Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 994,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7209₽  -0.25%
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    не будет вам не 2000, и даже 2500 не будет. шорты выкупают. побаловались и хватит. от 3600 можно брать если еще дадут конечно и по 3850 выходить.
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, всё сходится в вашем плане, только если дивиденды будут как раньше. А их не будет как раньше.

    Виталий, так я потому и предпочел бы чтобы их в этом году не было...

    Во-первых можно взять еще дешевле будет… ну хотя бы по 2500, а потом верхние ступеньки скинуть с таким профитом что остаток с учетом дивов вообще в ноль вышел! Плохо что ли? Хорошо!

    А то что дивиденды будут, так люди которые ее определяли никуда не делись… и то что они временно вышли из СД ничего не меняет — решают-то акционеры, в конечном итоге…
  3. Аватар Виталий
    Виталий, не факт, хотя я бы по 2000 взял… депозит с растущим телом и отдельно с процентами порядка 50-100% годовых это просто подарок...

    Во...

    Сергей Хорошавин, всё сходится в вашем плане, только если дивиденды будут как раньше. А их не будет как раньше.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, раньше цена акции будет 2000 рублей, чем объявят 2500 дивы

    Виталий, не факт, хотя я бы по 2000 взял… депозит с растущим телом и отдельно с процентами порядка 50-100% годовых это просто подарок...

    Вот только такая сказка малореальна...

    И многие умные люди это отлично понимают, и многие из них будут мести все в закрома уже по 3000 — при дивах 1100, более 30% годовых!

    И где вы еще такой депозит найдете...

    А если учесть тенденции падения добычи нефти, то лет через 5-6 цена за ьарель будет в районе 15 000 — 18 000 рублей (в долларах не указываю, они могут не протянуть столько как и евро)…
  5. Аватар Виталий
    Гугнарев Евгений, для нетерпеливых это будет гуд, но если подумать, то вариант с выплатой дивидендов разом за 2021 и 2022 в 2023 года куда и...

    Сергей Хорошавин, раньше цена акции будет 2000 рублей, чем объявят 2500 дивы
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    15 июля 2022 — черная пятница

    Степан Грозный, для шортистов?
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    задачи правительства наращивать темпы роста экономики.
    В кризис никто зарплаты не повышает,

    Степан Грозный, кризисы они разные бывают… у нас сейчас такой случай как раз...

    Западные рынки закрыты по большей части, а внутренний спрос на тот же металл едва может удерживать металлургию на плаву…
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    3300 — обещали?!

    Алексей Р, обещать можно что угодно…

    Особенно если морда обещающего далеко от кулака того, кому эти обещания дают…
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Степан Грозный, Они ещё не окончательно отказались, просто мажоритарии не были готовы получить эти самые дивидендные выплаты. Все дело в том...

    Гугнарев Евгений, для нетерпеливых это будет гуд, но если подумать, то вариант с выплатой дивидендов разом за 2021 и 2022 в 2023 года куда интереснее...

    Представьте сколько будет стоить акция Лукойла если на нее ВДРУГ объявят 2500 рублей дивидендов!
  10. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, «повышаются зарплаты, индексируются пособия. Правительство не выполняет свои обязаности» — так компактно разместить взаимоис...


    задачи правительства наращивать темпы роста экономики.
    В кризис никто зарплаты не повышает,
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    зачем платить в этом году, когда можно подождать до следующего года

    Экономическое положение в России резко ухудшается, политическая власть ...

    Степан Грозный, «повышаются зарплаты, индексируются пособия. Правительство не выполняет свои обязаности» — так компактно разместить взаимоисключающие параграфы я бы не смог…
  12. Аватар Степан Грозный
    15 июля 2022 — черная пятница
  13. Аватар Дмитрий
    По 3000 куплю этот навоз на 2.000.000руб.

    Дмитрий М,
    Зачем ждать, можно ещё 13 % забрать на продаже в шорт

    Там уже очередь ловцов на отскок, выстроились в одну линию
  14. Аватар divan_investor
    зачем платить в этом году, когда можно подождать до следующего года

    Экономическое положение в России резко ухудшается, политическая власть ...

    Степан Грозный, поинтересуйся для начала зарплатами рядовых госслужащих в регионах, чтобы не выглядеть идиотом. Вот тебе подсказка — gossluzhba.gov.ru/ Не хочешь послужить на благо государства за такие деньги?
  15. Аватар IX35
    Степан Грозный, Они ещё не окончательно отказались, просто мажоритарии не были готовы получить эти самые дивидендные выплаты. Все дело в том...

    Гугнарев Евгений, я думаю себя любимых они не обидят так что вы за них не переживайте. а на невыплаченные нам с вами дивы лучше активы скупят по бросовым ценам (шелл и тд) и побайбэчать слегка так…
  16. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Они ещё не окончательно отказались, просто мажоритарии не были готовы получить эти самые дивидендные выплаты. Все дело в том...


    зачем платить в этом году, когда можно подождать до следующего года

    Экономическое положение в России резко ухудшается, политическая власть всеми способами пытается оправдать не обдуманное решение, которое привело к финансовым рискам частных инвесторов

    Вместо того, чтобы сокращать зарплаты гос служащим, повышаются зарплаты, индексируются пособия.

    Правительство не выполняет свои обязаности, цб получил деньги частных инвесторов газпрома, без их разрешения
  17. Аватар Гугнарев Евгений
    полгода Лукойл простаивал практически, нефть продает не эффектично


    цена акций Лукойла может резко снизится из-за отказа от выплаты дивиден...

    Степан Грозный, Они ещё не окончательно отказались, просто мажоритарии не были готовы получить эти самые дивидендные выплаты. Все дело в том, что эти основные акционеры владеют акциями через оффшоры, на которые сейчас трудно направить дивидендные выплаты, а также сложно принимать выплаты на счета зарубежных банков в связи с ограничениями.

    Крайне вероятно, что зимой мажоритарии переведут активы из оффшоров на территорию РФ и тогда уже зимой компания сможет выплатить около 1100 рублей в виде дивидендов.
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Степан, простаивал вплане? Покажите кто был эффективнее в первом квартале

    Добрый Енот, во во если бы все так «ПРОСТАИВАЛИ»…

    За квартал половины годовой выручки 2021 года сделали!
  19. Аватар Алексей - Трейдинг
  20. Аватар Дмитрий М
    Иди скотина на 3510, тебя я буду покупать.
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Патриот, но не идиот, Да, интересно было бы на рос. рынок посмотреть через годик, два. Что будет совершенно не понятно. Но история показывае...

    DenisIX35, ребят, облигации знаете когда покупают? Как минимум тогда, когда рынок растет растет и края не видно. Когда есть прибыль хорошая. Тогда да, можно. А сейчас огромный риск с огромными возможностями.
  22. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, есть и обратные ситуации когда состояние «не был смел» очень даже в тему оказывается))) просто вы видимо не думаете что может быть...

    Патриот, но не идиот, как же! Думаю конечно! Только если так думать, что делать вообще тогда на фондовом рынке? Если уже не покупать акции таких организаций как сбер, лукойл, норникель, роснефть и так далее, то о чем вообще может идти речь?)) Может посоветуете купить акции иностранных компаний?
  23. Аватар Дмитрий М
    По 3000 куплю этот навоз на 2.000.000руб.
  24. Аватар Дмитрий М
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    не эффективная, привезти бензин в сша, отдать в долг, не умеют договариваться

    Степан Грозный, по вашей логике венесуэльские компании были долгое время неффективны потому что не могли договорится о поставках нефти в США, и ВДРУГ в одночасье стали эффективными, когда США эмбарго сняли...

    Бред же… Венесуэлла вообще ничего не делала — это мы им с СВо подсобили с отменой эмбарго...

    Лично я смотрю прежде всего на эффективность производства, так как остальное оно определяет...

    А вот остальное меняется непредсказуемо и зависит от политической конъюнктуры…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: