Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 040,6 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7275₽  +0.99%
  1. Аватар GreyStrannik
    Если таргет на выплату не менее 100% скорр. FCF сохранится, ждем в конце года рекордную разовую выплату дивидендов на такой отчетности. Похо...

    Den, опять ждёте? Очередных рекордных дивидендов? А государству что, эти деньги не нужны?
  2. Аватар Den
    Плюс новость по сохранению уровней добычи компанией в июле:

    ДОБЫЧА НЕФТИ И ГАЗОВОГО КОНДЕНСАТА В РОССИИ ВЫРОСЛА НА 2% В ИЮЛЕ (01.08.2022)
    Как сообщает Коммерсантъ со ссылкой на неназванные источники, суточная добыча нефти и газового конденсата в России в июле выросла на 2% м/м (-2.7% относительно февраля) до 1 468 млн т. Роснефть нарастила добычу на 0.03% до 466 тыс. т. в сутки, Газпром нефть и Сургутнефтегаз — на 1% и 1.5% до 111 тыс. т. в сутки и 163 тыс. т. в сутки соответственно, в то время как у ЛУКОЙЛа добыча осталась практически неизменной на уровне 219 тыс. т. в сутки. За тот же период объемы переработки нефти увеличились более чем на 4% м/м до 775.4 тыс. т. в сутки. Поставки нефти в страны дальнего зарубежья снизились на 1.4% м/м до 674.5 тыс. т. в сутки.
  3. Аватар Den
    Если таргет на выплату не менее 100% скорр. FCF сохранится, ждем в конце года рекордную разовую выплату дивидендов на такой отчетности. Похоже что баны от «партнеров» существенно картину не меняют.
  4. Аватар Мария
    Выручка Лукойла во 2 квартале выросла на 76% до 1,02 трлн рублей.
    За 1 полугодие рост выручки составил 92% — 1,7 трлн рублей!

    Подробный разбор отчета читай здесь: zen.yandex.ru/media/investingbymapyceuka/chistaia-pribyl-lukoila-prevysila-poltrilliona-rublei-v-1-polugodii-2022-goda-62e7ae69a04d7921a3ca6739
  5. Аватар Metzger
    Mayakovskii, я ж предупреждал, что они будут большими...

    А уж с дивами за 2021 и вовсе жуть… но увы те кто планировал до конца года увеличи...

    Сергей Хорошавин, у меня лукойл со средней 5к. Поэтому я и по 4 и по 5 возьму. Не вижу смысла ловить дно.
  6. Аватар Плантатор Мигель
    Дюша Метелкин, Режим счетов «С». Впрочем для немногочисленных «друзей» могут сделать исключение

    Автор слов, может им разрешат внести рубли со счёта С на счета оплаты за газ? Так и выведут.
  7. Аватар Metzger
    Было бы хорошо, чтобы Лукойл принял решение не выплачивать дивиденды. Из этой серьезной акции нужно вытряхнуть всех лишних пассажиров и наркоманов околорыночников.
  8. Аватар Редактор Боб
    Чистая прибыль "Лукойла" по РСБУ в I полугодии выросла до ₽540,5 млрд

    Чистая прибыль «Лукойла» по РСБУ в январе — июне 2022 года увеличилась в 3,6 раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года, до 540,5 млрд рублей.

    Выручка «Лукойла» за первое полугодие выросла в 1,9 раза, до 1,74 трлн рублей.

    Валовая прибыль увеличилась в 3 раза, до 736,45 млрд рублей.

    Доналоговая прибыль составила 559,4 млрд рублей, что в 3,7 раза больше, чем в первом полугодии 2021 года.

    e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1763897



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар GreyStrannik
    DANIIL, С чего Вы взяли что они будут выходить? Особенно те, кто надолго?)

    work tasks, Вы надолго купили баксы и держите на счету банка на долгосрочном вкладе. Потом Вам до сентября блокируют возможность снятия нала. Завтра Вам дают возможность получить вклад наличными долларами. Ваши действия?
  10. Аватар GreyStrannik
    DANIIL, Смысл? Если им не дадут купить валюту

    Автор слов, дадут, им открывают все рынки ММВБ, включая рынок покупки валюты — об этом в уведомлении ММВБ о выпуске нерезидентов чёрным по белому написано. И вывести дадут.
  11. Аватар Metzger
    Metzger, больше всех вероятно сбер упадет, экспортеры и ритейл уже намекнули на хорошую прибыль, а с ним непонятно

    Mayakovskii, уважаемые телеграмм-каналы ждут рынок намного ниже. Этот отскок — это не начало роста и долгосрочного тренда, тем более в ситуации, когда ожидается эскалация конфликта на Украине и развитие событий вокруг Китай-Тайвань. Поэтому среднесрочно рынок должен сходить к новым лоям.
  12. Аватар Даунито
    DANIIL, могут продавить, но не факт, что в сырьевых бумагах. Может в магните будет движение или еще где. В нефтянке — под большим вопросом. ...

    Metzger, больше всех вероятно сбер упадет, экспортеры и ритейл уже намекнули на хорошую прибыль, а с ним непонятно
  13. Аватар Metzger
    Metzger, Так а как же тот факт что в августе дадут выйти из бумаг нерезам? Разве они не продавят еще разок рынок?

    DANIIL, могут продавить, но не факт, что в сырьевых бумагах. Может в магните будет движение или еще где. В нефтянке — под большим вопросом. Но глобально может еще повезет сходить на дно, поскольку этот отскок дохловат, будем надеяться и ждать новые лои.
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Mayakovskii, я ж предупреждал, что они будут большими...

    А уж с дивами за 2021 и вовсе жуть… но увы те кто планировал до конца года увеличи...

    Сергей Хорошавин, у вас средняя какая?
  15. Аватар Вениамин Лисов
    work tasks, Потому что… опа здесь надолго

    Автор слов, Опа здесь была и раньше.
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    540 млрд. делим на 650 млн. акций получаем 830 рублей за полгода дивов.

    Mayakovskii, я ж предупреждал, что они будут большими...

    А уж с дивами за 2021 и вовсе жуть… но увы те кто планировал до конца года увеличить позу по Лукойлу, теперь, как мне видится в пролете...

    Цена уже вряд ли будет прежней…
  17. Аватар DANIIL
    DANIIL, С чего Вы взяли что они будут выходить? Особенно те, кто надолго?)

    work tasks, Скажем так, с одной стороны я с Вами согласен. Если бы я взял газпром в половину стоимости от его капитализации, процентов на 40 ниже Роснефть и так далее, наверное это было бы не очень логично… С другой стороны, неужли Вы думаете что не будет желающих в нынешнии времена пофиксить приблыь аля от 40 — 50 процентов годовых?
  18. Аватар Даунито
    540 млрд. делим на 650 млн. акций получаем 830 рублей за полгода дивов.
  19. Аватар Дюша Метелкин
    DANIIL, Смысл? Если им не дадут купить валюту

    Автор слов, очень интересно, уже слышал что им не дадут вывести валюту, а что помешает купить?
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да я тоже расстроился… у меня основные деньги придут осенью, если татнефть заплатит дивы. Как раз на них хотел купить луко...

    Metzger, ну я правда еще чутка прикупил сейчас LKOH по целевой цене 3997,5...

    Так сказать округлил позицию...

    Жаль что не успели придти дивы Сургута… Вот бы их тоже реинвестировать…
  21. Аватар GreyStrannik
    DANIIL, С чего Вы взяли что они будут выходить? Особенно те, кто надолго?)

    work tasks, часть точно будет выходить — особенно те, которые получили акции и ADR-ки по внебиржевым сделкам. И их немало.
  22. Аватар work tasks
    Metzger, Так а как же тот факт что в августе дадут выйти из бумаг нерезам? Разве они не продавят еще разок рынок?

    DANIIL, С чего Вы взяли что они будут выходить? Особенно те, кто надолго?)
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Из отчета РСБУ за 2 кв 2022г. получена рекордная: квартальная выручка 1020 млрд.ру, опер прибыль 507,8 млрд. и ЧП 387 млрд.
    Снизилась себест...

    Валентин Погорелый, «Снизилась себестоимость...» — пока все было в шоколаде мало кто чесался, а тут раз и понеслась...

    Таков русский менталитет, выкованный суровым климатом с коротким сельскохозяйственным сезоном и длинной зимой…

    В случае любого беспрецедентного шухера, когда европейцы впадают в уныние и депресняк, у русских включается второе дыхание и запредельная энергетика...

    На этом все, кто пытался поиметь Россию, во все века и обламывались…
  24. Аватар DANIIL
    Сергей Хорошавин, да я тоже расстроился… у меня основные деньги придут осенью, если татнефть заплатит дивы. Как раз на них хотел купить луко...

    Metzger, Так а как же тот факт что в августе дадут выйти из бумаг нерезам? Разве они не продавят еще разок рынок?
  25. Аватар Metzger
    Metzger, похоже после недавнего отчета по РСБУ к осени дешево купить Лукойл будет малореально…

    Обломс…

    А если разом дивы за 2022 и 2023 ...

    Сергей Хорошавин, да я тоже расстроился… у меня основные деньги придут осенью, если татнефть заплатит дивы. Как раз на них хотел купить лукойл с уровня ниже 4к… плохо, что негатив на нашем рынке быстро проходит. Было бы неплохо годика 3-4 бултыхаться на дне, чтобы позиции набрать. А тут и месяца не пройдет как уходит цена… может Китай-Тайвань помогут и опрокинут рынки на дно.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: