --мн...

    znak,
    Даже спорить не буду — 4750-4800 — это уровни — а вот есть факт покупка «Спартака» и Энел — нужна отчетность чтобы понимать что в итоге получили!
  12. Аватар znak
    Татнефть сейчас мне кажется интереснее чем Лукойл — хотя Лукойл может много на газе заработать — отчет нужен для оценки Лукойла — в Феврале ...

    Алексей Р, у Лукойла -т лучший график из нефти
    движение идет к 4750-4800

    при первых признаках любой позитивной информаци от компании
    --много кэша у компании --
    в районе 4750 вероятен пробой снизу вверх SMA200 а все остальные важные линии уже пробиты
    и акция дальше продолж движение вверх
  13. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, Если морозов не будет. По прогнозам зима 2022 — 2023 в Европе теплая будет…

    Ольга Пальниченко,
    Прогнозы дело хорошее по погоде — но они верны максимум на неделю!
    Неверьте не кому — кто делает долгосрочные прогнозы по погоде!
  14. Аватар Алексей - Трейдинг
    Татнефть сейчас мне кажется интереснее чем Лукойл — хотя Лукойл может много на газе заработать — отчет нужен для оценки Лукойла — в Феврале же прикупили долю в Шах-Дениз
  15. Аватар Ольга Пальниченко
    Самый лучший вариант сейчас — Подождать морозов в Европе — осталось ждать недолго! — 2-3 недели

    Алексей Р, Если морозов не будет. По прогнозам зима 2022 — 2023 в Европе теплая будет…
  16. Аватар Алексей - Трейдинг
    Самый лучший вариант сейчас — Подождать морозов в Европе — осталось ждать недолго! — 2-3 недели
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Статья!🤣Ещё бы в действии эту статью увидеть😂

    Ольга Тимченко, так вы загуглите… применяют только в путь, просто лично нам не докладывают…

    Я вот к примеру в этом плане очень осторожен, потому как тенденции есть к тому что судебная практика с каждым годом все суровее и суровее...

    Пока в основном в области субсидиарки особо люто стало, но и остальное тоже подтянется рано или поздно…
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, легко. Объявить о предстоящей национализации, обвалить искусственно курс акций Лукойла до 2-3 рублей и скупить весь фрифло...

    Metzger, такой финт называется манипуляция рынком и на это есть сооствествующая статья...

    Да и не все тут мамкины инвесторы, которые в корень неграмотные, так что не поведутся, наоборот — прикупят на лоях…

    В общем не взлетит такая тема...

    Кстати, не стоит забывать что национализация в отличии от конфискации подразумевает компенсацию, а тут уже смотрим балансовую и мысленно прибавляем к ней дисконт…
  19. Аватар Metzger
    Патриот, ну какой принудительный выкуп при фри флоате в 55%? Сначала нужно до 5% его довести, иначе фиг там — с рынка выкупай и никак иначе…

    Сергей Хорошавин, легко. Объявить о предстоящей национализации, обвалить искусственно курс акций Лукойла до 2-3 рублей и скупить весь фрифлоат за копейки, при этом цена будет рыночная.
  20. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Зря, батенька, зря… чертовски мягкая бумажка…

    baobab, позже приду. спишемся по результату
  21. Аватар baobab
    вышел из лука. бадабумс

    BergHaus, Зря, батенька, зря… чертовски мягкая бумажка…
  22. Аватар Аккаунт отключен
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, «Дебилы, блть...»

    baobab, Что такое принудительный выкуп и что он означает для акционера bcs-express.ru/novosti-i-analitika/chto-takoe-prinuditel-nyi-vykup-i-chto-on-oznachaet-dlia-aktsionera
  24. Аватар baobab
    Патриот, ну какой принудительный выкуп при фри флоате в 55%? Сначала нужно до 5% его довести, иначе фиг там — с рынка выкупай и никак иначе…

    Сергей Хорошавин, «Дебилы, блть...»
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    baobab, принудительный выкуп акций у физиков

    Патриот, ну какой принудительный выкуп при фри флоате в 55%? Сначала нужно до 5% его довести, иначе фиг там — с рынка выкупай и никак иначе…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: