Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 793,9 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6919  +0.42%
  1. Аватар Максим
    Председатель совета директоров «Лукойла» Равиль Маганов покончил с собой в Центральной клинической больнице. В 2020 году совет директоров «Лукойла» назначил Маганова председателем совета вместо скончавшегося в апреле 2020 года Валерия Грайфера.

    1 сентября 2022 года Маганов был найден мёртвым под окнами Центральной клинической больницы на улице Маршала Тимошенко в Москве. Ранее он попал в больницу с «тяжёлым сердечно-сосудистым заболеванием», по некоторым данным — с сердечным приступом. Маганов выпал с шестого этажа, на теле были обнаружены характерные для падения травмы, предсмертной записки при нём не нашли.

    За последние 6 месяцев с начала войны при невыясненных обстоятельствах погиб целый ряд высокопоставленных руководителей энергетики России, Маганов стал 6 человеком в этом списке

    tass.ru/proisshestviya/15617299

    Быть председателем совета директоров Лукойла опаснее чем банкиром в Швейцарии или Лондоне — где они регулярно выпадают из окон.
  2. Аватар baobab
    Екатерина Кр,
    Чо, патриотом стал? Не иначе его речь путина к школьникам возбудила…

    baobab,
    Главное, чтобы таблетки пил и на форумах не срал…
  3. Аватар Степан Грозный
    Степку после последнего бана как подменили 🤣🤣🤣


    Ага, в Лукойл можно переложиться и выйти в плюс
  4. Аватар Степан Грозный
    кто не в курсе, если Лукойл объявит дивиденды в декабре, то уже будут известны итоги за 9 месяцев
    и дивиденд будет 1 000 руб плюс 390 руб за 2021 год
    Есть смысл держать акции Лукойл
  5. Аватар Utkonos
    теперь куда в юани вложите свои рублики?

    Степан Грозный, нет. Держу что есть пока и спекулирую в основном в газпроме как более ликвидной бумаге потихоньку. Получу дивы и прочее — тогда и подумаю, куда выгоднее на тот момент будет вложить
  6. Аватар Екатерина Кр
    Степку после последнего бана как подменили 🤣🤣🤣

    Орочья Орда, ога что то он воодушевился и вместо обвала стал рост предрекать
  7. Аватар Орочья Орда
    Степку после последнего бана как подменили 🤣🤣🤣
  8. Аватар Степан Грозный
    Сергей Хорошавин, а может и не будет Лукойла. Ибо частная нефтяная компания — белая ворона в нынешних реалиях.


    хоршая ворона, ниже 3600 не снизился Лукойл
    а сейчас до 5000 руб будут держать до объявления дивидендов
  9. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, что там? Я просто терминал уже закрыл, не могу посмотреть. Пошёл движ?


    нее, сегодня все скупали сургут, кто то сказал что сургут впервые в истории заплатит промежуточные дивиденды)
    ну и рассмешили, в сургуте год деньги хранятся на депозитах)
  10. Аватар GreyStrannik
    Степан Грозный, так я не про ближайшее время...

    А потом Лукойл и 7500-8500 и даже 10000-12500 будет…

    Сергей Хорошавин, а может и не будет Лукойла. Ибо частная нефтяная компания — белая ворона в нынешних реалиях.
  11. Аватар Степан Грозный
    Сергей Хорошавин, и мне хватит. В принципе дивиденды можно считать уже получены на год вперед


    теперь куда в юани вложите свои рублики?
  12. Аватар Константин
    аукцион закрытия по 5000 руб

    Степан Грозный, что там? Я просто терминал уже закрыл, не могу посмотреть. Пошёл движ?
  13. Аватар Utkonos
    Utkonos, Ну мне в общем-то тоже хватит уже… Нахапал по 4000 как не в себя…

    Сергей Хорошавин, и мне хватит. В принципе дивиденды можно считать уже получены на год вперед
  14. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, я думаю, еще 2-3 недели будет боковичок и коррекция пока…


    если сегодня не слили, значит будут сидеть до конца года в лукойле)
  15. Аватар Константин
    последний раз в истории по 4600 руб Лукойл

    Степан Грозный, я думаю, еще 2-3 недели будет боковичок и коррекция пока…
  16. Аватар Степан Грозный
    последний раз в истории по 4600 руб Лукойл
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    не знаю, сейчас доходность 20% всем нужна, поэтому максимум 7000 руб за акцию

    Степан Грозный, так я не про ближайшее время...

    А потом Лукойл и 7500-8500 и даже 10000-12500 будет…
  18. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, не, у меня уже перебор с Лукойлом — больше чем префов Сургута нахапал в прошлом году...

    Отрастет до 7500-8000 — немного ски...

    не знаю, сейчас доходность 20% всем нужна, поэтому максимум 7000 руб за акцию
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    в декабре 2022 г. дивиденды объявят, а выплатят в январе 2023 года

    Степан Грозный, вполне возможно, и кстати так даже лучше…
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    идут закупки Лукойла по 4600, успевайте сегодня

    Степан Грозный, не, у меня уже перебор с Лукойлом — больше чем префов Сургута нахапал в прошлом году...

    Отрастет до 7500-8000 — немного скину, если другие активы по интересной цене будут…
  21. Аватар Степан Грозный
    Utkonos, Ну мне в общем-то тоже хватит уже… Нахапал по 4000 как не в себя…


    идут закупки Лукойла по 4600, успевайте сегодня
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Я дополнительный лук брать не хочу. У нас на рынке много нефтяных компаний. Это другого чего мало, а этого много

    Utkonos, Ну мне в общем-то тоже хватит уже… Нахапал по 4000 как не в себя…
  23. Аватар Степан Грозный
    мне приснился сон что Новак стал директором лукойла
    шо будет, лукойл по 15000 руб взлетит, но всем не хватит акций)
  24. Аватар Utkonos
    Utkonos, погуглите про другие компании, там тоже много можно найти, особенго в ЕС...

    Там последнее время вообще «банкиропад» был насколько ...

    Сергей Хорошавин, Я дополнительный лук брать не хочу. У нас на рынке много нефтяных компаний. Это другого чего мало, а этого много
  25. Аватар VS
    VS, ниче ты

    Mayakovskii, они в расписках пока 😭

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: