Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 793,9 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6919  +0.42%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, посмотрю по обстоятельствам. Есть вариант взять Магнит. Или усреднить металлургов + норникель. В общем, буду думать. Но пе...

    Metzger, Магнит точное не мое — не беру ритейл, доставки и Роснефть принципиально...

    Норникель пока лучше подожду — есть вероятность падения до 12000 и ниже…

    Металлургов усреднять в теории можно, но лично для себя особого смысла не вижу — лучше скину по Северстали и ММК верхние, когда отрастут, а выручку переброшу в нефтянку и еще кой куда…
  2. Аватар Sergei
    плитка в Лукойле на покупку светится 90 лямов рубриков пугают)
  3. Аватар Metzger
    Metzger, а я и не буду выше брать, будто других активов нет?

    То что на ИИС скину по 6160,5… 50% прибыли меня вполне устроит…

    А на Тиньке ...

    Сергей Хорошавин, посмотрю по обстоятельствам. Есть вариант взять Магнит. Или усреднить металлургов + норникель. В общем, буду думать. Но петухов из Лукойла надо вытряхнуть. Надеюсь будет мощное движение вниз, чтобы тех кто пушит акцию через плечи — разорвало в клочья.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, плохо конечно… не хотел сильно выше 4.

    Metzger, а я и не буду выше брать, будто других активов нет?

    То что на ИИС скину по 6160,5… 50% прибыли меня вполне устроит…

    А на Тиньке может и три года полежать чтобы налог не платить при продаже…
  5. Аватар Metzger
    Metzger, судя по всему вполне возможно...

    Тот же Тиньков цель по Луколу на 6000-6500 как раз форсит…

    Сергей Хорошавин, плохо конечно… не хотел сильно выше 4.
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    RUNNER070, так я покупал по 3700. Основная ударная масса денег придет в конце октября и мне хотелось бы купить не дороже 4. Но видимо не суд...

    Metzger, я кстати на Тиньке тоже взял на падении, причем по 3600, но мало…
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, скорее всего Лук и вправду угонят на 6-7, откуда будет падение камнем в зону 3. Судя по динамике идет плотная посадка пасс...

    Metzger, судя по всему вполне возможно...

    Тот же Тиньков цель по Луколу на 6000-6500 как раз форсит…
  8. Аватар Metzger
    DenisIX35, сам не понял, но странное ощущение что что-то будет...

    Кстати, Башнефть префы чет поперли…

    Сергей Хорошавин, скорее всего Лук и вправду угонят на 6-7, откуда будет падение камнем в зону 3. Судя по динамике идет плотная посадка пассажиров.
  9. Аватар Свободные Инвестиции
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Сергей Хорошавин, на основании чего Вам так кажется?

    DenisIX35, просто захотелось сп… днуть?
    (Это ответ на ваш вопрос, если что)
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, на основании чего Вам так кажется?

    DenisIX35, сам не понял, но странное ощущение что что-то будет...

    Кстати, Башнефть префы чет поперли…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, второй завтрак?

    Виктор Петров, пока не ясно… но есть ощущение что возможно что-то затевается в ближайшее время…
  13. Аватар Виктор Петров
    Все приготовились? Ща чота будет… как мне кажется…

    Сергей Хорошавин, второй завтрак?
  14. Аватар IX35
    Все приготовились? Ща чота будет… как мне кажется…

    Сергей Хорошавин, на основании чего Вам так кажется?
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Все приготовились? Ща чота будет… как мне кажется…
  16. Аватар Алексей - Трейдинг
    ПРОМПРОИЗВОДСТВО РОССИИ В ИЮЛЕ: УЛУЧШЕНИЕ СИТУАЦИИ В ОБРАБОТКЕ СВЯЗАНО С НЕФТЕПРОДУКТАМИ И ВПК

    • Промпроизводство: -0.5% vs -2.4% гг
    • Добыча: 0.9% vs 1.4% гг
    • Обработка: -2.1% vs -4.7% гг

    Росстат оценил июльскую сезонно-сглаженную динамику в 1.2% mm sa vs 0.0% mm sa месяцем ранее, что свидетельствует о возобновлении роста. Также были пересмотрены данные за 2021-22гг: прошлый год — существенно вверх, этот год — существенно вниз.

    В добыче темпы замедлились, из-за очевидных проблем со сбытом провалился уголь (-6.7% гг), а также металлические руды (-9% гг)

    Казавшаяся в прошлом месяце провальной ситуация в обработке улучшилась благодаря некоторым “тяжеловесным” позициям: нефтепродукты (3.6% гг), готовые метизделия (29.8% гг), прочие трансп. средства (2.4% гг) — в этих позициях, очевидно, фигурируют военные заказы. Также улучшилась металлургия: в июле всего -1.3% гг. Но все еще плачевно в автомобилях (-80.6% гг), двигателях (-63.5% гг) и легких автобусах (-55.4% гг)
  17. Аватар Metzger
    Не успею в общем купить на дивы в октябре. Петухи погонят на 6-7к как минимум Лукойл.
  18. Аватар Sergei
    Лукойл не расти зря, я вчерашний свой шорт закрыл уже не поймаешь)
  19. Аватар Алексей - Трейдинг
    Mayakovskii,
    Они за 9 месяцев обьявляли… В ноябре…

    baobab,
    Я бы не ориентировался на прошлые даты?! Могут обьявить и в Сентябре 2022 года?!
    Но скорее в Октябре 2022
  20. Аватар Даунито
    Коллеги, а когда о дивах в прошлом году объявили?
  21. Аватар Алексей - Трейдинг
    В Азербайджане повышена ставка акцизов на бензин Аi-92 и дизельное топливо.

    Ставка акциза на бензин увеличена с 42 до 42,5%, а на дизельное топливо — с 18 до 18,3%

    Эксперты полагают, что это неминуемо приведет к росту цен на это топливо.

    В последний раз бензин и дизель в Азербайджане дорожали в январе 2021 года.

    Тогда цена бензина марки Ai-92 поднялась на 10 копеек и стала 1 манат (59 центов) за литр.

    Дизель же подорожал сразу на 20 копеек — он стоит 0,8 маната (0,47 центов).

    @AzeSputnik
  22. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Лукойл сам покупает активы если что…

    Сергей Хорошавин, до покупки роснефтьб тнк-бп, те тоже много чего купили, помню был аукцион за Лодочное месторождение, подавалась Роснефть и ТНК-БП, мы думали выиграет Роснефть, но лицензию получила дочка ТНК-БП.
    Действительно, зачем тратить свои деньги если все равно ТНК-БП войде в Роснефть, такая логика была.
  23. Аватар Metzger
    Учитывая динамику — Лукойл к концу октября может уйти на 6-7к, окончательно лишив меня возможности купить его по 4к.
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Коллеги, а как по поводу рисков продажи лукойла роснефти или сургуту? Как считаете, высокий риск?

    Mayakovskii, Лукойл сам покупает активы если что…
  25. Аватар Metzger
    Коллеги, а как по поводу рисков продажи лукойла роснефти или сургуту? Как считаете, высокий риск?

    Mayakovskii, в таком случае Лукойл улетит на 1200-1000, а обычка Сургута упадет до 1-2 рублей.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: