Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 040,2 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7274.5₽  +0.98%
  1. Аватар Степан Грозный
    Кто не купит Лукойл, тому денег не видать.

    купим по 1500 и будем сидеть 5 лет без дивидендов
  2. Аватар Надежда Д
    Послушал один канал Invest_village (наверное правильно написал). На уровне примерно 3800 он дал сигнал покупать, с целью 4200. Еще пишет, чт...

    Serg.Lev., тоже стараюсь не слушаться мнению околорыночников (какое правильное название)… а некоторые, может, и специально сбивают, чтобы или продавали или покупали в определенный момент… но новости и экспертов читаю, слушаю и сморю… и тех, укого прогнозы или сбываются или были близки к реальности, которая произошла или происходит
  3. Аватар Дмитрий М
    Кто не купит Лукойл, тому денег не видать.
  4. Аватар Metzger
    вы намойте ему уши — от 3000 руб и ниже дают прогнозы)

    Степан Грозный, прогнозов много. Не факт, что они исполнятся.
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    Послушал один канал Invest_village (наверное правильно написал). На уровне примерно 3800 он дал сигнал покупать, с целью 4200. Еще пишет, чт...

    Serg.Lev., 3850 минимум 3800 была поддержка на то время када вы покупали. ее пробило, ушло к скользящей средней на 3550-3600. отсюда можно смело брать, 3600-3700 гонять, а если выстрелит то и на 4000 +++ уйдет
  6. Аватар Владимир Погорелов
    Лукойл нед на сентябрь 22 год
    д

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Степан Грозный
    Послушал один канал Invest_village (наверное правильно написал). На уровне примерно 3800 он дал сигнал покупать, с целью 4200. Еще пишет, чт...


    вы намойте ему уши — от 3000 руб и ниже дают прогнозы)
  8. Аватар Metzger
    Послушал один канал Invest_village (наверное правильно написал). На уровне примерно 3800 он дал сигнал покупать, с целью 4200. Еще пишет, чт...

    Serg.Lev., я в Луке сижу по 6,5к средняя. Вот где боль и потеря. Вот думаю усреднить или дальше ждать, когда упадет. Или взять сбер или Норникель…
  9. Аватар Sergey Lev
    Послушал один канал Invest_village (наверное правильно написал). На уровне примерно 3800 он дал сигнал покупать, с целью 4200. Еще пишет, что типа ниже уйдет на примерно 80 пунктов, но это мало вероятно. Я зашел по 3850. Ну думаю, даже если выйду по 4100 мне хватит. В итоге я не отходил эти дни от компа, усреднялся как мог, но деньги я все равно потерял. Компенсировал сегодня потерю за счет Русгрэйна. В чате я выкладывал волну вульфа несколько дней назад. Сколько раз себе говорю, не слушать их. Они как паразиты в наших мыслях. Постоянно путают и вселяют сомнения. Все эти околорыночники потом отмазываются, типа не является рекомендацией, беру в долгосрок и т.д., а деньги потеряны мои. К тому же вы теряете не только деньги, но и возможности.
  10. Аватар Алексей - Трейдинг
    Редактор Боб, деньги вникуда закапывают

    Добрый Енот,
    Как у меня друг говорит — пусть будет!
  11. Аватар Алексей - Трейдинг
    LKOH-3.23 — народ хочет дешево прикупить — а котировок нету приемлемых🤣
  12. Аватар Алексей - Трейдинг
    Новошахтинский завод нефтепродуктов (НЗНП) в Ростовской области приостановил работу из–за пожара, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Telegram–канале.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2022/06/22/927911-novoshahtinskii-priostanovil-rabotu
  13. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, остальные (мелкие) синзили переработку чтоли? как средняя получилась +8% если Роснефть +17% добавила?

    Sergei,
    Новошахтинский останавливался
  14. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, остальные (мелкие) синзили переработку чтоли? как средняя получилась +8% если Роснефть +17% добавила?

    Sergei,
    Сезонный спрос + у кого то все и так загружено
    Спрос очень высокий на нефтрепродукты
  15. Аватар Sergei
    Первичная переработка нефти российскими НПЗ в июне 2022 г. выросла на 8% по сравнению с маем – до 5,4 млн барр./сутки, говорится в отчете Це...

    Алексей Р, остальные (мелкие) синзили переработку чтоли? как средняя получилась +8% если Роснефть +17% добавила?
  16. Аватар Алексей - Трейдинг
    Первичная переработка нефти российскими НПЗ в июне 2022 г. выросла на 8% по сравнению с маем – до 5,4 млн барр./сутки, говорится в отчете Центра развития энергетики («Ведомости» ознакомились с ним). В июне 2021 г. нефтепереработка составляла 5,54 млн барр./сутки, по данным ЦДУ ТЭК.

    Как отмечается в отчете, наибольший прирост в июне был у НПЗ «Роснефти» – примерно на 17,5% до 1,14 млн барр./сутки. В основном он обеспечен запуском Туапсинского НПЗ, который останавливался в апреле – мае из-за проблем с экспортом нефтепродуктов, отмечают эксперты центра. «Лукойл» нарастил переработку на 11% до 938 000 барр./сутки, «Газпром нефть» – на 7% до 705 000 барр./сутки.
  17. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, уход Алекперова и Федуна это факт, компания по моему готовится сменить мажоритария, если это будет например Роснефть, то мы...

    Макс Пчелкин, не заменимых не бывает. Никто не вечен и не будет руководить вечность. Считаю, что наоборот, «свежая кровь» освежит компанию и привнесет в нее новые идеи, тем более время резко поменялось и нужны другие решения. Да и что значит «по-моему» ?? А по-моему Лукоил вполне ведет самостоятельно как и раньше свою деятельность и никакие смены его в принципе не интересуют, тем более последняя информация это подтверждает. «По-моему» — это лишь частные мечты или предположения, которые не имеют ничего общего с реальностью.
  18. Аватар Дмитрий Суриков
    Редактор Боб, деньги вникуда заказывают

    Добрый Енот, все расходы на виэ копенсирует государство. Не думаю что там считать люди неумеют. + Возможно строить будет собственная дочка у бывшего энела. Ну этот момент надо еще уточнить.
  19. Аватар Дмитрий Суриков
    У кого какие мысли — кинет Лукойл с дивидендами как Газпром или есть призрачная надежда у хомяков?

    Metzger, оба варианта меня устраивают. Если заплатят хорошо куплю еще активы. Если нет то я уверен что сам лучок на эти бабки хорошо отоварится. Вон заправки с дисконтом купил. И энел за дарма.
  20. Аватар Добрый Енот
    «ЛУКОЙЛ» вложил в 2021 году в развитие ВИЭ более ₽2 млрдИнвестиции «ЛУКОЙЛа» в развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) составили 2,...

    Редактор Боб, деньги вникуда закапывают
  21. Аватар Редактор Боб
    "ЛУКОЙЛ" вложил в 2021 году в развитие ВИЭ более ₽2 млрд

    Инвестиции «ЛУКОЙЛа» в развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) составили 2,023 млрд рублей в 2021 году, что на 8,5% и в 3,8 раз больше, чем в 2020 и 2019 годах, соответственно. 

    В 2019 году этот показатель был на уровне 526 млн рублей, а в 2020 – 1,865 млрд рублей.

    «ЛУКОЙЛ» инвестировал в ВИЭ в 2021 году на 8,5% и в 3,8 раз больше, чем в 2020 и 2019 гг. (interfax.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Sergei
    Sergei, совет покупать в дату окончания СВО минус один указан в рассылке СмартЛабПремиум, а саму дату окончания СВО можно узнать, подписавши...

    Михаил П, они ловят сигналы из космоса?)
  23. Аватар Михаил П
    Михаил П, когда кончится СВО будет уже поздно покупать( надо бы ДО угадать..

    Sergei, совет покупать в дату окончания СВО минус один указан в рассылке СмартЛабПремиум, а саму дату окончания СВО можно узнать, подписавшись на СмартЛаб ПремиумПлюс.
  24. Аватар Виталий
    У кого какие мысли — кинет Лукойл с дивидендами как Газпром или есть призрачная надежда у хомяков?

    Metzger, 95% что дивов не будет по техническим причинам
  25. Аватар Расим Касимов
    В.Ваучер, в таком случае не выплатят, что и требовалось доказать.

    Metzger, Алекперов должен ADR-ки сконвертировать сначала

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: